• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Colmar 16 16 0 0 0 48 149 39
2 Epinal 16 12 1 0 3 38 125 56
3 Champigny/Marne 16 11 0 1 4 34 97 40
4 Orléans 16 9 1 0 6 29 128 82
5 Dammarie-lès-Lys 16 8 0 0 8 24 98 90
6 Evry / Viry 2 16 5 1 1 9 18 87 101
7 Dijon 16 4 2 2 8 18 95 94
8 Fontenay 16 1 0 1 14 3 26 175
9 ACBB 16 1 0 0 15 2 38 166
 
Note: Fontenay a été pénalisé de 1 point(s)
ACBB a été pénalisé de 1 point(s)
Voir tous les matchsRetour
sam 23/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry 2 Fontenay 0 - 23 - 12 - 21 - 0 6 - 5
18:00 Patinoire Poissompré Epinal Orléans 3 - 13 - 01 - 2 - 7 - 3
18:30 Patinoire municipale ACBB Dammarie-lès-Lys 0 - 22 - 40 - 3 - 2 - 9
20:15 Trimolet Dijon Champigny/Marne 1 - 40 - 41 - 8 - 2 - 16
sam 30/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 P.m. Colmar Colmar Epinal 3 - 03 - 14 - 2 - 10 - 3
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Evry / Viry 2 1 - 13 - 11 - 1 - 5 - 3
18:30 Champigny Champigny/Marne ACBB 5 - 02 - 02 - 0 - 9 - 0
sam 07/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:05 Pat. des Lacs Evry / Viry 2 ACBB 6 - 13 - 02 - 1 - 11 - 2
sam 14/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 P.m. Colmar Colmar Evry / Viry 2 6 - 13 - 23 - 3 - 12 - 6
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Orléans 1 - 20 - 31 - 2 - 2 - 7
18:30 Champigny Champigny/Marne Dijon 1 - 10 - 00 - 00 - 1 1 - 2
sam 21/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 P.m. Colmar Colmar Dammarie-lès-Lys 1 - 13 - 02 - 2 - 6 - 3
18:00 Patinoire Poissompré Epinal Evry / Viry 2 1 - 11 - 15 - 1 - 7 - 3
18:15 Orléans Gestion Orléans Champigny/Marne 1 - 20 - 12 - 3 - 3 - 6
18:30 Patinoire municipale ACBB Dijon 1 - 20 - 24 - 2 - 5 - 6
sam 28/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Patinoire Poissompré Epinal Fontenay 5 - 06 - 06 - 0 - 17 - 0
18:30 Champigny Champigny/Marne Colmar 2 - 32 - 00 - 3 - 4 - 6
sam 04/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Orléans Gestion Orléans Fontenay 7 - 04 - 14 - 0 - 15 - 1
18:30 Patinoire municipale ACBB Epinal 1 - 30 - 73 - 7 - 4 - 17
20:15 Trimolet Dijon Dammarie-lès-Lys 1 - 12 - 22 - 4 - 5 - 7
sam 11/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry 2 Champigny/Marne 1 - 01 - 11 - 0 - 3 - 1
17:50 P.m. Colmar Colmar Dijon 0 - 03 - 03 - 3 - 6 - 3
18:15 Orléans Gestion Orléans ACBB 4 - 04 - 17 - 2 - 15 - 3
19:55 Salvador Allende Fontenay Dammarie-lès-Lys 0 - 50 - 60 - 3 - 0 - 14
mer 15/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:05 Salvador Allende Fontenay ACBB 0 - 0 - - - 5 - 0
sam 18/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Epinal 1 - 22 - 43 - 3 - 6 - 9
18:15 Orléans Gestion Orléans Colmar 2 - 41 - 10 - 1 - 3 - 6
18:30 Champigny Champigny/Marne Fontenay 1 - 05 - 00 - 1 - 6 - 1
20:15 Trimolet Dijon Evry / Viry 2 5 - 10 - 53 - 21 - 0 9 - 8
sam 25/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 P.m. Colmar Colmar ACBB 5 - 05 - 27 - 1 - 17 - 3
18:00 Patinoire Poissompré Epinal Champigny/Marne 0 - 01 - 10 - 1 - 1 - 2
19:55 Salvador Allende Fontenay Dijon 0 - 10 - 60 - 2 - 0 - 9
20:35 Pat. des Lacs Evry / Viry 2 Orléans 1 - 23 - 41 - 3 - 5 - 9
sam 02/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys ACBB 1 - 14 - 12 - 1 - 7 - 3
19:55 Salvador Allende Fontenay Orléans 0 - 72 - 40 - 5 - 2 - 16
20:20 Pat. des Lacs Evry / Viry 2 Epinal 2 - 30 - 50 - 1 - 2 - 9
dim 03/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry 2 Dijon 1 - 00 - 02 - 2 - 3 - 2
sam 09/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 P.m. Colmar Colmar Fontenay - - - - 5 - 0
18:00 Patinoire Poissompré Epinal Dijon 2 - 02 - 22 - 0 - 6 - 2
18:30 Champigny Champigny/Marne Dammarie-lès-Lys 1 - 00 - 24 - 1 - 5 - 3
sam 16/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Dijon 1 - 25 - 23 - 1 - 9 - 5
18:00 Patinoire Poissompré Epinal Colmar 0 - 21 - 12 - 3 - 3 - 6
18:30 Patinoire municipale ACBB Champigny/Marne 0 - 70 - 30 - 1 - 0 - 11
19:55 Salvador Allende Fontenay Evry / Viry 2 2 - 30 - 41 - 3 - 3 - 10
sam 23/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Orléans Gestion Orléans Dammarie-lès-Lys 2 - 23 - 02 - 4 - 7 - 6
19:55 P.m. Colmar Fontenay Colmar 0 - 80 - 110 - 7 - 0 - 26
sam 06/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Orléans Gestion Orléans Epinal 0 - 31 - 33 - 1 - 4 - 7
20:35 Pat. des Lacs Evry / Viry 2 Colmar 1 - 40 - 41 - 2 - 2 - 10
dim 07/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Patinoire municipale ACBB Fontenay 5 - 21 - 02 - 1 - 8 - 3
sam 13/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Colmar 1 - 32 - 20 - 4 - 3 - 9
18:30 Champigny Champigny/Marne Orléans 3 - 15 - 11 - 0 - 9 - 2
19:55 Salvador Allende Fontenay Epinal 1 - 00 - 30 - 3 - 1 - 6
21:00 Trimolet Dijon ACBB 4 - 14 - 04 - 1 - 12 - 2
sam 20/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 P.m. Colmar Colmar Champigny/Marne 2 - 13 - 02 - 0 - 7 - 1
18:00 Patinoire Poissompré Epinal ACBB 2 - 05 - 04 - 0 - 11 - 0
18:15 Orléans Gestion Orléans Dijon 3 - 12 - 43 - 31 - 0 9 - 8
20:35 Pat. des Lacs Evry / Viry 2 Dammarie-lès-Lys 1 - 23 - 21 - 2 - 5 - 6
sam 27/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Fontenay 3 - 14 - 04 - 1 - 11 - 2
18:30 Patinoire municipale ACBB Orléans 2 - 40 - 30 - 7 - 2 - 14
18:30 Champigny Champigny/Marne Evry / Viry 2 0 - 12 - 13 - 1 - 5 - 3
21:00 Trimolet Dijon Epinal 1 - 00 - 33 - 10 - 1 4 - 5
sam 03/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Orléans Gestion Orléans Evry / Viry 2 3 - 14 - 37 - 3 - 14 - 7
18:30 Champigny Champigny/Marne Epinal 0 - 22 - 32 - 0 - 4 - 5
21:00 Trimolet Dijon Colmar 1 - 21 - 30 - 3 - 2 - 8
sam 10/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 P.m. Colmar Colmar Orléans 2 - 11 - 03 - 0 - 6 - 1
18:00 Patinoire Poissompré Epinal Dammarie-lès-Lys 2 - 04 - 36 - 2 - 12 - 5
18:30 Patinoire municipale ACBB Evry / Viry 2 0 - 42 - 30 - 3 - 2 - 10
19:55 Salvador Allende Fontenay Champigny/Marne 0 - 10 - 30 - 3 - 0 - 7
sam 17/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Champigny/Marne 1 - 11 - 40 - 5 - 2 - 10
18:30 Patinoire municipale ACBB Colmar 0 - 30 - 42 - 2 - 2 - 9
20:15 Trimolet Dijon Orléans 2 - 11 - 32 - 2 - 5 - 6
sam 24/03/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
21:00 Trimolet Dijon Fontenay 4 - 28 - 07 - 1 - 19 - 3
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas