• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Caen 2 6 5 0 0 1 15 41 17
2 Dammarie-lès-Lys 6 5 0 0 1 15 34 16
3 Angers 2 5 4 0 0 1 12 30 10
4 Tours 2 5 2 1 0 2 8 29 19
5 ACBB 6 2 0 1 3 7 29 31
6 Brest 2 6 2 0 0 4 6 23 38
7 Orléans 5 1 0 0 4 3 12 29
8 Rennes 5 0 0 0 5 0 8 46
 
Voir tous les matchsRetour
sam 14/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Patinoire municipale ACBB Dammarie-lès-Lys 0 - 11 - 31 - 3 - 2 - 7
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Caen 2 1 - 62 - 22 - 1 - 5 - 9
sam 21/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Tours 2 2 - 13 - 01 - 4 - 6 - 5
18:15 Orléans de Baron Orléans ACBB 2 - 00 - 30 - 1 - 2 - 4
sam 28/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Angers 2 0 - 30 - 11 - 2 - 1 - 6
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Dammarie-lès-Lys 0 - 20 - 22 - 1 - 2 - 5
20:30 P.m. Tours Tours 2 ACBB 1 - 11 - 22 - 11 - 0 5 - 4
sam 05/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Orléans de Baron Orléans Caen 2 1 - 30 - 12 - 0 - 3 - 4
18:30 Le Blizz Rennes Brest 2 1 - 21 - 20 - 1 - 2 - 5
sam 12/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Angers 2 2 - 11 - 22 - 0 - 5 - 3
20:00 Caen la mer Caen 2 ACBB 2 - 01 - 33 - 0 - 6 - 3
sam 19/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:00 ICEPARC Angers 2 Orléans 3 - 03 - 05 - 0 - 11 - 0
18:30 Patinoire municipale ACBB Rennes 2 - 13 - 14 - 1 - 9 - 3
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Tours 2 1 - 41 - 20 - 2 - 2 - 8
sam 26/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Orléans de Baron Orléans Brest 2 1 - 03 - 03 - 1 - 7 - 1
20:00 Caen la mer Caen 2 Dammarie-lès-Lys 2 - 01 - 20 - 0 - 3 - 2
20:30 P.m. Tours Tours 2 Angers 2 0 - 11 - 21 - 4 - 2 - 7
sam 02/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 P.m. Tours Tours 2 Orléans 5 - 03 - 01 - 0 - 9 - 0
dim 03/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:45 Caen la mer Caen 2 Rennes 5 - 07 - 05 - 1 - 17 - 1
sam 09/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 ICEPARC Angers 2 Caen 2 1 - 01 - 01 - 2 - 3 - 2
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Rennes 2 - 04 - 03 - 1 - 9 - 1
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 ACBB 1 - 24 - 43 - 1 - 8 - 7
sam 16/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 ICEPARC Angers 2 Brest 2 - - - - -
18:30 Le Blizz Rennes Orléans - - - - -
20:00 Caen la mer Caen 2 Tours 2 - - - - -
sam 23/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Brest 2 - - - - -
18:30 Patinoire municipale ACBB Angers 2 - - - - -
18:30 Le Blizz Rennes Tours 2 - - - - -
sam 30/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 P.m. Tours Tours 2 Dammarie-lès-Lys - - - - -
sam 07/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys ACBB - - - - -
18:15 Orléans de Baron Orléans Tours 2 - - - - -
sam 14/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 ICEPARC Angers 2 Dammarie-lès-Lys - - - - -
18:30 Patinoire municipale ACBB Tours 2 - - - - -
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Rennes - - - - -
20:30 Caen la mer Caen 2 Orléans - - - - -
sam 21/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 ICEPARC Angers 2 Tours 2 - - - - -
18:30 Patinoire municipale ACBB Orléans - - - - -
18:30 Le Blizz Rennes Caen 2 - - - - -
sam 04/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Angers 2 - - - - -
20:30 P.m. Tours Tours 2 Caen 2 - - - - -
sam 11/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Orléans de Baron Orléans Angers 2 - - - - -
18:30 Le Blizz Rennes Dammarie-lès-Lys - - - - -
sam 18/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 ICEPARC Angers 2 ACBB - - - - -
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Orléans - - - - -
20:30 P.m. Tours Tours 2 Rennes - - - - -
20:30 Caen la mer Caen 2 Brest 2 - - - - -
sam 25/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Orléans de Baron Orléans Rennes - - - - -
18:30 Patinoire municipale ACBB Brest 2 - - - - -
20:30 Caen la mer Caen 2 Angers 2 - - - - -
sam 01/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Caen 2 - - - - -
18:30 Le Blizz Rennes ACBB - - - - -
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Orléans - - - - -
sam 08/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 ICEPARC Angers 2 Rennes - - - - -
18:15 Orléans de Baron Orléans Dammarie-lès-Lys - - - - -
18:30 Patinoire municipale ACBB Caen 2 - - - - -
20:30 P.m. Tours Tours 2 Brest 2 - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2019-11-15T00:00:00+0100
2019-11-15T00:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100
2019-11-17T00:00:00+0100
2019-11-19T00:00:00+0100
2019-11-22T00:00:00+0100
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDIS

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas