Archives Division 3

Carré Final D3 17/04/2015 - 19/04/2015
Play Offs D3 28/02/2015 - 02/04/2015
Division 3 - Groupe A 20/09/2014 - 21/02/2015
Division 3 - Groupe B 20/09/2014 - 21/02/2015
Division 3 - Groupe C 20/09/2014 - 21/02/2015
Division 3 - Groupe D 20/09/2014 - 21/02/2015

Division 3 - Groupe B

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1BOSCHETTI, MaximeAWasquehal121617332
2CANAGUIER, AxelAWasquehal1215153039
3NGUYEN VAN, BenjaminAWasquehal1413173012
4MATEJ, MarekAValenciennes14822302
5MIKULA, VladimirADeuil/Garges1214152928
6AUROUZE, Jean DenisADeuil/Garges1211132446
7FAUCHART, ThomasAWasquehal141113244
8WAGRET, AnthonyAValenciennes141310238
9GUMUCIO, FabienAAsnières119142316
10FAUVRE, FlorentAAsnières127142118
11SERVILLE, Pierre JeanAAsnières91282066
12RAIMBOURG, GermainAChar Rouen146131938
13LEJEUNE, BenjaminAWasquehal111441839
14NESA, VincentAChar Rouen10991818
15VANWORMHOUDT, AntoineADunkerque138101846
16MOREAU, RomanAChar Rouen147111814
17THOMAS, AlexisDWasquehal12414186
18DUBOIS, GrégoryDWasquehal14315188
19SUCRE, AlexandreDChar Rouen12891710
20SELIN, DavidDValenciennes147101716
21DOSTAL, DavidAChar Rouen6611174
22HONDIER, ClémentDChar Rouen14512172
23MORVAN, RobinAWasquehal1497160
24JANOS, LukasDValenciennes13881666
25ANGIELCZYK, SimonAWasquehal146101610
26CVEJN, LukasDValenciennes124121652
27JEANNIN, GaëtanADeuil/Garges778154
28LAGEARD, RemiAValenciennes14781516
29DELBAERE, JérémyAChar Rouen9691516
30DE GUBERNATIS, BenjaminAValenciennes14691538
31TURPIN, BenjaminAWasquehal12771412
32JULIO, MorganACourbevoie13591434
33LOUF, BenjaminDWasquehal142121426
34CLANCY, Brayden WilliamAValenciennes9103130
35JEANNIN, NicolasADeuil/Garges1394134
36THOMAS, JulienAChar Rouen14851316
37HOUQUE, AntoineADunkerque1176136
38DUSSAUCY, MarcAAsnières13671320
39COUSIN, NicolasDDeuil/Garges849130
40STACHOWIAK, JérômeAValenciennes1466126
41DEREPPER, ClémentDDunkerque13571228
42MENCIK, JacubDWasquehal13291128
43DEBUCQUET, AntoineADunkerque13551010
 GARAUD, JérémyADeuil/Garges13551012
 VERSCHAEVE, ThibaultDWasquehal1355106
46ROUYER, ChristopheAAsnières14551036
47GROLLIER, MaxenceDChar Rouen1237106
48MARIE, AlexandreADeuil/Garges12281070
49DANA, JordanADeuil/Garges13281036
50PONCET, JoffreyACergy 21281947
51SAUNIER, ThomasAChar Rouen75490
52DOMALAIN, NicolasDCourbevoie85492
53PONS, GuillaumeDCourbevoie945996
54FRONTY, SébastienDWasquehal1445922
55PETRONI, GautierDDeuil/Garges1236912
56HERVE, ThibautAAsnières146288
57BASKAKOFF - BASTARD, GuillaumeAAsnières1044865
58MAGNIER, PierreDDeuil/Garges1144826
59DEQUIDT, JulienAAsnières1344822
60FEREY, AlexandreAChar Rouen935810
61BAUDOIN, CharlesACourbevoie1226826
62DEWOLF, KarlADunkerque81786
63MAGNIER, AlexisADeuil/Garges870734
64DRUCKER, KevinACergy 21243710
65JACQUES, ValentinAChar Rouen834716
66ABSCHEIDT, KevinACourbevoie1034736
67ARGIOLAS, CamilleADunkerque1334722
68DORDET, MaximeAChar Rouen625714
69GOUX, BaptisteAChar Rouen825714
70LE CLECH, AdrienDCourbevoie1325719
 VIAL, QuentinADeuil/Garges1325710
72ILCZYSZYN, DamienDDeuil/Garges1007731
73MONY, AntoineAChar Rouen442620
74DUSERRE, GuillaumeACourbevoie84260
75VAN DESTEENE, ThomasAValenciennes1433612
76PIQUET, FrançoisAWasquehal92464
77VANWORMHOUDT, VictorADunkerque1424612
78POISOT, MariusDAsnières715639
79ALEXANDRA, AntoineDChar Rouen74154
80MARCHAL, FrançoisAValenciennes1241510
81DESCHODT, AntoineADunkerque134152
 DUVILLE, BenjaminACergy 2134152
83LEGRAND, ThomasACourbevoie1232536
84QUIGNARD, HugoAChar Rouen32352
85GARCIA, AnthonyACourbevoie1223522
86HAMOUDI, NicolasAWasquehal142352
87ALLOUCHERY, TonyDChar Rouen121456
88LE FLOUR, JonathanDCourbevoie1314522
 PERSONNE, ErwanDCergy 2131458
 PINGRET, GregoryDDunkerque1314530
91DELMOTTE, AlexandreADunkerque440412
92HARMEGNIES, AllanAValenciennes1331426
93HOUEIX, BrieucDChar Rouen22240
94STEENKISTE, MaximeAValenciennes72246
95BRODIN, FrederickADunkerque41340
96LEROUX, MarcADunkerque51346
97LE GOFFIC, RémyDDeuil/Garges61342
 SAUVAGE, RomainADeuil/Garges61340
99DUMONT, TristanDCergy 21113418
100GRENIER, VincentAValenciennes1413410
 GUERRA, AnthonyDValenciennes1413426
102LECANU, IsmaëlAAsnières100448
103AYED, IhabACourbevoie1204450
104FOURNIER-BOURDIER, MathieuDCergy 2821310
105TERRENOIRE, AlbinDWasquehal132130
106KREYDER, KevinDCergy 21421318
107BICHOT, ArthurDChar Rouen31230
 GIORGI, ThomasDCourbevoie31232
 MATHIAS, AnthonyADeuil/Garges31234
110LUBIN, AlexandreAChar Rouen51230
111LEMESLE, Charles VincentACergy 2612329
112COURALLY, OlivierACergy 291232
 JOLY, FranckDCergy 2912314
114DEBRUYNE, MartinDDunkerque1012316
115HAIF, RonanADeuil/Garges70338
116DESBRAS, BaptisteDAsnières80332
117LAFONTAINE, FrançoisDDeuil/Garges1303328
118SAUVAGE, RomainADeuil/Garges32024
119EICHENHOLC, ChristopheADunkerque42022
 SAUVAGE, RomainADeuil/Garges420210
121KIFFER, AnthonyAWasquehal112026
122LECOMTE, VincentACergy 211122
123BATAILLE, BenjaminDDunkerque21120
 LEROUX, AlexandreDCourbevoie21124
 POUPART, HarmandAChar Rouen21122
126DOUDET, ThomasDChar Rouen311210
127GOURRE, PierrickDChar Rouen61122
128BAILLIS, LucDCourbevoie71124
129CHEVALIER, BrunoDAsnières111128
 VERDIER, GabrielACourbevoie111122
131HERVE, GrégoryDAsnières12112140
132BLANC, ThomasDChar Rouen202214
133SIMON, ThomasACergy 230220
134VIENNE, ValentinDWasquehal50220
135GOECHON, EdgardDChar Rouen60224
136LHUINTRE, ThomasDCourbevoie70222
137CAMURAT, LouisDValenciennes90226
138REYNAUD, JoranAChar Rouen11010
139BURY, ValentinACergy 221010
 MAHDIDI, NordineAChar Rouen21010
 PEREZ-FOLGADA, YvannAChar Rouen210112
142VERDIER, EmilienACourbevoie31018
143LOIRET, GuillaumeACourbevoie61010
144SECLIN, PaulACergy 271014
145DUVAL, OlivierACourbevoie81016
 VIOLETTE, MichaëlACourbevoie81018
147BISPO, RomainDCergy 2111018
 BOULAKDEM, NassimDCergy 21110116
 PICHON, MaxenceADunkerque111012
150BOUCHEZ, PierreDDunkerque121010
 HENRY, Pierre LouAAsnières121014
152LUBIN, AlexandreAChar Rouen20110
 WOLFF, CyrilACourbevoie20110
154LORAND, AlexandreAAsnières501116
155GEFFROY LEMOINE, AlexisDChar Rouen60114
156CABALLERO, MaximeADunkerque80112
157STADELMANN, MaximeACergy 2100112
158EECKHOUDT, CamilleADunkerque110112
159MATHIEU, LudovicDValenciennes1201118
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas