• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Morzine 16 16 0 0 0 48 197 22
2 Annecy 2 16 11 1 0 4 35 93 43
3 Avignon 16 11 0 1 4 34 102 61
4 Nice 2 16 9 1 1 5 30 115 54
5 Toulon 16 8 1 2 5 28 97 72
6 Chambéry 2 16 7 1 0 8 23 80 84
7 Clermont Ferrand 2 16 2 0 1 13 7 42 129
8 Nîmes 16 1 1 1 13 6 35 162
9 Montpellier 2 16 1 1 0 14 5 35 169
 
Voir tous les matchsRetour
sam 16/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Annecy 2 0 - 11 - 11 - 3 - 2 - 5
19:15 Jean Bouin Nice 2 Clermont Ferrand 2 2 - 03 - 23 - 1 - 8 - 3
21:00 Chambéry Métropole Chambéry 2 Morzine 0 - 30 - 20 - 2 - 0 - 7
21:00 Palais de la Glace Avignon Toulon 2 - 20 - 23 - 10 - 1 5 - 6
sam 23/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Nice 2 1 - 01 - 02 - 1 - 4 - 1
20:00 Skoda Arena Morzine Toulon 2 - 06 - 29 - 1 - 17 - 3
20:30 Jean Régis Annecy 2 Nîmes 7 - 16 - 05 - 1 - 18 - 2
20:30 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Montpellier 2 4 - 21 - 02 - 1 - 7 - 3
sam 30/09/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Nice 2 Morzine 0 - 21 - 40 - 2 - 1 - 8
20:30 Marseille Grand Est Toulon Clermont Ferrand 2 4 - 03 - 04 - 0 - 11 - 0
dim 01/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:45 Chambéry Métropole Chambéry 2 Annecy 2 1 - 30 - 40 - 1 - 1 - 8
sam 07/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Jean Régis Annecy 2 Toulon 2 - 12 - 11 - 2 - 5 - 4
20:30 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Avignon 1 - 21 - 11 - 3 - 3 - 6
sam 14/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Chambéry 2 1 - 31 - 33 - 3 - 5 - 9
sam 21/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Montpellier 2 2 - 06 - 07 - 1 - 15 - 1
20:30 Jean Régis Annecy 2 Clermont Ferrand 2 2 - 13 - 02 - 10 - 0 7 - 2
21:00 Chambéry Métropole Chambéry 2 Nice 2 0 - 24 - 01 - 31 - 0 6 - 5
sam 28/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Chambéry Métropole Chambéry 2 Toulon 2 - 21 - 20 - 3 - 3 - 7
19:15 Jean Bouin Nice 2 Annecy 2 1 - 04 - 01 - 0 - 6 - 0
19:30 Vegapolis Nîmes Montpellier 2 3 - 11 - 13 - 3 - 7 - 5
dim 29/10/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Chambéry Métropole Toulon Chambéry 2 1 - 11 - 12 - 3 - 4 - 5
mer 01/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:00 Jean Régis Annecy 2 Morzine 1 - 30 - 12 - 1 - 3 - 5
sam 04/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Nîmes 2 - 15 - 03 - 1 - 10 - 2
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Morzine 0 - 30 - 70 - 4 - 0 - 14
19:15 Jean Bouin Nice 2 Chambéry 2 1 - 11 - 04 - 1 - 6 - 2
20:30 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Toulon 1 - 23 - 41 - 5 - 5 - 11
sam 11/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Nîmes Chambéry 2 1 - 21 - 40 - 9 - 2 - 15
20:30 Skoda Arena Morzine Avignon 5 - 03 - 23 - 1 - 11 - 3
sam 18/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Chambéry 2 2 - 03 - 12 - 1 - 7 - 2
19:15 Jean Bouin Nice 2 Nîmes 2 - 12 - 07 - 0 - 11 - 1
20:00 Skoda Arena Morzine Clermont Ferrand 2 3 - 04 - 011 - 0 - 18 - 0
sam 25/11/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Annecy 2 1 - 00 - 00 - 0 - 1 - 0
19:15 Jean Bouin Nice 2 Montpellier 2 4 - 16 - 05 - 0 - 15 - 1
21:00 Chambéry Métropole Chambéry 2 Clermont Ferrand 2 2 - 01 - 12 - 1 - 5 - 2
21:00 Marseille Grand Est Toulon Nîmes 1 - 02 - 01 - 1 - 4 - 1
sam 02/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Nîmes 1 - 10 - 01 - 11 - 0 3 - 2
20:30 Skoda Arena Morzine Chambéry 2 9 - 03 - 03 - 0 - 15 - 0
20:30 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Nice 2 0 - 41 - 31 - 5 - 2 - 12
sam 09/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Clermont Ferrand 2 1 - 06 - 07 - 1 - 14 - 1
20:30 Skoda Arena Morzine Nice 2 3 - 00 - 22 - 1 - 5 - 3
20:45 Jean Régis Annecy 2 Chambéry 2 3 - 00 - 21 - 1 - 4 - 3
dim 10/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 Palais de la Glace Nîmes Toulon 2 - 10 - 31 - 4 - 3 - 8
sam 16/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Clermont Ferrand 2 3 - 02 - 00 - 2 - 5 - 2
20:00 Skoda Arena Morzine Nîmes 9 - 08 - 06 - 0 - 23 - 0
sam 23/12/2017
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Nîmes 3 - 02 - 11 - 1 - 6 - 2
18:00 Palais de la Glace Toulon Avignon 0 - 24 - 31 - 1 - 5 - 6
20:30 Jean Régis Annecy 2 Montpellier 2 5 - 07 - 03 - 0 - 15 - 0
sam 06/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Nice 2 Avignon 2 - 15 - 12 - 0 - 9 - 2
20:30 Skoda Arena Morzine Annecy 2 3 - 03 - 14 - 0 - 10 - 1
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Montpellier 2 3 - 02 - 24 - 0 - 9 - 2
sam 13/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Annecy 2 1 - 20 - 11 - 1 - 2 - 4
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Nice 2 1 - 61 - 53 - 3 - 5 - 14
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Avignon 0 - 32 - 40 - 4 - 2 - 11
dim 14/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:00 Marseille Grand Est Toulon Montpellier 2 4 - 12 - 03 - 0 - 9 - 1
sam 20/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Morzine 0 - 42 - 11 - 2 - 3 - 7
20:30 Marseille Grand Est Toulon Annecy 2 1 - 11 - 10 - 00 - 1 2 - 3
21:00 Chambéry Métropole Chambéry 2 Nîmes 4 - 13 - 15 - 0 - 12 - 2
sam 27/01/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Morzine 0 - 41 - 40 - 6 - 1 - 14
19:30 Vegapolis Montpellier 2 Toulon 2 - 31 - 21 - 6 - 4 - 11
20:30 Jean Régis Annecy 2 Nice 2 0 - 04 - 00 - 1 - 4 - 1
sam 03/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Morzine 0 - 41 - 41 - 6 - 2 - 14
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Annecy 2 0 - 30 - 30 - 3 - 0 - 9
19:15 Jean Bouin Nice 2 Toulon 2 - 32 - 22 - 11 - 0 7 - 6
21:00 Chambéry Métropole Chambéry 2 Avignon 2 - 00 - 41 - 2 - 3 - 6
sam 10/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Clermont Ferrand 2 0 - 12 - 21 - 01 - 0 4 - 3
20:30 Marseille Grand Est Toulon Nice 2 2 - 01 - 11 - 0 - 4 - 1
20:30 Skoda Arena Morzine Montpellier 2 6 - 08 - 09 - 0 - 23 - 0
20:30 Jean Régis Annecy 2 Avignon 1 - 12 - 14 - 0 - 7 - 2
sam 17/02/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Chambéry 2 1 - 31 - 20 - 0 - 2 - 5
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Avignon 0 - 01 - 20 - 5 - 1 - 7
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Nice 2 0 - 51 - 60 - 4 - 1 - 15
20:30 Marseille Grand Est Toulon Morzine 0 - 20 - 22 - 2 - 2 - 6
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos « CGU ».

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2018-10-20T00:00:00+0200
2018-10-20T00:00:00+0200
2018-10-21T00:00:00+0200
2018-10-23T00:00:00+0200
2018-10-26T00:00:00+0200
2018-10-26T00:00:00+0200
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas