• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Caen 2 14 12 0 0 2 36 91 42
2 Angers 2 14 12 0 0 2 36 92 36
3 Dammarie-lès-Lys 14 9 0 0 5 27 86 49
4 Tours 2 14 8 1 0 5 26 71 40
5 ACBB 14 6 0 1 7 19 60 64
6 Brest 2 14 5 0 0 9 15 47 84
7 Orléans 14 2 0 0 12 6 33 91
8 Rennes 14 1 0 0 13 3 34 108
 
Voir tous les matchsRetour
sam 14/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Patinoire municipale ACBB Dammarie-lès-Lys 0 - 11 - 31 - 3 - 2 - 7
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Caen 2 1 - 62 - 22 - 1 - 5 - 9
sam 21/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Tours 2 2 - 13 - 01 - 4 - 6 - 5
18:15 Orléans de Baron Orléans ACBB 2 - 00 - 30 - 1 - 2 - 4
sam 28/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Le Blizz Rennes Angers 2 0 - 30 - 11 - 2 - 1 - 6
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Dammarie-lès-Lys 0 - 20 - 22 - 1 - 2 - 5
20:30 P.m. Tours Tours 2 ACBB 1 - 11 - 22 - 11 - 0 5 - 4
sam 05/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Orléans de Baron Orléans Caen 2 1 - 30 - 12 - 0 - 3 - 4
18:30 Le Blizz Rennes Brest 2 1 - 21 - 20 - 1 - 2 - 5
sam 12/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Angers 2 2 - 11 - 22 - 0 - 5 - 3
20:00 Caen la mer Caen 2 ACBB 2 - 01 - 33 - 0 - 6 - 3
sam 19/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:00 ICEPARC Angers 2 Orléans 3 - 03 - 05 - 0 - 11 - 0
18:30 Patinoire municipale ACBB Rennes 2 - 13 - 14 - 1 - 9 - 3
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Tours 2 1 - 41 - 20 - 2 - 2 - 8
sam 26/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Orléans de Baron Orléans Brest 2 1 - 03 - 03 - 1 - 7 - 1
20:00 Caen la mer Caen 2 Dammarie-lès-Lys 2 - 01 - 20 - 0 - 3 - 2
20:30 P.m. Tours Tours 2 Angers 2 0 - 11 - 21 - 4 - 2 - 7
sam 02/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 P.m. Tours Tours 2 Orléans 5 - 03 - 01 - 0 - 9 - 0
dim 03/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:45 Caen la mer Caen 2 Rennes 5 - 07 - 05 - 1 - 17 - 1
sam 09/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 ICEPARC Angers 2 Caen 2 1 - 01 - 01 - 2 - 3 - 2
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Rennes 2 - 04 - 03 - 1 - 9 - 1
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 ACBB 1 - 24 - 43 - 1 - 8 - 7
sam 16/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 ICEPARC Angers 2 Brest 2 3 - 15 - 04 - 1 - 12 - 2
18:30 Le Blizz Rennes Orléans 1 - 01 - 21 - 3 - 3 - 5
20:00 Caen la mer Caen 2 Tours 2 1 - 00 - 02 - 0 - 3 - 0
sam 23/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Brest 2 5 - 04 - 14 - 0 - 13 - 1
18:30 Patinoire municipale ACBB Angers 2 1 - 00 - 32 - 2 - 3 - 5
18:30 Le Blizz Rennes Tours 2 1 - 30 - 10 - 2 - 1 - 6
sam 30/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 P.m. Tours Tours 2 Dammarie-lès-Lys 0 - 0 - - - 5 - 0
sam 07/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys ACBB 0 - 01 - 11 - 2 - 2 - 3
18:15 Orléans de Baron Orléans Tours 2 1 - 10 - 30 - 0 - 1 - 4
sam 14/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 ICEPARC Angers 2 Dammarie-lès-Lys 1 - 32 - 05 - 2 - 8 - 5
18:30 Patinoire municipale ACBB Tours 2 1 - 03 - 21 - 0 - 5 - 2
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Rennes 0 - 02 - 03 - 1 - 5 - 1
20:30 Caen la mer Caen 2 Orléans 1 - 04 - 23 - 0 - 8 - 2
sam 21/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 ICEPARC Angers 2 Tours 2 1 - 11 - 12 - 0 - 4 - 2
18:30 Patinoire municipale ACBB Orléans 0 - 06 - 32 - 1 - 8 - 4
18:30 Le Blizz Rennes Caen 2 2 - 52 - 11 - 2 - 5 - 8
sam 04/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Angers 2 2 - 20 - 11 - 3 - 3 - 6
20:30 P.m. Tours Tours 2 Caen 2 2 - 11 - 04 - 4 - 7 - 5
sam 11/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Orléans de Baron Orléans Angers 2 1 - 10 - 70 - 3 - 1 - 11
18:30 Le Blizz Rennes Dammarie-lès-Lys 0 - 32 - 21 - 4 - 3 - 9
sam 18/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 ICEPARC Angers 2 ACBB 3 - 00 - 03 - 2 - 6 - 2
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Orléans 2 - 06 - 04 - 0 - 12 - 0
20:30 P.m. Tours Tours 2 Rennes 3 - 14 - 14 - 0 - 11 - 2
20:30 Caen la mer Caen 2 Brest 2 3 - 00 - 04 - 1 - 7 - 1
sam 25/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Orléans de Baron Orléans Rennes 0 - 21 - 22 - 0 - 3 - 4
18:30 Patinoire municipale ACBB Brest 2 0 - 30 - 11 - 1 - 1 - 5
20:30 Caen la mer Caen 2 Angers 2 2 - 03 - 11 - 1 - 6 - 2
sam 01/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Caen 2 1 - 53 - 32 - 1 - 6 - 9
18:30 Le Blizz Rennes ACBB 2 - 11 - 22 - 4 - 5 - 7
20:00 Rïnkla stadium Brest 2 Orléans 1 - 03 - 13 - 0 - 7 - 1
sam 08/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 ICEPARC Angers 2 Rennes 2 - 03 - 13 - 1 - 8 - 2
18:15 Orléans de Baron Orléans Dammarie-lès-Lys 3 - 20 - 21 - 1 - 4 - 5
18:30 Patinoire municipale ACBB Caen 2 1 - 00 - 11 - 3 - 2 - 4
20:30 P.m. Tours Tours 2 Brest 2 0 - 0 - - - 5 - 0
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas