Archives Division 3

Carré Final D3 17/04/2017 - 19/04/2017
Play Offs D3 25/02/2017 - 09/04/2016
Division 3 - Groupe A 17/09/2016 - 18/02/2017
Division 3 - Groupe B 17/09/2016 - 18/02/2017
Division 3 - Groupe C 17/09/2016 - 18/02/2017
Division 3 - Groupe D 17/09/2016 - 18/02/2017

Division 3 - Groupe C

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1BERNAD, JakubDValenciennes1434387216
2PROKOP, LukasDValenciennes1414354912
3PERNOT, AnthonyAColmar1420234312
4MATEJ, MarekAValenciennes101821392
5KUBOVCIK, DavidAChalons1213253824
6MATHIEU, MaximeAColmar1415193420
7MATEJKA, JakubAChalons1218143220
8BOEHRER, JonathanAColmar109233229
9PERNOT, KevinAEpinal141513282
10HANES, MarekAChalons1412162818
11JOSSE, AdrienAAmiens 2915112620
12PLCH, JanAEpinal81013230
13DELBECQUE, ArthurAValenciennes121013234
14GANZ, NathanAEpinal148152328
15CHARPENTIER, YvanAEpinal141572241
16LEROUX, GauthierAAmiens 2134182274
17THORRIGNAC, JasonAAmiens 2131282020
18BENCHABANE, KevinAEpinal148122012
19JANOS, LukasDValenciennes135152026
20JANCI, ThomasDChalons117121941
21DELAUNOIS, JulienAChalons7981710
22WAGRET, AnthonyAValenciennes6115162
23JEANBOURQUIN, GaëlAReims7310132
24NEUWIRTH, François AlbinADijon13841218
25TRAMBOUZE, ThomasAValenciennes1466126
26LAGEARD, RemiAValenciennes13571210
27SCHWEITZER, VivienAReims12481224
28PICHOT, MorganAEpinal11210126
29PAPELIER, GuillaumeDEpinal14210126
30LATREUILLE, LucasAReims12831116
31UOTILA, OssiALuxembourg10561112
32BERAN, RobertALuxembourg6471114
33SALVIN, BenoitDColmar14381150
34SCHULTZ, PierreAColmar14731034
35CANNON, ColmALuxembourg9641016
36ROUFFAUD, ValentinAReims1446104
37VOGT, JulienAEpinal147294
38KOENIG, JoanAColmar1363952
39HARMEGNIES, AllanAValenciennes1463918
40LECONTE, BenjaminAColmar1154918
41LACROIX, NicolasADijon1254922
42LOHOU, TristantDChalons1436926
43SLOVAK, PeterDEpinal70998
44GRENIER, FrançoisAValenciennes140992
45VALENTIN, GodeffroyAEpinal55388
46BERAN, RobertALuxembourg64484
 BOURGIN UBIALI, SimonADijon644810
48HIRVONEN, VesaDLuxembourg73588
49FONDADOUZE, FlavienADijon86176
50ROSET, RaphaelAReims652726
51ERIKSSON, MarcusALuxembourg105276
52BRIAND, ArnaudAChalons134378
53BAULT, GeoffreyDAmiens 283478
54GONCALVES, HugoDChalons1434714
55MARTIN, MaximeAEpinal22572
56HINKULA, TeemuALuxembourg725712
57PAROISSIEN, LoisAChalons131676
58JEANBOURQUIN, GaëlAReims55164
59MULLER, DavidALuxembourg65162
60SELIN, DavidDValenciennes951610
61CHASSARD, GuillaumeGBEpinal44262
62GREIN, SebastianDLuxembourg73364
 TERRENOIRE, AlbinDReims733627
64FRICKER, JulesADijon933610
65JAKUBSE, TonyALuxembourg1333612
66DAVID, CyrilAReims112462
67CAMURAT, LouisDValenciennes1224628
68FUCHS, JulienAColmar101560
69HARMEGNIES, MaelAValenciennes141562
 MARTIN, MickaëlADijon1415631
71BACHET, VincentDAmiens 230662
72SEGUIN, AdrienADijon134158
73TOURTE, GaëtanDReims43254
74BAYEN, MelvinAChalons113254
75FOURE, SachaAAmiens 2133254
76BESSON, AlexisDAmiens 252352
77CATRIN, SimonDReims72350
 MESSIER, NicolasDAmiens 272350
79TOURTE, GastonDReims61458
 VALENTIN, GodeffroyAEpinal61452
81GUIBERT, OwenDDijon914538
 JOLLY, CharlesAEpinal914516
83ROY, LouisADijon101452
84BESSON, AlexisDAmiens 260554
85LENNER, EloiDColmar1405510
86MULLER, DavidALuxembourg531425
87DOMAINE, FlorentAChalons1431420
88KECKA, MiroslavAAmiens 2222410
 MATEJKA, JakubAChalons22242
90GIRARDIN, BenoitDReims62242
 TERRENOIRE, AlbinDReims62242
92BERAN, ThierryALuxembourg1122422
93JANCI, ThomasDChalons31344
94LACROIX, EdgarADijon91342
 TIN, MichaëlDColmar913443
96LANU, ThomasDChalons1213426
97LEONARD, ThomasDEpinal131342
98SERRA, AurelienDLuxembourg60444
99SANCHEZ, PierreDDijon1104426
100BESSERER, VincentAColmar120446
101MCILROY, JamieAValenciennes1304438
102BERAN, ThierryALuxembourg32138
103WARIN, EdwardAReims122130
104FRONTY, SéDValenciennes1421328
 MAUFFREY, RomainDEpinal1421326
106DUCLOS, OlivierAAmiens 2312314
107BACKES, SachaALuxembourg61232
108KRAVAL, DanielALuxembourg81232
109DUPUIS, AdrienDAmiens 21012395
110JOUNIER, TimothyDAmiens 2111232
111MARCHAL, FrançoisAValenciennes121236
112MORTAS, AnthonyAAmiens 210332
113GROENLUND, KevinDLuxembourg503312
114HINKULA, TeemuALuxembourg603314
115MARCIANO, CharlesADijon803312
116MONARD, TonyAAmiens 212020
117KRAVAL, JiriALuxembourg22020
118ERIKSSON, MarcusALuxembourg32020
119VRIELYNCK, HectorAReims620233
120CHAUVEL, QuentinAColmar122022
 KUZEL, RadimDDijon1220212
122DEBUQUET, CindyDAmiens 231120
123BERTON, SylvainDChalons61122
124BLANDIN, CharlesADijon91128
125MAURER, LucasDColmar1211245
126KALISA, ThéoDAmiens 210220
 RAHM, BaptisteAColmar10220
128BIVER, OlivierALuxembourg30224
129JACQUET, JulienAEpinal40222
130BUCHLIN, PierreAReims50222
131KRAMER, RaoulDLuxembourg60220
 SCHEIER, RonnyDLuxembourg60222
133SCHON, PatrickDLuxembourg702212
 SCHUDY, Paul VictorDColmar70224
135LATOUR, RomainDAmiens 2120222
 MILESI, JulesDDijon120222
137DUTAT, NathanDChalons1402218
 GONCALVES, NelsonDChalons1402222
139SCHNEIDER, BobALuxembourg21016
140BURIEZ, AntoineAAmiens 231010
 PAROLO, ValentinADijon31010
142GEANTET, AymerickDDijon610134
 PIMPERNELLE, AlexisAChalons61012
 ROSET, RaphaelAReims61014
145LEGAULT, AlexandreADijon71010
 MINDEN, StevenALuxembourg71010
 TEXEIRA LEITE, ChristopherAAmiens 2710112
148GERDY, VincentDDijon810112
 KRAVAL, JiriALuxembourg81016
 PARRA, DanyADijon810128
151BOUCAULT, CésarDAmiens 291016
152HOURLON, LucaAAmiens 2101018
153DEBUCHE, CyrilDValenciennes121010
 JUAN, AurélienAReims121018
155SYRUCEK, MarcAEpinal1410110
156GUIBERT, OwenDDijon10110
 KECKA, MiroslavAAmiens 210112
158DA COSTA, GabrielADijon20112
 DE GUBERNATIS, BenjaminAValenciennes20110
 FUCHS, JulienAColmar20110
 KREJZA, JachymALuxembourg20110
162GREIN, SebastianDLuxembourg40114
 MINDEN, StevenALuxembourg40114
164BERNARD, VictorAEpinal50112
 CATRIN, SimonDReims501114
166GENY, PierreAChalons70110
 SINNER, PitDLuxembourg70116
168BEGEL, DamienDEpinal90110
169LETELLIER, VictorDAmiens 21001122
170MULLO, JonasALuxembourg1101112
171SEDLACKO, JurajGBValenciennes120110
172BOURDON, QuentinAAmiens 21301116
 LATHUILLIERE, PierreDReims1301166
 MATHIEU, LudovicDValenciennes1301110
175LE DOSSEUR, HugoDColmar1401138
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas