Voir tous les matchsRetour
sam 25/02/2017 8ème de finale - Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Mériadeck Bordeaux 2 Dammarie-lès-Lys 2 - 02 - 11 - 0 - 5 - 1
18:40 Rïnkla stadium Brest 2 Caen 2 1 - 13 - 30 - 2 - 4 - 6
20:30 P.m. Tours Tours 2 Orléans 2 - 32 - 02 - 2 - 6 - 5
sam 04/03/2017 8ème de finale - Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 P.m. Colmar Colmar Annecy 2 1 - 00 - 02 - 0 - 3 - 0
18:30 Champigny Champigny/Marne Nantes 2 0 - 02 - 12 - 0 - 4 - 1
18:30 Cités Glace Chalons Toulon 1 - 01 - 02 - 0 - 4 - 0
19:15 Jean Bouin Nice 2 Valenciennes 2 - 10 - 31 - 4 - 3 - 8
sam 04/03/2017 8ème de finale - Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Bordeaux 2 3 - 02 - 10 - 3 - 5 - 4
dim 05/03/2017 8ème de finale - Aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 Chambéry Métropole Chambéry 2 Epinal 0 - 10 - 42 - 4 - 2 - 9
sam 11/03/2017 8ème de finale - Retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Patinoire Poissompré Epinal Chambéry 2 4 - 04 - 25 - 0 - 13 - 2
18:00 Petit port Nantes 2 Champigny/Marne 1 - 01 - 11 - 1 - 3 - 2
18:00 Orléans Gestion Orléans Tours 2 2 - 01 - 33 - 0 - 6 - 3
18:05 Marseille Grand Est Toulon Chalons 0 - 10 - 43 - 2 - 3 - 7
18:30 Valigloo Valenciennes Nice 2 7 - 04 - 34 - 2 - 15 - 5
20:00 Caen la mer Caen 2 Brest 2 1 - 32 - 11 - 00 - 0 4 - 4
20:30 Jean Régis Annecy 2 Colmar 3 - 10 - 02 - 40 - 0 5 - 5
sam 18/03/2017 Quart de finale - aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Cités Glace Chalons Valenciennes 1 - 13 - 12 - 2 - 6 - 4
sam 25/03/2017 Quart de finale - aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.m. Colmar Colmar Epinal 1 - 20 - 00 - 2 - 1 - 4
20:00 Caen la mer Caen 2 Orléans 1 - 13 - 03 - 0 - 7 - 1
dim 26/03/2017 Quart de finale - aller
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Mériadeck Bordeaux 2 Champigny/Marne 1 - 02 - 13 - 3 - 6 - 4
sam 01/04/2017 Quart de finale - retour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Patinoire Poissompré Epinal Colmar 4 - 02 - 03 - 1 - 9 - 1
18:00 Valigloo Valenciennes Chalons 2 - 20 - 10 - 3 - 2 - 6
18:00 Orléans Gestion Orléans Caen 2 1 - 14 - 44 - 0 - 9 - 5
18:30 Champigny Champigny/Marne Bordeaux 2 3 - 10 - 23 - 2 - 6 - 5
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas