Voir tous les matchsRetour
sam 15/02/2020 Barrages - Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Les antennes du lac Toulon Bordeaux 2 2 - 01 - 01 - 2 - 4 - 2
18:05 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Nice 2 0 - 30 - 12 - 2 - 2 - 6
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Anglet 2 2 - 41 - 21 - 0 - 4 - 6
sam 15/02/2020 Interclassement - Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 Le Haras Angers 2 Reims 0 - 33 - 01 - 0 - 4 - 3
18:30 Arago La Roche sur Yon Avignon 6 - 15 - 01 - 4 - 12 - 5
dim 16/02/2020 Barrages - Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Les antennes du lac Bordeaux 2 Toulon 2 - 10 - 11 - 10 - 0 3 - 3
sam 22/02/2020 Barrages - Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 Aren\'ice Cergy 2 Dammarie-lès-Lys 1 - 31 - 12 - 4 - 4 - 8
18:30 Les Casseaux Limoges Briançon 2 0 - 31 - 52 - 2 - 3 - 10
18:30 Patinoire municipale ACBB Luxembourg 1 - 23 - 21 - 1 - 5 - 5
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Dijon 2 - 21 - 45 - 6 - 8 - 12
20:30 P.m. Tours Tours 2 Garges 1 - 04 - 32 - 40 - 0 7 - 7
sam 22/02/2020 Barrages - Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Nice 2 Clermont Ferrand 2 0 - 18 - 02 - 5 - 10 - 6
sam 22/02/2020 Interclassement - Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Caen la mer Caen 2 Asnières 2 - 10 - 21 - 1 - 3 - 4
20:30 Jean Régis Annecy 2 Poitiers 2 - 20 - 20 - 0 - 2 - 4
sam 29/02/2020 Barrages - Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Cergy 2 4 - 22 - 15 - 2 - 11 - 5
18:30 La Barre Anglet 2 Chambéry 2 0 - 06 - 03 - 0 - 9 - 0
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg ACBB 3 - 00 - 00 - 0 - 3 - 0
20:15 Trimolet Dijon Brest 2 5 - 03 - 10 - 0 - 8 - 1
20:15 Les Gonesses Garges Tours 2 0 - 00 - 30 - 2 - 0 - 5
20:30 René Froger Briançon 2 Limoges 1 - 04 - 18 - 2 - 13 - 3
sam 29/02/2020 Interclassement - Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon La Roche sur Yon 1 - 20 - 20 - 2 - 1 - 6
18:40 Pat. Albert 1 Reims Angers 2 2 - 11 - 04 - 1 - 7 - 2
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Annecy 2 5 - 23 - 32 - 2 - 10 - 7
20:30 Les Courtilles Asnières Caen 2 - - - - -
sam 07/03/2020 8èmes de finale - Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Palais de la Glace Avignon Nice 2 1 - 00 - 11 - 10 - 0 2 - 2
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Caen 2 3 - 11 - 12 - 1 - 6 - 3
20:30 Jean Régis Annecy 2 Anglet 2 1 - 21 - 00 - 1 - 2 - 3
20:30 René Froger Briançon 2 Poitiers 1 - 11 - 20 - 2 - 2 - 5
 

Matchs à reporter:
Tours 2 - Reims
Toulon - La Roche sur Yon
Reims - Tours 2
Poitiers - Briançon 2
Anglet 2 - Annecy 2
Nice 2 - Avignon
Dammarie-lès-Lys - Asnières
Caen 2 - Luxembourg
Asnières - Dammarie-lès-Lys
La Roche sur Yon - Toulon
Dijon - Angers 2
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

BOUTIQUE SLM

Accédez à la boutique officielle de la SLM et de ses clubs !

 
 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas