Archives U18 Elite

U18 Elite Poule Sud 20/09/2008 - 17/01/2009
U18 Elite Poule Nord 20/09/2008 - 17/01/2009
U18 Elite Play Off 31/01/2009 - 28/02/2009
U18 Elite Play Down 31/01/2009 - 18/02/2009
Finale U18 Elite 24/04/2009 - 25/04/2009

U18 Elite Play Off

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1CLAIREAUX, ValentinAAmiens2023224524
2BEZIAU, KevinARouen1722234536
3ARES, JérémyAHockey Club 741920214132
4MONNIER, AlexandreAAngers1924164048
5BENOIT, LoupAGrenoble2024153918
6FERREIRA, AlbanAGrenoble1917223912
7JACQUIER, QuentinAHockey Club 741617203720
8VALIER, PeterAAmiens1816193546
9DUSSER, RemiDVillard de Lans1913213434
10CHARTIER, RodolpheAAmiens1919133256
11NEYENS, FlorentAAmiens2013193218
12MAWO, ChristopherARouen2012203234
13FRIBAULT, BertrandDAngers2011213280
14BEDIN, JorisAGrenoble192473126
15SPLINGART, DamienAReims1920113136
16CAILLAT, ClémentAAmiens171021316
17ORTS, LucasAVillard de Lans1718123016
18NICOLAY, AlexisAAmiens191614308
19DUPRAT, ClémentAReims2013173054
20GLEVEAU, PaulAHockey Club 742012183010
21RAMBELO, Aina BenjaminAAmiens1816132970
22COULON, ArthurAHockey Club 741514152940
23JOLY, MaximeAHockey Club 7420199284
24CERVONI, CorentinAVillard de Lans1913152810
25DUMONT, TerryAReims202162732
26GHAZI CHEIKH, MehdiARouen1311152624
27SERER, MariusAAmiens2010162646
28HOUQUE, RemiAReims2010152554
29DICHARRY, AlexisAGap168172524
30XAVIER, JudicaelAAngers165202546
31RECH, AnthonyARouen1711132418
32GONCALVES, Anthony AllanAHockey Club 74209152444
33VIALLE, MorganAHockey Club 74168162468
34ROUILLARD, ThybaudAGap1910132356
35ESCOLIER, BertrandAVillard de Lans208152310
36PEREIRA, AlexandreAVillard de Lans198132146
37GUTIERREZ, RomainARouen177142152
38GUILLEMAIN, LéoDRouen207142134
39COCAR, VictorDHockey Club 74189112050
40HEBERT, NicolasAAngers181181942
41BOURGES, ChristopheDAmiens161091974
42CHRISTOFOLI, MariusAGap181091924
43DUSSEAU, KevinDReims89101924
44CZUBERNAT, AlexandreAHockey Club 74161351828
45CIRGUES, ChristopherAGap171171832
46LORCHER, KevinARouen15991812
47DOYLE, CharlieGBAngers209918101
48OTTINO, KevinAReims20981726
49CHABERT, ClémentAGrenoble14971614
50VITTON MEA CONVERT, VictorDVillard de Lans18971652
51BANNIER, François XavierDReims205111634
52CHEVALIER, MathieuDRouen154121630
 LUBIN, AlexandreARouen15412162
54CUIER, ThomasAVillard de Lans201141564
55DELBECQUE, ArthurAAmiens19105154
56BARIDON, JérémyAGap20961526
57MONGE, AlexandreAHockey Club 7420681428
58HUSSER, QuentinAGrenoble204101412
59DUVAL, FlorianARouen8941325
60LACHENY, YoanneAGap18761322
61THILLET, DimitriARouen17581318
62GABORIT, RobinAHockey Club 7471021214
63ANGLES, JordyAGap19931265
64MYLY, AlexisAGrenoble20751212
65COLOMBIN, ClémentDHockey Club 7414481226
66PRAS, WilliamAGrenoble19481210
67LOCATELLI, AthenaDVillard de Lans14391214
68SORIANO, MathieuAGap1674112
69KEMPA, MichalAGap1874116
70LEVET, ThomasAGrenoble1765116
71CHAUVIERE, AlexandreAHockey Club 7416561142
72LOUVIER, AlexandreAHockey Club 741547114
73TAVERNIER, ThibautAHockey Club 7414381130
74MOTTE, WilliamDAmiens17291161
75SUZZARINI, MaximeDGrenoble12641024
76IBAGNEZ, FlorianAGrenoble1955104
77MARTIN, KennyAGrenoble1628104
78RIBOURG, ClémentARouen1563920
79CATRIN, SimonAReims194590
80FAURE, RaphaëlDRouen192796
81SCOLARI, BenjaminDGrenoble1944818
82ADRIAENS, RémyAGrenoble113588
83BRETON, JulesDGrenoble2035860
84CHAKIACHVILI, FlorianDRouen1717820
85NALLIOD-IZACARD, LéonardDAngers2017814
86CARBONELL, NicolasDHockey Club 741852718
87CHAPUIS, ThomasAGrenoble154374
88GUEZOU, VincentARouen83472
89CAPOCCI, VivienAHockey Club 742025712
 DROGUE, RobinDGrenoble2025732
91CARDON, ThomasDAmiens1516729
92BOISSON, QuentinDHockey Club 741916714
93BOUCHERIT, LouisDAmiens2016722
94BOURCEAUX, QuentinARouen1542614
95MARECHAL, BenjaminAReims1642614
96DELMAS, GuenoleDAngers194262
97LAVOCAT, SylvainDGap2033643
98BUISSON, BastienDVillard de Lans192462
 FERRIGNO, CharlesDRouen1924620
100GAINCHE, ThomasGBAngers2024626
101LOZE, NathanAVillard de Lans181560
102KERVAREC, AlexandreAVillard de Lans174154
103PIQUIOT, AmauryARouen432516
104ROBERT, QuentinDVillard de Lans183254
105CIRGUES, CharlyAGap1923544
106ISSERTINE, BenjaminDGap2023516
107FAORO, ThomasDHockey Club 74181450
108BOISSEL DOMBREVAL, XavierDRouen1914516
 COLLOMB, RémyDVillard de Lans1914534
 DERIGNY, MaximilienAReims1914510
 LUKAS, SimonDReims1914518
112LEBRUN, RomainAReims2014528
113CHAPPA, EdouardAGap1531410
114, DReims122414
115CHERGUI, AlexandreARouen32242
116SENECHAL, ValentinAAmiens132244
117PEALLAT, RomainAGrenoble31344
118TORRES, MaximeAVillard de Lans61340
119BESSON, AlexisAAmiens111344
120BLANC, AntoninDVillard de Lans1813412
121GRASSER, Paul AdrienDAmiens1913418
122MARTIN, GuillaumeGBAngers2004412
123MAIGNAN, AymericARouen1421324
124BAHRO, AldwinDVillard de Lans202132
125GODBERT, MaxenceAAmiens41232
126BRETECHE, ClémentDReims912320
127CARDON, Jean LoupDAmiens1112312
128RODRIGUEZ, QuentinDGrenoble181232
129CHIAPPINO, EtienneDGap1912316
130VELLA, KevinDGrenoble201236
131BOIVIN, NicolasAGap1303310
132ALBANESE, PierreDGrenoble1603316
133DAVID, CyrilDReims190334
134LEGON, NicolasDHockey Club 74200332
135BOUCHET, HugoAHockey Club 7452022
136LENAIN, PierreDAngers2020220
137PERRET, JordannAVillard de Lans91122
138GUERIN, BastienGBAngers1611212
 VERIN, AlexandreDRouen1611214
140L'HOSTIS, YohannDGap1711242
141CURTIL, BenjaminDVillard de Lans1702236
142VALOT, AdrienGBAngers180228
 YLONEN, SebastianGBAmiens180226
144BERTEIN, LéoGBReims190220
145ROSELLO, LéoDGap11010
146ACCARIER, MaximeAGap31012
147DUVAL, FlorianARouen51016
148MICHAUT, ArthurAAngers1410112
149DEGOUY, XavierDAngers1810150
 MARSAT, AlexisDVillard de Lans181010
151, AReims10110
 BONNARD, MaximeGBVillard de Lans10110
153EINHORN, LoisAHockey Club 7420110
154HOUEIX, VictorAAngers30112
 LAMBART, RobinARouen30110
 REVEILLON, GuillaumeDReims30112
157BILLIET, AntoineDAmiens40110
158RUELLE, LeonAReims50112
159LE BORGNE, JulienDGap70110
 RAVIX, JulesAVillard de Lans70110
161ROUGE, JohanARouen80110
162AMAN, MatthiasGBGap160110
163BEAUGRAND, RichardDReims1701118
164BELLANGER, AlexandreAAngers1801116
 WARGNIER, QuentinGBHockey Club 74180116
166BARRIER HEYLIGEN, JulianGBAngers190110
 DEIGNAN, ThibautDVillard de Lans190112
168MAGGI, ThibaultGBRouen200114
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas