• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Valenciennes 14 11 1 2 0 37 121 47
2 Epinal 14 10 1 2 1 34 84 62
3 Chalons 14 7 4 0 3 29 82 53
4 Colmar 14 6 2 2 4 24 70 68
5 Luxembourg 14 4 1 3 6 17 56 68
6 Dijon 14 2 1 3 8 11 42 88
7 Reims 14 1 2 1 10 8 50 81
8 Amiens 2 14 1 2 1 10 8 53 91
 
Voir tous les matchsRetour
sam 17/09/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:40 Lafayette Dijon Colmar 1 - 20 - 01 - 01 - 0 3 - 2
17:50 Patinoire Poissompré Epinal Chalons 2 - 11 - 02 - 2 - 5 - 3
sam 24/09/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Cités Glace Chalons Dijon 3 - 01 - 01 - 0 - 5 - 0
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Reims 1 - 12 - 13 - 1 - 6 - 3
sam 01/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 P.m. Colmar Colmar Reims 1 - 12 - 14 - 0 - 7 - 2
20:20 Le Coliséum Amiens 2 Epinal 0 - 21 - 20 - 1 - 1 - 5
sam 08/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Valenciennes 0 - 02 - 10 - 6 - 2 - 7
sam 15/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Cités Glace Chalons Colmar 2 - 02 - 10 - 1 - 4 - 2
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Amiens 2 2 - 13 - 33 - 1 - 8 - 5
20:15 Trimolet Dijon Reims 2 - 12 - 23 - 2 - 7 - 5
sam 22/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 Patinoire Poissompré Epinal Colmar 2 - 12 - 34 - 2 - 8 - 6
18:30 Valigloo Valenciennes Dijon 2 - 04 - 14 - 1 - 10 - 2
20:20 Le Coliséum Amiens 2 Reims 0 - 22 - 00 - 00 - 1 2 - 3
sam 29/10/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 Patinoire Poissompré Epinal Valenciennes 2 - 01 - 21 - 21 - 0 5 - 4
17:50 P.m. Colmar Colmar Luxembourg 3 - 12 - 11 - 2 - 6 - 4
18:30 Cités Glace Chalons Reims 2 - 02 - 02 - 1 - 6 - 1
sam 05/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 P.m. Colmar Colmar Valenciennes 0 - 41 - 43 - 2 - 4 - 10
18:30 Patinoire Poissompré Epinal Reims 0 - 14 - 00 - 2 - 4 - 3
20:15 Trimolet Dijon Luxembourg 1 - 11 - 11 - 10 - 1 3 - 4
20:35 Le Coliséum Amiens 2 Chalons 2 - 21 - 22 - 4 - 5 - 8
sam 12/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Valigloo Valenciennes Chalons 0 - 14 - 20 - 10 - 1 4 - 5
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Epinal 0 - 31 - 10 - 2 - 1 - 6
sam 19/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Valigloo Valenciennes Amiens 2 3 - 05 - 05 - 1 - 13 - 1
20:15 Trimolet Dijon Epinal 1 - 03 - 60 - 3 - 4 - 9
sam 26/11/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 Valigloo Valenciennes Reims 5 - 42 - 04 - 1 - 11 - 5
17:50 P.m. Colmar Colmar Amiens 2 5 - 31 - 00 - 0 - 6 - 3
18:30 Cités Glace Chalons Luxembourg 1 - 03 - 15 - 0 - 9 - 1
sam 03/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:40 Lafayette Dijon Chalons 1 - 13 - 20 - 10 - 1 4 - 5
sam 10/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:35 Le Coliséum Amiens 2 Valenciennes 1 - 31 - 42 - 1 - 4 - 8
sam 17/12/2016
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 P.m. Colmar Colmar Dijon 1 - 12 - 12 - 0 - 5 - 2
18:30 Cités Glace Chalons Epinal 3 - 43 - 11 - 21 - 0 8 - 7
18:30 Valigloo Valenciennes Luxembourg 2 - 00 - 11 - 21 - 0 4 - 3
18:40 Jaques Barot Reims Amiens 2 1 - 04 - 12 - 2 - 7 - 3
sam 07/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Patinoire Poissompré Epinal Dijon 1 - 04 - 00 - 0 - 5 - 0
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Chalons 0 - 01 - 21 - 00 - 1 2 - 3
19:55 Le Coliséum Amiens 2 Colmar 1 - 23 - 01 - 31 - 0 6 - 5
sam 14/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 P.m. Colmar Colmar Epinal 5 - 10 - 44 - 41 - 0 10 - 9
19:55 Le Coliséum Amiens 2 Dijon 2 - 14 - 12 - 3 - 8 - 5
sam 21/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Patinoire Poissompré Epinal Luxembourg 2 - 01 - 13 - 2 - 6 - 3
18:30 Cités Glace Chalons Valenciennes 2 - 36 - 61 - 5 - 9 - 14
20:00 Jaques Barot Reims Colmar 1 - 12 - 10 - 10 - 1 3 - 4
20:15 Trimolet Dijon Amiens 2 2 - 11 - 32 - 0 - 5 - 4
sam 28/01/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Valigloo Valenciennes Colmar 2 - 03 - 02 - 1 - 7 - 1
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Dijon 1 - 15 - 04 - 0 - 10 - 1
20:00 Jaques Barot Reims Epinal 2 - 10 - 31 - 1 - 3 - 5
sam 04/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Patinoire Poissompré Epinal Amiens 2 3 - 13 - 21 - 2 - 7 - 5
20:00 Jaques Barot Reims Chalons 1 - 01 - 40 - 2 - 2 - 6
dim 05/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:45 Jaques Barot Reims Valenciennes 0 - 33 - 30 - 3 - 3 - 9
sam 11/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Cités Glace Chalons Amiens 2 2 - 03 - 23 - 0 - 8 - 2
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Colmar 1 - 42 - 01 - 4 - 4 - 8
20:15 Lafayette Dijon Valenciennes 0 - 10 - 30 - 5 - 0 - 9
dim 12/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 de Kockelscheuer Reims Luxembourg 2 - 40 - 11 - 0 - 3 - 5
sam 18/02/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 P.m. Colmar Colmar Chalons 1 - 21 - 02 - 1 - 4 - 3
18:30 Valigloo Valenciennes Epinal 2 - 24 - 15 - 0 - 11 - 3
18:30 Jaques Barot Reims Dijon 0 - 04 - 22 - 41 - 0 7 - 6
19:55 Le Coliséum Amiens 2 Luxembourg 1 - 10 - 12 - 11 - 0 4 - 3
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas