Archives Division 3

Carré Final D3 17/04/2017 - 19/04/2017
Play Offs D3 25/02/2017 - 09/04/2016
Division 3 - Groupe A 17/09/2016 - 18/02/2017
Division 3 - Groupe B 17/09/2016 - 18/02/2017
Division 3 - Groupe C 17/09/2016 - 18/02/2017
Division 3 - Groupe D 17/09/2016 - 18/02/2017

Division 3 - Groupe D

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1TOLLET, PierreAAnnecy 21413193214
2FILLION NICOLLET, ThibaultAVal Vanoise 212823316
3HOLCZ, MarcelANice 213921304
4THIBAULT, LucasAToulouse 213234274
5BANAS, TomasANice 2121982730
6CHEYLAN, CédricANice 21210162642
7DUCHOSAL, DorianAVal Vanoise 2121962561
8LONDIOS, ClémentANice 2111015254
9PUECH, ThomasANice 21111122312
10CARRETON, PierreANice 213814226
11BOTTONE, ThomasANice 2111382147
12SAXOD, FranckAAnnecy 2121382116
13ORIOL, OlivierAAvignon121552012
14BAILLARD, AlexandreAAnnecy 26614202
15BONNET, JérémieAClermont Ferrand 2131361926
16REY-GAUREZ, NicolasAAnnecy 2127121930
17LANVERS, AdrienAAnnecy 2131161716
18FOUGERA, JorisAToulon12710174
19FLEURY, CésarANice 28611172
20ROUX, ChristopheAClermont Ferrand 26413176
21DOMENACH, ThomasAAnnecy 2121061630
22PERRIER, MatthieuDVal Vanoise 28881610
23PERREE, GailAAnnecy 210881614
24PESCHOT, YvonAChambéry 214881612
25PARMENTIER, BenoitAAvignon10781518
26CHRISTOFOLI, MariusAChambéry 212781536
27PAGNY, MorganAToulon485130
28FONTANEL, ThomasAVal Vanoise 2785134
29GARB, LukaszANice 213761310
30DRZIK, JosefDToulon11671312
31KAZAZIAN, JauffreyAToulon13671320
 RAMUS, AlexisAChambéry 213671349
33BAYNARD, Pierre AntoineAClermont Ferrand 2143101362
34PAGNI, MorganAToulon475122
35LAVANANT, AdrienAChambéry 213751290
36ACCARIER, MaximeAAnnecy 29661220
37DELORME, DavidAToulon1339126
 GUITARD, AlexandreAToulouse 213391216
39ROL, EmmanuelAChambéry 213561116
40KRIVOCHTCHEKOV, MiroslavAToulon14561122
41FAZENDE, JordaneAAvignon9381116
42ENSELME, KevinDAnnecy 212291116
43VAN DEN ABBEELE, RenaudDChambéry 28110110
44ALGA, AudrickAToulon141101146
45UYTTEBROECK, RomainAClermont Ferrand 21255106
46BOUVIER, MickaëlDVal Vanoise 29281034
47CARRIER NADON, MathieuDToulon13281047
 RICHARD, DamienDNice 213281068
49RACHEX, DavyDAnnecy 214191010
50PERRET, GeoffroyAClermont Ferrand 2114592
51CASTAGNOU, CédricDChambéry 21427912
 SALVADOR, EnzoAAnnecy 21427910
53GASTAUD, CyrilAAvignon962881
54RIVES, MaximeAChambéry 21362820
55GOERUNG, FlorianAAnnecy 295388
56LE GOFF, ValentinAAvignon114488
57BLONDIN, ClémentAToulouse 2835860
58FOURNON, ElieDClermont Ferrand 2926822
59GRABIT, KevinDChambéry 255272
60FATA, JordanAAnnecy 264374
61ANAIS, EmmanuelAToulon1343712
62CHARPENTIER, DenisAAvignon73472
63SABY, PhilippeDVal Vanoise 242572
64RABASA, GrégoryAAvignon1425718
65BENOIST, Pierre YvesDAnnecy 21016734
66DERKAOUI, TristanAClermont Ferrand 2121672
67BONET, JulienAAvignon1407738
68VRECOURT, MatthieuGBNice 274262
69NARGEOT, ScotAToulouse 21242632
70BOLOMIER, ArnaudAClermont Ferrand 233360
71RAFFAELLI, MaximeAToulon1033612
72MOSKALENKO, IlyaDChambéry 262466
73SIBOUL, EtienneAAnnecy 282462
74GATINEAU, JoselainDAvignon741514
75LANQUAR, SachaANice 263256
76ORIOL, GuillaumeAAvignon732518
77HAMEL, JulienAToulouse 2133252
78WITWICKI, EnzoDToulouse 21432584
79BOULANGER, AnthonyDVal Vanoise 2623514
80LECLAIR, MaxANice 21023522
81BALBIANO, PierreDNice 2112352
 CHRISTOFAIA, SylvainDVal Vanoise 21123520
 ROLLAND, StéphaneDClermont Ferrand 2112358
84RUSTER, AlexandreDToulon914520
85DONNADILLE, NicolasDAvignon1114542
86MARCHAND, GuillaumeDChambéry 21205531
87LLORCA, FabriceDAvignon1305550
88BRODEUR, StevenAToulon94046
89CHARDON, TanguyAVal Vanoise 273144
90PEYREL, PaulAClermont Ferrand 283142
91TOUGARD, NilsAChambéry 2931412
92RACHEX, DylanAAnnecy 2422422
93VIDAL, GhislainAToulouse 21322447
94COURAUD, BenoitAToulon51342
95CHAPOT, AlainDAvignon813432
 ENGEL, TheoDClermont Ferrand 2813414
 FIOCCA, CédricAAnnecy 281340
98PARRAUD, JonahDNice 2121346
99TORRES, RomainAAvignon131348
100FOLLIET, DavidDAnnecy 240444
101BALLET, LaurentDClermont Ferrand 21104442
102CURTET, IrwinDChambéry 243036
103ESCOLIER, BertrandAChambéry 263036
104DENIS, AnthonyAAnnecy 21030320
105HUTHER, Pierre MarieAClermont Ferrand 252134
 MAHE, SébastienDVal Vanoise 252132
 YELO, DimitriAVal Vanoise 252136
108SANIEZ, OlivierDAnnecy 262132
 VELLET, JulienAClermont Ferrand 262130
110DELIGEARD, StevenAClermont Ferrand 2821312
111CONDOMITTI, RomainAToulouse 21221332
112LASCOMBE, PatriceDAvignon61230
113COLIN, GuillaumeAToulon91234
 MACIA, MickaëlAToulon91232
115CRETTENAND, NicolasDAnnecy 2101236
 LEI, MaximeDToulon1012328
 LEPKI, MickaelAVal Vanoise 21012312
118CHAMPLONG, AlexandreDVal Vanoise 230334
119BEAUREPAIRE, DejanAVal Vanoise 240330
120HENOT, FabienANice 250332
 ROUMEAU, JérômeDVal Vanoise 250338
122BONET, JonathanDAvignon80332
123DESCOURTIEUX, RaphaëlDChambéry 21203333
124LUKIANOV, MarkAAvignon12022
125CAPOCCI, VivienAToulon102026
126RIAILLON, SimonAToulouse 21120210
127DELHOMME, MerlinAVal Vanoise 251120
128SAUVAGE, RomainANice 261126
129VALARCHER, MickaëlDClermont Ferrand 281124
130RODRIGUEZ, PierreDNice 21111218
131ADMIRAL, JimmyAClermont Ferrand 21211235
132DIERNAZ, CorentinAVal Vanoise 2131126
133FAVRET, LudovicAAvignon10220
 GAVALDA, CyrilAClermont Ferrand 210220
 TUAIRE, BrunoAVal Vanoise 210222
136ADMIRAL, KevinAClermont Ferrand 240220
137CIMMINO, QuentinDAnnecy 2602222
138CHAMARD, AntonyDToulon702227
 GADEA, JoeyDNice 2702230
140DEJONGHE, LucasAChambéry 2902232
141BOSSIER, CyrilGBAnnecy 2100222
142FONTERGNE, JulienAToulouse 21102222
143BAROUSSE, AdrienAToulouse 2140224
 JEAN, GrégoireDToulouse 2140228
 ROQUES, NicolasAToulouse 2140222
146ACCARIER, BenjaminGBAnnecy 211010
 SAGE, JulienDAnnecy 211012
148BLASER, ClémentAToulouse 221012
 DELMAU, LéAVal Vanoise 221012
150DERAI, MikeAVal Vanoise 2510135
151DECELLE, ClémentDClermont Ferrand 2710140
152BOUISSE, ValentinDToulouse 291014
153VEYRAT, MathisAToulouse 2101014
154BOULANGER, AnthonyDVal Vanoise 210112
155BROYER, RomainAChambéry 220114
156RATTIER, YannAVal Vanoise 240110
157CARATINI, GabrielDChambéry 2601122
 PERRIER, QuentinDVal Vanoise 260110
159GANIVET, JérômeDAvignon701116
160BOUCHER, TomDToulon90114
 MAGNIN, LucDClermont Ferrand 290118
 SABINEU, SébastienGBToulouse 290112
163LANCE, QuentinAChambéry 21101126
164VANEL, LucasGBVal Vanoise 2120112
165DURBIN, AnthonyGBAvignon1401132
 JANET, AurelienDAvignon1401114
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas