• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 La Roche sur Yon 2 12 10 1 0 1 32 88 40
2 Poitiers 12 10 0 1 1 31 93 47
3 Bordeaux 2 12 6 3 0 3 24 66 47
4 Nantes 2 12 5 0 2 5 17 51 44
5 Brest 2 12 4 0 1 7 13 55 72
6 Cholet 2 12 3 0 0 9 9 37 82
7 Rennes 12 0 0 0 12 0 19 77
 
Voir tous les matchsRetour
sam 22/09/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:35 Arago La Roche sur Yon 2 Cholet 2 6 - 02 - 07 - 1 - 15 - 1
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Bordeaux 2 3 - 02 - 02 - 2 - 7 - 2
sam 29/09/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Mériadeck Bordeaux 2 Brest 2 4 - 01 - 30 - 21 - 0 6 - 5
19:30 Glisséo Cholet 2 Rennes 1 - 21 - 04 - 1 - 6 - 3
dim 30/09/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Petit port Nantes 2 La Roche sur Yon 2 2 - 22 - 11 - 4 - 5 - 7
sam 06/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Nantes 2 0 - 00 - 00 - 1 - 0 - 1
18:35 Arago La Roche sur Yon 2 Bordeaux 2 1 - 30 - 23 - 3 - 4 - 8
19:30 Glisséo Cholet 2 Brest 2 0 - 21 - 31 - 2 - 2 - 7
dim 14/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Petit port Nantes 2 Poitiers 1 - 40 - 02 - 0 - 3 - 4
sam 20/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Rennes 3 - 14 - 15 - 1 - 12 - 3
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Nantes 2 1 - 30 - 10 - 5 - 1 - 9
sam 27/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Mériadeck Bordeaux 2 Cholet 2 3 - 00 - 04 - 3 - 7 - 3
18:30 Arago La Roche sur Yon 2 Poitiers 2 - 22 - 22 - 21 - 0 7 - 6
18:30 Le Blizz Rennes Brest 2 0 - 10 - 20 - 1 - 0 - 4
dim 04/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Glisséo Cholet 2 Nantes 2 0 - 20 - 30 - 2 - 0 - 7
sam 10/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Petit port Nantes 2 Bordeaux 2 0 - 11 - 00 - 00 - 1 1 - 2
18:30 Le Blizz Rennes La Roche sur Yon 2 1 - 20 - 20 - 1 - 1 - 5
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Poitiers 1 - 51 - 11 - 1 - 3 - 7
sam 17/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Mériadeck Bordeaux 2 Rennes 5 - 02 - 02 - 1 - 9 - 1
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Cholet 2 6 - 11 - 02 - 0 - 9 - 1
sam 24/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Poitiers 1 - 31 - 31 - 0 - 3 - 6
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Cholet 2 0 - 03 - 22 - 2 - 5 - 4
dim 25/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Arago La Roche sur Yon 2 Nantes 2 1 - 13 - 01 - 1 - 5 - 2
sam 01/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Brest 2 2 - 24 - 12 - 2 - 8 - 5
19:30 Glisséo Cholet 2 La Roche sur Yon 2 0 - 02 - 20 - 3 - 2 - 5
sam 08/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Cholet 2 1 - 33 - 21 - 1 - 5 - 6
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Nantes 2 5 - 02 - 22 - 1 - 9 - 3
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Bordeaux 2 1 - 42 - 21 - 1 - 4 - 7
sam 15/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Mériadeck Bordeaux 2 Poitiers 1 - 34 - 52 - 2 - 7 - 10
dim 16/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Petit port Nantes 2 Rennes 1 - 01 - 01 - 0 - 3 - 0
sam 05/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Mériadeck Bordeaux 2 La Roche sur Yon 2 1 - 30 - 10 - 0 - 1 - 4
19:00 Le Blizz Poitiers Brest 2 1 - 07 - 13 - 2 - 11 - 3
sam 12/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Bordeaux 2 0 - 20 - 01 - 2 - 1 - 4
dim 13/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Glisséo Cholet 2 Poitiers 1 - 31 - 11 - 2 - 3 - 6
12:30 Arago La Roche sur Yon 2 Brest 2 4 - 13 - 05 - 2 - 12 - 3
sam 19/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 La Roche sur Yon 2 0 - 11 - 23 - 2 - 4 - 5
dim 20/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Petit port Nantes 2 Cholet 2 1 - 03 - 11 - 5 - 5 - 6
sam 26/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Mériadeck Bordeaux 2 Nantes 2 1 - 02 - 31 - 11 - 0 5 - 4
18:30 Arago La Roche sur Yon 2 Rennes 2 - 05 - 13 - 0 - 10 - 1
sam 02/02/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 P.m. Poitiers Poitiers La Roche sur Yon 2 3 - 12 - 51 - 3 - 6 - 9
19:30 Glisséo Cholet 2 Bordeaux 2 1 - 20 - 52 - 1 - 3 - 8
sam 09/02/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Rennes 4 - 03 - 14 - 0 - 11 - 1
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas