Archives Division 3

Carré Final D3 17/04/2017 - 19/04/2017
Play Offs D3 25/02/2017 - 09/04/2016
Division 3 - Groupe A 17/09/2016 - 18/02/2017
Division 3 - Groupe B 17/09/2016 - 18/02/2017
Division 3 - Groupe C 17/09/2016 - 18/02/2017
Division 3 - Groupe D 17/09/2016 - 18/02/2017

Division 3 - Groupe B

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1MACKO, MichalAOrléans1543388122
2UOLA, NikoACourbevoie1633225534
3HORVATH, RadovanAOrléans1325305551
4DANTON, RomainADammarie-lès-Lys1522305210
5LEVILLAIN, FlorianADammarie-lès-Lys1415314628
6BEDECS, MichalAOrléans142025458
7AUVITU, MaxenceAChampigny/Marne1621204114
8UOLA, AkiDCourbevoie1611304148
9NOALE, MorganAOrléans131822408
10JOINET, MariusAChampigny/Marne1513253814
11JOLLY, ChristopheAEvry / Viry 2161720370
12BURGOS RAMIREZ, JorgeAEvry / Viry 2161421352
13DUGAS, KevinADammarie-lès-Lys911223318
14DOMALAIN, NicolasDCourbevoie166253122
15CHEVANSE, YannAEvry / Viry 2158212910
16BIGOT, JéréACaen 2151612288
17VEGLIA, AntoineAChampigny/Marne161213256
18JULIO, MorganAACBB1311142516
19MAZIE, RaphaëlACaen 2139162510
20JONES, BenjaminAOrléans16817254
21BAUDOIN, CharlesACourbevoie161012228
22BELHASSEN, MehdiADammarie-lès-Lys146162216
23FEREY, AlexandreACaen 2139122118
24LANDAU, RemiAChampigny/Marne138132118
25LABANOWICZ, QuentinACaen 2121372030
26GUYOT, YannDDammarie-lès-Lys12812208
27DANTON, BertrandADammarie-lès-Lys13145198
28RAULINE, GauthierDChampigny/Marne16118196
29NIVERD, AlexisAEvry / Viry 2131091918
30BARBIER, GuillaumeADammarie-lès-Lys168111918
31BOULET, JulienDEvry / Viry 2134151922
32MONGE, AlexandreAChampigny/Marne161441836
33TONKOVITCH, NicolasACergy 2141171875
34DELLAZZERI, GuillaumeADammarie-lès-Lys15991810
35VESELOVSKY, DanDOrléans96121830
36LANNES, JeffersonDOrléans151171810
37AUBRY, BenjaminAEvry / Viry 2146111714
38WOLFF, CyrilACourbevoie16512174
39MIQUELOT, TheophileACaen 21188168
40HAMDAN, AlexandreACourbevoie16511166
41BARADUC, AdrienACaen 2133121520
42MIKALEFF, AntoineAOrléans1686146
43PEREIRA, MelvinAChampigny/Marne13771422
44TILLOU, JulienAChampigny/Marne14591427
45EDWIGES, ThomasDCergy 21559144
46PERSONNE, ErwanACergy 212410144
47HORVATH, RadovanAOrléans394130
48DUGAS, KevinDDammarie-lès-Lys4841212
49BLANCHOT, QuentinADammarie-lès-Lys1166126
50DEFOSSE, StevenADeuil/Garges148311100
51STEMPER, StéphaneDDammarie-lès-Lys15741150
52BARNES, Jean YvesDCaen 216741114
53SEVCIK, DanielDDammarie-lès-Lys465110
54LEBRUN, RomainDDammarie-lès-Lys16561116
55NIVERD, ArnaudDEvry / Viry 213471153
56THEPOT, AntoineADeuil/Garges1664106
57CHEVALIER, RochDCaen 211551032
58ROSELLO, DamienDDammarie-lès-Lys1355104
59MARIE, AlexandreACergy 2104610116
60PAUL, AlexandreAOrléans1346108
61BENNETT, PierreACaen 2737106
62PROUTAT, BenoitACergy 2837100
63VANDECANDELAERE, OlivierACaen 213371038
64HERVE, GregoryAACBB14371093
65LEMESLE, Charles VincentACergy 2863914
66JACOB, QuentinDEvry / Viry 2136394
67JIMENEZ, JéréADeuil/Garges1254918
 PONCET, GaryACergy 2125498
69BECAGLIA, AnthonyDACBB53692
70BOURGEOIS, RomainDDammarie-lès-Lys123696
71DUBOURG, ThomasDCaen 2102796
72TANESIE, LucDChampigny/Marne1218912
73PRUDENT, WilliamACourbevoie553824
74LITIM, HarondDEvry / Viry 2753838
75ELBAZE, VincentACourbevoie64484
76DAVENEL, JoshuaDCaen 21044822
77HAIF, RonanACergy 283586
78BENBEKHTI, GaëlACergy 293582
79MAROUILLAT, JohannAEvry / Viry 21435810
80ORTEGA, AuréAOrléans111784
81NOALE, MorganAOrléans35272
82DOUVILLE, TheoACergy 21552732
83HERON, HugoACourbevoie1543726
84DANA, JordanACergy 21134769
85BOURGEAUX, AlricTotal1234748
ACergy 251232
ADeuil/Garges722446
86ROCLAT, JérémyDDeuil/Garges1634744
87BOITAR, AngeAEvry / Viry 232570
88QUERREC, LoïcDCaen 21025771
89TURLURE, BenjaminAChampigny/Marne1425718
90LEFEVRE, RomainDChampigny/Marne21670
91LEHOUX, AdrienACaen 21160610
92MORETTE, LoicAEvry / Viry 245166
93HERVE, ThibautAACBB1151618
94LESELLIER, ZachariACaen 2134260
95KARIMBOCCUS, MaximeAEvry / Viry 2103368
96AZNAG, MehdyDChampigny/Marne1533618
97POINTEAU, RémyAChampigny/Marne1633618
98BOZSOKI, AnthonyAEvry / Viry 272466
99KREYDER, KevinDCergy 2102468
 NOE, LouisAOrléans102460
101VALLEE, LucasDCaen 21124610
102ALBIN, PaulTotal1224664
ACergy 2310110
ADeuil/Garges914554
103LORAND, AlexandreAACBB715646
104MULLER, RonanDEvry / Viry 2915656
105LEMARCHAND, YannDChampigny/Marne1315641
106MAGNIER, AlexisACergy 21041514
107LE FLOUR, JonathanDACBB632510
108BOULET, OlivierADammarie-lès-Lys93254
109DEAL, PierrickAACBB1532510
110FOUQUES DUPARC, GuillaumeAACBB923510
111ANDRO, CorentinDDeuil/Garges1423532
 MARY, VincentDChampigny/Marne142358
113BLAUGY, JulienADammarie-lès-Lys131458
 DERODY, ValentinDOrléans1314524
115LORDELOT, Harry CharlesDDeuil/Garges1614540
116RENARD, LoïcDOrléans120556
117VIOLETTE, MichaëlAACBB440410
118KOUROUMA, SakobaAACBB1431412
119LEFEVRE, RomainDChampigny/Marne42246
 LHUINTRE, ThomasDCourbevoie42246
121DUMONT, TristanACergy 282246
122CLERMONT, CéACourbevoie1222416
123FONKOU TAGUE, IgorADeuil/Garges132244
124ZACHAYUS, AurélienDDammarie-lès-Lys121344
125GUENIOT, MathysDCourbevoie1613460
126MORETTE, LoïcAEvry / Viry 230442
127SAVVA, AdrienACergy 270446
128ONNO, ThomasAEvry / Viry 2100444
129BRUCHET, RaulDChampigny/Marne1304412
130MAKEEV, NicolasAEvry / Viry 243030
131VIOLETTE, MichaëlAACBB32132
132BECAGLIA, AnthonyDACBB42134
133LE GOFFIC, RémyDDeuil/Garges52134
134DEMIRDJIAN, WarrenDACBB721318
 HABIBIAN, KianACourbevoie72134
136LEMESLE, Pierre GuyACergy 292132
 PEYRE, BenjaminDDammarie-lès-Lys92132
138HONORE-HOANG, RolandAACBB122132
139BESSON, GuillaumeGBCourbevoie1521342
140CRONEISS, XavierGBACBB21230
141FROMENTIN, ThibautACergy 241232
142PARISOT, RémyAACBB61234
 RUBIRALTA, JulienAEvry / Viry 2612316
144LORAND, AlexandreAACBB71234
145GRANDMOUGIN, AurélienACaen 291236
146NEDJARI, ThomasAOrléans151234
147SENTENAC, AntoineDCaen 2603312
148BARATTA, ClémentAOrléans80336
149ABBAS, JordyADammarie-lès-Lys90332
150BURGER, BenoitDOrléans1003312
151DUPUY, RomainDDammarie-lès-Lys120332
152BANSAC, LancelotDEvry / Viry 2720218
153CUZOL, DamienACourbevoie1520230
154BRUNETTI, MaximeAACBB21120
155GAMIETTE, EdwinDEvry / Viry 251122
 MATHERON, GasparAACBB51120
157THERENTY-FRADET, HugoAChampigny/Marne811212
158ZELKO, CorentinADeuil/Garges101120
159BERTHAUD, FlavienACourbevoie151122
160HMEIDAN, LucasACourbevoie161122
161, ADammarie-lès-Lys10220
162CHAVENEAU, MatthieuAACBB40226
 RANCIEN, FranckTotal402227
ACergy 210002
DDeuil/Garges302225
164CHEVALIER, BrunoDACBB50226
 NOUADJE, StéphaneAChampigny/Marne50222
166PARISOT, RémyAACBB60224
167LAFONTAINE, FrançoisDCergy 21002230
168LACASSE, EricAACBB1102228
169BOULAKDEM, NassimTotal130226
DCergy 230002
DDeuil/Garges100224
170FEUTRY, PierreACaen 211012
 FURET, YannADeuil/Garges11010
172ARPIN, BaptisteDEvry / Viry 2210116
 LIBAT, JulienDACBB21012
174BABIKIAN, SevanDACBB310129
175CESAR, ValentinACaen 2410114
176DEMIRDJIAN, WarrenDACBB510116
 MAGNIER, PierreDCergy 251018
 SELAMINNE, FredericDCaen 251018
179MONA, YanisAChampigny/Marne61010
180LE DUFF, YannDCergy 2710130
181COURALLY, OlivierGBCergy 281014
182DJABALI, AliADeuil/Garges1210110
 ROYER, EddyADeuil/Garges1210110
 VAZ, YvesDDeuil/Garges1210126
185BOZSOKI, AnthonyAEvry / Viry 210112
 GUEDJ, JeremyADeuil/Garges10110
187DUONG, Uy NamDACBB201112
 FEUTRY, PierreACaen 220112
189DESBRAS, BaptisteDACBB40112
190SALINAS, LucasDCaen 260110
191BAUDON MEROT, XavierADammarie-lès-Lys70112
 DESBRAS, BaptisteDACBB70110
193VANDECANDELAERE, DominiqueDCaen 2901131
194SIZAIRE, MatthieuGBCourbevoie160110
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2019-12-13T00:00:00+0100
2019-12-20T00:00:00+0100
2019-12-21T00:00:00+0100
2019-12-21T00:00:00+0100
2019-12-22T00:00:00+0100
2019-12-23T00:00:00+0100
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDIS

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas