Archives Division 3

Carré Final D3 13/04/2018 - 15/04/2018
Play Offs D3 24/02/2018 - 09/04/2018
Division 3 - Groupe A 16/09/2017 - 17/02/2018
Division 3 - Groupe B 16/09/2016 - 17/02/2017
Division 3 - Groupe C 16/09/2016 - 17/02/2017
Division 3 - Groupe D 16/09/2016 - 17/02/2017

Division 3 - Groupe C

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1BOEHRER, JonathanAColmar152448726
2MACKO, MichalAOrléans1444246824
3MATHIEU, MaximeAColmar1525335826
4BEDECS, MichalAOrléans162531566
5HORVATH, RadouanAOrléans1622315336
6BASHIROV, RuslanAColmar152524494
7PLCH, JanAEpinal121632482
8PERNOT, KevinAEpinal162323464
9BLOSSIER, EricAEvry / Viry 21619254436
10DANTON, RomainADammarie-lès-Lys1620153518
11NOALE, MorganDOrléans1316183475
12URUSEV, IljaDColmar1412203217
13JOLLY, ChristopheDEvry / Viry 2161219316
14CHEVANSE, YannAEvry / Viry 2161021318
15AUVITU, MaxenceAChampigny/Marne1318123024
16CHASSARD, GuillaumeAEpinal61514292
17GANZ, NathanAEpinal131315286
18GUYOT, YannDDammarie-lès-Lys141117288
19LANDAU, RemiAChampigny/Marne1510172712
20VEGLIA, AntoineAChampigny/Marne161411258
21JOINET, MariusAChampigny/Marne14520252
22KOENIG, JoanAColmar1410112161
23LEVILLAIN, FlorianADammarie-lès-Lys1610112134
24BELHASSEN, MehdiADammarie-lès-Lys11118198
25BOURGIN UBIALI, SimonADijon16991853
26NEUWIRTH, François AlbinDDijon138101822
27KERN, WilliamDColmar15711186
28SCHULTZ, PierreAColmar9612184
29LACROIX, NicolasDDijon121161724
30GURTOVOI, AntonAColmar4981718
31PAPELIER, GuillaumeDEpinal16611176
32FRICKER, JulesADijon10881614
33CHARPENTIER, YvanAEpinal1487156
34LITIM, HarondAChampigny/Marne12781532
35MUSIL, JanAOrléans94111534
36DUGAS, KevinDDammarie-lès-Lys986144
37AUGER, TanguyADijon13861432
38KEVORKIAN, AramADijon877144
39NIVERD, AlexisAEvry / Viry 214771420
40ALEXANDRA, AntoineGBDijon12112132
41VALENTIN, GodefroyAEpinal1185138
42SEVCIK, DanielADammarie-lès-Lys976134
43DONNET, AudricDEpinal13671318
44KERNEIS, YvanAEvry / Viry 28581346
45TIN, MichaëlDColmar14581316
46BENCHABANE, KevinAEpinal163101322
47JULIO, MorganAACBB112111318
48BOULET, OlivierADammarie-lès-Lys1375128
49HERVE, ThibautAACBB1475126
50PICHOT, MorganAEpinal866126
51SORDEL, ArnaudADijon12561110
52LANNES, JeffersonAOrléans14561116
53GURY, JonathanAEpinal1138116
 RAULINE, GauthierDChampigny/Marne1138114
55BOULET, JulienDDammarie-lès-Lys11110116
56BECAGLIA, AnthonyAACBB11551010
57PEREIRA, MelvinAChampigny/Marne1455104
58BLANCHOT, QuentinADammarie-lès-Lys1555104
59SORDEL, GautierADijon6371037
60MORETTE, LoïcAEvry / Viry 2672916
61DUGAS, KevinDDammarie-lès-Lys545930
62SIMON, LionelDDijon63692
63LEONARD, ThomasDEpinal65386
64KERNEIS, YvanDEvry / Viry 244480
65LECONTE, BenjaminAColmar114486
66FUCHS, PaulAColmar143586
67PROKOP, LukasAColmar426812
68PARISOT, RémyAACBB132684
69ROBERT, RemiADijon71780
70VIOLETTE, MichaëlAACBB661728
71AUVITU, MaxenceAChampigny/Marne24370
72AUBRY, BenjaminDEvry / Viry 2943712
73MULLER, RonanAEvry / Viry 21234722
74BARBIER, GuillaumeADammarie-lès-Lys1434720
75DELLAZZERI, GuillaumeDDammarie-lès-Lys1534716
76MILESI, JulesADijon101676
77MAURER, LucasDColmar1416716
78SALVIN, BenoitDColmar1407722
79PAQUIE, ThomasDEpinal1507732
80SENTIEYS, WilliamAEvry / Viry 264266
81NEPVEU, SwannADijon842616
82JACQUET, JulienAEpinal1042627
83JACOB, QuentinAChampigny/Marne114264
84MATHERON, GasparDACBB144266
85JACOB, QuentinAChampigny/Marne23362
86LEFEVRE, RomainDChampigny/Marne633618
87PAUL, AlexandreAOrléans103368
88BLAUGY, JulienADammarie-lès-Lys1333616
89SEILLER, PierreDFontenay1533612
90SAIID, ThomasAEvry / Viry 242460
91FRACHON, ThibautDChampigny/Marne62466
92DEMIRDJIAN, WarrenDACBB1324614
93MAUFFREY, RomainDEpinal162466
94SAINT-ANDRE, ThomasAOrléans415610
95MORETTE, LoîcAEvry / Viry 2915616
96NIVERD, ArnaudDEvry / Viry 21615626
97DACRUZ, KevinAFontenay1250550
98MONGE, AlexandreAChampigny/Marne541522
99FORN, ArnaudDEvry / Viry 264150
100LAURENT, VictorADijon94154
101CASSOU, MathieuAFontenay104154
102MONGE, AlexandreAChampigny/Marne232512
103DAUPHIN, DavidADijon53252
104BRETON, VictorAEpinal103256
105BROHAN, LucasAOrléans123254
106VALKO, ThomasAColmar423528
107FAHAS, YassineADijon82352
108CRUCHANDEAU, CorentinAColmar112352
109GARD, AdrienDOrléans132352
110DERODY, ValentinDOrléans1623516
111JOINET, MariusAChampigny/Marne11452
112LUKAS, ProkopDColmar41456
113BESSON, AlexisDChampigny/Marne1014543
114TILLOU, JulienAChampigny/Marne73144
115ROYER, AlexisAFontenay831412
116ENGELVIN, LoickAColmar123142
117BESSERER, VincentAColmar112246
118LEBRUN, RomainADammarie-lès-Lys1522449
119SYRUCEK, MarcDEpinal162244
120NEDJARI, ThomasAOrléans161348
121YULLER, RonanAEvry / Viry 220448
122THIERY, RaphaelADijon70442
123HAUCHARD, FrancoisDEvry / Viry 2904410
124KLEIN, AymericAFontenay1104410
125LIBAT, JulienDACBB52132
 RONNE, ThomasAChampigny/Marne52134
127HENRY, Pierre LouAACBB1221318
128CHELOSSI, AlexyDDijon1521316
129BOULET, JulienDDammarie-lès-Lys51232
130DERUELLE, MathieuDEvry / Viry 261234
 VALENTIN, HugoAEpinal61232
132ANTHON, LéoAEvry / Viry 2712314
133CARTIER, DylanADijon81230
134ROSELLO, DamienDDammarie-lès-Lys101236
135DEAL, PierrickAACBB111232
136PAROLO, ValentinDDijon1212310
137DINAY, FlorianDChampigny/Marne141236
138DANTON, BertrandDDammarie-lès-Lys50334
139STEMPER, StéphaneADammarie-lès-Lys1203340
140MIKALEFF, AntoineAOrléans130338
141BAUDON MEROT, Jean BaptisteAFontenay62026
142NEPVEU DE VILLEMARCEAU, SwannADijon31122
143MATTREL, JordanAEpinal51122
144AZEMA, EtienneGBACBB81124
 MAKEEV, NicolasAEvry / Viry 281120
146MARY, VincentDChampigny/Marne91126
 REJOWSKI, ValentinAChampigny/Marne91126
148HONORE-HOANG, RolandDACBB101122
149ZOUAOUI, JunaidDFontenay1311216
150BOITARD, AngeAEvry / Viry 210220
151IKHLEF, ValentinAEvry / Viry 220220
152BOZSOKI, AnthonyDEvry / Viry 250224
 CHAVENEAU, MatthieuAACBB50220
154BARATTA, ClémentDOrléans60226
155TROGNON, CharlesAACBB80222
156BERNADOU, ChrisAFontenay902210
157BOURGEOIS, RomainADammarie-lès-Lys120228
158AZNAG, MehdyDChampigny/Marne150228
 LENNER, EloiDColmar150224
160LEMARCHAND, YannDChampigny/Marne11010
 LEPRIEULT, EliasADijon110110
162AUGER, TanguyADijon21014
 LEDOSSEUR, HugoDColmar21010
164LAFARGUE, BastienDACBB31016
 MAROUILLAT, JohannAEvry / Viry 231012
166ZACHAYUS, AurélienDDammarie-lès-Lys41010
167BESSE, MatthieuGBACBB51010
168BABIKIAN, SevanAACBB61010
169TURLURE, BenjaminAChampigny/Marne81016
170SEBAA, SaïdDFontenay101016
171CARIMALO, VincentAFontenay111016
172BENAZET, RaphaëlAFontenay1210110
173SAINT DRENANT, LéoAEvry / Viry 210110
 SMOLIANINOV, MaximeDEvry / Viry 210110
175LECOEUR, JulesAACBB20114
 MIKALEFF, BorisAOrléans20110
 RAULINE, GauthierDChampigny/Marne20110
178MARCIANO, CharlesADijon30112
 TILLON, JulienAChampigny/Marne30110
180AUBRY, BenjaminAEvry / Viry 2401122
 PARISOT, JordanADammarie-lès-Lys40114
 THERENTY-FRADET, HugoDChampigny/Marne40112
 ZELO, ErwanAFontenay40110
184CHEVALIER, BrunoDACBB501110
 LE FLOUR, JonathanAACBB50118
 MAUFFREY, PierreGBEpinal50110
187JONES, BenjaminAOrléans60112
 SIMONNET, NicolasDOrléans60114
189DUTAT, NathanDColmar70116
190BINOT, AnthonyAOrléans90114
 BRUCHET, RaulDFontenay901120
192CHARPENTIER, IsaacGBEpinal100110
193BENAZET, NicolasDFontenay1101126
194VILAIN, JordanDChampigny/Marne140110
195POINTEAU, RémyAChampigny/Marne150112
196RENARD, LoïcDOrléans1601122
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas