#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1LAMBERT, CyrilABordeaux 234372
2BENDAHAN, GabrielALa Roche sur Yon 235160
 LALANNE, MathiasALa Roche sur Yon 235162
4LARVOR, WilliamABrest 222466
5KUBOVCIK, DavidAPoitiers13250
6BESSON, AntoineALa Roche sur Yon 233256
7BLAHA, MichalAPoitiers223512
8BERNIER, NicolasALa Roche sur Yon 232350
 LE CHAPELAIN, YoannABordeaux 232356
10GONZALES, Clement ThierryDBrest 220552
11NIMER, SébastienALa Roche sur Yon 230554
12POIRET, TimothéeALa Roche sur Yon 233142
13FAURE, SamyABordeaux 222240
 MARIAS MAGILL, KévinACholet 222242
15GRIMAUD, FrédéricDLa Roche sur Yon 232242
16LAMOTHE, MickaëlAPoitiers21342
17PAYEN, NicolasALa Roche sur Yon 220440
18MAUDET, TimothéeACholet 230440
19CHATIN, BrunoDBrest 222136
20CAUDRON, MatteoABordeaux 232132
 SAVIN, KevinANantes 232130
22CAULY, JillABordeaux 211232
23GOUJOT, MickaëlDLa Roche sur Yon 2212327
 GRIMSHAW, SachaDBrest 221232
 LARDIERE, QuentinDPoitiers21234
26BARRETEAU, BenoitDLa Roche sur Yon 231232
 HURTAUD, MaxenceALa Roche sur Yon 231230
 MEZIERE, GaëtanACholet 231232
 RENIER, XavierDLa Roche sur Yon 231230
 TOLLIS, AlexisANantes 231230
31SELIN, CyrilALa Roche sur Yon 212020
32LIBERT, ThibaultABrest 222024
33MORINIERE, Pierre YvesGBCholet 232020
34AUNEAU, BaptisteARennes11120
 CHAPRON, OscarABrest 211120
36GULLERS, AntonAPoitiers21122
 LARVOR, MaximeABrest 221122
 LATEULE, AlexisAPoitiers21124
 MESLE, VictorANantes 221120
40DA SILVA, FlorianACholet 231120
 DEVISMES, DorianANantes 231122
 GOURAUD, AlexisACholet 231120
 JOUANNY, LeandreANantes 231122
 MENU, LilianACholet 231120
45CORMIER, JérémyABrest 210220
 MICHELONI, VictorALa Roche sur Yon 210222
47JOYEUX, MickAPoitiers20228
 SCARFIGLIERI, HugoABrest 220220
49BARBIER, EdouardACholet 230228
 REVEILLON, GuillaumeDNantes 230228
51BOURHIS, YannABrest 2110129
 CARRETERO, EnriqueARennes11010
 LE NEURESSE, JérémyABrest 211010
54BELLEC, GuillaumeABrest 221010
 COLLIN, QuentinARennes21010
 ITSITSA, AlbanDPoitiers21010
 LANCMAN, JérémyAPoitiers21010
 MESPLEDE, LeoABordeaux 221010
59BERARDET, SébastienABordeaux 231010
 BOSCQ, HugoABordeaux 2310112
 CHARPENTIER, TanguyANantes 2310112
 COUQUET, NicolasACholet 231010
 DOGEMONT, HubertDNantes 231012
 FEIDT, Pierre LouisABordeaux 231012
 JOURDAN, GrégoryABordeaux 231010
 LE MEITOUR, MartinANantes 231014
67ILCZYSZYN, DamienDLa Roche sur Yon 210110
 JAMBERT, VictorienACholet 210112
 TARTARI, VinceABordeaux 210110
70DASSONVILLE, SimonARennes20112
 GUILLOU, JoranARennes20112
 LEMOINE, ThomassDNantes 220112
 VALLEE, LucasDRennes201114
74CRENO, JulienDNantes 230110
 DEGARDIN, AristideDBordeaux 230112
 LE CHAPELAIN, ThomasDBordeaux 2301110
 LETAC, EmmeranANantes 2301116
 ONGAGOU-ESSORA, Doug AlphonseGBBordeaux 230112
 SORNAS, ThibaultABordeaux 230118
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos « CGU ».

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2018-10-19T00:00:00+0200
2018-10-20T00:00:00+0200
2018-10-20T00:00:00+0200
2018-10-21T00:00:00+0200
2018-10-23T00:00:00+0200
2018-10-26T00:00:00+0200
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas