Voir tous les matchsRetour
ven 15/02/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 René Froger Briançon Bordeaux - - - - -
sam 07/09/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Ile Lacroix Rouen Anglet - - - - -
14:00 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Grenoble 1 - 11 - 21 - 01 - 0 4 - 3
16:30 P.m. Dijon Dijon Evry / Viry 1 - 30 - 10 - 3 - 1 - 7
16:45 Aren\'ice Cergy-Pontoise Bordeaux 2 - 13 - 32 - 1 - 7 - 5
17:45 Thierry Monier Courbevoie Montpellier 2 - 10 - 14 - 1 - 6 - 3
18:00 Petit port Nantes Briançon 2 - 13 - 21 - 1 - 6 - 4
18:20 Charlemagne Clermont/Lyon/Roanne Amiens 2 - 13 - 00 - 3 - 5 - 4
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Angers 0 - 30 - 30 - 1 - 0 - 7
20:05 André Ravix Villard de Lans Caen 1 - 30 - 11 - 1 - 2 - 5
mer 11/09/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 Charlemagne Clermont/Lyon/Roanne Strasbourg 2 - 10 - 24 - 1 - 6 - 4
17:00 Le Haras Angers Amiens 0 - 30 - 22 - 6 - 2 - 11
17:00 Mériadeck Bordeaux Nantes 1 - 02 - 13 - 1 - 6 - 2
19:30 Caen la mer Caen Meudon / ACBB 7 - 19 - 06 - 1 - 22 - 2
20:00 Thierry Monier Courbevoie Cergy-Pontoise 2 - 01 - 23 - 3 - 6 - 5
sam 14/09/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 L’Iceberg Strasbourg Amiens 0 - 11 - 13 - 0 - 4 - 2
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Anglet 2 - 11 - 11 - 20 - 1 4 - 5
16:30 Aren\'ice Cergy-Pontoise Dijon 3 - 02 - 03 - 0 - 8 - 0
17:35 Caen la mer Caen Angers 0 - 01 - 00 - 2 - 1 - 2
17:45 Alp Arena Gap Meudon / ACBB 6 - 14 - 11 - 1 - 11 - 3
17:55 Mériadeck Bordeaux Briançon 1 - 23 - 15 - 2 - 9 - 5
18:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Montpellier 0 - 0 - - - 0 - 0
18:00 André Ravix Villard de Lans Clermont/Lyon/Roanne 1 - 20 - 25 - 1 - 6 - 5
18:00 Thierry Monier Courbevoie Nantes 0 - 11 - 11 - 1 - 2 - 3
dim 15/09/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
14:45 Aren\'ice Cergy-Pontoise Montpellier 2 - 00 - 12 - 0 - 4 - 1
sam 21/09/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:45 Ile Lacroix Rouen Amiens - - - - -
17:45 La Barre Anglet Villard de Lans - - - - -
17:45 René Froger Briançon Caen - - - - -
17:45 Ice Parc Angers Hockey Club 74 - - - - -
17:45 L’Iceberg Strasbourg Cergy-Pontoise - - - - -
17:45 P.m. Roanne Clermont/Lyon/Roanne Courbevoie - - - - -
17:55 Mériadeck Bordeaux Montpellier - - - - -
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Evry / Viry - - - - -
18:30 Pole sud Grenoble Gap - - - - -
mer 25/09/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 L’Iceberg Strasbourg Clermont/Lyon/Roanne - - - - -
19:05 Le Coliséum Amiens Angers - - - - -
20:00 Aren\'ice Cergy-Pontoise Courbevoie - - - - -
20:15 Alp Arena Gap Villard de Lans - - - - -
sam 28/09/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:30 L’Iceberg Strasbourg Villard de Lans - - - - -
12:10 Vegapolis Montpellier Cergy-Pontoise - - - - -
16:00 Ice Parc Angers Clermont/Lyon/Roanne - - - - -
16:45 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 - - - - -
17:35 Caen la mer Caen Gap - - - - -
18:00 Petit port Nantes Evry / Viry - - - - -
18:05 La Barre Anglet Grenoble - - - - -
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Amiens - - - - -
20:15 P.m. Dijon Dijon Briançon - - - - -
20:30 Thierry Monier Courbevoie Bordeaux - - - - -
sam 05/10/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:35 Le Coliséum Amiens Anglet - - - - -
16:00 Ice Parc Angers Grenoble - - - - -
17:00 Skoda Arena Hockey Club 74 Villard de Lans - - - - -
17:30 René Froger Briançon Meudon / ACBB - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Rouen - - - - -
17:45 L’Iceberg Strasbourg Courbevoie - - - - -
18:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Clermont/Lyon/Roanne - - - - -
18:10 P.m. Dijon Dijon Bordeaux - - - - -
18:30 Aren\'ice Cergy-Pontoise Caen - - - - -
dim 06/10/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:00 Le Coliséum Amiens Grenoble - - - - -
sam 12/10/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:00 L’Iceberg Strasbourg Angers - - - - -
12:10 Vegapolis Montpellier Briançon - - - - -
15:35 Le Coliséum Amiens Caen - - - - -
17:00 Aren\'ice Cergy-Pontoise Nantes - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Clermont/Lyon/Roanne - - - - -
18:00 Evry / Viry Bordeaux - - - - -
18:05 La Barre Anglet Rouen - - - - -
18:20 P.m. Dijon Dijon Courbevoie - - - - -
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Villard de Lans - - - - -
20:05 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 - - - - -
sam 19/10/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:00 L’Iceberg Strasbourg Evry / Viry - - - - -
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Amiens - - - - -
16:45 Ile Lacroix Rouen Angers - - - - -
18:00 Petit port Nantes Bordeaux - - - - -
18:05 La Barre Anglet Gap - - - - -
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Cergy-Pontoise - - - - -
18:20 Charlemagne Clermont/Lyon/Roanne Briançon - - - - -
19:05 Pole sud Grenoble Villard de Lans - - - - -
19:35 Caen la mer Caen Courbevoie - - - - -
mer 23/10/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Caen - - - - -
sam 26/10/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Bordeaux - - - - -
17:30 Ice Parc Angers Anglet - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Hockey Club 74 - - - - -
17:45 Thierry Monier Courbevoie Meudon / ACBB - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Rouen - - - - -
18:00 L’Iceberg Strasbourg Briançon - - - - -
18:15 François Lecomte Evry / Viry Caen - - - - -
18:20 P.m. Dijon Dijon Nantes - - - - -
18:20 Charlemagne Clermont/Lyon/Roanne Cergy-Pontoise - - - - -
dim 27/10/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:20 P.m. Dijon Dijon Nantes - - - - -
mer 30/10/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 André Ravix Villard de Lans Gap - - - - -
sam 02/11/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Aren\'ice Cergy-Pontoise Strasbourg - - - - -
17:45 Thierry Monier Courbevoie Clermont/Lyon/Roanne - - - - -
18:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Meudon / ACBB - - - - -
20:05 Caen la mer Caen Briançon - - - - -
sam 09/11/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Briançon - - - - -
sam 16/11/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Courbevoie - - - - -
12:10 Mériadeck Bordeaux Cergy-Pontoise - - - - -
14:45 Ice Parc Angers Caen - - - - -
15:35 Le Coliséum Amiens Strasbourg - - - - -
17:45 Pole sud Grenoble Rouen - - - - -
17:45 René Froger Briançon Nantes - - - - -
18:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Dijon - - - - -
18:05 La Barre Anglet Hockey Club 74 - - - - -
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Gap - - - - -
18:20 Charlemagne Clermont/Lyon/Roanne Villard de Lans - - - - -
dim 17/11/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:00 Pole sud Grenoble Rouen - - - - -
sam 23/11/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:00 L’Iceberg Strasbourg Gap - - - - -
12:10 Vegapolis Montpellier Evry / Viry - - - - -
15:35 Le Coliséum Amiens Clermont/Lyon/Roanne - - - - -
16:00 Ice Parc Angers Meudon / ACBB - - - - -
17:35 Caen la mer Caen Villard de Lans - - - - -
18:00 Palais des Sports Hockey Club 74 Rouen - - - - -
18:20 P.m. Dijon Dijon Cergy-Pontoise - - - - -
18:20 Petit port Nantes Courbevoie - - - - -
19:30 Pole sud Grenoble Anglet - - - - -
sam 30/11/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Mériadeck Bordeaux Dijon - - - - -
12:10 Vegapolis Montpellier Nantes - - - - -
17:15 Aren\'ice Cergy-Pontoise Briançon - - - - -
17:30 André Ravix Villard de Lans Amiens - - - - -
17:45 La Barre Anglet Hockey Club 74 - - - - -
17:45 Ice Parc Angers Gap - - - - -
18:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Courbevoie - - - - -
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Clermont/Lyon/Roanne - - - - -
20:00 Caen la mer Caen Strasbourg - - - - -
dim 01/12/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Vegapolis Montpellier Nantes - - - - -
mer 04/12/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:15 Alp Arena Gap Grenoble - - - - -
sam 07/12/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:00 L’Iceberg Strasbourg Meudon / ACBB - - - - -
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Angers - - - - -
15:35 Le Coliséum Amiens Rouen - - - - -
17:30 André Ravix Villard de Lans Anglet - - - - -
17:35 Caen la mer Caen Clermont/Lyon/Roanne - - - - -
17:45 René Froger Briançon Cergy-Pontoise - - - - -
18:00 Petit port Nantes Bordeaux - - - - -
20:15 P.m. Dijon Dijon Montpellier - - - - -
20:30 Thierry Monier Courbevoie Evry / Viry - - - - -
dim 08/12/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 P.m. Dijon Dijon Montpellier - - - - -
sam 14/12/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 André Ravix Villard de Lans Strasbourg - - - - -
17:45 René Froger Briançon Evry / Viry - - - - -
sam 21/12/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:50 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Grenoble - - - - -
15:35 Le Coliséum Amiens Meudon / ACBB - - - - -
16:45 Ile Lacroix Rouen Anglet - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Caen - - - - -
17:45 Thierry Monier Courbevoie Dijon - - - - -
17:45 René Froger Briançon Montpellier - - - - -
18:00 Petit port Nantes Cergy-Pontoise - - - - -
18:05 Clermont communauté Clermont/Lyon/Roanne Angers - - - - -
18:50 Mériadeck Bordeaux Evry / Viry - - - - -
sam 04/01/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:35 Le Coliséum Amiens Gap - - - - -
16:45 Ile Lacroix Rouen Grenoble - - - - -
18:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Cergy-Pontoise - - - - -
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Strasbourg - - - - -
18:20 Charlemagne Clermont/Lyon/Roanne Caen - - - - -
18:45 Palais des Sports Hockey Club 74 Anglet - - - - -
dim 05/01/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Ile Lacroix Rouen Grenoble - - - - -
17:00 Aren\'ice Cergy-Pontoise Evry / Viry - - - - -
sam 11/01/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:30 Ile Lacroix Rouen Gap - - - - -
17:20 P.m. Roanne Clermont/Lyon/Roanne Evry / Viry - - - - -
17:35 Caen la mer Caen Cergy-Pontoise - - - - -
17:35 André Ravix Villard de Lans Hockey Club 74 - - - - -
17:45 La Barre Anglet Amiens - - - - -
18:00 Petit port Nantes Montpellier - - - - -
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Briançon - - - - -
19:00 Pole sud Grenoble Angers - - - - -
20:15 P.m. Dijon Dijon Bordeaux - - - - -
20:30 Thierry Monier Courbevoie Strasbourg - - - - -
dim 12/01/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Petit port Nantes Montpellier - - - - -
17:35 André Ravix Villard de Lans Angers - - - - -
sam 18/01/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Mériadeck Bordeaux Nantes - - - - -
12:10 Vegapolis Montpellier Dijon - - - - -
16:45 Ile Lacroix Rouen Villard de Lans - - - - -
17:00 René Froger Briançon Clermont/Lyon/Roanne - - - - -
17:00 Skoda Arena Hockey Club 74 Gap - - - - -
17:15 Aren\'ice Cergy-Pontoise Meudon / ACBB - - - - -
17:45 La Barre Anglet Angers - - - - -
17:45 Pole sud Grenoble Amiens - - - - -
17:45 Thierry Monier Courbevoie Caen - - - - -
18:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Strasbourg - - - - -
dim 19/01/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Vegapolis Montpellier Dijon - - - - -
sam 25/01/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Vegapolis Montpellier Bordeaux - - - - -
13:50 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Rouen - - - - -
15:35 Le Coliséum Amiens Villard de Lans - - - - -
17:45 La Barre Anglet Grenoble - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Angers - - - - -
17:45 Thierry Monier Courbevoie Briançon - - - - -
17:45 L’Iceberg Strasbourg Caen - - - - -
18:05 Clermont communauté Clermont/Lyon/Roanne Meudon / ACBB - - - - -
sam 01/02/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Mériadeck Bordeaux Montpellier - - - - -
15:35 Le Coliséum Amiens Hockey Club 74 - - - - -
16:45 Aren\'ice Cergy-Pontoise Clermont/Lyon/Roanne - - - - -
17:30 André Ravix Villard de Lans Grenoble - - - - -
17:35 Caen la mer Caen Evry / Viry - - - - -
17:45 René Froger Briançon Strasbourg - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Anglet - - - - -
17:45 Ice Parc Angers Rouen - - - - -
18:00 Petit port Nantes Dijon - - - - -
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Courbevoie - - - - -
dim 02/02/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Petit port Nantes Dijon - - - - -
00:00 Alp Arena Gap Strasbourg - - - - -
sam 08/02/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Mériadeck Bordeaux Dijon - - - - -
lun 17/02/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 René Froger Briançon Courbevoie - - - - -
sam 22/02/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 André Ravix Villard de Lans Meudon / ACBB - - - - -
17:35 Caen la mer Caen Amiens - - - - -
17:45 René Froger Briançon Dijon - - - - -
17:45 Ice Parc Angers Strasbourg - - - - -
18:00 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 - - - - -
18:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Nantes - - - - -
18:20 Charlemagne Clermont/Lyon/Roanne Gap - - - - -
18:50 Mériadeck Bordeaux Courbevoie - - - - -
19:45 La Barre Anglet Rouen - - - - -
sam 29/02/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Pole sud Grenoble Anglet - - - - -
16:45 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 - - - - -
17:45 Ice Parc Angers Villard de Lans - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Amiens - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas