Archives U17 Elite

U17 Elite 09/09/2018 - 24/02/2019
U17 Elite A Poule A 07/09/2018 - 18/02/2019
U17 Elite A Poule B 07/09/2018 - 18/02/2019
U17 Elite A Poule C 07/09/2018 - 18/02/2019
U17 Elite A Poule D 07/09/2018 - 18/02/2019
U17 Elite A Poule E 07/09/2018 - 18/02/2019
U17 Elite Play Off 03/03/2019 - 15/04/2019

Classement U17 Elite A Poule C

#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Angers 22 15 1 1 5 48 106 70
2 Caen 22 12 1 5 4 43 113 84
3 Meudon / ACBB 22 10 1 0 11 32 119 108
4 Briançon 22 3 0 1 18 10 56 171
 

Calendrier U17 Elite A Poule C

Retour au calendrier résumé.

mer 05/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 René Froger Briançon Villard de Lans 0 - 40 - 60 - 1 - 0 - 11
19:00 Le Coliséum Amiens Caen 0 - 11 - 33 - 01 - 0 5 - 4
sam 08/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:35 Caen la mer Caen Meudon / ACBB 2 - 23 - 12 - 2 - 7 - 5
18:15 René Froger Briançon Angers 1 - 10 - 32 - 2 - 3 - 6
mer 12/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:15 Le Haras Angers Anglet 0 - 21 - 01 - 2 - 2 - 4
sam 15/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:35 Caen la mer Caen Anglet 1 - 02 - 40 - 0 - 3 - 4
18:10 Le Haras Angers Villard de Lans 0 - 11 - 10 - 1 - 1 - 3
18:10 L’Iceberg Strasbourg Briançon 1 - 02 - 02 - 1 - 5 - 1
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Amiens 2 - 32 - 20 - 4 - 4 - 9
mer 19/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 La Barre Anglet Angers 1 - 01 - 02 - 0 - 4 - 0
19:00 André Ravix Villard de Lans Briançon 3 - 01 - 02 - 1 - 6 - 1
19:00 Caen la mer Caen Amiens 2 - 40 - 23 - 1 - 5 - 7
sam 22/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Angers 0 - 10 - 20 - 3 - 0 - 6
17:45 Thierry Monier Courbevoie Caen 0 - 31 - 31 - 2 - 2 - 8
17:45 François Lecomte Evry / Viry Meudon / ACBB 4 - 12 - 00 - 2 - 6 - 3
18:05 Clermont communauté Clermont/Lyon/Roanne Briançon 3 - 02 - 23 - 0 - 8 - 2
sam 29/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:35 Caen la mer Caen Evry / Viry 1 - 15 - 01 - 20 - 0 7 - 3
18:10 Le Haras Angers Courbevoie 2 - 07 - 11 - 1 - 10 - 2
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Clermont/Lyon/Roanne 3 - 05 - 02 - 2 - 10 - 2
dim 30/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:15 René Froger Briançon Montpellier 2 - 20 - 00 - 00 - 1 2 - 3
sam 06/10/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:35 Caen la mer Caen Angers 1 - 33 - 32 - 01 - 0 7 - 6
18:15 René Froger Briançon Meudon / ACBB 0 - 20 - 50 - 3 - 0 - 10
sam 13/10/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Angers 1 - 10 - 12 - 3 - 3 - 5
18:05 Clermont communauté Clermont/Lyon/Roanne Caen 1 - 20 - 11 - 3 - 2 - 6
19:00 Vegapolis Montpellier Meudon / ACBB 0 - 10 - 40 - 1 - 0 - 6
20:30 Thierry Monier Courbevoie Briançon 3 - 21 - 32 - 0 - 6 - 5
sam 20/10/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 L’Iceberg Strasbourg Caen 0 - 00 - 11 - 01 - 0 2 - 1
18:10 Le Haras Angers Amiens 0 - 20 - 61 - 2 - 1 - 10
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Villard de Lans 0 - 21 - 12 - 2 - 3 - 5
18:30 René Froger Briançon Anglet 0 - 51 - 30 - 2 - 1 - 10
sam 27/10/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Caen 0 - 00 - 21 - 1 - 1 - 3
17:45 François Lecomte Evry / Viry Briançon 0 - 23 - 12 - 0 - 5 - 3
18:10 Le Haras Angers Clermont/Lyon/Roanne 2 - 12 - 11 - 0 - 5 - 2
20:30 Thierry Monier Courbevoie Meudon / ACBB 0 - 64 - 10 - 1 - 4 - 8
sam 03/11/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:45 René Froger Briançon Courbevoie 1 - 22 - 22 - 0 - 5 - 4
17:35 Caen la mer Caen Clermont/Lyon/Roanne 0 - 03 - 02 - 0 - 5 - 0
18:10 Le Haras Angers Evry / Viry 2 - 21 - 01 - 0 - 4 - 2
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Montpellier 5 - 24 - 02 - 2 - 11 - 4
sam 17/11/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 Le Coliséum Amiens Meudon / ACBB 3 - 26 - 24 - 2 - 13 - 6
17:30 André Ravix Villard de Lans Angers 0 - 00 - 22 - 00 - 1 2 - 3
20:10 La Barre Anglet Caen 2 - 02 - 01 - 0 - 5 - 0
20:15 René Froger Briançon Strasbourg 2 - 10 - 31 - 3 - 3 - 7
sam 24/11/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:35 Caen la mer Caen Briançon 1 - 12 - 13 - 1 - 6 - 3
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Angers 1 - 00 - 20 - 1 - 1 - 3
sam 01/12/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 L’Iceberg Meudon / ACBB Strasbourg 2 - 31 - 42 - 0 - 5 - 7
dim 02/12/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 L’Iceberg Strasbourg Meudon / ACBB 1 - 20 - 10 - 3 - 1 - 6
sam 08/12/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:15 René Froger Briançon Clermont/Lyon/Roanne 2 - 22 - 02 - 1 - 6 - 3
17:35 Caen la mer Caen Courbevoie 1 - 02 - 21 - 0 - 4 - 2
18:10 Le Haras Angers Montpellier 2 - 00 - 05 - 0 - 7 - 0
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Evry / Viry 2 - 14 - 21 - 1 - 7 - 4
sam 22/12/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 L’Iceberg Strasbourg Angers 1 - 32 - 03 - 0 - 6 - 3
18:15 René Froger Briançon Amiens 0 - 40 - 21 - 5 - 1 - 11
18:30 André Ravix Villard de Lans Caen 2 - 10 - 53 - 1 - 5 - 7
18:40 La Barre Anglet Meudon / ACBB 1 - 04 - 03 - 0 - 8 - 0
sam 05/01/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 Le Coliséum Amiens Briançon 6 - 04 - 24 - 1 - 14 - 3
17:35 Caen la mer Caen Villard de Lans 2 - 02 - 23 - 3 - 7 - 5
18:10 Le Haras Angers Strasbourg 1 - 02 - 20 - 0 - 3 - 2
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Anglet 1 - 54 - 21 - 6 - 6 - 13
sam 12/01/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Le Haras Angers Briançon 4 - 03 - 14 - 1 - 11 - 2
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Caen 1 - 01 - 13 - 41 - 0 6 - 5
sam 19/01/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Le Haras Angers Meudon / ACBB 2 - 10 - 12 - 1 - 4 - 3
18:15 René Froger Briançon Caen 1 - 42 - 51 - 3 - 4 - 12
sam 26/01/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 Le Coliséum Amiens Angers 1 - 12 - 10 - 3 - 3 - 5
17:15 André Ravix Villard de Lans Meudon / ACBB 0 - 10 - 00 - 2 - 0 - 3
17:35 Caen la mer Caen Strasbourg 0 - 12 - 01 - 20 - 1 3 - 4
18:10 La Barre Anglet Briançon 1 - 09 - 03 - 0 - 13 - 0
sam 02/02/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:10 Le Haras Angers Caen 3 - 01 - 00 - 2 - 4 - 2
dim 10/02/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Briançon 3 - 13 - 32 - 0 - 8 - 4
sam 16/02/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:05 Clermont communauté Clermont/Lyon/Roanne Angers 2 - 51 - 20 - 3 - 3 - 10
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Courbevoie 1 - 24 - 02 - 3 - 7 - 5
19:00 René Froger Briançon Evry / Viry 0 - 23 - 40 - 3 - 3 - 9
20:00 Caen la mer Caen Montpellier 4 - 00 - 22 - 1 - 6 - 3
sam 23/02/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Briançon 0 - 11 - 12 - 2 - 3 - 4
17:45 François Lecomte Evry / Viry Caen 1 - 13 - 21 - 21 - 0 6 - 5
18:30 Patinoire municipale Clermont/Lyon/Roanne Meudon / ACBB 1 - 02 - 11 - 0 - 4 - 1
20:30 Thierry Monier Courbevoie Angers 2 - 22 - 32 - 2 - 6 - 7
 

Retour au calendrier résumé.

  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDIS

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas