Archives Division 3

Carré Final D3 13/04/2018 - 15/04/2018
Play Offs D3 24/02/2018 - 09/04/2018
Division 3 - Groupe A 16/09/2017 - 17/02/2018
Division 3 - Groupe B 16/09/2016 - 17/02/2017
Division 3 - Groupe C 16/09/2016 - 17/02/2017
Division 3 - Groupe D 16/09/2016 - 17/02/2017

Division 3 - Groupe B

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1UOLA, NikoACourbevoie1523295224
2MAILLOT, YannickACourbevoie132214364
3UOLA, AkiACourbevoie1513223528
4PAPP, VictorAAsnières11922316
5LEROUX, AlexandreAAsnières111016268
6VANDECANDELAERE, OlivierACaen 21311132414
7ERIKSSON, MarcusALuxembourg105182310
8BIGOT, JéréACaen 21112102236
9MAZIE, RaphaëlACaen 2128132118
10FEREY, AlexandreACaen 27810188
11CHEVALIER, RochDCaen 2138101810
12DAVID, CyrilAReims12710174
13CANNON, ColmALuxembourg9133168
14JEANBOURQUIN, GaëlAReims1388164
15BAUDOIN, LouisDCourbevoie1579162
16PONCET, GaryACergy 21269156
17LATREUILLE, LucasAReims13691514
18UOTILA, OssiALuxembourg868148
19CANNON, ColmALuxembourg5851314
20LACHAT, NicolasACergy 28851330
21DAVENEL, JoshuaDCaen 210310136
22DOMALAIN, NicolasDCourbevoie12013130
23BURGOS RAMIREZ, JorgeAAsnières875120
24DUMONT, TerryAReims12661210
25LATHUILLIERE, PierreDReims13661253
26AUROUZE, Jean DenisAAsnières8481216
27ILCZYSZYN, DamienDAsnières1248128
28PFEIFFER, GuillaumeAAsnières11831116
29JEANNIN, NicolasAAsnières1147112
30LEROUX, GauthierAAmiens 271101122
31MIQUELOT, TheophileACaen 2582104
32ZEMAN, LukasAGarges7731010
33LABANOWICZ, QuentinACaen 26641014
34HADJALI, YanisAGarges1464108
35PRUDENT, WilliamACourbevoie11551035
36BURGOS, JorgeAAsnières5461010
 JOSSE, AdrienAAmiens 25461020
38GIRARDIN, BenoitDReims13281016
39QUIGNARD, HugoACourbevoie1163938
40MULLER, DavidALuxembourg745918
41BOUGARAN, ArnaudDAsnières94592
42GARAUD, JérémyDAsnières104596
43BARADUC, AdrienACaen 21145920
44WOLFF, CyrilDCourbevoie154594
45PAPP, VictorAAsnières42796
46STALIN, RobinDAsnières112792
47CATRIN, SimonAReims1471812
48VIENNOT, OlivierGBAsnières1253814
49BESSON, LucasDAmiens 244488
50COUSIN, NicolasDAsnières114482
51JIMENEZ, JéréAGarges1326820
52GREIN, SebastianDLuxembourg91784
53TAVERNIER, EnzoACergy 2101784
54BOURLON, GauthierAAmiens 274378
 MULLER, DavidALuxembourg74372
56DUPUIS, AdrienAAmiens 21043742
57THEPOT, AntoineDGarges103478
58HABIBIAN, KianACourbevoie1434722
59BELHARFI, RayanAAmiens 232570
60PROUTAT, BenoitAAsnières112574
61MAILLOT, Pierre MathieuDCourbevoie1325720
62BERAN, ThierryALuxembourg81676
63FöHR, LukasALuxembourg85164
64BESSON, LucasDAmiens 2542616
65BURIEZ, AntoineDAmiens 2533612
66PLACE, WilliamDAsnières833614
67HINKULA, TeemuDLuxembourg93368
68HIRVONEN, VesaDLuxembourg1033622
69ROUFFAUD, ValentinAReims1433629
70CHAUVEL, PierreACaen 252462
71GRANDMOUGIN, AurélienACaen 272464
72GROLLIER, MaxenceDCaen 282462
73GERIN, HugoAReims142464
74LEMARCHAND, YannAGarges915616
75DENIS, AnthonyAAsnières1115616
76DANA, JordanACourbevoie121562
77HINKULA, TeemuDLuxembourg35052
78BAUDOIN, CharlesACourbevoie155054
79BARAT, ValentinACergy 2841514
80JOUNIER, TimothyAAmiens 253252
81BENBEKHTI, GaëlAGarges1132538
 BOURGEAUX, AlricDCergy 21132510
83MINDEN, StevenALuxembourg723516
84EDWIGES, ThomasACergy 2132350
85PFEIFFER, GuillaumeAAsnières41450
86DUBOURG, ThomasDCaen 251452
87LORDELOT, Harry CharlesDGarges141454
88BESSON, GuillaumeACourbevoie151454
89BAULT, GeoffrayDAmiens 2405510
90SOGHOMONIAN, Jean MarcDCaen 2905522
91LACUISSE, StéphaneAReims43146
 LEROUX, AlexandreAAsnières43140
93JOSSE, AdrienAAmiens 2531429
94THORRIGNAC, LancelotAAmiens 2731414
95COURALLY, OlivierDCergy 283142
96PONTOIR, BenjaminACergy 2113144
97DEFOSSE, StevenAGarges1331453
98PAGNOD-ROSSIAUX, TomAAmiens 2422416
99PAGNOD ROSSIAUX, TomAAmiens 252242
100KRAMER, RaoulALuxembourg102242
101BRUCHE, BaptisteAAmiens 221342
102SABATIER, JérémyAReims31342
103BOUCAULT, CésarDAmiens 241340
 MONARD, TonyAAmiens 241346
105TONKOVITCH, NicolasDCergy 2513433
106DESMONS, ChristopheACaen 2813412
107WARIN, EdwardAReims141340
108PONTOIR, BenjaminDCergy 220440
109GOMONT, FlorentACaen 280444
110SCHEIER, RonnyDLuxembourg1204412
111CAPET, AlexandreDAsnières53032
112BARON, AlexandreACaen 242132
 BERAN, ThierryALuxembourg42130
 VIAL, QuentinAAsnières42134
115BIENAIME, MatisseAAmiens 252130
 JASINSKI, RomanACaen 252134
117BOUCAULT, CesarDAmiens 272132
118NOSENZO, JulienAReims102130
119BEAUVILLAIN, TéoAAmiens 221230
 TOURTE, GaetanDReims21230
121MINDEN, StevenALuxembourg31232
122AUBERT, EliohAAsnières41232
 JEANNIN, NicolasAAsnières41234
 PREVOST, TheophileAAmiens 241230
125BOURDON, QuentinAAmiens 271230
126AIJALA, MikaelALuxembourg81230
127ALBIN, PaulDCergy 2912326
128AUBERT, EliottAAsnières111232
129LEMESLE, Pierre GuyDCergy 21212310
130ROCLAT, JérémyDGarges1312350
131BAULT, GeoffreyDAmiens 230334
 FOURE, SachaAAmiens 2303320
 MULLO, JonasDLuxembourg30332
134STALIN, RobinDAsnières40330
135LEROUX, GauthierAAmiens 2503312
136SYMPHORIEN, NorbertDReims70332
137COULAUD, YohanDAmiens 222024
 DUBOIS, AntoineACergy 222024
 SIMON, ThomasACergy 222020
140JASINSKI, RomanACaen 242026
141BELHARFI, RayanAAmiens 211120
 BOURGEAUX, AlricDCergy 2111225
 GUENIOT, AnthonyDReims11122
144BERAN, RobertALuxembourg311210
145DENIS, AnthonyAAsnières41122
 GODBERT, AdrienDAmiens 241124
147CID, MaximeALuxembourg91122
148VANDECANDELAERE, DominiqueDCaen 21011210
149JORDACEVIC, AlexandreAGarges111120
150BARBIER, MathisAReims121124
151LORAND, AlexandreAGarges1311228
 SEL, AdrienACourbevoie131126
153RASSE, ClementAAmiens 230220
 TROUVE, PierreACaen 230224
155BERAN, RobertALuxembourg40220
 COUSIN, NicolasDAsnières40220
 PILLET, RonanDCaen 2402225
 PLAIDEAU, PaulDCaen 240222
159FONTAINE, GuillaumeDCaen 250222
 JANSAKER, MagnusALuxembourg502210
 SCHWANDT, TorgeALuxembourg50222
162LEHOUX, AdrienACaen 2602212
163HAMDAN, AlexandreACourbevoie100224
 PERSONNE, ErwanACergy 2100220
165LEROY, TomDReims140226
166ALBIN, PaulDCergy 211012
 EDWIGES, ThomasDCergy 211010
 HERRERA MIONE, LucasAAmiens 211010
 PLACE, WilliamDAsnières11012
 PLAGNAT, AntoninDAmiens 211010
 PONTHIEUX, OlivierACergy 211010
172FöHR, LukasALuxembourg21010
 GARAUD, JeremyDAsnières21010
174CID, MaximeALuxembourg31010
 FROMENTIN, ThibautACergy 231010
 LE GLOANNEC, Pierre YvesDCaen 231010
 LESELLIER, ZachariACaen 231010
178BASKAKOFF, GuillaumeAAsnières41014
 THORRIGNAC, LancelotAAmiens 2410114
180DJABALI, AliAGarges51018
 PELTIER, BenjaminAAsnières51016
 SCHNEIDER, BobALuxembourg510128
183MARIE, AlexandreACergy 2610143
184SEBAL, TehanoAAmiens 271012
185JAKUBSE, TonyALuxembourg81010
186SINNER, PitDLuxembourg101018
187HMEIDAN, LucasACourbevoie121012
188HERON, HugoACourbevoie141016
189OLIVE, LouisAAmiens 210112
 TONKOVITCH, NicolasACergy 210110
191GROUNLUND, DavidALuxembourg20114
 HAIF, RonanAGarges201116
 MARCO, ChristopherAGarges20112
 VILLAND, AllanDCergy 220116
195BABIN, MickaelACaen 230114
 BALLUAIS, JulienDCaen 230116
 BIVER, OlivierALuxembourg30110
 BOISSIERE, GrégoryDAsnières30114
 DUPUIS, AdrienDAmiens 2301114
200BOUCHARD, ThomasDCaen 240116
 KISS, TamasGBAsnières40110
 LAPASSET, ValentinACaen 240114
 VIAL, QuentinAAsnières40112
204BOURDON, QuentinAAmiens 250112
 CANNON, MickaelALuxembourg50112
 SEBAL, TehanoAAmiens 250112
 SYMPHONIEN, NorbertDReims50116
208DUPUIS, NicolasDAmiens 260112
 HILBERT, JimmyALuxembourg60110
 LE GOFFIC, RémyAGarges60112
211LATOUR, RomainDAmiens 270112
 MULLO, JonasDLuxembourg70114
213MOULIN, MaximeACergy 2801110
214CUZOL, DamienDCourbevoie100118
215DEGARDIN, AristideDAsnières110112
216SINQUIN, AnthonyACourbevoie1201130
217BERTHAUD, FlavienDCourbevoie140112
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas