Voir tous les matchsRetour
sam 09/02/2019 Barrages Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Mériadeck Bordeaux 2 Amiens 2 3 - 12 - 12 - 1 - 7 - 3
sam 16/02/2019 Barrages Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:35 Caen la mer Caen 2 Cholet 2 6 - 13 - 02 - 1 - 11 - 2
18:30 Patinoire municipale ACBB Annecy 2 1 - 20 - 31 - 2 - 2 - 7
sam 16/02/2019 Barrages Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:50 Le Coliséum Amiens 2 Bordeaux 2 0 - 11 - 10 - 2 - 1 - 4
sam 23/02/2019 1er Tour, Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Toulon 2 - 14 - 21 - 1 - 7 - 4
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Courbevoie 0 - 22 - 12 - 10 - 0 4 - 4
sam 23/02/2019 Barrages Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Chambéry Métropole Chambéry 2 Champigny/Marne 1 - 51 - 00 - 2 - 2 - 7
18:40 Pat. Albert 1 Reims Avignon 1 - 05 - 00 - 1 - 6 - 1
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Luxembourg 1 - 12 - 02 - 3 - 5 - 4
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Orléans 1 - 20 - 32 - 0 - 3 - 5
sam 23/02/2019 Barrages Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
21:00 Jean Régis Annecy 2 ACBB 1 - 13 - 01 - 10 - 0 5 - 2
dim 24/02/2019 1er Tour, Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:45 Jean Bouin Nice 2 Epinal 1 - 41 - 43 - 4 - 5 - 12
18:30 Les Courtilles Asnières La Roche sur Yon 2 0 - 21 - 10 - 1 - 1 - 4
dim 24/02/2019 Barrages Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:50 P.m. Tours Tours 2 Nantes 2 0 - 23 - 12 - 0 - 5 - 3
sam 02/03/2019 1er Tour, Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Patinoire Poissompré Epinal Nice 2 0 - 12 - 13 - 0 - 5 - 2
18:30 Thierry Monier Courbevoie Poitiers 3 - 23 - 01 - 0 - 7 - 2
18:30 Arago La Roche sur Yon 2 Asnières 1 - 13 - 20 - 40 - 1 4 - 8
20:30 Marseille Grand Est Toulon Dammarie-lès-Lys 4 - 12 - 34 - 1 - 10 - 5
sam 02/03/2019 Barrages Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Reims 0 - 10 - 12 - 10 - 0 2 - 3
18:15 Orléans Gestion Orléans Brest 2 2 - 02 - 12 - 0 - 6 - 1
18:30 Champigny Champigny/Marne Chambéry 2 4 - 03 - 14 - 0 - 11 - 1
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Nîmes 1 - 13 - 12 - 0 - 6 - 2
19:20 Glisséo Cholet 2 Caen 2 2 - 22 - 20 - 1 - 4 - 5
sam 09/03/2019 8èmes de Finale - Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Pat. Albert 1 Reims Epinal 1 - 00 - 10 - 0 - 1 - 1
20:30 de Kockelscheuer Luxembourg Toulon 1 - 24 - 21 - 1 - 6 - 5
sam 09/03/2019 Barrages Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 P.m. Tours Nantes 2 Tours 2 1 - 32 - 21 - 0 - 4 - 5
dim 10/03/2019 8èmes de Finale - Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:05 P.m. Tours Tours 2 Courbevoie 1 - 11 - 12 - 4 - 4 - 6
sam 16/03/2019 8èmes de Finale - Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Mériadeck Bordeaux 2 La Roche sur Yon 2 0 - 11 - 00 - 3 - 1 - 4
18:15 Orléans Gestion Orléans Asnières 0 - 32 - 20 - 3 - 2 - 8
18:30 Champigny Champigny/Marne Nice 2 1 - 01 - 10 - 10 - 0 2 - 2
20:00 Caen la mer Caen 2 Poitiers 3 - 12 - 11 - 3 - 6 - 5
20:30 Jean Régis Annecy 2 Dammarie-lès-Lys 2 - 11 - 24 - 2 - 7 - 5
sam 23/03/2019 8èmes de Finale - Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Patinoire Poissompré Epinal Reims - - - - -
18:30 Jean Bouin Nice 2 Champigny/Marne - - - - -
18:30 Thierry Monier Courbevoie Tours 2 - - - - -
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Caen 2 - - - - -
20:30 Marseille Grand Est Toulon Luxembourg - - - - -
20:30 Les Courtilles Asnières Orléans - - - - -
dim 24/03/2019 8èmes de Finale - Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 Arago La Roche sur Yon 2 Bordeaux 2 - - - - -
20:05 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Annecy 2 - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCM

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas