Archives U18 Elite

Play Offs U18 Elite B 23/02/2013 - 15/03/2013
Phase Finale pour le titre U18 Elite A 09/03/2013 - 17/03/2013
Phase finale pour le maintien U18 Elite A 09/03/2013 - 17/03/2013
U18 Elite A 08/09/2012 - 20/02/2013
U18 Elite B 08/09/2012 - 20/02/2013

Classement U18 Elite B

#EquipeJ.V.N.P.Pts.+-
1 Dijon 20 16 0 4 47 124 38
2 Villard de Lans 20 15 0 5 46 116 58
3 Mont Blanc 2 20 15 0 5 44 167 63
4 Strasbourg 20 14 0 6 43 113 37
5 Tours 20 14 0 6 42 107 61
6 Viry-Chatillon 20 13 0 7 39 90 57
7 Amiens 2 20 10 0 10 31 82 80
8 Rouen 2 20 9 0 11 25 66 67
9 Meudon 20 5 0 15 16 63 89
10 Annecy 20 5 0 15 15 54 107
11 Anglet 20 4 0 16 12 71 170
12 Neuilly / Champigny 20 0 0 20 -1 28 254
 
Note: Neuilly / Champigny a été pénalisé de 1 point(s)

Calendrier U18 Elite B

Retour au calendrier résumé.

sam 08/09/2012, 1ère journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:15 Ile Lacroix Rouen 2 Amiens 2 1 - 00 - 32 - 2 - 3 - 5
17:45 P.m. Tours Tours Anglet 6 - 21 - 11 - 1 - 8 - 4
18:30 L’Iceberg Strasbourg Dijon 0 - 30 - 11 - 1 - 1 - 5
dim 09/09/2012, 1ère journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:30 P.m. St. Gervais Mont Blanc 2 Annecy 5 - 03 - 13 - 1 - 11 - 2
sam 15/09/2012, 7ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:30 Le Coliséum Amiens 2 Viry-Chatillon 1 - 10 - 01 - 10 - 1 2 - 3
17:00 André Ravix Villard de Lans Mont Blanc 2 0 - 13 - 32 - 2 - 5 - 6
17:45 P.m. Tours Tours Meudon 4 - 00 - 10 - 2 - 4 - 3
18:30 La Barre Anglet Rouen 2 1 - 21 - 10 - 3 - 2 - 6
20:00 Jean Régis Annecy Dijon 0 - 31 - 30 - 1 - 1 - 7
20:30 L’Iceberg Strasbourg Neuilly / Champigny - - - - 5 - 0
dim 16/09/2012, 3ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:30 La Barre Rouen 2 Anglet 6 - 11 - 13 - 1 - 10 - 3
mer 19/09/2012,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:45 Ile Lacroix Rouen 2 Amiens 2 2 - 10 - 11 - 11 - 0 4 - 3
sam 22/09/2012, 3ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:00 André Ravix Villard de Lans Neuilly / Champigny 5 - 16 - 05 - 0 - 16 - 1
17:30 Pat. des Lacs Viry-Chatillon Meudon 1 - 02 - 10 - 1 - 3 - 2
17:45 P.m. Tours Tours Amiens 2 4 - 00 - 20 - 3 - 4 - 5
18:15 Jean Régis Annecy Mont Blanc 2 1 - 11 - 31 - 0 - 3 - 4
20:00 Trimolet Dijon Strasbourg 0 - 01 - 00 - 0 - 1 - 0
sam 29/09/2012, 4ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:45 Ile Lacroix Rouen 2 Strasbourg 0 - 11 - 20 - 2 - 1 - 5
15:30 Le Coliséum Amiens 2 Dijon 1 - 00 - 20 - 1 - 1 - 3
17:30 Pat. des Lacs Viry-Chatillon Villard de Lans 1 - 00 - 21 - 1 - 2 - 3
17:45 P.m. Tours Tours Mont Blanc 2 0 - 20 - 00 - 3 - 0 - 5
20:30 La Barre Anglet Annecy 2 - 30 - 20 - 0 - 2 - 5
dim 30/09/2012, 4ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Meudon La Forêt Meudon Neuilly / Champigny 1 - 06 - 02 - 1 - 9 - 1
sam 06/10/2012, 5ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 Le Coliséum Amiens 2 Meudon 0 - 03 - 30 - 01 - 0 4 - 3
17:15 P.m. St. Gervais Mont Blanc 2 Villard de Lans 0 - 02 - 11 - 0 - 3 - 1
18:30 La Barre Anglet Tours 3 - 11 - 41 - 1 - 5 - 6
18:30 Champigny Neuilly / Champigny Dijon 0 - 41 - 21 - 6 - 2 - 12
19:15 Ile Lacroix Rouen 2 Viry-Chatillon 1 - 00 - 10 - 20 - 0 1 - 3
21:00 L’Iceberg Strasbourg Annecy 1 - 22 - 02 - 0 - 5 - 2
sam 13/10/2012, 6ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:00 André Ravix Villard de Lans Tours 3 - 11 - 12 - 0 - 6 - 2
17:15 P.m. St. Gervais Mont Blanc 2 Anglet 9 - 06 - 14 - 2 - 19 - 3
18:15 Jean Régis Annecy Rouen 2 0 - 01 - 12 - 1 - 3 - 2
18:30 P.m. Neuilly Neuilly / Champigny Amiens 2 1 - 32 - 30 - 4 - 3 - 10
20:30 L’Iceberg Strasbourg Meudon 0 - 04 - 03 - 0 - 7 - 0
sam 20/10/2012, 7ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:00 Richard Bozon Mont Blanc 2 Annecy 1 - 00 - 12 - 1 - 3 - 2
17:30 Pat. des Lacs Viry-Chatillon Amiens 2 3 - 11 - 03 - 1 - 7 - 2
18:30 La Barre Anglet Tours 1 - 20 - 21 - 4 - 2 - 8
18:30 L’Iceberg Strasbourg Villard de Lans 2 - 01 - 20 - 11 - 0 4 - 3
18:40 Meudon La Forêt Meudon Rouen 2 0 - 02 - 30 - 10 - 0 2 - 4
dim 21/10/2012, 7ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 Trimolet Dijon Neuilly / Champigny 3 - 07 - 01 - 0 - 11 - 0
sam 27/10/2012, 8ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Richard Bozon Mont Blanc 2 Neuilly / Champigny 9 - 07 - 08 - 0 - 24 - 0
18:30 La Barre Anglet Viry-Chatillon 0 - 20 - 31 - 4 - 1 - 9
18:40 Meudon La Forêt Meudon Amiens 2 0 - 02 - 10 - 2 - 2 - 3
dim 28/10/2012, 8ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:30 La Barre Anglet Viry-Chatillon 1 - 10 - 31 - 4 - 2 - 8
12:35 Trimolet Dijon Strasbourg 0 - 00 - 11 - 01 - 0 2 - 1
ven 02/11/2012, 9ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 L’Iceberg Strasbourg Dijon 0 - 12 - 13 - 0 - 5 - 2
sam 03/11/2012, 9ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:00 Ile Lacroix Rouen 2 Meudon 1 - 00 - 12 - 0 - 3 - 1
17:30 Pat. des Lacs Viry-Chatillon Tours 1 - 01 - 02 - 1 - 4 - 1
18:35 Champigny Neuilly / Champigny Mont Blanc 2 0 - 100 - 90 - 12 - 0 - 31
sam 10/11/2012, 8ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Jean Régis Annecy Villard de Lans 3 - 10 - 31 - 1 - 4 - 5
sam 17/11/2012, 10ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 André Ravix Villard de Lans Annecy 1 - 03 - 02 - 1 - 6 - 1
17:45 P.m. Tours Tours Rouen 2 3 - 02 - 01 - 1 - 6 - 1
18:00 Meudon La Forêt Meudon Viry-Chatillon 1 - 01 - 12 - 0 - 4 - 1
18:35 Champigny Neuilly / Champigny Strasbourg 1 - 20 - 41 - 3 - 2 - 9
20:30 Trimolet Dijon Mont Blanc 2 0 - 32 - 23 - 1 - 5 - 6
sam 24/11/2012, 11ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 P.m. Tours Tours Viry-Chatillon 1 - 01 - 10 - 2 - 2 - 3
18:30 Jean Régis Annecy Strasbourg 0 - 01 - 30 - 3 - 1 - 6
20:30 La Barre Anglet Meudon 1 - 04 - 24 - 1 - 9 - 3
dim 25/11/2012, 11ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:45 Champigny Neuilly / Champigny Dijon 0 - 50 - 40 - 4 - 0 - 13
14:00 Richard Bozon Mont Blanc 2 Villard de Lans 0 - 22 - 10 - 4 - 2 - 7
16:00 Le Coliséum Amiens 2 Rouen 2 2 - 01 - 11 - 0 - 4 - 1
sam 01/12/2012, 12ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:15 Ile Lacroix Rouen 2 Tours 0 - 30 - 21 - 3 - 1 - 8
17:30 Pat. des Lacs Viry-Chatillon Anglet 4 - 22 - 01 - 1 - 7 - 3
17:30 André Ravix Villard de Lans Mont Blanc 2 1 - 21 - 34 - 4 - 6 - 9
18:00 Meudon La Forêt Meudon Amiens 2 2 - 01 - 30 - 2 - 3 - 5
18:30 L’Iceberg Strasbourg Neuilly / Champigny 4 - 06 - 14 - 0 - 14 - 1
18:30 Trimolet Dijon Annecy 4 - 04 - 10 - 1 - 8 - 2
dim 02/12/2012, 12ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Pat. des Lacs Viry-Chatillon Anglet 1 - 12 - 03 - 1 - 6 - 2
13:15 Le Wacken Neuilly / Champigny Strasbourg 0 - 81 - 30 - 5 - 1 - 16
sam 08/12/2012, 13ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Pat. des Lacs Viry-Chatillon Tours 0 - 21 - 01 - 2 - 2 - 4
18:00 Meudon La Forêt Meudon Rouen 2 2 - 10 - 11 - 0 - 3 - 2
18:30 La Barre Anglet Amiens 2 4 - 52 - 04 - 4 - 10 - 9
sam 15/12/2012, 1ère journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Meudon La Forêt Meudon Tours 0 - 00 - 02 - 3 - 2 - 3
20:30 Jean Régis Annecy Villard de Lans 1 - 02 - 31 - 4 - 4 - 7
20:30 Trimolet Dijon Neuilly / Champigny 4 - 04 - 13 - 1 - 11 - 2
sam 22/12/2012, 14ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:15 P.m. St. Gervais Mont Blanc 2 Strasbourg 0 - 00 - 00 - 1 - 0 - 1
17:30 Pat. des Lacs Viry-Chatillon Rouen 2 2 - 10 - 32 - 00 - 1 4 - 5
17:30 André Ravix Villard de Lans Dijon 1 - 31 - 04 - 1 - 6 - 4
17:45 P.m. Tours Tours Anglet 3 - 14 - 23 - 1 - 10 - 4
18:35 Champigny Neuilly / Champigny Annecy 0 - 30 - 20 - 3 - 0 - 8
20:15 Le Coliséum Amiens 2 Meudon 1 - 01 - 41 - 2 - 3 - 6
ven 04/01/2013, 13ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 L’Iceberg Strasbourg Mont Blanc 2 2 - 21 - 12 - 20 - 1 5 - 6
sam 05/01/2013, 15ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Pat. des Lacs Viry-Chatillon Neuilly / Champigny 5 - 13 - 03 - 1 - 11 - 2
17:45 P.m. Tours Tours Dijon 2 - 21 - 11 - 0 - 4 - 3
18:00 Le Coliséum Amiens 2 Strasbourg 0 - 20 - 10 - 1 - 0 - 4
18:00 Meudon La Forêt Meudon Annecy 1 - 21 - 11 - 1 - 3 - 4
18:30 La Barre Anglet Villard de Lans 0 - 30 - 20 - 2 - 0 - 7
20:00 Ile Lacroix Rouen 2 Mont Blanc 2 0 - 12 - 01 - 0 - 3 - 1
sam 12/01/2013, 16ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
14:00 Ile Lacroix Rouen 2 Meudon 2 - 21 - 01 - 0 - 4 - 2
15:30 Le Coliséum Amiens 2 Tours 1 - 20 - 21 - 0 - 2 - 4
17:30 André Ravix Villard de Lans Strasbourg 0 - 10 - 03 - 1 - 3 - 2
18:15 Jean Régis Annecy Neuilly / Champigny 3 - 02 - 02 - 0 - 7 - 0
19:30 Richard Bozon Mont Blanc 2 Dijon 0 - 21 - 30 - 2 - 1 - 7
sam 19/01/2013, 17ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 Le Coliséum Amiens 2 Mont Blanc 2 0 - 12 - 24 - 1 - 6 - 4
17:00 Ile Lacroix Rouen 2 Dijon 0 - 11 - 00 - 1 - 1 - 2
17:30 Pat. des Lacs Viry-Chatillon Annecy 0 - 03 - 04 - 1 - 7 - 1
17:45 P.m. Tours Tours Strasbourg 0 - 22 - 11 - 1 - 3 - 4
18:00 Meudon La Forêt Meudon Villard de Lans 0 - 10 - 20 - 1 - 0 - 4
18:30 La Barre Anglet Neuilly / Champigny 5 - 44 - 22 - 1 - 11 - 7
mer 23/01/2013, 13ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 André Ravix Villard de Lans Annecy 2 - 02 - 12 - 1 - 6 - 2
sam 26/01/2013, 18ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 André Ravix Villard de Lans Rouen 2 2 - 00 - 03 - 1 - 5 - 1
18:15 Jean Régis Annecy Amiens 2 1 - 40 - 10 - 2 - 1 - 7
18:30 P.m. Neuilly Neuilly / Champigny Tours 0 - 52 - 60 - 3 - 2 - 14
20:30 L’Iceberg Strasbourg Viry-Chatillon 0 - 11 - 11 - 1 - 2 - 3
mer 30/01/2013, 19ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:45 Le Coliséum Amiens 2 Rouen 2 0 - 12 - 12 - 1 - 4 - 3
sam 02/02/2013, 19ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 P.m. Tours Tours Viry-Chatillon 1 - 12 - 03 - 1 - 6 - 2
18:00 Meudon La Forêt Meudon Anglet 3 - 06 - 01 - 1 - 10 - 1
18:15 Trimolet Dijon Villard de Lans 2 - 11 - 11 - 0 - 4 - 2
18:30 Jean Régis Annecy Mont Blanc 2 0 - 20 - 20 - 4 - 0 - 8
dim 03/02/2013, 10ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:00 Le Coliséum Amiens 2 Anglet 1 - 02 - 20 - 4 - 3 - 6
sam 09/02/2013, 1ère journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:35 Champigny Neuilly / Champigny Villard de Lans 1 - 21 - 41 - 6 - 3 - 12
20:30 Trimolet Dijon Anglet 5 - 02 - 05 - 0 - 12 - 0
dim 10/02/2013, 6ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Trimolet Dijon Viry-Chatillon 1 - 02 - 12 - 0 - 5 - 1
sam 16/02/2013, 20ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 André Ravix Villard de Lans Amiens 2 2 - 24 - 10 - 1 - 6 - 4
18:15 Jean Régis Annecy Tours 0 - 51 - 30 - 2 - 1 - 10
18:30 L’Iceberg Strasbourg Anglet 3 - 18 - 06 - 0 - 17 - 1
18:30 P.m. St. Gervais Mont Blanc 2 Viry-Chatillon 1 - 23 - 13 - 1 - 7 - 4
19:00 Trimolet Dijon Meudon 2 - 13 - 12 - 0 - 7 - 2
dim 17/02/2013, 18ème journée
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 P.m. St. Gervais Mont Blanc 2 Meudon 4 - 06 - 27 - 1 - 17 - 3
18:30 Champigny Neuilly / Champigny Rouen 2 - - - - 1 - 10
 

Retour au calendrier résumé.

  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas