Archives U17 Elite

U17 Elite 09/09/2018 - 24/02/2019
U17 Elite A Poule A 07/09/2018 - 18/02/2019
U17 Elite A Poule B 07/09/2018 - 18/02/2019
U17 Elite A Poule C 07/09/2018 - 18/02/2019
U17 Elite A Poule D 07/09/2018 - 18/02/2019
U17 Elite A Poule E 07/09/2018 - 18/02/2019
U17 Elite Play Off 03/03/2019 - 15/04/2019

U17 Elite A Poule A

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1DAIR, FlavianAGrenoble1922274954
2TOMASINO, QuentinAGrenoble2021274836
3FLEUTOT, AndréasAHockey Club 741915254098
4HERVE, JordanARouen1818193766
5LEBORGNE, KaylianARouen1916203646
6CHATELLARD, MathisAHockey Club 741820143471
7BOURGOUIN-DONKERS, MattDHockey Club 74179213038
8KEBETS, KonstantinARouen1715142947
9RAGOT, EstebanAHockey Club 742013162928
10CORVEZ, MaximeDGrenoble186212758
11SIRAUDIN, PaulAGrenoble2010152518
12NAVARRO, EmmanuelAGrenoble201113244
13QUITTEVILLE, TheoARouen1810132379
14LEMETAIS, JonasARouen201482216
15VALTAT, TristanAHockey Club 74201392246
16DJIGAOURI, SashaDGrenoble20319224
17DELMAS, LorisAGrenoble14614208
18BOITEAU, ShanoukAHockey Club 74197121946
19GOUTTRY, EliottDHockey Club 74184151944
20FAVRICHON, JoanAHockey Club 7419810184
21DOGEMONT, AlexisDGrenoble208101840
22MESSIN, PierreAGrenoble187111810
23LESAGE, LéoAGrenoble181071743
24LOUVIER, LubinAHockey Club 74166111732
25BOUVIER, IannARouen17791640
26COMPIGNIE, LéoARouen156101626
27PREMAT, GermainDHockey Club 7420214162
28INISAN, HoelAGap14771412
29ARNOULET, ThomasAGap20841216
30BACHELET, MatiasAGrenoble1375126
31PELLETREAU, CharlesARouen2066124
32MALHOUITRE, ThomasDRouen19111122
33BASILE, LucaAGap19191010
34TAVERNIER, EmilDHockey Club 74103696
35GALLIGANI, LucaDGrenoble152798
36AVOINE, MiloAHockey Club 74192688
37EBLANTUR, BaptisteDRouen1817810
38NICOUD, NathanDHockey Club 7495272
39MAILLARD, HugoARouen144376
40ALIOME, LucasDRouen1434743
41BAUDOIN, ValentinAGap1934714
 MERMOUX, SimonDHockey Club 74193474
43RICHALET-CHAUDEUR, ArthurAHockey Club 741425724
44GAUDIN, KillianAGap1825712
45BURNET, TomAHockey Club 741633616
46CREVON, CharlesDRouen1833627
47ARRIGHI, YannDGap1624639
48FERTIN, AntoineDGrenoble1915612
49AMOURIQ, FranckAGap194150
50JANOWSKI, ThéoARouen111456
51SAVARIELLO, LoucaAGap1931451
52CLERC, AntoninAGrenoble111342
53MAGUIN, ThomasDGrenoble201342
54VILLARD, FiorenzoDRouen160448
55BORG, QuentinDGap170448
56CHAUMONT, JulienDRouen190444
57VALENTIN--LAGARDE, TomDGap2004424
58SIMOND, CharlieAHockey Club 7443030
59INISAN, HoelAGap12130
60PERRET, CésarDGrenoble1412336
61CAPUT, PaulGBRouen170332
62NEWBERRY, SamuelDHockey Club 7441122
 RAVANEL, JosseAHockey Club 7441120
64HADDAD, DaniAGrenoble111124
 RICHARD, SamAHockey Club 74111126
66MERMIER, LouanneDHockey Club 7430220
67MOLLARD, LucaAHockey Club 7440220
68BUSSAT, MatéoARouen902214
69POTIER-MENARD, GabrielDRouen1402245
70BERNARD, BenjaminAGrenoble160228
 COUDEVILLE, MasaoDGap1602214
72CULOMA, TomDGap1802216
73CHARLET, LouAGap190226
74POULIQUEN, TomARouen11010
75HARRISON, AlexandraDHockey Club 7451010
76ESCALLIER, ArthurAGap61014
77FORAY, MarinAGrenoble71010
78DALLA-BARBA, LucasAGap1310116
79BONNET, LucasAGap161018
80VANDEPUTTE, ThomasDRouen30110
81BULLIARD, PaulDHockey Club 7440110
 MASSOT, AngelinaAHockey Club 7440110
 MINANA, YannisAHockey Club 7440110
84MERMIER, LouanneDHockey Club 7450110
85BERRUEX, AntoninDHockey Club 7480112
86LEVASSEUR, SophianDRouen110114
87GANIS, VictorGBHockey Club 74120112
88RICHARD, KevinDGrenoble140114
89FULCONIS, KevinGBGrenoble160116
90TRILLAT, QuentinGBGrenoble170110
91PAPET, MaxDGap200114
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas