Archives U18 Elite

U18 Elite Poule Sud 20/09/2008 - 17/01/2009
U18 Elite Poule Nord 20/09/2008 - 17/01/2009
U18 Elite Play Off 31/01/2009 - 28/02/2009
U18 Elite Play Down 31/01/2009 - 18/02/2009
Finale U18 Elite 24/04/2009 - 25/04/2009

U18 Elite Poule Sud

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1TERRIER, MatthiasAChamonix1127123964
2ARES, JérémyAHockey Club 741116143014
3FERREIRA, AlbanAGrenoble1216143010
4BENOIT, LoupAGrenoble121512276
5DUSSER, RemiAVillard de Lans1211142524
6JOLY, MaximeAHockey Club 7412167232
7GLEVEAU, PaulAHockey Club 7412815236
8CERVONI, CorentinAVillard de Lans12913224
 RANZONI, RaphaëlAChamonix129132250
10ORTS, LucasAVillard de Lans11129216
11ESCOLIER, BertrandAVillard de Lans12813214
12GONCALVES, Anthony AllanAHockey Club 74127142128
13DICHARRY, AlexisAGap108122024
14BEDIN, JorisAGrenoble11172196
15JACQUIER, QuentinAHockey Club 748109196
16ROUILLARD, ThybaudAGap111091938
17COCAR, VictorDHockey Club 7411891736
18PEREIRA, AlexandreAVillard de Lans126111720
19CHABERT, ClémentAGrenoble10871510
20CHRISTOFOLI, MariusAGap12871514
21VIALLE, MorganAHockey Club 749591446
22CZUBERNAT, AlexandreAHockey Club 7481031314
23CIRGUES, ChristopherAGap9761324
24HUSSER, QuentinAGrenoble1248128
25VITTON MEA CONVERT, VictorDVillard de Lans11831122
26CUIER, ThomasAVillard de Lans12831144
27BARIDON, JérémyDGap12741118
28COULON, ArthurAHockey Club 747651120
29LEVET, ThomasAGrenoble1165116
30LOUVIER, AlexandreAHockey Club 741047114
31CANTELE, FlorianDChamonix101101138
32MONGE, AlexandreDHockey Club 7412641012
33IBAGNEZ, FlorianAGrenoble1155104
34FLORENTIN, LouisAClermont-Ferrand1063922
 KEMPA, MichalAGap106396
 LACHENY, YoanneAGap1063916
37MYLY, AlexisAGrenoble124598
38TAVERNIER, ThibautAHockey Club 74636922
39MARTIN, KennyAGrenoble81894
40PRAS, WilliamAGrenoble111896
41SORIANO, MathieuAGap85382
42SUZZARINI, MaximeDGrenoble54486
43ALESSI, KevinAChamonix124486
44ADRIAENS, RémyAGrenoble113588
45ANGLES, JordyAGap1152751
46CHAUVIERE, AlexandreAHockey Club 74843714
47TRAMBOUZE, ThomasAClermont-Ferrand1143710
48BRETON, JulesDGrenoble1234720
49GARNIER, RobinAChamonix1251612
50CHAPUIS, ThomasAGrenoble104264
51CAPOCCI, VivienAHockey Club 74122468
52LOCATELLI, AthenaDVillard de Lans71562
53BOISSON, QuentinDHockey Club 741215614
54SCOLARI, BenjaminDGrenoble1132514
55BRUNET, SachaAAnnecy1232510
 CARBONELL, NicolasDHockey Club 741232514
57COLOMBIN, ClémentDHockey Club 74623514
58BUISSON, BastienDVillard de Lans112352
59CIRGUES, CharlyAGap1223516
 ISSERTINE, BenjaminDGap1223514
61LOZE, NathanAVillard de Lans101450
62COLLOMB, RémyDVillard de Lans1114512
63FAURE, FrançoisAClermont-Ferrand1240458
64CHAPPA, EdouardAGap73148
65KERVAREC, AlexandreAVillard de Lans93142
66FATA, JordanAAnnecy103140
67BOUCHET, HugoTotal1131416
AHockey Club 7452022
AChamonix611214
 LLORCA, VincentDClermont-Ferrand1131428
 PEYROT, VivianAAnnecy1131422
70GOJON, KevinDChamonix1231420
71BOCHATAY, JérémyAChamonix102246
 ROBERT, QuentinDVillard de Lans102242
73ROUVET, GaëtanDClermont-Ferrand112248
74LAVOCAT, SylvainDGap1222416
75PEALLAT, RomainAGrenoble31344
76BLANC, AntoninDVillard de Lans111348
77BETRIX, MaximeDAnnecy830312
78BAHRO, AldwinDVillard de Lans122132
 BOYER, RomainAClermont-Ferrand1221320
 CHATEL, ChrisAAnnecy122130
81TORRES, MaximeAVillard de Lans21230
82CHIAPPINO, EtienneDGap1112310
 RODRIGUEZ, QuentinDGrenoble111232
84ALBANESE, PierreDGrenoble110334
 FAORO, ThomasDHockey Club 74110330
86BRUNO, XavierAChamonix620220
87SERVAIS, NicolasAClermont-Ferrand920214
88DROGUE, RobinDGrenoble1220210
 JUDEY, Pierre AlainAClermont-Ferrand1220222
 VIGIER, EdgarDClermont-Ferrand1220224
91CHAPPAZ, JordanAAnnecy81120
92CAVALEIRO, PhilippeAClermont-Ferrand911210
93L'HOSTIS, YohannDGap1011210
94EINHORN, LoïsTotal60222
AHockey Club 7420110
AChamonix40112
95LEGON, NicolasDHockey Club 74120222
96, AChamonix11014
 , AChamonix11010
 ACCARIER, MaximeAGap11012
 GABORIT, RobinAHockey Club 7411014
 ROSELLO, LéoDGap11010
101SIMON, NicolasAClermont-Ferrand1010112
102MARSAT, AlexisDVillard de Lans121010
 VELLA, KevinDGrenoble121014
104PERRET, JordannAVillard de Lans40110
105BOIVIN, NicolasDGap50116
106LE BORGNE, JulienDGap70110
 RAVIX, JulesAVillard de Lans70110
108GAZENGEL, JérémyAClermont-Ferrand80116
109CURTIL, BenjaminDVillard de Lans1001124
110BRANDELY, MaximeAClermont-Ferrand1101116
 MOUTARDE, VictorGBClermont-Ferrand110110
112AMAN, MatthiasGBGap120110
 ANCEY, FelixDChamonix1201110
 DEIGNAN, ThibautDVillard de Lans120112
 VERNET, LoïcDClermont-Ferrand1201131
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCM

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas