Archives U17 Elite

U17 Elite A 07/09/2016 - 18/02/2017
U17 Elite A Poule A 07/09/2016 - 18/02/2017
U17 Elite A Poule B 07/09/2016 - 18/02/2017
U17 Elite A Poule C 07/09/2016 - 18/02/2017
U17 Elite A Poule D 07/09/2016 - 18/02/2017
U17 Elite A Poule E 07/09/2016 - 18/02/2017
Play Off U17 Elite 25/02/2017 - 15/04/2017

U17 Elite A Poule A

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1PLAGNAT, AntoninAAmiens2017284520
2ZAGO, BastienAHockey Club 741721183944
3BRUCHE, BaptisteAAmiens2022163845
4BELHARFI, RayanDAmiens1714233773
5FABRE, DylanAGrenoble201321344
6COULAUD, YohanDAmiens2014142828
7RABL, RobinARouen1916102650
8QUATTRONE, TimothéAGrenoble1912112310
9MASSON, ThibaudAHockey Club 741810132356
10PAGNOD-ROSSIAUX, TomAAmiens201482216
11LEO, BaptisteAGrenoble201012224
12BESSON, LucasDAmiens198132128
13LEROUX, MaksymilianAHockey Club 7418118198
14LEROUX, MaxenceAGrenoble2089174
15COFFY, ValentinDHockey Club 74202141618
16MAINFRAY, GabinARouen14781516
17TIRAMANI, ChristopheDAmiens20691520
18GERMOND, AntoninARouen17311146
19BROUTIN, JosephARouen1549138
20SIDOIT, JeffreyAHockey Club 7416751228
21DAITA, MattéoAGrenoble20751244
22COLOMBIN, LucasAHockey Club 7410661218
23PLAQUEVENT, NicolasDRouen16661270
24RAUX, LévyARouen19661226
25ZAVANI, ArthurARouen8651142
26SCIARINI, OscarAGrenoble1865118
27BATAILLÉ, MaximeDHockey Club 7418381115
28THORRIGNAC, LancelotAAmiens20291162
29SALVE, YoanDRouen191101146
30DAIR, FlavianAGrenoble17731028
31ALZON, YohannDRouen2055102
32BONNAUDET, ClementDHockey Club 7420461012
33FLEUTOT, AndréasAHockey Club 741645910
34RAUZY, JohnathanDGrenoble1927912
35GUENNELON, ClémentDGrenoble2027924
36SEBAL, TehanoAAmiens2053814
37BARAVAGLIO, EnzoAHockey Club 741444845
38MEYER, ThomasAGrenoble112680
39BOURILLON, MatisAGrenoble2043710
40VILLAIN, LucasDRouen2025712
41PREVOST, TheophileAAmiens1551612
42MASSELINE, EnriqueARouen143366
43CARABASSE, CharlesDRouen1833612
44ATHUIL, NoahDRouen2033626
 CHAPEL, MaximeDGrenoble2033616
46SIMONSEN, TomasARouen624616
47BARIL, LéDRouen102464
48THOMAS, MathiasAAmiens182466
49HAFFNER, TéoAHockey Club 741706612
50PAPEIL, ArthurDRouen164156
51DELALE, ThibaultAHockey Club 742032538
52MILOIKOVITCH, StanislasAAmiens1923516
53THOMAS, MaximeARouen131454
54GODBERT, AdrienDAmiens2014526
55CHERKAOUI, YannisARouen132244
56DABLAINVILLE, AnthonyAHockey Club 741722416
57PELLETREAU, PierreARouen1304420
58FOUQUET, SebastienDAmiens190442
59CHATELLARD, MathisAHockey Club 7492136
60GEAY, DavidDHockey Club 741412310
61BOUFFIER, ChadDHockey Club 74181238
62TOMASINO, QuentinAGrenoble120336
63MALEC, AlexisDHockey Club 74180330
64BLANCHARD, TitouanAGrenoble1320218
65CORVEZ, MaximeDGrenoble141120
66MICHALLON, KélianAGrenoble80220
67KEBETS, KonstantinARouen90228
68DELMAS, LorisAGrenoble110222
69BOULIN, ErwannARouen160220
 LEVREUX, PaulARouen1602212
71PASTOR, RiwanDGrenoble170222
72ROGER, MartinAAmiens61016
73PREMAT, GermainDHockey Club 7471012
74DURAND, MaximeDRouen111010
75DUGAT, JessyGBHockey Club 7410110
76SIDOIT, JeffreyAHockey Club 7430110
77TELLIER, ThomasAAmiens50110
78MESSIN, PierreAGrenoble60112
79THOMAS, RobinAAmiens701112
80CARPENTIER, AudricDAmiens801110
81BOURGOUIN-DONKERS, MattDHockey Club 7490110
82GOMEZ, YoannAAmiens1101118
83COMELLO, BaptisteGBGrenoble160110
 FINE, LoïcGBGrenoble160110
 MAURICI, AntoineDGrenoble160114
 NAVARRO, EmmanuelAGrenoble160116
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2020-01-24T00:00:00+0100
2020-01-25T00:00:00+0100
2020-01-25T00:00:00+0100
2020-01-26T00:00:00+0100
2020-01-26T00:00:00+0100
2020-01-28T00:00:00+0100
2020-01-31T00:00:00+0100
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDIS

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas