• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Chamonix - Rebelles 5 5 0 0 0 15 32 5
2 Occitanie 4 3 0 0 1 9 21 9
3 Besançon 3 1 0 0 2 3 12 13
4 Grenoble 3 0 0 0 3 0 4 16
5 PACA 3 0 0 0 3 0 2 28
 
Voir tous les matchsRetour
sam 21/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 P.m. Castres Occitanie Chamonix - Rebelles 0 - 11 - 21 - 1 - 2 - 4
sam 05/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 Palais des Sports Chamonix - Rebelles PACA 6 - 13 - 01 - 0 - 10 - 1
sam 19/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:15 Lafayette Besançon Chamonix - Rebelles 0 - 21 - 20 - 1 - 1 - 5
19:00 Jacques Raynaud Occitanie Grenoble 1 - 15 - 00 - 0 - 6 - 1
sam 16/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 P.m. Castres Occitanie PACA 3 - 04 - 10 - 0 - 7 - 1
20:30 Pole sud Grenoble Chamonix - Rebelles 1 - 10 - 10 - 0 - 1 - 2
sam 30/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Lafayette Besançon Occitanie 0 - 32 - 21 - 1 - 3 - 6
dim 01/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:15 Nimes Pissevin PACA Chamonix - Rebelles 0 - 60 - 10 - 4 - 0 - 11
sam 07/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Lafayette Besançon Grenoble 3 - 22 - 03 - 0 - 8 - 2
sam 21/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:15 Lafayette Besançon PACA - - - - -
20:30 Richard Bozon Chamonix - Rebelles Occitanie - - - - -
dim 22/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 Lafayette PACA Besançon - - - - -
sam 11/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
21:00 Marseille Grand Est PACA Grenoble - - - - -
sam 18/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Pole sud Grenoble Besançon - - - - -
sam 01/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Richard Bozon Chamonix - Rebelles Besançon - - - - -
20:30 Pole sud Grenoble Occitanie - - - - -
sam 22/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Richard Bozon Chamonix - Rebelles Grenoble - - - - -
20:30 Marseille Grand Est PACA Occitanie - - - - -
sam 07/03/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 Vegapolis Occitanie Besançon - - - - -
20:30 Pole sud Grenoble PACA - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDIS

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas