Archives Division 3

Play Offs D3 22/02/2014 - 27/04/2014
Carré Final D3 11/04/2014 - 13/04/2014
Division 3 - Groupe A 21/09/2013 - 16/02/2014
Division 3 - Groupe B 21/09/2013 - 15/02/2014
Division 3 - Groupe C 21/09/2013 - 15/02/2014
Division 3 - Groupe D 21/09/2013 - 15/02/2014

Division 3 - Groupe A

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1GUYOT, YannAACBB1421335414
2GUILLON, SébastienAAsnières1321183920
3SCHUE, LéonardAACBB132215370
4XAVIER, JudicaelATours 21420163612
5JOLLY, ChristopheAACBB141026368
6FELLBOM, IanDACBB111817356
7PAILLET, BenoitAACBB119253446
8ELBAZE, VincentACourbevoie1410192924
9CLER, GaëlATours 21312162836
10PASQUIER, MathieuATours 2138202814
11BEUCHEY, HugoANantes 21215102538
12CORMIER, JérémyABrest 21412122410
13QUINSAC, BastienATours 21410142414
14DUCAM, OlivierAAsnières121582381
15ABSCHEIDT, KevinACourbevoie129132246
 SAVIN, KevinDNantes 212913228
17GUILLON, WilliamDAsnières13220220
18KANEKO, NaokiATours 26713200
19SADOUN, YvenDRennes127132048
20GUMUCIO, FabienAAsnières101081866
21LALANNE, MathiasARennes14991816
22VERDIER, EmilienACourbevoie137111844
23DUONG, Uy NamDACBB12891730
24BECAGLIA, AnthonyAACBB12710178
25GUILLOU, JoranARennes136101626
26GALLET, AloisDACBB125111626
27CHAPRON, OscarDBrest 214871530
28JULIO, MorganACourbevoie13781528
29CRENO, JulienTotal143121526
D10002
DNantes 2133121524
30ROUYER, ChristopheAAsnières13951448
31RAGOT, GeoffreyANantes 213591416
32CHAPRON, MarloABrest 214591422
33BOURHIS, YannABrest 212581376
34DEVISMES, DorianTotal13931214
A100010
ANantes 21293124
35LATEULE, AlexisAPoitiers12751273
36RAMONATXO, ThomasDACBB8661218
37ADET, JérémyATours 21257126
38GOURGAND, KarlAACBB102101242
39PLANCHOT, MarioARennes11561116
40LECANU, IsmaëlAAsnières1238116
41AYED, IhabDCourbevoie13381148
42HUVELIN, BenjaminTotal13291110
A11010
ANantes 212191010
 SERRA, MartinTotal13291160
A10002
ANantes 212291158
44VIOLETTE, MichaëlACourbevoie9731047
45CHAMBRE CHIRON, MathieuAPoitiers11551070
46GONZALES, Clement ThierryABrest 21446104
47MORAIS, ValentinATours 213371040
48PODDUBNI, YoanABrest 2138198
49BODA, NicolasTotal147298
A10000
ANantes 2137298
50LIBAT, JulienDACBB1063912
51LE MEITOUR, MartinTotal1363922
A10000
ANantes 21263922
52HERVE, ThibautAAsnières125494
53REVEILLON, GuillaumeTotal1245924
D10000
DNantes 21145924
54RENAUD, BenjaminACourbevoie113698
55GRIMSHAW, SachaDBrest 21436912
56PERINET, NorbertDTours 21327932
 PUREN, TimothyATours 21327926
58BOURCET, SylvainDAsnières1118920
59FONTENAUD, StéphaneATours 21362834
60AUFFRET, YvesATours 2135386
 ESTIVAL, PierreDRennes1353834
62JOYEUX, MickAPoitiers944842
63DOMALAIN, NicolasACourbevoie726812
64ORLOWSKI, LouisAACBB102682
65LARVOR, MaximeDBrest 2140884
66CARRASCO-LEIVA, MathieuABrest 295270
67BERTHIAU, NicolasARennes1252720
68AUSSENAC, RémyDPoitiers135278
69SEBAG, AdrienDCourbevoie543718
70LHUINTRE, ThomasDCourbevoie1143732
71HONORE, RomainTotal1343726
A10000
ANantes 21243726
72CHARPENTIER, TanguyTotal143474
A10110
ANantes 2133364
73BABIKIAN, SevanACourbevoie1225736
74DUSSAUCY, MarcAAsnières1242622
75LE NEURESSE, JérémyABrest 2824620
76CHIBERCHES, AntoninAAsnières31562
77VALSAINT, VirgileAPoitiers81566
78DEMIRDJIAN, WarrenDACBB1032518
79DELNATTE, PaulTotal1232514
D10000
DNantes 21132514
80CANNIZZO, GaëtanDBrest 232350
81AUGER, CharlesAPoitiers723510
82MOTTE, AntoineDACBB92350
83LANSON, KevinAACBB914524
84BRAND, VincentAAsnières1414518
85AZEMA, EtienneACourbevoie34042
86FELLBOM, SimonAACBB73142
87HAMARD, AmauryDTours 2522410
88LE FLOUR, JonathanDCourbevoie1022455
89FLEURY, RomainARennes1222412
90PUREN, AlexisATours 2613410
91DUCHENE, FrançoisAPoitiers713432
 MOTREFF, DimitriABrest 271344
93PONS, GuillaumeDCourbevoie913428
94BASKAKOFF - BASTARD, GuillaumeDAsnières1013414
95LAMANDE, Jean BaptisteDAsnières1113434
96CAMOIN, MatthieuDCourbevoie80444
97POISOT, MariusDAsnières1104422
98GIORGI, ThomasDCourbevoie12138
99BOURNAND, RomainDTours 232132
100GUGUEN, PierreARennes62130
101PONTOIZEAU, PierreTotal921314
D10000
ANantes 2821314
102HERVE, GrégoryAAsnières1121390
103ITSITSA, AlbanDPoitiers1421314
104FERRAND, GrégoireDTours 261236
105WOLFF, CyrilACourbevoie81238
106CALLEC, AnthonyDBrest 291236
107SOUET, MaximeDBrest 2141236
108LEROUX, AlexandreACourbevoie10330
109CHEVALIER, BrunoGBAsnières1003310
 REIX, PierreDPoitiers1003328
111BOYER, BruceARennes1203322
 LICOURT, JérémyDTours 2120336
113LEVEQUE, BryanATours 242022
114CAURANT, MichaëlAAsnières11122
 LAMOTHE, WilliamDTours 211120
116LE DREN, NicolasGBNantes 221126
117TEPHANY, YannDBrest 21011216
118FOUCAULT, AntoninDRennes1411224
119, DTours 250226
120DUSERRE, GuillaumeACourbevoie60222
121VOROBYEV, GlebAPoitiers902232
122SOURGET, MathisARennes110226
123BODA, GuillaumeANantes 2120226
124HABATJOU, FlavienGBTours 21402220
 LE CLECH, AdrienACourbevoie1402222
126DUPUIS, FlorianGBAsnières21010
 FLAMENT, PaulDPoitiers21016
128RENAUD, DavidAPoitiers310138
129PONCET, JoffreyDCourbevoie71010
130DAGUERRE, AnthonyDACBB810124
 GUEVEL, JonathanATours 2810114
132LE GARREC, XavierDACBB91016
133LEVESQUE, AnthonyARennes121012
134OUAMER, BertrandGBACBB10110
 RIVERO, BrunoAAsnières10110
136MAILLOT, Pierre MathieuDCourbevoie20118
137DUFOUR, AmauryDNantes 250110
 GUIBERT, OwenDBrest 250116
 MORISSEAU, RomainDTours 2501126
140VERDIER, GabrielACourbevoie70112
141GERBET, AlexisABrest 290112
142BRIANDET, ThomasACourbevoie110112
143CHATELAIN, VincentDRennes1201112
 GAUTHIER, BaptisteABrest 2120110
145CONSTANTIN, FranckGBACBB130112
 LANRIVAIN, AntoineTotal1301160
A10004
ANantes 21201156
 TAUPIN, GuillaumeGBCourbevoie1301130
148JOLLY, SébastienAPoitiers1401150
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas