• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Poitiers 14 13 0 0 1 39 135 51
2 La Roche sur Yon 14 11 0 1 2 34 108 42
3 Anglet 2 14 10 1 0 3 32 98 43
4 Bordeaux 2 14 7 0 0 7 21 71 63
5 Limoges 14 5 0 1 8 16 66 87
6 Clermont Ferrand 2 14 5 1 0 8 16 61 83
7 Nantes 2 13 2 0 0 11 6 38 111
8 Cholet 2 13 0 0 0 13 0 28 125
 
Note: Clermont Ferrand 2 a été pénalisé de 1 point(s)
Voir tous les matchsRetour
sam 14/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 La Barre Anglet 2 Bordeaux 2 2 - 02 - 11 - 0 - 5 - 1
sam 21/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Les Casseaux Limoges Poitiers 2 - 31 - 41 - 4 - 4 - 11
18:30 Petit port Nantes 2 Clermont Ferrand 2 0 - 41 - 11 - 4 - 2 - 9
20:30 La Barre Anglet 2 Cholet 2 4 - 03 - 05 - 0 - 12 - 0
sam 28/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 P.m. Poitiers Poitiers La Roche sur Yon 2 - 12 - 14 - 2 - 8 - 4
dim 29/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:00 Glisséo Cholet 2 Nantes 2 1 - 41 - 31 - 1 - 3 - 8
sam 05/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Limoges 0 - 20 - 21 - 0 - 1 - 4
18:30 Arago La Roche sur Yon Bordeaux 2 1 - 03 - 12 - 0 - 6 - 1
sam 12/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:05 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Anglet 2 0 - 41 - 13 - 1 - 4 - 6
18:30 Arago La Roche sur Yon Limoges 2 - 23 - 12 - 0 - 7 - 3
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Nantes 2 4 - 07 - 03 - 1 - 14 - 1
19:30 Glisséo Cholet 2 Bordeaux 2 0 - 20 - 21 - 4 - 1 - 8
sam 19/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Les Casseaux Limoges Anglet 2 1 - 30 - 31 - 3 - 2 - 9
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Cholet 2 4 - 12 - 19 - 0 - 15 - 2
dim 20/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:20 Petit port Nantes 2 La Roche sur Yon 1 - 20 - 10 - 2 - 1 - 5
sam 26/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 La Barre Anglet 2 Nantes 2 5 - 03 - 23 - 0 - 11 - 2
18:05 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 La Roche sur Yon 0 - 31 - 62 - 2 - 3 - 11
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Bordeaux 2 2 - 22 - 22 - 1 - 6 - 5
sam 02/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Glisséo Cholet 2 Clermont Ferrand 2 1 - 71 - 00 - 3 - 2 - 10
18:30 Les Casseaux Limoges Bordeaux 2 0 - 51 - 02 - 3 - 3 - 8
18:30 Arago La Roche sur Yon Anglet 2 0 - 12 - 11 - 0 - 3 - 2
sam 09/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Petit port Nantes 2 Anglet 2 0 - 10 - 30 - 4 - 0 - 8
18:05 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Poitiers 0 - 0 - - - 0 - 5
sam 16/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Les Casseaux Limoges Cholet 2 8 - 23 - 02 - 2 - 13 - 4
sam 23/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:05 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Limoges 0 - 11 - 12 - 11 - 0 4 - 3
18:10 Mériadeck Bordeaux 2 Nantes 2 0 - 03 - 03 - 1 - 6 - 1
20:30 La Barre Anglet 2 Poitiers 3 - 31 - 20 - 4 - 4 - 9
dim 24/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:00 Glisséo Cholet 2 La Roche sur Yon 1 - 21 - 20 - 0 - 2 - 4
sam 30/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Mériadeck Bordeaux 2 Clermont Ferrand 2 2 - 12 - 02 - 0 - 6 - 1
18:15 La Barre Anglet 2 Limoges 2 - 04 - 03 - 0 - 9 - 0
dim 01/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:00 Glisséo Cholet 2 Poitiers 1 - 42 - 51 - 1 - 4 - 10
sam 07/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:05 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Nantes 2 1 - 02 - 43 - 1 - 6 - 5
18:10 Mériadeck Bordeaux 2 La Roche sur Yon 0 - 13 - 02 - 3 - 5 - 4
sam 14/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Arago La Roche sur Yon Clermont Ferrand 2 2 - 14 - 29 - 1 - 15 - 4
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Anglet 2 4 - 05 - 33 - 0 - 12 - 3
dim 15/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:40 Patinoire de Rezé Nantes 2 Bordeaux 2 2 - 02 - 34 - 4 - 8 - 7
sam 21/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Arago La Roche sur Yon Poitiers 2 - 22 - 14 - 0 - 8 - 3
19:30 Glisséo Cholet 2 Limoges 2 - 21 - 20 - 4 - 3 - 8
sam 04/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:25 Mériadeck Bordeaux 2 Cholet 2 2 - 05 - 12 - 1 - 9 - 2
18:30 Les Casseaux Limoges La Roche sur Yon 0 - 01 - 21 - 3 - 2 - 5
dim 05/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:20 Petit port Nantes 2 Poitiers 0 - 01 - 52 - 3 - 3 - 8
sam 11/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:05 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Cholet 2 2 - 10 - 13 - 0 - 5 - 2
18:30 Arago La Roche sur Yon Nantes 2 6 - 06 - 18 - 0 - 20 - 1
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Limoges 6 - 33 - 15 - 2 - 14 - 6
sam 18/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Mériadeck Bordeaux 2 Poitiers 2 - 30 - 31 - 3 - 3 - 9
18:30 Les Casseaux Limoges Clermont Ferrand 2 3 - 21 - 02 - 0 - 6 - 2
20:30 La Barre Anglet 2 La Roche sur Yon 3 - 40 - 01 - 01 - 0 5 - 4
sam 25/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Mériadeck Bordeaux 2 Limoges 2 - 02 - 11 - 1 - 5 - 2
20:30 La Barre Anglet 2 Clermont Ferrand 2 2 - 00 - 23 - 0 - 5 - 2
sam 01/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Mériadeck Bordeaux 2 Anglet 2 1 - 10 - 32 - 4 - 3 - 8
18:30 Les Casseaux Limoges Nantes 2 3 - 14 - 13 - 3 - 10 - 5
18:30 Arago La Roche sur Yon Cholet 2 4 - 23 - 05 - 0 - 12 - 2
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Clermont Ferrand 2 4 - 13 - 14 - 2 - 11 - 4
sam 08/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:05 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Bordeaux 2 3 - 33 - 01 - 1 - 7 - 4
19:30 Glisséo Cholet 2 Anglet 2 0 - 30 - 51 - 3 - 1 - 11
 

Match à reporter:
Nantes 2 - Cholet 2
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas