Archives U18 Elite

U18 Elite Poule Sud 20/09/2008 - 17/01/2009
U18 Elite Poule Nord 20/09/2008 - 17/01/2009
U18 Elite Play Off 31/01/2009 - 28/02/2009
U18 Elite Play Down 31/01/2009 - 18/02/2009
Finale U18 Elite 24/04/2009 - 25/04/2009

U18 Elite Play Off

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1BEZIAU, KevinARouen811102118
2COULON, ArthurAHockey Club 7488101820
3JACQUIER, QuentinAHockey Club 7487111814
4NICOLAY, AlexisAAmiens8106166
5SPLINGART, DamienAReims8971612
6DUPRAT, ClémentAReims8791610
7CLAIREAUX, ValentinAAmiens8961512
8RAMBELO, Aina BenjaminAAmiens81041422
9MONNIER, AlexandreAAngers8771422
10HEBERT, NicolasAAngers8851324
11BENOIT, LoupAGrenoble8931212
12BEDIN, JorisAGrenoble8751220
13RECH, AnthonyARouen8571212
14GABORIT, RobinAHockey Club 746921110
15DUMONT, TerryAReims8831116
16HOUQUE, RemiAReims8651132
17CHARTIER, RodolpheAAmiens8561130
18ARES, JérémyAHockey Club 748471118
 FRIBAULT, BertrandDAngers8471146
20VIALLE, MorganAHockey Club 747371022
21GUTIERREZ, RomainARouen8371024
22CAILLAT, ClémentAAmiens8010104
23DUVAL, FlorianARouen57290
24ORTS, LucasAVillard de Lans663910
25DOYLE, CharlieGBAngers854955
26DUSSER, RemiDVillard de Lans727910
 XAVIER, JudicaelAAngers727932
28FERREIRA, AlbanAGrenoble71892
29VALIER, PeterAAmiens753832
30DUSSEAU, KevinDReims426812
31SERER, MariusAAmiens826816
32NEYENS, FlorentAAmiens81784
33GLEVEAU, PaulAHockey Club 7484374
34GHAZI CHEIKH, MehdiARouen42572
35COLOMBIN, ClémentDHockey Club 74825712
36MAWO, ChristopherARouen816712
37CERVONI, CorentinAVillard de Lans74266
38OTTINO, KevinAReims842614
39BOURGES, ChristopheDAmiens724620
 LOCATELLI, AthenaDVillard de Lans724612
41ANGLES, JordyAGap841514
 CIRGUES, ChristopherAGap84158
43CATRIN, SimonAReims83250
 CZUBERNAT, AlexandreAHockey Club 74832514
 JOLY, MaximeAHockey Club 7483252
46GUEZOU, VincentARouen32352
47CHEVALIER, MathieuDRouen61458
48VITTON MEA CONVERT, VictorDVillard de Lans714530
49LUBIN, AlexandreARouen81450
50DICHARRY, AlexisAGap60550
51DROGUE, RobinDGrenoble805522
52CUIER, ThomasAVillard de Lans831420
53CHRISTOFOLI, MariusAGap622410
54PEREIRA, AlexandreAVillard de Lans722426
55BARIDON, JérémyAGap82248
56THILLET, DimitriARouen61340
57CHAUVIERE, AlexandreAHockey Club 74813428
 FAURE, RaphaëlDRouen81342
 GUILLEMAIN, LéoDRouen813412
 LACHENY, YoanneAGap81346
 MOTTE, WilliamDAmiens813426
62BANNIER, François XavierDReims804414
 MONGE, AlexandreAHockey Club 74804416
 ROUILLARD, ThybaudAGap804418
65MYLY, AlexisAGrenoble83034
 PRAS, WilliamAGrenoble83034
67BOURCEAUX, QuentinARouen82136
 GONCALVES, Anthony AllanAHockey Club 74821316
 SORIANO, MathieuAGap82130
70RIBOURG, ClémentARouen51234
71COCAR, VictorDHockey Club 74712314
72LEBRUN, RomainAReims81236
 SCOLARI, BenjaminDGrenoble81234
74DERIGNY, MaximilienAReims80330
75CARBONELL, NicolasDHockey Club 7462024
76DELBECQUE, ArthurAAmiens72020
 SUZZARINI, MaximeDGrenoble720218
78LORCHER, KevinARouen41120
79FAORO, ThomasDHockey Club 7471120
80KEMPA, MichalAGap81120
 LAVOCAT, SylvainDGap811227
 LUKAS, SimonDReims81122
83CARDON, ThomasDAmiens40220
84BOIVIN, NicolasAGap80224
 ESCOLIER, BertrandAVillard de Lans80226
 GAINCHE, ThomasGBAngers80228
 GRASSER, Paul AdrienDAmiens80228
 HUSSER, QuentinAGrenoble80224
 NALLIOD-IZACARD, LéonardDAngers80228
 TAVERNIER, ThibautAHockey Club 7480228
 VALOT, AdrienGBAngers80222
 VELLA, KevinDGrenoble80222
93DUVAL, FlorianARouen31014
94CHABERT, ClémentAGrenoble41014
 MARECHAL, BenjaminAReims41016
96PERRET, JordannAVillard de Lans51012
97GUERIN, BastienGBAngers61012
98MAIGNAN, AymericARouen710118
99DELMAS, GuenoleDAngers81012
 KERVAREC, AlexandreAVillard de Lans81012
 MARTIN, KennyAGrenoble81010
 ROBERT, QuentinDVillard de Lans81012
103, AReims10110
 BONNARD, MaximeGBVillard de Lans10110
105HOUEIX, VictorAAngers20110
106REVEILLON, GuillaumeDReims30112
 RUELLE, LeonAReims30112
108TORRES, MaximeAVillard de Lans40110
109CHAPUIS, ThomasAGrenoble50110
110BOISSON, QuentinDHockey Club 7470110
 CURTIL, BenjaminDVillard de Lans701112
 SENECHAL, ValentinAAmiens70114
 YLONEN, SebastianGBAmiens70112
114BARRIER HEYLIGEN, JulianGBAngers80110
 BERTEIN, LéoGBReims80110
 BESSON, AlexisAAmiens80112
 BOISSEL DOMBREVAL, XavierDRouen80118
 BRETON, JulesDGrenoble801140
 BUISSON, BastienDVillard de Lans80110
 CAPOCCI, VivienAHockey Club 7480114
 CHAKIACHVILI, FlorianDRouen801110
 LEGON, NicolasDHockey Club 7480110
 LOZE, NathanAVillard de Lans80110
 MARTIN, GuillaumeGBAngers80114
 WARGNIER, QuentinGBHockey Club 7480116
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2019-10-19T00:00:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200
2019-10-20T00:00:00+0200
2019-10-22T00:00:00+0200
2019-10-25T00:00:00+0200
2019-10-26T00:00:00+0200
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas