• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Briançon 2 1 1 0 0 0 3 6 3
2 Nîmes 0 0 0 0 0 0 0 0
  Nice 2 0 0 0 0 0 0 0 0
  Villard 2 0 0 0 0 0 0 0 0
  Annecy 2 0 0 0 0 0 0 0 0
  Montpellier 2 0 0 0 0 0 0 0 0
  Chambéry 2 0 0 0 0 0 0 0 0
  Avignon 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Toulon 1 0 0 0 1 0 3 6
 
Voir tous les matchsRetour
sam 14/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 René Froger Briançon 2 Toulon 2 - 13 - 21 - 0 - 6 - 3
sam 21/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Villard 2 - - - - -
19:15 Jean Bouin Nice 2 Nîmes - - - - -
21:00 Chambéry Métropole Chambéry 2 Avignon - - - - -
sam 28/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Nice 2 - - - - -
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Annecy 2 - - - - -
20:30 Marseille Grand Est Toulon Montpellier 2 - - - - -
sam 05/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Nice 2 Villard 2 - - - - -
20:30 René Froger Briançon 2 Avignon - - - - -
dim 06/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Chambéry Métropole Chambéry 2 Annecy 2 - - - - -
sam 12/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Villard 2 - - - - -
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Nice 2 - - - - -
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Briançon 2 - - - - -
20:30 Jean Régis Annecy 2 Nîmes - - - - -
sam 19/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 André Ravix Villard 2 Montpellier 2 - - - - -
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Avignon - - - - -
19:15 Jean Bouin Nice 2 Briançon 2 - - - - -
20:30 Marseille Grand Est Toulon Annecy 2 - - - - -
sam 26/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Jean Bouin Nice 2 Toulon - - - - -
20:30 Jean Régis Annecy 2 Avignon - - - - -
20:30 René Froger Briançon 2 Villard 2 - - - - -
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Nîmes - - - - -
sam 02/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Montpellier 2 - - - - -
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Toulon - - - - -
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Nice 2 - - - - -
20:30 Jean Régis Annecy 2 Villard 2 - - - - -
sam 09/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Briançon 2 - - - - -
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Chambéry 2 - - - - -
19:15 Jean Bouin Nice 2 Avignon - - - - -
20:30 Marseille Grand Est Toulon Villard 2 - - - - -
sam 16/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Toulon - - - - -
20:30 Jean Régis Annecy 2 Chambéry 2 - - - - -
20:30 René Froger Briançon 2 Montpellier 2 - - - - -
sam 23/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Annecy 2 - - - - -
20:30 André Ravix Villard 2 Nîmes - - - - -
20:30 Marseille Grand Est Toulon Chambéry 2 - - - - -
sam 30/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Chambéry 2 - - - - -
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Montpellier 2 - - - - -
20:30 René Froger Briançon 2 Nice 2 - - - - -
21:00 André Ravix Villard 2 Toulon - - - - -
sam 07/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Toulon - - - - -
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Nice 2 - - - - -
20:30 Jean Régis Annecy 2 Briançon 2 - - - - -
sam 14/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Marseille Grand Est Toulon Nice 2 - - - - -
dim 15/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Vegapolis Montpellier 2 Avignon - - - - -
18:00 André Ravix Villard 2 Briançon 2 - - - - -
sam 21/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Briançon 2 - - - - -
20:30 Jean Régis Annecy 2 Toulon - - - - -
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Montpellier 2 - - - - -
sam 04/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Nîmes - - - - -
19:15 Jean Bouin Nice 2 Montpellier 2 - - - - -
20:30 René Froger Briançon 2 Chambéry 2 - - - - -
dim 05/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 André Ravix Villard 2 Annecy 2 - - - - -
sam 11/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Nîmes - - - - -
19:15 Jean Bouin Nice 2 Chambéry 2 - - - - -
20:30 René Froger Briançon 2 Annecy 2 - - - - -
21:00 André Ravix Villard 2 Avignon - - - - -
sam 18/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 André Ravix Villard 2 Chambéry 2 - - - - -
18:00 Palais de la Glace Avignon Annecy 2 - - - - -
19:00 Nimes Pissevin Toulon Nîmes - - - - -
sam 25/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Toulon Avignon - - - - -
20:30 René Froger Briançon 2 Nîmes - - - - -
dim 26/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
21:00 Chambéry Métropole Chambéry 2 Villard 2 - - - - -
sam 01/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Chambéry 2 - - - - -
20:30 Jean Régis Annecy 2 Montpellier 2 - - - - -
20:30 Marseille Grand Est Toulon Briançon 2 - - - - -
21:00 André Ravix Villard 2 Nice 2 - - - - -
sam 08/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Vegapolis Montpellier 2 Briançon 2 - - - - -
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Villard 2 - - - - -
20:30 Jean Régis Annecy 2 Nice 2 - - - - -
20:30 Chambéry Métropole Chambéry 2 Toulon - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas