• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Toulon 12 10 0 0 2 30 93 41
2 Nice 2 12 10 0 0 2 30 92 44
3 Annecy 2 12 9 0 1 2 28 100 33
4 Avignon 12 4 1 0 7 14 58 63
5 Nîmes 12 4 1 0 7 14 48 66
6 Chambéry 2 12 3 0 1 8 10 56 90
7 Montpellier 2 12 0 0 0 12 0 18 128
 
Voir tous les matchsRetour
sam 22/09/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Avignon 0 - 30 - 30 - 3 - 0 - 9
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Chambéry 2 0 - 04 - 31 - 21 - 0 6 - 5
sam 29/09/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Nimes Pissevin Nîmes Avignon 3 - 00 - 23 - 3 - 6 - 5
20:30 Jean Régis Annecy 2 Nice 2 6 - 20 - 13 - 1 - 9 - 4
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Montpellier 2 8 - 12 - 32 - 2 - 12 - 6
sam 06/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Nice 2 Chambéry 2 3 - 04 - 12 - 1 - 9 - 2
20:30 Marseille Grand Est Toulon Annecy 2 1 - 03 - 15 - 4 - 9 - 5
sam 13/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Montpellier 2 0 - 02 - 12 - 0 - 4 - 1
20:30 Marseille Grand Est Toulon Avignon 2 - 02 - 14 - 1 - 8 - 2
sam 20/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Nice 2 0 - 50 - 60 - 3 - 0 - 14
20:30 Jean Régis Annecy 2 Nîmes 2 - 05 - 22 - 0 - 9 - 2
21:00 Chambéry Métropole Chambéry 2 Toulon 1 - 32 - 60 - 0 - 3 - 9
sam 27/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Annecy 2 0 - 02 - 33 - 21 - 0 6 - 5
20:30 Marseille Grand Est Toulon Montpellier 2 3 - 03 - 04 - 0 - 10 - 0
sam 03/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Nice 2 Nîmes 1 - 04 - 10 - 2 - 5 - 3
sam 10/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Annecy 2 0 - 50 - 40 - 1 - 0 - 10
19:15 Jean Bouin Nice 2 Toulon 2 - 22 - 20 - 2 - 4 - 6
21:00 Chambéry Métropole Chambéry 2 Avignon 1 - 14 - 21 - 2 - 6 - 5
sam 17/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Nice 2 1 - 11 - 21 - 3 - 3 - 6
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Toulon 2 - 30 - 30 - 3 - 2 - 9
20:30 Jean Régis Annecy 2 Chambéry 2 3 - 16 - 01 - 0 - 10 - 1
sam 24/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Montpellier 2 4 - 12 - 12 - 2 - 8 - 4
19:15 Jean Bouin Nice 2 Annecy 2 1 - 12 - 00 - 1 - 3 - 2
21:00 Chambéry Métropole Chambéry 2 Nîmes 1 - 11 - 21 - 2 - 3 - 5
sam 01/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Nice 2 Montpellier 2 5 - 15 - 24 - 0 - 14 - 3
sam 08/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Toulon 0 - 02 - 31 - 3 - 3 - 6
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Annecy 2 0 - 13 - 50 - 4 - 3 - 10
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Chambéry 2 0 - 60 - 30 - 4 - 0 - 13
sam 15/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Nîmes 5 - 11 - 10 - 1 - 6 - 3
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Annecy 2 1 - 10 - 31 - 6 - 2 - 10
sam 05/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Chambéry 2 1 - 23 - 14 - 0 - 8 - 3
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Nîmes 0 - 20 - 10 - 4 - 0 - 7
20:30 Jean Régis Annecy 2 Toulon 0 - 02 - 14 - 1 - 6 - 2
sam 12/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Nice 2 1 - 53 - 10 - 1 - 4 - 7
20:30 Marseille Grand Est Toulon Chambéry 2 2 - 16 - 02 - 1 - 10 - 2
sam 19/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Toulon 1 - 52 - 61 - 1 - 4 - 12
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Nice 2 1 - 21 - 52 - 5 - 4 - 12
20:30 Jean Régis Annecy 2 Avignon 3 - 05 - 01 - 1 - 9 - 1
sam 26/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Nice 2 Avignon 3 - 03 - 11 - 1 - 7 - 2
20:30 Marseille Grand Est Toulon Nîmes 1 - 22 - 03 - 1 - 6 - 3
sam 02/02/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Marseille Grand Est Toulon Nice 2 1 - 25 - 20 - 3 - 6 - 7
20:30 Jean Régis Annecy 2 Montpellier 2 10 - 04 - 01 - 0 - 15 - 0
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCM

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas