Archives U17 Elite

U17 Elite 09/09/2018 - 24/02/2019
U17 Elite A Poule A 07/09/2018 - 18/02/2019
U17 Elite A Poule B 07/09/2018 - 18/02/2019
U17 Elite A Poule C 07/09/2018 - 18/02/2019
U17 Elite A Poule D 07/09/2018 - 18/02/2019
U17 Elite A Poule E 07/09/2018 - 18/02/2019
U17 Elite Play Off 03/03/2019 - 15/04/2019

U17 Elite A Poule D

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1BERTHAUD, MaxenceACourbevoie2219244316
2GROSSETETE, ValentinAHCLR21182341105
3LACOMBE, KarlACourbevoie2225154020
4GESQUIERE, ThomasACourbevoie2215243956
5RADOLANIRINA, CharlesAEvry / Viry2019143340
6PURAVET, SulyvanDHCLR219162534
7MOKTARI, YanissAEvry / Viry221772444
8DECOURTYE, MariusAEvry / Viry211652142
9ADDAMO, AntoineAHCLR181462062
10LOCHU, EmilienDHCLR201192085
11DOPEUX, MaxenceAHCLR228122028
12BOURGOIN, EliottAEvry / Viry217121948
13RAMBAUT, GaelAHCLR224141816
14BENHAMED, SamyDCourbevoie2289178
15RAVERA, LeoDCourbevoie216111757
16LEDOUX, AntoninAEvry / Viry22106168
17CAGIGOS, MariusAMontpellier21971620
18ICHE, HadrienAMontpellier221141534
19THOS, YouenDEvry / Viry214111590
20KIENER, ThibaudAMontpellier21861424
21MALPART, PaulAEvry / Viry22771422
22DEBERGE, HugoDHCLR224101460
23MARIVIN, LucasDCourbevoie21391250
24POUDEVIGNE, CélestinDHCLR21651150
25POTDEFER, ThomasAHCLR13561126
26JEANPIERRE, AlexaneAHCLR12471118
27MARTINAT, AlexisAHCLR22471151
28ATHUIL, NeilAEvry / Viry21381112
29COREDO, MaelACourbevoie20641034
30DECOURTYE, GaspardAEvry / Viry22461016
31GESQUIERE, LucDCourbevoie20371082
32DE MALI, EliottACourbevoie214596
33PARMENT, LeaDEvry / Viry1153842
34PUGEAULT, OwenDEvry / Viry2253830
35MAROUVO, AlexeandreDEvry / Viry2035870
36RODRIGUES, DorianDEvry / Viry2217822
37MOREAU, AxelAHCLR2107740
38PENDELIAU, GwendalDMontpellier1551630
39RACINE, OscarAMontpellier2051634
40DEBERGE, AdeleAHCLR102460
41BAZAN, DiegoACourbevoie72352
42REBOUX, LéoACourbevoie202356
43RIDDE, MaureenDEvry / Viry201458
44LEBRUN GILBERT, RobinDMontpellier2113418
45ABRACHY, BenjaminAHCLR132132
46DUMAINE, MaxensDCourbevoie1921346
47LA MONACA, EnzoACourbevoie212130
48CROUZIER, HippolyteDMontpellier211234
49DUMONT, TheoDHCLR1911254
50LALANDE, ArnaudDMontpellier2111216
51COUPARD, MartinAMontpellier60220
52BRIAND, MaxAMontpellier160224
53TRICOCHE, TrystanGBEvry / Viry220228
54WILLEMIN, KeytonDMontpellier31010
55FOURNIER, RomainAMontpellier111014
56OPRANDI, MateoAMontpellier181018
57DECOIN, ClementAEvry / Viry10110
 NEIL, AthuilAEvry / Viry10110
59GENAY, MaoDCourbevoie20110
60TRANI, SimonAMontpellier60112
61COUSINIE, PaulDMontpellier70110
62MTALSSI, EnzoAMontpellier150110
63ZINGER, LancelotGBCourbevoie190112
64NARBONNE, AubinGBHCLR200112
65MANLHIOT, AdrienGBHCLR210110
66DUBOIS, SebastienGBCourbevoie2201125
 NGUYEN NHON, IanACourbevoie2201141
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas