Voir tous les matchsRetour
sam 09/02/2019 Barrages Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Mériadeck Bordeaux 2 Amiens 2 3 - 12 - 12 - 1 - 7 - 3
sam 16/02/2019 Barrages Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:35 Caen la mer Caen 2 Cholet 2 6 - 13 - 02 - 1 - 11 - 2
18:30 Patinoire municipale ACBB Annecy 2 1 - 20 - 31 - 2 - 2 - 7
sam 16/02/2019 Barrages Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:50 Le Coliséum Amiens 2 Bordeaux 2 0 - 11 - 10 - 2 - 1 - 4
sam 23/02/2019 1er Tour, Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Toulon 2 - 14 - 21 - 1 - 7 - 4
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Courbevoie 0 - 22 - 12 - 10 - 0 4 - 4
sam 23/02/2019 Barrages Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Chambéry Métropole Chambéry 2 Champigny/Marne 1 - 51 - 00 - 2 - 2 - 7
18:40 Pat. Albert 1 Reims Avignon 1 - 05 - 00 - 1 - 6 - 1
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Luxembourg 1 - 12 - 02 - 3 - 5 - 4
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Orléans 1 - 20 - 32 - 0 - 3 - 5
sam 23/02/2019 Barrages Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
21:00 Jean Régis Annecy 2 ACBB 1 - 13 - 01 - 10 - 0 5 - 2
dim 24/02/2019 1er Tour, Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:45 Jean Bouin Nice 2 Epinal 1 - 41 - 43 - 4 - 5 - 12
18:30 Les Courtilles Asnières La Roche sur Yon 2 0 - 21 - 10 - 1 - 1 - 4
dim 24/02/2019 Barrages Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:50 P.m. Tours Tours 2 Nantes 2 0 - 23 - 12 - 0 - 5 - 3
sam 02/03/2019 1er Tour, Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Patinoire Poissompré Epinal Nice 2 0 - 12 - 13 - 0 - 5 - 2
18:30 Thierry Monier Courbevoie Poitiers 3 - 23 - 01 - 0 - 7 - 2
18:30 Arago La Roche sur Yon 2 Asnières 1 - 13 - 20 - 40 - 1 4 - 8
20:30 Marseille Grand Est Toulon Dammarie-lès-Lys 4 - 12 - 34 - 1 - 10 - 5
sam 02/03/2019 Barrages Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Reims 0 - 10 - 12 - 10 - 0 2 - 3
18:15 Orléans Gestion Orléans Brest 2 2 - 02 - 12 - 0 - 6 - 1
18:30 Champigny Champigny/Marne Chambéry 2 4 - 03 - 14 - 0 - 11 - 1
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Nîmes 1 - 13 - 12 - 0 - 6 - 2
19:20 Glisséo Cholet 2 Caen 2 2 - 22 - 20 - 1 - 4 - 5
sam 09/03/2019 8èmes de Finale - Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Pat. Albert 1 Reims Epinal 1 - 00 - 10 - 0 - 1 - 1
20:30 de Kockelscheuer Luxembourg Toulon 1 - 24 - 21 - 1 - 6 - 5
sam 09/03/2019 Barrages Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 P.m. Tours Nantes 2 Tours 2 1 - 32 - 21 - 0 - 4 - 5
dim 10/03/2019 8èmes de Finale - Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:05 P.m. Tours Tours 2 Courbevoie 1 - 11 - 12 - 4 - 4 - 6
sam 16/03/2019 8èmes de Finale - Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Mériadeck Bordeaux 2 La Roche sur Yon 2 0 - 11 - 00 - 3 - 1 - 4
18:15 Orléans Gestion Orléans Asnières 0 - 32 - 20 - 3 - 2 - 8
18:30 Champigny Champigny/Marne Nice 2 1 - 01 - 10 - 10 - 0 2 - 2
20:00 Caen la mer Caen 2 Poitiers 3 - 12 - 11 - 3 - 6 - 5
20:30 Jean Régis Annecy 2 Dammarie-lès-Lys 2 - 11 - 24 - 2 - 7 - 5
sam 23/03/2019 8èmes de Finale - Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Patinoire Poissompré Epinal Reims 4 - 23 - 03 - 3 - 10 - 5
18:30 Jean Bouin Nice 2 Champigny/Marne 3 - 12 - 13 - 2 - 8 - 4
18:30 Thierry Monier Courbevoie Tours 2 1 - 31 - 04 - 2 - 6 - 5
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Caen 2 0 - 04 - 22 - 1 - 6 - 3
20:30 Marseille Grand Est Toulon Luxembourg 1 - 22 - 11 - 01 - 0 5 - 3
20:30 Les Courtilles Asnières Orléans 1 - 00 - 41 - 2 - 2 - 6
dim 24/03/2019 8èmes de Finale - Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 Arago La Roche sur Yon 2 Bordeaux 2 2 - 03 - 21 - 1 - 6 - 3
20:05 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Annecy 2 0 - 00 - 11 - 2 - 1 - 3
sam 30/03/2019 Quarts de Finale - Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Arago La Roche sur Yon 2 Toulon 2 - 12 - 30 - 2 - 4 - 6
20:30 Jean Régis Annecy 2 Asnières 0 - 01 - 02 - 0 - 3 - 0
sam 06/04/2019 Quarts de Finale - Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Epinal 1 - 60 - 41 - 8 - 2 - 18
19:15 Jean Bouin Nice 2 Courbevoie 0 - 25 - 31 - 0 - 6 - 5
sam 06/04/2019 Quarts de Finale - Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:40 Marseille Grand Est Toulon La Roche sur Yon 2 1 - 21 - 10 - 11 - 0 3 - 4
sam 13/04/2019 Quarts de Finale - Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Patinoire Poissompré Epinal Poitiers 2 - 06 - 02 - 2 - 10 - 2
18:30 Thierry Monier Courbevoie Nice 2 5 - 14 - 16 - 2 - 15 - 4
20:30 Les Courtilles Asnières Annecy 2 0 - 00 - 00 - 00 - 0 0 - 0
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas