Archives U18 Elite

U18 Elite Poule Sud 20/09/2008 - 17/01/2009
U18 Elite Poule Nord 20/09/2008 - 17/01/2009
U18 Elite Play Off 31/01/2009 - 28/02/2009
U18 Elite Play Down 31/01/2009 - 18/02/2009
Finale U18 Elite 24/04/2009 - 25/04/2009

U18 Elite Play Down

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1TERRIER, MatthiasAChamonix15351550112
2CHEVANSE, YannAViry Chatillon176283432
3VINATIER, HugoAViry Chatillon1518133158
4BOURGUIGNON, DamienAViry Chatillon1218123018
5THOS, NicolasAViry Chatillon1418112970
6RANZONI, RaphaëlAChamonix1612152784
7BEAULIEU, ThomasAViry Chatillon171017272
8COLOMBEL, ChristopheATours161782586
9ABRAMOV, NorbertAFrançais Volants121382140
10LESIEUR, LéoAFrançais Volants131271918
11LAMOTHE, MickaëlATours171081880
12FLORENTIN, LouisAHCLR15961544
13CANTELE, FlorianDChamonix131121364
14REMOT, SimonDTours1748128
15GAUTRON, ThomasAViry Chatillon674110
16BERARDET, GeoffreyAViry Chatillon137411105
17CROSNIER, AlexisATours1065110
18BLANCHARD, AntoineAFrançais Volants116511135
19MORAITIS, SébastienDViry Chatillon16371024
20GARNIER, RobinAChamonix1681918
21TRAMBOUZE, ThomasAHCLR1654916
22FAUCHON, QuentinAViry Chatillon185494
23FATA, JordanAAnnecy147180
24CHICHEPORTICHE, TerrylAFrançais Volants953855
25BOYER, RomainAHCLR1653832
26BOULIANNE, MaximeATours944812
27ALESSI, KevinAChamonix1644812
 PICOT, AntoineATours1644872
29CHAUVEAU, NicolasAFrançais Volants63586
30FAURE, FrançoisAHCLR1652764
31PUREN, AlexisATours1234722
32PEGART, ArthurATours1634720
33BOISSE, JordanATours1542634
34BRUNET, SachaAAnnecy1742620
 CHATEL, ChrisAAnnecy174264
36DRAY, SamuelAFrançais Volants123366
37LLORCA, VincentDHCLR1433632
38BOCHATAY, JérémyAChamonix1424612
 CHRETIEN, AlexandreDViry Chatillon1424614
40CHAGNON, HugoDViry Chatillon915647
41SELLEM, AdrienDFrançais Volants1332522
42COSTE, JulienATours173258
43ROUVET, GaëtanDHCLR1623510
44DE BORDENEUVE, RomanAFrançais Volants110558
45JUDEY, Pierre AlainAHCLR1740426
46GOJON, KevinDChamonix1331438
 LEMAIRE, PaulDFrançais Volants1331428
48PEYROT, VivianAAnnecy1531434
49PUREN, TimothyATours1613424
50THOPART, WilliamDViry Chatillon604412
51BETRIX, MaximeAAnnecy1030324
52SIMON, NicolasAHCLR1430312
53VIGIER, EdgarDHCLR1530342
54BRUNO, XavierAChamonix921322
55CAVALEIRO, PhilippeAHCLR1112316
56GAZENGEL, JérémyAHCLR1212312
57ANCEY, FelixDChamonix1512337
58BRANDELY, MaximeAHCLR1612318
59FOURNIER, LewesAFrançais Volants92022
 MATIMA, AlvinAViry Chatillon92024
 SERVAIS, NicolasAHCLR920214
62BLANCHOT, QuentinAViry Chatillon51120
63BOUCHET, HugoAChamonix611214
64CHAPPAZ, JordanAAnnecy81120
65GENDARME, GwendolineDFrançais Volants91124
 MARZOUK, SamyAFrançais Volants91128
67MAGNE, AleksisDFrançais Volants1111218
68DIALLO, TellyDViry Chatillon1211224
69HERRERO, ThibaudDTours150226
70CURATOLO, AdrienDViry Chatillon160224
 DIENNE, OlivierDTours1602226
 LABORDE-BALEN, BaptisteAViry Chatillon1602210
73, AChamonix11014
 , ATours11010
 , DViry Chatillon11010
 , AChamonix11010
77LAMOTHE, WilliamATours210112
78NICOLINI, ThomasATours31012
79GOHARZADEH, AndreaDTours41010
80RACHEX, DylanAAnnecy1410138
81PESCHOT, GuillaumeDAnnecy1610118
82, ATours10110
 , ATours10110
 , DChamonix10116
 XAVIER, JudicaelATours10114
86MALO, JulienAChamonix20112
87EINHORN, LoïsAChamonix40112
88MONE, ElvisAFrançais Volants60110
89NICOLAS, EdouardAFrançais Volants80110
90FAUVET, QuentinDViry Chatillon90110
91BLANC PAQUE, PaulDChamonix1201120
 LEVEQUE, BryanDTours1201114
93CHAUVEY, GuillaumeDAnnecy1301122
 FOURCADE, Marc AntoineGBFrançais Volants130118
95VERNET, LoïcDHCLR1501131
96COLONGO, AlexisAAnnecy160114
 MOUTARDE, VictorGBHCLR160110
98SOCQUET, SimonDHCLR1701116
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas