• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Poitiers 8 8 0 0 0 24 78 24
2 Anglet 2 9 7 0 0 2 21 66 21
3 La Roche sur Yon 7 6 0 0 1 18 40 20
4 Bordeaux 2 7 4 0 0 3 12 35 23
5 Clermont Ferrand 2 7 2 1 0 4 7 31 35
6 Limoges 8 2 0 1 5 7 32 53
7 Nantes 2 8 1 0 0 7 3 16 60
8 Cholet 2 8 0 0 0 8 0 18 80
 
Note: Clermont Ferrand 2 a été pénalisé de 1 point(s)
Voir tous les matchsRetour
sam 14/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 La Barre Anglet 2 Bordeaux 2 2 - 02 - 11 - 0 - 5 - 1
sam 21/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Les Casseaux Limoges Poitiers 2 - 31 - 41 - 4 - 4 - 11
18:30 Petit port Nantes 2 Clermont Ferrand 2 0 - 41 - 11 - 4 - 2 - 9
20:30 La Barre Anglet 2 Cholet 2 4 - 03 - 05 - 0 - 12 - 0
sam 28/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 P.m. Poitiers Poitiers La Roche sur Yon 2 - 12 - 14 - 2 - 8 - 4
dim 29/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:00 Glisséo Cholet 2 Nantes 2 1 - 41 - 31 - 1 - 3 - 8
sam 05/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Limoges 0 - 20 - 21 - 0 - 1 - 4
18:30 Arago La Roche sur Yon Bordeaux 2 1 - 03 - 12 - 0 - 6 - 1
sam 12/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:05 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Anglet 2 0 - 41 - 13 - 1 - 4 - 6
18:30 Arago La Roche sur Yon Limoges 2 - 23 - 12 - 0 - 7 - 3
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Nantes 2 4 - 07 - 03 - 1 - 14 - 1
19:30 Glisséo Cholet 2 Bordeaux 2 0 - 20 - 21 - 4 - 1 - 8
sam 19/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Les Casseaux Limoges Anglet 2 1 - 30 - 31 - 3 - 2 - 9
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Cholet 2 4 - 12 - 19 - 0 - 15 - 2
dim 20/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:20 Petit port Nantes 2 La Roche sur Yon 1 - 20 - 10 - 2 - 1 - 5
sam 26/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 La Barre Anglet 2 Nantes 2 5 - 03 - 23 - 0 - 11 - 2
18:05 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 La Roche sur Yon 0 - 31 - 62 - 2 - 3 - 11
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Bordeaux 2 2 - 22 - 22 - 1 - 6 - 5
sam 02/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Glisséo Cholet 2 Clermont Ferrand 2 1 - 71 - 00 - 3 - 2 - 10
18:30 Les Casseaux Limoges Bordeaux 2 0 - 51 - 02 - 3 - 3 - 8
18:30 Arago La Roche sur Yon Anglet 2 0 - 12 - 11 - 0 - 3 - 2
sam 09/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Anglet 2 0 - 10 - 30 - 4 - 0 - 8
18:05 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Poitiers 0 - 0 - - - 0 - 5
sam 16/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Les Casseaux Limoges Cholet 2 8 - 23 - 02 - 2 - 13 - 4
sam 23/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:05 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Limoges 0 - 11 - 12 - 11 - 0 4 - 3
18:10 Mériadeck Bordeaux 2 Nantes 2 0 - 03 - 03 - 1 - 6 - 1
20:30 La Barre Anglet 2 Poitiers 3 - 31 - 20 - 4 - 4 - 9
dim 24/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:00 Glisséo Cholet 2 La Roche sur Yon 1 - 21 - 20 - 0 - 2 - 4
sam 30/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Mériadeck Bordeaux 2 Clermont Ferrand 2 2 - 12 - 02 - 0 - 6 - 1
18:15 La Barre Anglet 2 Limoges 2 - 04 - 03 - 0 - 9 - 0
dim 01/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:00 Glisséo Cholet 2 Poitiers 1 - 42 - 51 - 1 - 4 - 10
sam 07/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:05 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Nantes 2 - - - - -
18:10 Mériadeck Bordeaux 2 La Roche sur Yon - - - - -
sam 14/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Arago La Roche sur Yon Clermont Ferrand 2 - - - - -
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Anglet 2 - - - - -
dim 15/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:40 Patinoire de Rezé Nantes 2 Bordeaux 2 - - - - -
sam 21/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Arago La Roche sur Yon Poitiers - - - - -
19:30 Glisséo Cholet 2 Limoges - - - - -
sam 04/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:25 Mériadeck Bordeaux 2 Cholet 2 - - - - -
18:30 Les Casseaux Limoges La Roche sur Yon - - - - -
dim 05/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:20 Petit port Nantes 2 Poitiers - - - - -
sam 11/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:05 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Cholet 2 - - - - -
18:30 Arago La Roche sur Yon Nantes 2 - - - - -
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Limoges - - - - -
sam 18/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Mériadeck Bordeaux 2 Poitiers - - - - -
18:30 Les Casseaux Limoges Clermont Ferrand 2 - - - - -
20:30 La Barre Anglet 2 La Roche sur Yon - - - - -
sam 25/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Mériadeck Bordeaux 2 Limoges - - - - -
20:30 La Barre Anglet 2 Clermont Ferrand 2 - - - - -
sam 01/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Mériadeck Bordeaux 2 Anglet 2 - - - - -
18:30 Les Casseaux Limoges Nantes 2 - - - - -
18:30 Arago La Roche sur Yon Cholet 2 - - - - -
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Clermont Ferrand 2 - - - - -
sam 08/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:05 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Bordeaux 2 - - - - -
19:30 Glisséo Cholet 2 Anglet 2 - - - - -
 

Match à reporter:
Nantes 2 - Cholet 2
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2019-12-06T00:00:00+0100
2019-12-07T00:00:00+0100
2019-12-07T00:00:00+0100
2019-12-08T00:00:00+0100
2019-12-09T00:00:00+0100
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDIS

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas