• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Reims 14 13 1 0 0 41 136 13
2 Asnières 14 11 0 2 1 35 105 28
3 Dijon 14 9 1 0 4 29 116 56
4 Luxembourg 14 7 0 1 6 22 84 62
5 Garges 14 6 1 0 7 20 57 103
6 Cergy 2 14 3 1 1 9 12 63 107
7 Metz 14 2 0 0 12 6 33 124
8 Compiègne 14 0 1 1 12 3 30 131
 
Voir tous les matchsRetour
sam 14/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Ice Arena Metz Luxembourg 1 - 22 - 50 - 3 - 3 - 10
sam 21/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Les Courtilles Asnières Cergy 2 3 - 21 - 14 - 0 - 8 - 3
20:15 Trimolet Dijon Garges 3 - 14 - 13 - 0 - 10 - 2
20:30 Mercières Compiègne Reims 0 - 50 - 20 - 6 - 0 - 13
sam 28/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Pat. Albert 1 Reims Dijon 4 - 02 - 21 - 0 - 7 - 2
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Asnières 1 - 32 - 20 - 2 - 3 - 7
20:30 Aren\'ice Cergy 2 Metz 2 - 24 - 15 - 1 - 11 - 4
dim 29/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:10 Les Gonesses Garges Compiègne 0 - 11 - 02 - 21 - 0 4 - 3
sam 12/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Pat. Albert 1 Reims Cergy 2 4 - 08 - 12 - 0 - 14 - 1
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Dijon 0 - 32 - 51 - 3 - 3 - 11
20:30 Les Courtilles Asnières Metz 3 - 01 - 12 - 0 - 6 - 1
sam 19/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:15 Les Gonesses Garges Luxembourg 1 - 01 - 43 - 0 - 5 - 4
20:30 Mercières Compiègne Asnières 0 - 50 - 41 - 6 - 1 - 15
sam 26/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Ice Arena Metz Dijon 1 - 40 - 40 - 2 - 1 - 10
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Compiègne 5 - 01 - 17 - 1 - 13 - 2
sam 02/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Pat. Albert 1 Reims Asnières 0 - 10 - 01 - 01 - 0 2 - 1
20:15 Les Gonesses Garges Metz 2 - 14 - 13 - 0 - 9 - 2
20:15 Trimolet Dijon Compiègne 7 - 02 - 03 - 0 - 12 - 0
20:30 Aren\'ice Cergy 2 Luxembourg 1 - 32 - 22 - 01 - 0 6 - 5
sam 09/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Ice Arena Metz Reims 0 - 50 - 70 - 2 - 0 - 14
20:30 Les Courtilles Asnières Dijon 2 - 22 - 10 - 10 - 1 4 - 5
dim 10/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 Aren\'ice Cergy 2 Garges 1 - 11 - 31 - 2 - 3 - 6
sam 16/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 de Kockelscheuer Luxembourg Reims 1 - 20 - 31 - 2 - 2 - 7
18:00 Ice Arena Metz Compiègne 3 - 00 - 14 - 2 - 7 - 3
20:15 Trimolet Dijon Cergy 2 4 - 14 - 47 - 1 - 15 - 6
20:15 Les Gonesses Garges Asnières 0 - 10 - 50 - 4 - 0 - 10
sam 23/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Pat. Albert 1 Reims Garges 5 - 05 - 17 - 0 - 17 - 1
sam 30/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Metz 2 - 01 - 14 - 0 - 7 - 1
20:30 Les Courtilles Asnières Reims 2 - 20 - 11 - 1 - 3 - 4
20:30 Aren\'ice Cergy 2 Dijon 2 - 23 - 50 - 3 - 5 - 10
20:30 Mercières Compiègne Garges 0 - 51 - 21 - 1 - 2 - 8
sam 07/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Ice Arena Metz Cergy 2 0 - 03 - 20 - 3 - 3 - 5
20:30 Mercières Compiègne Luxembourg 1 - 10 - 10 - 5 - 1 - 7
sam 14/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:15 Les Gonesses Garges Dijon 2 - 30 - 32 - 4 - 4 - 10
20:30 Aren\'ice Cergy 2 Reims 0 - 40 - 20 - 1 - 0 - 7
20:30 Les Courtilles Asnières Luxembourg 2 - 01 - 11 - 0 - 4 - 1
sam 21/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Pat. Albert 1 Reims Compiègne 3 - 04 - 02 - 0 - 9 - 0
sam 04/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:15 Les Gonesses Garges Cergy 2 4 - 02 - 23 - 1 - 9 - 3
20:15 Trimolet Dijon Luxembourg 1 - 00 - 63 - 1 - 4 - 7
20:30 Les Courtilles Asnières Compiègne 2 - 16 - 05 - 0 - 13 - 1
sam 11/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Pat. Albert 1 Reims Metz 5 - 06 - 03 - 0 - 14 - 0
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Garges 1 - 15 - 16 - 1 - 12 - 3
20:30 Mercières Compiègne Dijon 1 - 51 - 21 - 2 - 3 - 9
dim 12/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 Aren\'ice Cergy 2 Asnières 0 - 22 - 41 - 2 - 3 - 8
sam 18/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Ice Arena Metz Garges 1 - 32 - 10 - 1 - 3 - 5
20:15 Trimolet Dijon Reims 1 - 30 - 30 - 3 - 1 - 9
20:30 Mercières Compiègne Cergy 2 2 - 01 - 32 - 21 - 0 6 - 5
sam 25/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Ice Arena Metz Asnières 0 - 31 - 21 - 5 - 2 - 10
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Cergy 2 6 - 02 - 10 - 1 - 8 - 2
20:15 Les Gonesses Garges Reims 0 - 30 - 50 - 5 - 0 - 13
sam 01/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Pat. Albert 1 Reims Luxembourg 2 - 13 - 11 - 0 - 6 - 2
20:30 Trimolet Dijon Asnières 0 - 11 - 10 - 3 - 1 - 5
20:30 Mercières Compiègne Metz 0 - 11 - 13 - 4 - 4 - 6
sam 08/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:15 Trimolet Dijon Metz 8 - 04 - 04 - 0 - 16 - 0
20:30 Les Courtilles Asnières Garges 2 - 16 - 03 - 0 - 11 - 1
dim 09/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 Aren\'ice Cergy 2 Compiègne 2 - 24 - 14 - 1 - 10 - 4
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas