• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Nantes 2 14 13 0 0 1 39 113 24
2 Brest 2 14 12 0 1 1 37 126 36
3 Bordeaux 2 14 10 1 0 3 32 121 40
4 Tours 2 14 7 0 0 7 21 72 49
5 Poitiers 14 6 0 1 7 19 60 57
6 La Roche sur Yon 2 14 4 0 0 10 12 44 91
7 Cholet 2 14 1 1 0 12 5 41 148
8 Rennes 14 1 0 0 13 3 31 163
 
Voir tous les matchsRetour
sam 17/09/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Cholet 2 3 - 06 - 14 - 1 - 13 - 2
18:30 Le Blizz Rennes Brest 2 0 - 70 - 40 - 5 - 0 - 16
20:30 P.m. Tours Tours 2 La Roche sur Yon 2 5 - 22 - 12 - 0 - 9 - 3
sam 24/09/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Arago La Roche sur Yon 2 Poitiers 0 - 21 - 41 - 3 - 2 - 9
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Bordeaux 2 2 - 03 - 13 - 2 - 8 - 3
19:30 Glisséo Cholet 2 Tours 2 0 - 13 - 31 - 2 - 4 - 6
sam 01/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Brest 2 0 - 11 - 21 - 0 - 2 - 3
18:15 Arago La Roche sur Yon 2 Cholet 2 1 - 10 - 13 - 0 - 4 - 2
20:30 P.m. Tours Tours 2 Bordeaux 2 0 - 10 - 02 - 2 - 2 - 3
sam 08/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 La Roche sur Yon 2 5 - 11 - 02 - 0 - 8 - 1
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Nantes 2 0 - 20 - 20 - 0 - 0 - 4
sam 15/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 La Roche sur Yon 2 2 - 15 - 14 - 1 - 11 - 3
19:30 Glisséo Cholet 2 Rennes 3 - 01 - 35 - 1 - 9 - 4
20:30 P.m. Tours Tours 2 Poitiers 2 - 11 - 12 - 0 - 5 - 2
sam 22/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Nantes 2 0 - 51 - 31 - 4 - 2 - 12
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Bordeaux 2 0 - 20 - 20 - 3 - 0 - 7
sam 29/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Nantes 2 3 - 20 - 10 - 1 - 3 - 4
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Tours 2 1 - 33 - 01 - 0 - 5 - 3
19:30 Glisséo Cholet 2 Poitiers 4 - 11 - 30 - 11 - 0 6 - 5
sam 05/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Cholet 2 4 - 06 - 07 - 1 - 17 - 1
18:30 Le Blizz Rennes Tours 2 0 - 12 - 30 - 4 - 2 - 8
sam 12/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Tours 2 0 - 00 - 03 - 1 - 3 - 1
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Rennes 7 - 04 - 03 - 1 - 14 - 1
sam 19/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Arago La Roche sur Yon 2 Rennes 2 - 14 - 12 - 0 - 8 - 2
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Poitiers 1 - 14 - 03 - 0 - 8 - 1
sam 26/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 La Roche sur Yon 2 2 - 04 - 14 - 2 - 10 - 3
18:30 Le Blizz Rennes Bordeaux 2 0 - 51 - 40 - 4 - 1 - 13
19:30 Glisséo Cholet 2 Brest 2 0 - 81 - 50 - 8 - 1 - 21
sam 03/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Arago La Roche sur Yon 2 Bordeaux 2 1 - 21 - 21 - 1 - 3 - 5
18:30 Le Blizz Rennes Poitiers 0 - 02 - 20 - 2 - 2 - 4
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Cholet 2 7 - 05 - 03 - 00 - 0 15 - 0
20:30 P.m. Tours Tours 2 Nantes 2 0 - 30 - 31 - 2 - 1 - 8
sam 10/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Brest 2 3 - 11 - 10 - 21 - 0 5 - 4
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Tours 2 1 - 00 - 00 - 0 - 1 - 0
19:30 Glisséo Cholet 2 La Roche sur Yon 2 1 - 41 - 11 - 2 - 3 - 7
sam 17/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Arago La Roche sur Yon 2 Nantes 2 0 - 12 - 11 - 4 - 3 - 6
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Brest 2 2 - 41 - 31 - 0 - 4 - 7
20:30 P.m. Tours Tours 2 Rennes 4 - 19 - 06 - 0 - 19 - 1
sam 07/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Rennes 7 - 110 - 17 - 0 - 24 - 2
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Nantes 2 0 - 10 - 31 - 2 - 1 - 6
19:00 P.m. Poitiers Poitiers La Roche sur Yon 2 2 - 13 - 02 - 0 - 7 - 1
20:30 P.m. Tours Tours 2 Cholet 2 0 - 10 - 05 - 2 - 5 - 3
sam 14/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Poitiers 1 - 11 - 03 - 0 - 5 - 1
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Rennes 5 - 13 - 04 - 2 - 12 - 3
19:30 Glisséo Cholet 2 Bordeaux 2 1 - 50 - 33 - 10 - 4 - 18
sam 21/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Poitiers 2 - 05 - 02 - 0 - 9 - 0
18:00 Petit port Nantes 2 Rennes 5 - 04 - 06 - 1 - 15 - 1
18:15 Arago La Roche sur Yon 2 Tours 2 0 - 31 - 30 - 1 - 1 - 7
sam 28/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Bordeaux 2 1 - 23 - 13 - 0 - 7 - 3
18:30 Le Blizz Rennes Cholet 2 2 - 22 - 13 - 2 - 7 - 5
sam 04/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Tours 2 2 - 11 - 04 - 1 - 7 - 2
18:15 Arago La Roche sur Yon 2 Brest 2 0 - 10 - 31 - 5 - 1 - 9
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Cholet 2 2 - 03 - 07 - 0 - 12 - 0
sam 11/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes La Roche sur Yon 2 2 - 20 - 21 - 0 - 3 - 4
19:30 Glisséo Cholet 2 Nantes 2 0 - 31 - 70 - 4 - 1 - 14
20:30 P.m. Tours Tours 2 Brest 2 1 - 11 - 02 - 5 - 4 - 6
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos « CGU ».

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2018-11-20T00:00:00+0100
2018-11-20T00:00:00+0100
2018-11-23T00:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100
2018-11-25T00:00:00+0100
2018-11-27T00:00:00+0100
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas