• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Epinal 14 14 0 0 0 42 152 20
2 Dammarie-lès-Lys 14 9 0 1 4 28 84 71
3 Champigny/Marne 14 7 2 0 5 25 79 39
4 Luxembourg 14 8 0 1 5 25 76 62
5 Reims 14 6 1 0 7 20 69 55
6 ACBB 14 6 0 1 7 19 58 61
7 Dijon 14 2 1 1 10 9 47 100
8 Fontenay 14 0 0 0 14 0 40 197
 
Voir tous les matchsRetour
sam 22/09/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Fontenay 6 - 37 - 27 - 1 - 20 - 6
19:20 Salvador Allende Champigny/Marne Reims 2 - 00 - 20 - 2 - 2 - 4
20:15 Trimolet Dijon Epinal 1 - 30 - 61 - 0 - 2 - 9
sam 29/09/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Patinoire Poissompré Epinal Dammarie-lès-Lys 7 - 02 - 06 - 2 - 15 - 2
18:40 Pat. Albert 1 Reims ACBB 0 - 14 - 31 - 2 - 5 - 6
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Champigny/Marne 1 - 21 - 11 - 00 - 1 3 - 4
19:20 Salvador Allende Fontenay Dijon 0 - 20 - 00 - 5 - 0 - 7
sam 06/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Patinoire municipale ACBB Luxembourg 0 - 25 - 21 - 3 - 6 - 7
sam 13/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Patinoire Poissompré Epinal Fontenay 10 - 07 - 012 - 0 - 29 - 0
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Reims 2 - 03 - 00 - 1 - 5 - 1
18:30 Patinoire municipale ACBB Champigny/Marne 0 - 01 - 00 - 2 - 1 - 2
20:15 Trimolet Dijon Luxembourg 0 - 12 - 50 - 2 - 2 - 8
sam 20/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Pat. Albert 1 Reims Epinal 1 - 30 - 11 - 5 - 2 - 9
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Dammarie-lès-Lys 1 - 11 - 11 - 2 - 3 - 4
19:20 Salvador Allende Fontenay ACBB 1 - 20 - 31 - 3 - 2 - 8
sam 27/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Patinoire Poissompré Epinal Luxembourg 2 - 02 - 13 - 1 - 7 - 2
18:40 Pat. Albert 1 Reims Fontenay 0 - 02 - 15 - 0 - 7 - 1
20:15 Trimolet Dijon ACBB 1 - 02 - 20 - 11 - 0 4 - 3
sam 03/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Champigny Champigny/Marne Fontenay 3 - 04 - 18 - 0 - 15 - 1
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Reims 1 - 12 - 04 - 2 - 7 - 3
20:15 Trimolet Dijon Dammarie-lès-Lys 2 - 22 - 20 - 2 - 4 - 6
sam 10/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Champigny/Marne 0 - 10 - 01 - 00 - 1 1 - 2
18:30 Patinoire municipale ACBB Epinal 0 - 10 - 21 - 3 - 1 - 6
18:40 Pat. Albert 1 Reims Dijon 3 - 22 - 02 - 0 - 7 - 2
19:20 Salvador Allende Fontenay Luxembourg 1 - 21 - 31 - 2 - 3 - 7
sam 17/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Champigny Champigny/Marne Epinal 0 - 10 - 01 - 1 - 1 - 2
18:30 Patinoire municipale ACBB Dammarie-lès-Lys 1 - 22 - 02 - 1 - 5 - 3
sam 24/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys ACBB 3 - 00 - 11 - 2 - 4 - 3
18:00 Patinoire Poissompré Epinal Champigny/Marne 0 - 13 - 02 - 0 - 5 - 1
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Fontenay 3 - 33 - 05 - 1 - 11 - 4
20:15 Trimolet Dijon Reims 1 - 00 - 11 - 10 - 1 2 - 3
sam 01/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Patinoire Poissompré Epinal ACBB 3 - 04 - 01 - 0 - 8 - 0
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Dijon 3 - 04 - 12 - 0 - 9 - 1
18:40 Pat. Albert 1 Reims Luxembourg 2 - 05 - 16 - 1 - 13 - 2
sam 08/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:20 Salvador Allende Fontenay Champigny/Marne 1 - 61 - 50 - 5 - 2 - 16
sam 15/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Champigny Champigny/Marne Dammarie-lès-Lys 1 - 21 - 32 - 1 - 4 - 6
18:30 Patinoire municipale ACBB Dijon 1 - 12 - 22 - 0 - 5 - 3
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Epinal 0 - 22 - 10 - 3 - 2 - 6
19:20 Salvador Allende Fontenay Reims 0 - 30 - 33 - 9 - 3 - 15
sam 05/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Patinoire Poissompré Epinal Reims 1 - 03 - 12 - 1 - 6 - 2
sam 12/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Luxembourg 2 - 11 - 42 - 3 - 5 - 8
20:15 Trimolet Dijon Champigny/Marne 1 - 32 - 30 - 3 - 3 - 9
dim 13/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Patinoire municipale ACBB Fontenay 5 - 01 - 27 - 3 - 13 - 5
sam 19/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Champigny Champigny/Marne ACBB 3 - 00 - 11 - 1 - 4 - 2
18:40 Pat. Albert 1 Reims Dammarie-lès-Lys 0 - 22 - 00 - 2 - 2 - 4
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Dijon 4 - 01 - 03 - 0 - 8 - 0
19:20 Salvador Allende Fontenay Epinal 0 - 60 - 100 - 10 - 0 - 26
sam 26/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Epinal 0 - 50 - 23 - 2 - 3 - 9
18:30 Champigny Champigny/Marne Luxembourg 0 - 01 - 03 - 0 - 4 - 0
18:30 Patinoire municipale ACBB Reims 0 - 00 - 04 - 0 - 4 - 0
20:15 Trimolet Dijon Fontenay 1 - 36 - 24 - 0 - 11 - 5
sam 02/02/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Patinoire Poissompré Epinal Dijon 6 - 03 - 26 - 0 - 15 - 2
18:40 Pat. Albert 1 Reims Champigny/Marne 3 - 02 - 20 - 0 - 5 - 2
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg ACBB 2 - 02 - 14 - 0 - 8 - 1
19:20 Salvador Allende Fontenay Dammarie-lès-Lys 2 - 43 - 33 - 5 - 8 - 12
sam 09/02/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Champigny Champigny/Marne Dijon 7 - 13 - 23 - 1 - 13 - 4
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCM

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas