• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Avignon 16 12 1 1 2 39 91 55
2 Annecy 2 16 11 0 1 4 34 69 37
3 Nice 2 16 10 2 0 4 34 100 66
4 Briançon 2 16 8 2 2 4 30 98 64
5 Toulon 16 7 1 2 6 25 91 68
6 Chambéry 2 16 7 0 1 8 22 79 76
7 Nîmes 16 5 1 1 9 18 68 82
8 Montpellier 2 16 2 1 1 12 9 43 110
9 Villard 2 16 1 1 0 14 4 37 118
 
Note: Villard 2 a été pénalisé de 1 point(s)
Voir tous les matchsRetour
sam 14/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 René Froger Briançon 2 Toulon 2 - 13 - 21 - 0 - 6 - 3
sam 21/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Nice 2 Nîmes 3 - 11 - 15 - 1 - 9 - 3
21:00 Chambéry Métropole Chambéry 2 Avignon 1 - 21 - 11 - 4 - 3 - 7
sam 28/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Nice 2 1 - 11 - 24 - 1 - 6 - 4
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Annecy 2 0 - 00 - 03 - 31 - 0 4 - 3
20:30 Marseille Grand Est Toulon Montpellier 2 2 - 00 - 23 - 2 - 5 - 4
sam 05/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Nice 2 Villard 2 0 - 0 - - - 5 - 0
dim 06/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:45 Chambéry Métropole Chambéry 2 Annecy 2 3 - 02 - 11 - 2 - 6 - 3
sam 12/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Villard 2 1 - 05 - 33 - 1 - 9 - 4
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Nice 2 2 - 52 - 21 - 2 - 5 - 9
20:30 Jean Régis Annecy 2 Nîmes 1 - 02 - 14 - 1 - 7 - 2
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Briançon 2 1 - 22 - 12 - 20 - 1 5 - 6
sam 19/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 André Ravix Villard 2 Montpellier 2 1 - 24 - 02 - 2 - 7 - 4
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Avignon 0 - 42 - 21 - 1 - 3 - 7
19:15 Jean Bouin Nice 2 Briançon 2 0 - 31 - 12 - 4 - 3 - 8
20:30 Marseille Grand Est Toulon Annecy 2 0 - 20 - 21 - 1 - 1 - 5
sam 26/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Nice 2 Toulon 2 - 32 - 11 - 11 - 0 6 - 5
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Nîmes 0 - 01 - 12 - 0 - 3 - 1
20:30 René Froger Briançon 2 Villard 2 3 - 05 - 24 - 1 - 12 - 3
20:30 Jean Régis Annecy 2 Avignon 0 - 00 - 31 - 1 - 1 - 4
sam 02/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Montpellier 2 2 - 04 - 11 - 1 - 7 - 2
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Toulon 0 - 01 - 44 - 10 - 1 5 - 6
20:30 Jean Régis Annecy 2 Villard 2 4 - 04 - 02 - 0 - 10 - 0
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Nice 2 1 - 31 - 21 - 2 - 3 - 7
sam 09/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Briançon 2 2 - 31 - 31 - 3 - 4 - 9
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Chambéry 2 1 - 00 - 34 - 0 - 5 - 3
19:15 Jean Bouin Nice 2 Avignon 2 - 13 - 15 - 1 - 10 - 3
20:30 Marseille Grand Est Toulon Villard 2 3 - 05 - 19 - 1 - 17 - 2
dim 10/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:40 Vegapolis Montpellier 2 Villard 2 1 - 41 - 02 - 00 - 1 4 - 5
sam 16/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Toulon 1 - 31 - 03 - 1 - 5 - 4
20:30 Jean Régis Annecy 2 Chambéry 2 1 - 03 - 02 - 1 - 6 - 1
20:30 René Froger Briançon 2 Montpellier 2 2 - 01 - 07 - 1 - 10 - 1
sam 23/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Annecy 2 0 - 21 - 10 - 2 - 1 - 5
20:30 Marseille Grand Est Toulon Chambéry 2 3 - 11 - 22 - 0 - 6 - 3
20:30 André Ravix Villard 2 Nîmes 0 - 00 - 20 - 1 - 0 - 3
20:30 René Froger Briançon 2 Avignon 0 - 12 - 21 - 00 - 1 3 - 4
sam 30/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Chambéry 2 1 - 21 - 15 - 0 - 7 - 3
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Montpellier 2 4 - 04 - 06 - 1 - 14 - 1
20:30 René Froger Briançon 2 Nice 2 1 - 10 - 23 - 10 - 1 4 - 5
21:00 André Ravix Villard 2 Toulon 0 - 22 - 21 - 1 - 3 - 5
sam 07/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Nice 2 3 - 21 - 22 - 5 - 6 - 9
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Toulon 0 - 60 - 41 - 2 - 1 - 12
20:30 Jean Régis Annecy 2 Briançon 2 2 - 24 - 21 - 0 - 7 - 4
sam 14/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Marseille Grand Est Toulon Nice 2 0 - 20 - 14 - 3 - 4 - 6
dim 15/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Vegapolis Montpellier 2 Avignon 0 - 11 - 01 - 11 - 0 3 - 2
18:00 André Ravix Villard 2 Briançon 2 1 - 30 - 01 - 3 - 2 - 6
sam 21/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Briançon 2 2 - 21 - 05 - 1 - 8 - 3
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Montpellier 2 2 - 03 - 04 - 1 - 9 - 1
20:30 Jean Régis Annecy 2 Toulon 4 - 11 - 11 - 0 - 6 - 2
sam 04/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Nîmes 4 - 20 - 01 - 0 - 5 - 2
19:15 Jean Bouin Nice 2 Montpellier 2 2 - 15 - 31 - 0 - 8 - 4
20:30 René Froger Briançon 2 Chambéry 2 0 - 33 - 22 - 3 - 5 - 8
dim 05/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 André Ravix Villard 2 Annecy 2 0 - 10 - 00 - 0 - 0 - 1
sam 11/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Nîmes 0 - 01 - 21 - 40 - 0 2 - 6
19:15 Jean Bouin Nice 2 Chambéry 2 3 - 04 - 01 - 2 - 8 - 2
20:30 René Froger Briançon 2 Annecy 2 1 - 00 - 13 - 0 - 4 - 1
21:00 André Ravix Villard 2 Avignon 0 - 21 - 30 - 3 - 1 - 8
sam 18/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 André Ravix Villard 2 Chambéry 2 1 - 21 - 00 - 2 - 2 - 4
18:00 Palais de la Glace Avignon Annecy 2 2 - 00 - 13 - 1 - 5 - 2
19:00 Nimes Pissevin Toulon Nîmes 2 - 13 - 12 - 1 - 7 - 3
sam 25/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Toulon Avignon 1 - 43 - 03 - 0 - 7 - 4
19:15 Jean Bouin Nice 2 Annecy 2 0 - 12 - 00 - 4 - 2 - 5
20:30 René Froger Briançon 2 Nîmes 1 - 05 - 13 - 0 - 9 - 1
dim 26/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:45 Chambéry Métropole Chambéry 2 Villard 2 7 - 04 - 17 - 1 - 18 - 2
sam 01/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Chambéry 2 3 - 31 - 13 - 0 - 7 - 4
20:30 Marseille Grand Est Toulon Briançon 2 1 - 12 - 11 - 20 - 1 4 - 5
20:30 Jean Régis Annecy 2 Montpellier 2 1 - 02 - 01 - 0 - 4 - 0
21:00 André Ravix Villard 2 Nice 2 1 - 32 - 52 - 0 - 5 - 8
sam 08/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Briançon 2 1 - 12 - 22 - 1 - 5 - 4
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Villard 2 1 - 01 - 12 - 0 - 4 - 1
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Toulon 2 - 12 - 10 - 1 - 4 - 3
20:30 Jean Régis Annecy 2 Nice 2 1 - 01 - 11 - 0 - 3 - 1
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas