Archives Division 3

Play Offs D3 23/02/2013 - 30/03/2013
Carré Final D3 12/04/2013 - 14/04/2013
Division 3 - Groupe A 22/09/2012 - 22/02/2013
Division 3 - Groupe B 22/09/2012 - 22/02/2013
Division 3 - Groupe C 22/09/2012 - 22/02/2013
Division 3 - Groupe D 22/09/2012 - 22/02/2013

Division 3 - Groupe D

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1BREUX, JulianAMarseille1422143624
2VELLET, JulienTotal2610253552
AClermont Ferrand 21335818
DRoanne137202734
3SMIRNOV, NikitaARoanne1419153410
4LUNDOLPH, DaneAMarseille1417153254
5ORIOL, OlivierAAvignon1215142912
6JOINET, MariusAMarseille14721288
7BERTRAND, SébastienAOrcières 1850129172620
8GASTAUD, CyrilAAvignon121692519
9SERYY, AndreyARoanne813122514
10MALAVAL, JérémyAAvignon1412132510
11STEVENIN, ClémentAValence 2141952424
12SOROKIN, VladimirARoanne1212122462
13RIBOURG, DamienDAvignon13815236
14FOUGERA, JorisAMarseille14913222
15SOROKIN, SergeiDRoanne144182210
16VIDAL, SébastienDOrcières 1850131282057
17CHARPENTIER, DenisAAvignon13614204
18GROSSETETE, ThierryAClermont Ferrand 2121271932
 SORIANO, MathieuAOrcières 185012127192
20VIDALEINQ, DamienAMorzine-Avoriaz109101944
21PARMENTIER, BenoitAAvignon105131826
22MARIE, JosselynARoanne121161730
23FAVRET, LudovicAAvignon10107176
24MATHERON, FabienAOrcières 18501498174
25MOURIN, TomAMorzine-Avoriaz137101718
26RIVES, JulienAMarseille115121770
27SCHIESTE, AnthonyAChambéry 214881648
28POSPISIL, RobertDRoanne144121622
29LEROUX, ClémentAValence 211871514
30MASSE, BenjaminAOrcières 1850114111512
31PROPHETTE, NicolasDMarseille143121540
32DANNEROLLE, YohannAValence 214951442
 JARSAILLON, JonathanARoanne14951422
34SERYY, AndreyARoanne686148
35PERE, MorganAOrcières 185012681433
36FAURE, QuentinDValence 213681418
37MARULLAZ, CédricDMorzine-Avoriaz13761314
38CAL, LaurentAOrcières 1850123101367
39BERNADOU, ChrisAMarseille11661220
 RABASA, GrégoryAAvignon11661218
41HEDBERG, JohanAMarseille10481220
42DICHARRY, AlexisDOrcières 1850974110
43FRAISSANGE, ThibaultAClermont Ferrand 212741128
 RICHARD, AnthonyAMorzine-Avoriaz12741124
45ISSERTINE, benjaminAOrcières 185010561114
46LAMURE, FranckARoanne14471120
47VINCENT, JérémyAOrcières 185014551022
48BAUD, FranckGBMorzine-Avoriaz9461047
49GAYDON, ThibaultAMorzine-Avoriaz12461028
50ORTEGA, AurélienAChambéry 29371020
51MALROUX, QuentinDClermont Ferrand 212371052
52FOURNON, ElieDClermont Ferrand 213281060
53DEJONGHE, LucasAChambéry 21154918
54BONNET, JérémieAClermont Ferrand 2945930
55HERITIER, AntoineDOrcières 185073696
56HERODIER, ThomasDChambéry 21336912
57BAYNARD, Pierre AntoineDClermont Ferrand 21227942
58MARCHAND, GuillaumeAMorzine-Avoriaz132792
59KYSILKA, MareckDRoanne1427922
60COCETTA, StanislasAOrcières 18501218983
61SCHMITT, PaulAOrcières 1850944820
62CELLA, JorisDMarseille144484
63STEVENIN, AntoineAValence 21235820
64RAVOIRE, NicolasAOrcières 1850726812
65CAL, Jean FrançoisDOrcières 1850112684
 DECOURT, GuillaumeDValence 21126812
 SIMON, AurélienAClermont Ferrand 21126865
68BESSEYRE, FRANCOISDClermont Ferrand 2121788
69MEISSIREL, MickaëlAClermont Ferrand 2652716
70GRANDJEAN, GuillaumeDMarseille1043716
71HUBER, LéoAChambéry 21243754
72HUERTA, VivienDMarseille834724
73GRABIT, AntoineAAvignon123474
74KOSTIN, DimitriiAMorzine-Avoriaz525718
75DAUDE, FlorentAMarseille925720
76DEAL, PierrickARoanne142576
77CASTAGNOU, CédricDMarseille140778
78LOUF, BenjaminDMarseille751634
79PESCHOT, YvonAChambéry 2125164
80BERNARD, AlbanARoanne1342638
81SAHAJIAN, DamienAValence 243366
82DERKAOUI, TristanAClermont Ferrand 293366
83PERE, GaëlAOrcières 18501133636
84LAZZARONI, XavierDValence 2824650
85FAREZ, JeffAMorzine-Avoriaz924628
86DURBIN, FabienDMarseille1406642
87GODEFROY, JulienAMorzine-Avoriaz44156
88GARDILLE, Jean PhilippeAClermont Ferrand 284154
89kOSTIN, DimitriAMorzine-Avoriaz33254
90LACHENY, YoanneAOrcières 185063258
 LANTERNAT, MathieuAAvignon63254
92ALESSI, KevinAChambéry 293252
93BRUGIER, RémyDAvignon1132510
94TOCQUE, GrégoryAMarseille62350
95DIDOMENICO, ThierryAAvignon823514
96FONTAINE, JérômeDChambéry 21123514
97ALRIC, MatthieuAClermont Ferrand 2101456
98BONET, JulienDAvignon70550
99DELMAU, LéoDMarseille100550
100RICHARD, SébastienDMorzine-Avoriaz120558
101FUSS, ArnaudAClermont Ferrand 234044
102NARDI, JordaneDChambéry 243148
103FRIBAULT, BertrandAOrcières 1850622433
 MOUSSET, OlivierAAvignon62246
105DESGRANGES, AnthonyARoanne922414
106CHATEL, ChrisAChambéry 21013418
107MUNOZ, TonyAChambéry 21204416
 REYNAUD, VincentDAvignon120448
109ROLLAND, AlexandreAValence 2130440
110ADON, BenjaminDOrcières 1850330314
111MANON, JonathanAValence 2121314
112PLANAS, ThomasAOrcières 1850721314
113MAURIN, HugoAClermont Ferrand 2132138
114FAURE, FrançoisAClermont Ferrand 241230
115FOUCOUT, RomainDChambéry 2712318
116CASTEGNARO, KennyDOrcières 185091232
117LLORCA, FabriceAAvignon111234
118STUDLER, MickaëlARoanne1312318
119FAUGE, AlexandreDChambéry 260334
120BOUVIER, JordanAChambéry 2703358
121FARINA, ThibautDOrcières 185080334
122, AMorzine-Avoriaz12022
 DAMOISY, TheoDClermont Ferrand 212020
124THEVENIN, YohannAChambéry 2620216
125ARMAND, AlexisDValence 21120236
126MICHAUD, FrançoisAMorzine-Avoriaz111218
 VERMASSE, JonathanDMarseille11127
128BONNEFOND, DominiqueARoanne41120
 PELLET, BenjaminAMorzine-Avoriaz41122
 PILLET, BertrandAChambéry 2411210
131MICHOUX, JérômeAMorzine-Avoriaz51126
132CHAPPA, GrégoireDMarseille91120
133ALGA, AudrickAMarseille1111242
134DONNADILLE, NicolasDAvignon1211252
135BALDY, BastienAValence 21311232
136CAVALEIRO, PhilippeAClermont Ferrand 210220
137HELY, StéphaneDValence 2402210
138BOUTTE, JulienARoanne50220
139GAZENGEL, JérémyAClermont Ferrand 260220
 JOUBERT, SébastienDOrcières 185060226
141JAHANT, MaxenceDAvignon70226
142MARTIN, PhilippeDValence 2802224
143STOKLET, VincentAValence 290226
144VAUTHAY, MichaëlAMorzine-Avoriaz1102214
145LASCOMBE, PatriceDAvignon120224
146MONGREDIEN, SylvainAChambéry 21302228
147BAUTRU, CyprienGBMarseille140220
148ORTS, LucasAChambéry 211012
 VAISSAIRE, BriceDOrcières 185011014
150BARIDON, JérémyDOrcières 185031010
 GUILLAUD, LaurentAClermont Ferrand 231010
152GRAVIER, HugoAMorzine-Avoriaz610110
153FIOCCA, CédricAChambéry 2111014
154, AClermont Ferrand 210110
 CABARE, DamienDValence 210112
 GRABIT, AntoineAAvignon10110
157ISSERTINE, BenjaminAOrcières 185020110
 LAVOCAT, SylvainAMarseille20112
159KESMEDJIAN, MariusDValence 230114
160FRASSE, RégisDAvignon40114
 RICHARD, FrédéricAChambéry 240116
162FOURNIER, LucasAValence 2701114
 VERMASSE, JonathanAMarseille70114
164BALLET, LaurentDClermont Ferrand 2801136
 BERGER, AlanDMorzine-Avoriaz80116
 VERMOREL, CharlesARoanne80112
167BLATTEYRON, ArnaudGBClermont Ferrand 2100112
168LANCMAN, JulienGBOrcières 1850120112
 MARULLAZ, SylvainDMorzine-Avoriaz1201141
170GROSCHATAU, FabienDValence 21301122
171AMAN, MatthiasGBMarseille140112
 GEORGE, YohanDRoanne1401128
 GUILLERMIN, QuentinARoanne1401118
 SKLIBA, VojtechGBRoanne140112
 YNSA, SébastienGBValence 2140114
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2019-10-22T00:00:00+0200
2019-10-25T00:00:00+0200
2019-10-26T00:00:00+0200
2019-10-26T00:00:00+0200
2019-10-29T00:00:00+0100
2019-10-31T00:00:00+0100
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas