• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Reims 5 4 1 0 0 14 50 4
2 Asnières 6 4 0 2 0 14 41 15
3 Dijon 6 4 1 0 1 14 50 17
4 Garges 5 3 1 0 1 11 26 22
5 Luxembourg 6 2 0 1 3 7 38 34
6 Cergy 2 5 1 1 0 3 5 24 37
7 Compiègne 5 0 0 1 4 1 6 57
8 Metz 6 0 0 0 6 0 11 60
 
Voir tous les matchsRetour
sam 14/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Ice Arena Metz Luxembourg 1 - 22 - 50 - 3 - 3 - 10
sam 21/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Les Courtilles Asnières Cergy 2 3 - 21 - 14 - 0 - 8 - 3
20:15 Trimolet Dijon Garges 3 - 14 - 13 - 0 - 10 - 2
20:30 Mercières Compiègne Reims 0 - 50 - 20 - 6 - 0 - 13
sam 28/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Pat. Albert 1 Reims Dijon 4 - 02 - 21 - 0 - 7 - 2
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Asnières 1 - 32 - 20 - 2 - 3 - 7
20:30 Aren\'ice Cergy 2 Metz 2 - 24 - 15 - 1 - 11 - 4
dim 29/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:10 Les Gonesses Garges Compiègne 0 - 11 - 02 - 21 - 0 4 - 3
sam 12/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Pat. Albert 1 Reims Cergy 2 4 - 08 - 12 - 0 - 14 - 1
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Dijon 0 - 32 - 51 - 3 - 3 - 11
20:30 Les Courtilles Asnières Metz 3 - 01 - 12 - 0 - 6 - 1
sam 19/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:15 Les Gonesses Garges Luxembourg 1 - 01 - 43 - 0 - 5 - 4
20:30 Mercières Compiègne Asnières 0 - 50 - 41 - 6 - 1 - 15
sam 26/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Ice Arena Metz Dijon 1 - 40 - 40 - 2 - 1 - 10
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Compiègne 5 - 01 - 17 - 1 - 13 - 2
sam 02/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Pat. Albert 1 Reims Asnières 0 - 10 - 01 - 01 - 0 2 - 1
20:15 Les Gonesses Garges Metz 2 - 14 - 13 - 0 - 9 - 2
20:15 Trimolet Dijon Compiègne 7 - 02 - 03 - 0 - 12 - 0
20:30 Aren\'ice Cergy 2 Luxembourg 1 - 32 - 22 - 01 - 0 6 - 5
sam 09/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Ice Arena Metz Reims 0 - 50 - 70 - 2 - 0 - 14
20:30 Les Courtilles Asnières Dijon 2 - 22 - 10 - 10 - 1 4 - 5
dim 10/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 Aren\'ice Cergy 2 Garges 1 - 11 - 31 - 2 - 3 - 6
sam 16/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 de Kockelscheuer Luxembourg Reims - - - - -
19:00 Ice Arena Metz Compiègne - - - - -
20:15 Les Gonesses Garges Asnières - - - - -
20:15 Trimolet Dijon Cergy 2 - - - - -
sam 23/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Pat. Albert 1 Reims Garges - - - - -
sam 30/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Metz - - - - -
20:30 Aren\'ice Cergy 2 Dijon - - - - -
20:30 Les Courtilles Asnières Reims - - - - -
20:30 Mercières Compiègne Garges - - - - -
sam 07/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Ice Arena Metz Cergy 2 - - - - -
20:30 Mercières Compiègne Luxembourg - - - - -
sam 14/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:15 Les Gonesses Garges Dijon - - - - -
20:30 Les Courtilles Asnières Luxembourg - - - - -
20:30 Aren\'ice Cergy 2 Reims - - - - -
sam 21/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Pat. Albert 1 Reims Compiègne - - - - -
sam 04/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:15 Les Gonesses Garges Cergy 2 - - - - -
20:15 Trimolet Dijon Luxembourg - - - - -
20:30 Les Courtilles Asnières Compiègne - - - - -
sam 11/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Pat. Albert 1 Reims Metz - - - - -
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Garges - - - - -
20:30 Mercières Compiègne Dijon - - - - -
dim 12/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 Aren\'ice Cergy 2 Asnières - - - - -
sam 18/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Ice Arena Metz Garges - - - - -
20:15 Trimolet Dijon Reims - - - - -
20:30 Mercières Compiègne Cergy 2 - - - - -
sam 25/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Ice Arena Metz Asnières - - - - -
19:00 de Kockelscheuer Luxembourg Cergy 2 - - - - -
20:15 Les Gonesses Garges Reims - - - - -
sam 01/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Pat. Albert 1 Reims Luxembourg - - - - -
20:15 Trimolet Dijon Asnières - - - - -
20:30 Mercières Compiègne Metz - - - - -
sam 08/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:15 Trimolet Dijon Metz - - - - -
20:30 Les Courtilles Asnières Garges - - - - -
dim 09/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 Aren\'ice Cergy 2 Compiègne - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2019-11-15T00:00:00+0100
2019-11-15T00:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100
2019-11-17T00:00:00+0100
2019-11-19T00:00:00+0100
2019-11-22T00:00:00+0100
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDIS

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas