• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Anglet 2 1 1 0 0 0 3 5 1
2 Nantes 2 0 0 0 0 0 0 0 0
  Limoges 0 0 0 0 0 0 0 0
  Lyon 0 0 0 0 0 0 0 0
  Poitiers 0 0 0 0 0 0 0 0
  Cholet 2 0 0 0 0 0 0 0 0
  La Roche sur Yon 0 0 0 0 0 0 0 0
  Clermont Ferrand 2 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bordeaux 2 1 0 0 0 1 0 1 5
 
Voir tous les matchsRetour
sam 14/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 La Barre Anglet 2 Bordeaux 2 2 - 02 - 11 - 0 - 5 - 1
sam 21/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Petit port Nantes 2 Clermont Ferrand 2 - - - - -
18:30 Les Casseaux Limoges Poitiers - - - - -
18:30 Arago La Roche sur Yon Lyon - - - - -
20:30 La Barre Anglet 2 Cholet 2 - - - - -
sam 28/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 P.m. Poitiers Poitiers La Roche sur Yon - - - - -
20:00 Charlemagne Lyon Anglet 2 - - - - -
dim 29/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:00 Glisséo Cholet 2 Nantes 2 - - - - -
sam 05/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Arago La Roche sur Yon Bordeaux 2 - - - - -
dim 06/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:20 Petit port Nantes 2 Limoges - - - - -
18:05 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Lyon - - - - -
sam 12/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:05 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Anglet 2 - - - - -
18:30 Arago La Roche sur Yon Limoges - - - - -
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Nantes 2 - - - - -
19:30 Glisséo Cholet 2 Bordeaux 2 - - - - -
sam 19/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Les Casseaux Limoges Anglet 2 - - - - -
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Cholet 2 - - - - -
dim 20/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:20 Petit port Nantes 2 La Roche sur Yon - - - - -
sam 26/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:05 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 La Roche sur Yon - - - - -
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Bordeaux 2 - - - - -
20:00 Charlemagne Lyon Cholet 2 - - - - -
20:30 La Barre Anglet 2 Nantes 2 - - - - -
sam 02/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Les Casseaux Limoges Bordeaux 2 - - - - -
18:30 Arago La Roche sur Yon Anglet 2 - - - - -
19:30 Glisséo Cholet 2 Clermont Ferrand 2 - - - - -
20:00 Charlemagne Lyon Poitiers - - - - -
sam 09/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:05 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Poitiers - - - - -
18:30 Petit port Nantes 2 Lyon - - - - -
dim 10/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Petit port Nantes 2 Anglet 2 - - - - -
sam 16/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Mériadeck Bordeaux 2 Lyon - - - - -
18:30 Les Casseaux Limoges Cholet 2 - - - - -
sam 23/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:05 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Limoges - - - - -
18:10 Mériadeck Bordeaux 2 Nantes 2 - - - - -
20:30 La Barre Anglet 2 Poitiers - - - - -
dim 24/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:00 Glisséo Cholet 2 La Roche sur Yon - - - - -
sam 30/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Mériadeck Bordeaux 2 Clermont Ferrand 2 - - - - -
20:00 Charlemagne Lyon La Roche sur Yon - - - - -
20:30 La Barre Anglet 2 Limoges - - - - -
dim 01/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:00 Glisséo Cholet 2 Poitiers - - - - -
sam 07/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:05 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Nantes 2 - - - - -
18:10 Mériadeck Bordeaux 2 La Roche sur Yon - - - - -
18:30 Les Casseaux Limoges Lyon - - - - -
sam 14/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Arago La Roche sur Yon Clermont Ferrand 2 - - - - -
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Anglet 2 - - - - -
20:00 Charlemagne Lyon Limoges - - - - -
dim 15/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:20 Petit port Nantes 2 Cholet 2 - - - - -
sam 21/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Arago La Roche sur Yon Poitiers - - - - -
19:30 Glisséo Cholet 2 Limoges - - - - -
20:00 Charlemagne Lyon Bordeaux 2 - - - - -
sam 04/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Les Casseaux Limoges La Roche sur Yon - - - - -
18:40 Mériadeck Bordeaux 2 Cholet 2 - - - - -
20:00 Charlemagne Lyon Clermont Ferrand 2 - - - - -
dim 05/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:20 Petit port Nantes 2 Poitiers - - - - -
sam 11/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:05 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Cholet 2 - - - - -
18:30 Arago La Roche sur Yon Nantes 2 - - - - -
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Limoges - - - - -
20:30 La Barre Anglet 2 Lyon - - - - -
sam 18/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Mériadeck Bordeaux 2 Poitiers - - - - -
18:30 Les Casseaux Limoges Clermont Ferrand 2 - - - - -
19:30 Glisséo Cholet 2 Lyon - - - - -
20:30 La Barre Anglet 2 La Roche sur Yon - - - - -
sam 25/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Mériadeck Bordeaux 2 Limoges - - - - -
20:00 Charlemagne Lyon Nantes 2 - - - - -
20:30 La Barre Anglet 2 Clermont Ferrand 2 - - - - -
sam 01/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Mériadeck Bordeaux 2 Anglet 2 - - - - -
18:30 Arago La Roche sur Yon Cholet 2 - - - - -
18:30 Les Casseaux Limoges Nantes 2 - - - - -
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Clermont Ferrand 2 - - - - -
sam 08/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Lyon - - - - -
19:30 Glisséo Cholet 2 Anglet 2 - - - - -
dim 09/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:20 Petit port Nantes 2 Bordeaux 2 - - - - -
sam 15/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:05 Clermont communauté Clermont Ferrand 2 Bordeaux 2 - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas