Archives U18 Elite

U18 Elite Poule Sud 20/09/2008 - 17/01/2009
U18 Elite Poule Nord 20/09/2008 - 17/01/2009
U18 Elite Play Off 31/01/2009 - 28/02/2009
U18 Elite Play Down 31/01/2009 - 18/02/2009
Finale U18 Elite 24/04/2009 - 25/04/2009

U18 Elite Poule Nord

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1CLAIREAUX, ValentinAAmiens1214163012
2VALIER, PeterAAmiens1111162714
3MONNIER, AlexandreAAngers111792626
4MAWO, ChristopherARouen1211142522
5VINATIER, HugoAViry Chatillon1213112440
6NEYENS, FlorentAAmiens1212122414
7BEZIAU, KevinARouen911132418
8CHARTIER, RodolpheAAmiens111472126
9CAILLAT, ClémentAAmiens91011212
10FRIBAULT, BertrandDAngers127142134
11THOS, NicolasAViry Chatillon101271924
12GHAZI CHEIKH, MehdiARouen99101922
13SERER, MariusAAmiens128101830
14GUILLEMAIN, LéoDRouen126111722
15XAVIER, JudicaelTotal103141718
ATours10114
AAngers93131614
16DUMONT, TerryAReims121331616
17LORCHER, KevinARouen11881612
18LESIEUR, LéoAFrançais Volants11114156
 SPLINGART, DamienAReims111141524
20ABRAMOV, NorbertAFrançais Volants10871522
21RAMBELO, Aina BenjaminAAmiens10691548
22COLOMBEL, ChristopheATours11861474
23NICOLAY, AlexisAAmiens1168142
24DUPRAT, ClémentAReims12681444
25HOUQUE, RemiAReims124101422
26BOURGES, ChristopheDAmiens9851354
27DELBECQUE, ArthurAAmiens1285134
28CHEVANSE, YannAViry Chatillon121121314
29RECH, AnthonyARouen966126
30BANNIER, François XavierDReims12571220
31BEAULIEU, ThomasAViry Chatillon1248120
32DUSSEAU, KevinDReims4741112
33OTTINO, KevinAReims12561112
34GUTIERREZ, RomainARouen9471128
35LUBIN, AlexandreARouen738112
36CHEVALIER, MathieuDRouen9381122
37LAMOTHE, MickaëlATours11641060
38THILLET, DimitriARouen1145918
39DOYLE, CharlieDAngers1245946
40CHICHEPORTICHE, TerrylAFrançais Volants953855
41CHAUVEAU, NicolasAFrançais Volants63586
42BLANCHARD, AntoineAFrançais Volants10358133
43REMOT, SimonDTours113476
44CHAKIACHVILI, FlorianDRouen916710
 MOTTE, WilliamDAmiens916735
46BOUCHERIT, LouisDAmiens121678
47RIBOURG, ClémentARouen1051616
48BERARDET, GeoffreyAViry Chatillon1042650
49BOURGUIGNON, DamienAViry Chatillon63362
50HEBERT, NicolasAAngers1033618
51FERRIGNO, CharlesDRouen1124612
52NALLIOD-IZACARD, LéonardDAngers121566
53PIQUIOT, AmauryARouen432516
54PICOT, AntoineATours1032552
55DELMAS, GuenoleDAngers113250
56MARECHAL, BenjaminAReims123258
57PUREN, AlexisATours82358
58CARDON, ThomasDAmiens1114529
 FAURE, RaphaëlDRouen111454
60DE BORDENEUVE, RomanAFrançais Volants100554
61SELLEM, AdrienDFrançais Volants1131410
62FAUCHON, QuentinAViry Chatillon123144
63, DReims122414
64CHERGUI, AlexandreARouen32242
 DUVAL, FlorianARouen322425
66CROSNIER, AlexisATours62240
67CHRETIEN, AlexandreDViry Chatillon112248
68GAINCHE, ThomasAAngers1222418
69BOISSEL DOMBREVAL, XavierDRouen111348
 CATRIN, SimonAReims111340
71SENECHAL, ValentinAAmiens62130
72BOURCEAUX, QuentinARouen72138
73LEMAIRE, PaulDFrançais Volants1121318
 MORAITIS, SébastienDViry Chatillon1121314
75BESSON, AlexisAAmiens31232
 CHAGNON, HugoDViry Chatillon312327
77GODBERT, MaxenceAAmiens41232
78BOULIANNE, MaximeATours71238
79CARDON, Jean LoupDAmiens81238
80BRETECHE, ClémentDReims912320
81DRAY, SamuelAFrançais Volants100336
82LUKAS, SimonDReims1103316
83DAVID, CyrilDReims120334
 MARTIN, GuillaumeAAngers120338
85BOISSE, JordanATours920222
 MATIMA, AlvinAViry Chatillon92024
87LENAIN, PierreDAngers1220212
88GAUTRON, ThomasAViry Chatillon31120
89GUEZOU, VincentARouen51120
90MAIGNAN, AymericARouen71126
91GENDARME, GwendolineDFrançais Volants81122
92MARZOUK, SamyAFrançais Volants91128
93MAGNE, AleksisDFrançais Volants1011218
 VERIN, AlexandreDRouen1011214
95DERIGNY, MaximilienAReims1111210
 DIALLO, TellyDViry Chatillon1111222
 GRASSER, Paul AdrienDAmiens1111210
 PEGART, ArthurATours1111212
99DIENNE, OlivierDTours1102222
100LEBRUN, RomainAReims1202222
101, DViry Chatillon11010
 LAMOTHE, WilliamDTours110112
103MICHAUT, ArthurAAngers81016
104DEGOUY, XavierAAngers1210144
105LAMBART, RobinARouen10110
106BLANCHOT, QuentinAViry Chatillon30110
107BILLIET, AntoineDAmiens40110
108ROUGE, JohanARouen50110
109MONE, ElvisAFrançais Volants60110
110NICOLAS, EdouardAFrançais Volants80110
111BEAUGRAND, RichardDReims90118
 FAUVET, QuentinDViry Chatillon90110
 HERRERO, ThibaudDTours90116
114GUERIN, BastienGBAngers1001110
 PUREN, TimothyATours1001114
116BELLANGER, AlexandreAAngers110116
 BERTEIN, LéoGBReims110110
 COSTE, JulienATours110116
 FOURCADE, Marc AntoineGBFrançais Volants110118
 YLONEN, SebastianGBAmiens110114
121MAGGI, ThibaultGBRouen120112
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas