Archives U17 Elite

U17 Elite A 07/09/2016 - 18/02/2017
U17 Elite A Poule A 07/09/2016 - 18/02/2017
U17 Elite A Poule B 07/09/2016 - 18/02/2017
U17 Elite A Poule C 07/09/2016 - 18/02/2017
U17 Elite A Poule D 07/09/2016 - 18/02/2017
U17 Elite A Poule E 07/09/2016 - 18/02/2017
Play Off U17 Elite 25/02/2017 - 15/04/2017

U17 Elite A Poule D

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1TROUVE, PierreACaen2021183972
2VIALATTE, TheoAHCLR1715122746
3CHAUVEL, PierreACaen199152414
 NARBONNE, TristanAHCLR199152457
5ZIMMERMANN, LéoDAnnecy20951430
6SIRAUDIN, LouisAAnnecy16771460
7FOUILLAND, MaximeAMeudon / ACBB17941346
8GROSSETETE, ClementDHCLR19491362
9ROUDADOUX, MariusAAnnecy14751220
10LEBRETON, ThomasACaen2075128
11FERRAGNE, MathisAHCLR186511123
12TAVERNIER, EnzoGBMeudon / ACBB15381184
13COMBAZ, NathanAAnnecy17461040
14LEFEVRE, ThomasAHCLR107294
15PREVOST, MattiAMeudon / ACBB1553888
16BOUCHARD, ThomasDCaen1444814
17PICHOT-BADER, MilanACaen164482
18BALLUAIS, JulienDCaen1635826
19DALLON, TomACaen54378
20LERIN, LooganACaen124374
21BAUVAIS, AlexandreAMeudon / ACBB1643710
22FERRE, TomDMeudon / ACBB18347139
 FRANZINI, TangyDAnnecy1834765
 LECANU, CorentinACaen1834774
25PROST, JulesAHCLR1934716
 SEVENIER, TanguyAMeudon / ACBB1934748
27BONHOMME, SamuelDHCLR1916776
28GUILLOU, LucasACaen1807716
29CRUPI, MattéoAAnnecy96060
30THEBAULT, KilianDCaen1533639
 UNIGWE, Obinna-oliverDMeudon / ACBB1533644
32CHARLAND, AlejandroAMeudon / ACBB193364
33JACQUIER, TanguiDCaen2033610
34SCHUTZ, NicolasDCaen191562
35GAIGNARD, ThomasDHCLR1732530
36GRANELLI, EstebanAAnnecy1823518
37FAUVEL, AlexisACaen201342
38ZEGGARI, RayanAAnnecy200446
39SIRAUDIN, PaulAAnnecy22136
40LOPES, NicolasAAnnecy921310
41LAVOREL, JulesDAnnecy2021314
42GRALHA, AlexandreAHCLR141234
43POTDEFER, ThomasAHCLR80330
44DAUBOIN, ThéoAAnnecy180332
45VALERY, AntoineACaen190332
46ALBRECHT, ConstantinAMeudon / ACBB62026
47SAMOYLOVICH, GrigoriiAMeudon / ACBB172026
48DEBOUX, BastienAMeudon / ACBB111128
49FRADIN, AlexandreDMeudon / ACBB1911220
50DEBERGE, AdeleAHCLR150222
51REY, BastienAAnnecy1702251
52LOMBARDO, EnzoDHCLR1902226
53MAROUVO, AlexeandreAMeudon / ACBB510114
54LEDON, TanguyAMeudon / ACBB1110138
55DURAND, EliottACaen131014
56GROLLIER, MatteoACaen201018
57ALBRECHT, MaximeDMeudon / ACBB30112
58CHALANSONNET, ThomasDAnnecy50118
59BARDON, ArthurDAnnecy70114
60DUMONT, TheoDHCLR90112
61TRICOCHE, TrystanGBMeudon / ACBB1101137
62PINERI, LucaAAnnecy1601110
63BLANC, BaptisteGBAnnecy170112
 BLAZY, MaxenceAHCLR170116
 BOUVET, LeoDAnnecy170110
 CLEF, ThomasGBCaen170110
 DOMINIQUE-DREYFUSS, TomDMeudon / ACBB170118
 HAMON, LilianDCaen1701114
 NORIS, LucasACaen170114
 ROUSSEAUX, HugoAHCLR170112
71DARMON, GuillaumeGBHCLR1901110
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDIS

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas