Archives U17 Elite

U17 Elite A 07/09/2016 - 18/02/2017
U17 Elite A Poule A 07/09/2016 - 18/02/2017
U17 Elite A Poule B 07/09/2016 - 18/02/2017
U17 Elite A Poule C 07/09/2016 - 18/02/2017
U17 Elite A Poule D 07/09/2016 - 18/02/2017
U17 Elite A Poule E 07/09/2016 - 18/02/2017
Play Off U17 Elite 25/02/2017 - 15/04/2017

U17 Elite A Poule B

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1JOUBERT, PaulAGap2012304262
2TARABUSI, AxelAGap201319328
3RAVEAUD, AnthonyAVillard de Lans2219102958
4CHAUTANT, LucasABriançon1913122552
5BORTINO, MaxenceAGap229132220
6BOCCASSINI, UgoABriançon2112921103
7AYMARD, JérémyAGap168101824
8GRANOUX, RemyAGap20711182
9ROGER, MalowenDBriançon191071787
10GUEURIF, ThéoAVillard de Lans201071722
11ROUSSIN BOUCHARD, MathisDGap205121714
12SCHMITT, CharlesDGap1387156
13BERTRAND, LucaAVillard de Lans20781526
14PLANTROU, ErwanAGap185101518
15VIAL, CesarAGap141221434
16VASSE, HugoAGap18581362
17RABY, ThomasABriançon199312118
18HERMANT, AlexisADijon21841246
19COINTE, ThéoABriançon22751218
20NEPVEU DE VILLEMARCEAU, SwannADijon22661284
21MATTREL, JordanABriançon224812110
22LACROIX, LucasADijon198311107
23CIRGUES, LouisDGap16110114
24SUDOR, PabloADijon2055106
25LEPRIEULT, EliasADijon19371014
26MEZENTZEFF, HugoDVillard de Lans2236962
27BOUCHE, AnouckDBriançon2018914
28ORCIERE, JulesAGap82682
29FILLOD, PaulAVillard de Lans1934710
30VILLAIN, TanguyADijon225162
31VALTAT, TristanADijon164268
32ANDRAUD, EvanDBriançon161566
 SHALEI, NikitaDGap161566
34LOCATELLI, AthenaDVillard de Lans190664
35PELLICER, ThomasAGap214154
36POSTILLON, NoaDGap1632532
37BLANCHARD, ValentinDBriançon2023522
38PHILLIPI, EnzoABriançon161450
39MOREL, LucasDGap1814512
40LANCELON, BaptisteAVillard de Lans2114510
41MICHEL, JoshuaABriançon2122424
42STOLL, NoéADijon181344
43UNVERZAGT, YohannDDijon2213412
44VILLARD, BaptisteDGap162134
45SEDLAK, JakubDVillard de Lans2221310
46CASTELLE, RomainDGap171230
47LECLERC, SophieDDijon120332
48VOLANT, AlexandreAVillard de Lans151122
49RENAUD, YannisAVillard de Lans1911224
50MONIER, JulesDBriançon2011257
51BRUYNOOGHE, TaoAVillard de Lans211126
52MATHEZ, QuentinADijon110220
53RUBINO, GaëtanDGap120220
54BAUD, LoïDVillard de Lans1502238
55CLEMENCET, ThomasDGap170228
56BANC, RaphaëlDBriançon1802251
 BONNEFOY, VincentADijon180222
 CERET, MariusDVillard de Lans180228
59BLANC, NansGBGap210220
60COVATTA, MaximeAVillard de Lans41018
61BAUDOIN, ValentinAGap51012
62BEGUE, Bryan LeeAVillard de Lans71010
63COLOMBAN, BastienABriançon141012
64ALLEMAND, AnthonyDGap201010
65DEPEYRE, LucasDGap2110118
66LOZE, JustinAVillard de Lans221014
67SALLE, PaulABriançon301112
68DEPETRO, JeanAVillard de Lans100118
69ORDAS, LucasDDijon2101114
70ASSAYAG, RubenGBVillard de Lans220110
 CONDEVAUX, MathisGBBriançon220112
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDIS

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas