• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Poitiers 6 5 0 1 0 16 45 19
2 Bordeaux 2 6 3 2 0 1 13 34 21
3 La Roche sur Yon 2 5 3 1 0 1 11 38 21
4 Nantes 2 6 3 0 1 2 10 26 14
5 Brest 2 5 2 0 1 2 7 20 24
6 Cholet 2 6 1 0 0 5 3 13 48
7 Rennes 6 0 0 0 6 0 8 37
 
Voir tous les matchsRetour
sam 13/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Arago La Roche sur Yon 2 Brest 2 - - - - -
sam 22/09/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:35 Arago La Roche sur Yon 2 Cholet 2 6 - 02 - 07 - 1 - 15 - 1
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Bordeaux 2 3 - 02 - 02 - 2 - 7 - 2
sam 29/09/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Mériadeck Bordeaux 2 Brest 2 4 - 01 - 30 - 21 - 0 6 - 5
19:30 Glisséo Cholet 2 Rennes 1 - 21 - 04 - 1 - 6 - 3
dim 30/09/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Petit port Nantes 2 La Roche sur Yon 2 2 - 22 - 11 - 4 - 5 - 7
sam 06/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Nantes 2 0 - 00 - 00 - 1 - 0 - 1
18:35 Arago La Roche sur Yon 2 Bordeaux 2 1 - 30 - 23 - 3 - 4 - 8
19:30 Glisséo Cholet 2 Brest 2 0 - 21 - 31 - 2 - 2 - 7
dim 14/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Petit port Nantes 2 Poitiers 1 - 40 - 02 - 0 - 3 - 4
sam 20/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Rennes 3 - 14 - 15 - 1 - 12 - 3
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Nantes 2 1 - 30 - 10 - 5 - 1 - 9
sam 27/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Mériadeck Bordeaux 2 Cholet 2 3 - 00 - 04 - 3 - 7 - 3
18:30 Arago La Roche sur Yon 2 Poitiers 2 - 22 - 22 - 21 - 0 7 - 6
18:30 Le Blizz Rennes Brest 2 0 - 10 - 20 - 1 - 0 - 4
dim 04/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Glisséo Cholet 2 Nantes 2 0 - 20 - 30 - 2 - 0 - 7
sam 10/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Petit port Nantes 2 Bordeaux 2 0 - 11 - 00 - 00 - 1 1 - 2
18:30 Le Blizz Rennes La Roche sur Yon 2 1 - 20 - 20 - 1 - 1 - 5
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Poitiers 1 - 51 - 11 - 1 - 3 - 7
sam 17/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Mériadeck Bordeaux 2 Rennes 5 - 02 - 02 - 1 - 9 - 1
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Cholet 2 6 - 11 - 02 - 0 - 9 - 1
sam 24/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Poitiers - - - - -
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Cholet 2 - - - - -
dim 25/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Arago La Roche sur Yon 2 Nantes 2 - - - - -
sam 01/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Brest 2 - - - - -
19:30 Glisséo Cholet 2 La Roche sur Yon 2 - - - - -
sam 08/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Cholet 2 - - - - -
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Nantes 2 - - - - -
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Bordeaux 2 - - - - -
sam 15/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Mériadeck Bordeaux 2 Poitiers - - - - -
dim 16/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Petit port Nantes 2 Rennes - - - - -
sam 05/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Mériadeck Bordeaux 2 La Roche sur Yon 2 - - - - -
19:00 Le Blizz Poitiers Brest 2 - - - - -
sam 12/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Bordeaux 2 - - - - -
dim 13/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Glisséo Cholet 2 Poitiers - - - - -
sam 19/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 La Roche sur Yon 2 - - - - -
dim 20/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Petit port Nantes 2 Cholet 2 - - - - -
sam 26/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Mériadeck Bordeaux 2 Nantes 2 - - - - -
18:30 Arago La Roche sur Yon 2 Rennes - - - - -
sam 02/02/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 P.m. Poitiers Poitiers La Roche sur Yon 2 - - - - -
19:30 Glisséo Cholet 2 Bordeaux 2 - - - - -
sam 09/02/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Rennes - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos « CGU ».

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2018-11-20T00:00:00+0100
2018-11-20T00:00:00+0100
2018-11-23T00:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100
2018-11-25T00:00:00+0100
2018-11-27T00:00:00+0100
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas