Archives Division 3

Carré Final D3 17/04/2015 - 19/04/2015
Play Offs D3 28/02/2015 - 02/04/2015
Division 3 - Groupe A 20/09/2014 - 21/02/2015
Division 3 - Groupe B 20/09/2014 - 21/02/2015
Division 3 - Groupe C 20/09/2014 - 21/02/2015
Division 3 - Groupe D 20/09/2014 - 21/02/2015

Division 3 - Groupe C

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1BOEHRER, JonathanAColmar1429326120
2HANES, MarekAChâlons-en-Champagne1420335324
3KUBOVCIK, DavidAChâlons-en-Champagne1322234539
4KOUZNETSOV, GéniaAColmar121625418
5PERNOT, AnthonyAColmar1316244022
6MATHIEU, MaximeAColmar131313264
7DELAUNOIS, JulienAChâlons-en-Champagne91214266
8DANTON, RomainADammarie-lès-Lys138172524
9BRIAND, ArnaudAChâlons-en-Champagne1410132324
10JOINET, MariusAChampigny/Marne138132116
11HUPKA, PeterDChâlons-en-Champagne134141826
12, ALuxembourg121071720
13BELHASSEN, MehdiADammarie-lès-Lys147101756
14LEFEVRE, RomainDChampigny/Marne136111720
15BOULET, JulienDEvry / Viry13871518
16KUZMIN, OlegAChampigny/Marne71311427
17CHEVANSE, YannDEvry / Viry143111426
18, ALuxembourg11761332
19LANDAU, RemiAChampigny/Marne13671324
20SARNOVSKY, ZdenkoAChampigny/Marne10491328
21BLANCHOT, QuentinADammarie-lès-Lys1484128
22HAMRI, YannickALuxembourg9571230
23PARISOT, GeoffreyADijon14921173
24MOURIN, TheophileAChampigny/Marne974112
25GAUTRON, AlexisAEvry / Viry11651140
26LOHOU, TristantDChâlons-en-Champagne14651122
27MARTINEK, JonathanAColmar9291124
28PIMPERNELLE, AlexisAChâlons-en-Champagne1429118
29VEGLIA, AntoineAChampigny/Marne11641010
30BOULET, OlivierADammarie-lès-Lys14461012
31RAHM, BaptisteAColmar8281014
32VIGIER, GeoffreyADijon146390
33ETEVENOT, Jean BaptisteABesançon13549117
34DANTON, BertrandADammarie-lès-Lys1445929
35MORAND, VictorDColmar132796
36FRACHON, ThomasDChampigny/Marne809947
37, AChâlons-en-Champagne46280
38BARBIER, GuillaumeADammarie-lès-Lys1162839
39AUBRY, BenjaminDEvry / Viry944834
40, ALuxembourg1244816
41NIVERD, ArnaudAEvry / Viry1444828
42, ALuxembourg73580
43FRICKER, JulesADijon1135820
44MORETTE, LoïcAEvry / Viry1235816
45LACROIX, NicolasADijon1335810
 SALVIN, BenoitDColmar1335852
47TIN, MichaëlDColmar1326856
48LACROIX, EdgarDDijon131782
49BERARDET, SébastienAEvry / Viry1252718
50JOUHAM, ThomasABesançon43472
51MIYAZAKI, RyoAChâlons-en-Champagne103478
52BLAUGY, JulienADammarie-lès-Lys1434716
53AUBRY, JulienAColmar91674
54HEINTZ, GillesDColmar1107730
55HELD, TheophileADijon1307740
56VIDAL, FranckieABesançon951659
57JOLY, MathieuABesançon1342640
58HAMRI, YannickALuxembourg13362
59ARPIN, BaptisteDEvry / Viry833644
60, ALuxembourg113360
61DINAY, FlorianDChampigny/Marne1233610
62LECONTE, BenjaminAColmar1124612
63DOMAINE, FlorentAChâlons-en-Champagne1424624
64DELLAZZERI, GuillaumeADammarie-lès-Lys1415620
65LANU, ThomasDChâlons-en-Champagne632537
66CREUZE, ThibautABesançon1032543
67, ALuxembourg113250
 PARRA, DanyDBesançon1132560
69DERMIGNY, GuillaumeDChampigny/Marne1232587
 PEREIRA, MelvinAChampigny/Marne1232510
71LEBRUN, RomainDDammarie-lès-Lys1432526
72TERRUELLA, AnthonyDEvry / Viry623518
73BORIE, TheoDEvry / Viry823512
74KARIMBOCCUS, MaximeAEvry / Viry91454
 KUZEL, RadimDDijon91454
76STEMPER, StéphaneADammarie-lès-Lys1314526
77, ALuxembourg13140
 BACKES, SachaALuxembourg13142
79ROY, LouisADijon43140
80BOURGEOIS, RomainADammarie-lès-Lys113144
81LABAT, LandryGBChampigny/Marne1431412
82CHRETIEN, AlexandreDEvry / Viry42240
83MULLER, RonanDEvry / Viry822444
84PARISOT, JordanADijon122248
 POINTEAU, RémyAChampigny/Marne122246
86BORDES, CharlesADijon132244
87, ALuxembourg11342
 , DLuxembourg11346
89AZNAG, MehdyDChampigny/Marne60440
90PEYRE, BenjaminDDammarie-lès-Lys1304414
91, ALuxembourg23030
92FUSS, ArnaudAColmar73034
93VILAIN, JordanDEvry / Viry930312
94, ALuxembourg122132
 LENNER, EloiDColmar1221320
96RAVENEAU, MaximeADijon132136
97, DLuxembourg11232
 CANNON, ColmALuxembourg11232
99, DLuxembourg412354
 CHIAPPINO, MathisADijon412328
101KOENIG, JoanAColmar612354
 MOLMY, WilfrieldDChâlons-en-Champagne61234
103BUIGUES, JérémyDDammarie-lès-Lys712375
104SAID, ThomasDEvry / Viry91232
105BERNADOU, ChrisAChampigny/Marne111238
106, DLuxembourg121230
 NIVERD, AlexisDEvry / Viry1212318
108BOZSOKI, AnthonyDDammarie-lès-Lys131232
 LEMARCHAND, YannDChampigny/Marne1312310
 MAROUILLAT, JohannAEvry / Viry131236
111BEAUPERTUIS, MartinDChâlons-en-Champagne1412314
112, ALuxembourg70332
113GIRARDIN, BenoitDDijon803314
 LE GARREC, XavierAChampigny/Marne80334
115, DLuxembourg1003324
116, ALuxembourg120336
117PERNOT, AnthonyAColmar12022
118SORDEL, GautierADijon920218
119LEAUTIER, MichelDBesançon122022
120, DLuxembourg11120
 LARDIERE, BastienADijon11120
122ROBINET, JulienDDijon61120
123ABBAS, JordyDChampigny/Marne71128
124, DLuxembourg811216
125GRANDJEAN, GuillaumeDDijon1111216
126LEGAULT, AlexandreDDijon121124
127DUTAT, NathanDChâlons-en-Champagne1311231
 FOURNON, ElieDChâlons-en-Champagne1311238
 GONCALVES, DavidDBesançon1311218
130SCHMIT, AnthonyABesançon30222
131NEUWIRTH, François AlbinADijon40220
132MOREL, CharlyDEvry / Viry90228
133BAYEN, MelvinAChâlons-en-Champagne110224
 LEFEBVRE, AlexisADijon1102210
135JOLY, JulienDBesançon1302260
 MARTIN, MickaëlABesançon1302228
137DIKONGUE, FabienDBesançon140226
 GAILLARD, AntoineAColmar1402222
139, DLuxembourg11014
 ROSELLO, DamienDDammarie-lès-Lys11010
 SCHON, PatrickALuxembourg11010
 THIRY, ChristopheDLuxembourg11010
143BEAULIEU, ThomasAEvry / Viry31016
144BESSERER, VincentDColmar61012
 IVANCIC, NicolasADammarie-lès-Lys61014
146DELGOVE, CharlesAChâlons-en-Champagne710116
147ZACHAYUS, AurélienDDammarie-lès-Lys101018
148BENON, BorisDDammarie-lès-Lys111014
 MILESI, JulesDDijon1110116
150PAROISSIEN, LoisAChâlons-en-Champagne121014
151BRUCHET, RaulDChampigny/Marne131012
152, ALuxembourg10110
 , ALuxembourg101129
 , ALuxembourg10110
 , ALuxembourg10110
 AUBRY, JulienAColmar10110
 DAVIDSON, FrédéricALuxembourg10114
 JOUHAM, MathieuABesançon101114
 LENNER, EloiDColmar10110
 SCHEIER, RonnyDLuxembourg101112
 VARIS, PetrisALuxembourg10112
162THOPART, WilliamDEvry / Viry20112
163MORIN, AlexandreDChampigny/Marne30110
164DA COSTA, GabrielDDijon40110
165, DLuxembourg50112
166, DLuxembourg60116
167CHAPOVALOV, RodianeABesançon801110
 COLARD, AurélienGBBesançon80112
169MARCANGELI, LoïcDDijon100112
170BAUDON MEROT, XavierGBDammarie-lès-Lys110112
171, ALuxembourg120116
 GRANDPERRIN OLRY, EtienneGBColmar120110
173CASSAN, CyrilADijon1301110
 MARCIANO, CharlesADijon130112
 MULLER, SébastienDColmar130118
 VANCAYSEELE, VincentGBEvry / Viry130116
177ANCELIN, DavidGBEvry / Viry1401114
 BACHETTI, AlexisGBChâlons-en-Champagne140110
 BOEHRER, JérémyGBColmar1401130
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas