Voir tous les matchsRetour
sam 07/09/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
14:00 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Grenoble 1 - 11 - 21 - 01 - 0 4 - 3
16:30 P.m. Dijon Dijon Evry / Viry 1 - 30 - 10 - 3 - 1 - 7
16:45 Aren\'ice Cergy-Pontoise Bordeaux 2 - 13 - 32 - 1 - 7 - 5
17:45 Thierry Monier Courbevoie Montpellier 2 - 10 - 14 - 1 - 6 - 3
18:00 Petit port Nantes Briançon 2 - 13 - 21 - 1 - 6 - 4
18:20 Charlemagne HCLR Amiens 2 - 13 - 00 - 3 - 5 - 4
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Angers 0 - 30 - 30 - 1 - 0 - 7
20:05 André Ravix Villard de Lans Caen 1 - 30 - 11 - 1 - 2 - 5
mer 11/09/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 Charlemagne HCLR Strasbourg 2 - 10 - 24 - 1 - 6 - 4
17:00 Le Haras Angers Amiens 0 - 30 - 22 - 6 - 2 - 11
17:00 Mériadeck Bordeaux Nantes 1 - 02 - 13 - 1 - 6 - 2
19:30 Caen la mer Caen Meudon / ACBB 7 - 19 - 06 - 1 - 22 - 2
20:00 Thierry Monier Courbevoie Cergy-Pontoise 2 - 01 - 23 - 3 - 6 - 5
sam 14/09/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 L’Iceberg Strasbourg Amiens 0 - 11 - 13 - 0 - 4 - 2
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Anglet 2 - 11 - 11 - 20 - 1 4 - 5
16:30 Aren\'ice Cergy-Pontoise Dijon 3 - 02 - 03 - 0 - 8 - 0
17:35 Caen la mer Caen Angers 0 - 01 - 00 - 2 - 1 - 2
17:45 Alp Arena Gap Meudon / ACBB 6 - 14 - 11 - 1 - 11 - 3
17:55 Mériadeck Bordeaux Briançon 1 - 23 - 15 - 2 - 9 - 5
18:00 André Ravix Villard de Lans HCLR 1 - 20 - 25 - 1 - 6 - 5
18:00 Thierry Monier Courbevoie Nantes 0 - 11 - 11 - 1 - 2 - 3
dim 15/09/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
14:45 Aren\'ice Cergy-Pontoise Montpellier 2 - 00 - 12 - 0 - 4 - 1
sam 21/09/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:45 Ile Lacroix Rouen Amiens 2 - 15 - 02 - 2 - 9 - 3
17:45 La Barre Anglet Villard de Lans 2 - 04 - 02 - 0 - 8 - 0
17:45 René Froger Briançon Caen 0 - 60 - 31 - 2 - 1 - 11
17:45 L’Iceberg Strasbourg Cergy-Pontoise 1 - 10 - 20 - 1 - 1 - 4
17:45 P.m. Roanne HCLR Courbevoie 2 - 23 - 21 - 1 - 6 - 5
17:45 ICEPARC Angers Hockey Club 74 0 - 41 - 10 - 2 - 1 - 7
17:55 Mériadeck Bordeaux Montpellier 1 - 01 - 00 - 1 - 2 - 1
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Evry / Viry 0 - 41 - 10 - 3 - 1 - 8
18:30 Pole sud Grenoble Gap 1 - 11 - 01 - 0 - 3 - 1
mer 25/09/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 L’Iceberg Strasbourg HCLR 5 - 12 - 00 - 1 - 7 - 2
20:00 Aren\'ice Cergy-Pontoise Courbevoie 3 - 01 - 14 - 1 - 8 - 2
20:15 Alp Arena Gap Villard de Lans 3 - 03 - 15 - 1 - 11 - 2
sam 28/09/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:30 L’Iceberg Strasbourg Villard de Lans 2 - 12 - 12 - 0 - 6 - 2
12:10 Vegapolis Montpellier Cergy-Pontoise 1 - 51 - 21 - 0 - 3 - 7
16:00 ICEPARC Angers HCLR 0 - 30 - 10 - 5 - 0 - 9
16:45 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 0 - 02 - 13 - 0 - 5 - 1
17:35 Caen la mer Caen Gap 0 - 00 - 21 - 1 - 1 - 3
18:00 Petit port Nantes Evry / Viry 2 - 01 - 31 - 10 - 1 4 - 5
18:05 La Barre Anglet Grenoble 1 - 00 - 41 - 2 - 2 - 6
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Amiens 1 - 10 - 00 - 00 - 1 1 - 2
20:15 P.m. Dijon Dijon Briançon 2 - 31 - 21 - 2 - 4 - 7
20:30 Thierry Monier Courbevoie Bordeaux 0 - 00 - 31 - 0 - 1 - 3
mer 02/10/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 Le Coliséum Amiens Angers 1 - 03 - 11 - 1 - 5 - 2
sam 05/10/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:35 Le Coliséum Amiens Anglet 0 - 10 - 03 - 3 - 3 - 4
16:00 ICEPARC Angers Grenoble 0 - 10 - 40 - 5 - 0 - 10
16:45 Aren\'ice Cergy-Pontoise Caen 1 - 10 - 10 - 2 - 1 - 4
17:00 Skoda Arena Hockey Club 74 Villard de Lans 2 - 11 - 03 - 0 - 6 - 1
17:15 Lafayette Dijon Bordeaux 0 - 12 - 10 - 1 - 2 - 3
17:45 Alp Arena Gap Rouen 1 - 00 - 10 - 00 - 1 1 - 2
17:45 L’Iceberg Strasbourg Courbevoie 1 - 00 - 13 - 0 - 4 - 1
18:00 Pat. des Lacs Evry / Viry HCLR 1 - 31 - 10 - 3 - 2 - 7
dim 06/10/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:00 Le Coliséum Amiens Grenoble 1 - 30 - 41 - 0 - 2 - 7
sam 12/10/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:00 L’Iceberg Strasbourg Angers 1 - 21 - 02 - 20 - 1 4 - 5
12:10 Vegapolis Montpellier Briançon 0 - 20 - 10 - 3 - 0 - 6
16:45 Aren\'ice Cergy-Pontoise Nantes 3 - 32 - 21 - 0 - 6 - 5
17:45 Alp Arena Gap HCLR 1 - 00 - 10 - 1 - 1 - 2
18:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Bordeaux 4 - 21 - 00 - 0 - 5 - 2
18:05 La Barre Anglet Rouen 2 - 11 - 31 - 2 - 4 - 6
18:20 P.m. Dijon Dijon Courbevoie 1 - 50 - 20 - 0 - 1 - 7
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Villard de Lans 0 - 41 - 12 - 2 - 3 - 7
20:30 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 1 - 11 - 21 - 3 - 3 - 6
sam 19/10/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:00 L’Iceberg Strasbourg Evry / Viry 2 - 22 - 01 - 0 - 5 - 2
14:00 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Amiens 1 - 31 - 02 - 0 - 4 - 3
16:45 Ile Lacroix Rouen Angers 3 - 04 - 23 - 2 - 10 - 4
17:35 Caen la mer Caen Courbevoie 3 - 04 - 02 - 1 - 9 - 1
18:00 Petit port Nantes Bordeaux 1 - 00 - 12 - 20 - 1 3 - 4
18:05 La Barre Anglet Gap 1 - 10 - 01 - 11 - 0 3 - 2
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Cergy-Pontoise 1 - 01 - 30 - 2 - 2 - 5
18:20 Charlemagne HCLR Briançon 1 - 04 - 11 - 0 - 6 - 1
19:30 Pole sud Grenoble Villard de Lans 1 - 01 - 13 - 0 - 5 - 1
mer 23/10/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Caen 0 - 00 - 00 - 5 - 0 - 5
sam 26/10/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Bordeaux 0 - 12 - 20 - 1 - 2 - 4
17:30 ICEPARC Angers Anglet 2 - 10 - 10 - 3 - 2 - 5
17:45 Alp Arena Gap Hockey Club 74 1 - 11 - 20 - 1 - 2 - 4
17:45 Thierry Monier Courbevoie Meudon / ACBB 1 - 20 - 21 - 1 - 2 - 5
18:00 André Ravix Villard de Lans Rouen 2 - 30 - 01 - 3 - 3 - 6
18:00 L’Iceberg Strasbourg Briançon 3 - 02 - 15 - 2 - 10 - 3
18:15 François Lecomte Evry / Viry Caen 0 - 11 - 00 - 1 - 1 - 2
18:20 P.m. Dijon Dijon Nantes 3 - 00 - 20 - 10 - 1 3 - 4
18:20 Charlemagne HCLR Cergy-Pontoise 1 - 12 - 03 - 1 - 6 - 2
dim 27/10/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:20 P.m. Dijon Dijon Nantes 0 - 21 - 01 - 7 - 2 - 9
lun 28/10/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:00 Ile Lacroix Rouen Anglet 3 - 02 - 01 - 0 - 6 - 0
mer 30/10/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 André Ravix Villard de Lans Gap 1 - 10 - 00 - 01 - 0 2 - 1
sam 02/11/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Aren\'ice Cergy-Pontoise Strasbourg 0 - 01 - 21 - 01 - 0 3 - 2
17:45 Thierry Monier Courbevoie HCLR 0 - 41 - 30 - 0 - 1 - 7
18:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Meudon / ACBB 0 - 12 - 00 - 0 - 2 - 1
20:05 Caen la mer Caen Briançon 3 - 03 - 01 - 0 - 7 - 0
sam 09/11/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Briançon 4 - 00 - 21 - 1 - 5 - 3
sam 16/11/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Mériadeck Bordeaux Cergy-Pontoise 1 - 00 - 30 - 0 - 1 - 3
12:10 Vegapolis Montpellier Courbevoie 0 - 20 - 10 - 1 - 0 - 4
14:45 ICEPARC Angers Caen 2 - 00 - 12 - 0 - 4 - 1
15:35 Le Coliséum Amiens Strasbourg 1 - 21 - 13 - 3 - 5 - 6
17:45 Pole sud Grenoble Rouen 1 - 21 - 11 - 2 - 3 - 5
18:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Dijon 3 - 03 - 13 - 1 - 9 - 2
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Gap 0 - 20 - 20 - 3 - 0 - 7
18:20 Charlemagne HCLR Villard de Lans 3 - 20 - 00 - 10 - 1 3 - 4
19:30 Palais des Sports Hockey Club 74 Anglet 1 - 12 - 12 - 2 - 5 - 4
dim 17/11/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:00 Pole sud Grenoble Rouen 1 - 30 - 11 - 2 - 2 - 6
sam 23/11/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:00 L’Iceberg Strasbourg Gap 0 - 00 - 01 - 0 - 1 - 0
12:10 Vegapolis Montpellier Evry / Viry 0 - 61 - 40 - 0 - 1 - 10
15:35 Le Coliséum Amiens HCLR 3 - 11 - 10 - 1 - 4 - 3
16:00 ICEPARC Angers Meudon / ACBB 2 - 03 - 02 - 0 - 7 - 0
17:35 Caen la mer Caen Villard de Lans 1 - 00 - 01 - 0 - 2 - 0
17:45 Pole sud Grenoble Anglet 4 - 02 - 02 - 2 - 8 - 2
18:00 Palais des Sports Hockey Club 74 Rouen 3 - 01 - 71 - 1 - 5 - 8
18:00 Petit port Nantes Courbevoie 1 - 13 - 11 - 0 - 5 - 2
18:20 P.m. Dijon Dijon Cergy-Pontoise 1 - 11 - 21 - 2 - 3 - 5
dim 24/11/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Pat. des Lacs Evry / Viry Montpellier 0 - 01 - 10 - 01 - 0 2 - 1
14:00 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Rouen 2 - 10 - 12 - 0 - 4 - 2
sam 30/11/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Mériadeck Bordeaux Dijon 2 - 13 - 03 - 0 - 8 - 1
12:10 Vegapolis Montpellier Nantes 1 - 52 - 21 - 2 - 4 - 9
17:15 Aren\'ice Cergy-Pontoise Briançon 4 - 02 - 11 - 0 - 7 - 1
17:30 André Ravix Villard de Lans Amiens 0 - 01 - 32 - 2 - 3 - 5
17:45 ICEPARC Angers Gap 0 - 10 - 20 - 2 - 0 - 5
18:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Courbevoie 2 - 02 - 11 - 1 - 5 - 2
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB HCLR 0 - 40 - 30 - 4 - 0 - 11
20:00 Caen la mer Caen Strasbourg 1 - 00 - 20 - 1 - 1 - 3
dim 01/12/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Vegapolis Montpellier Nantes 0 - 10 - 01 - 2 - 1 - 3
mer 04/12/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:15 Alp Arena Gap Grenoble 0 - 10 - 11 - 0 - 1 - 2
sam 07/12/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:00 L’Iceberg Strasbourg Meudon / ACBB - - - - -
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Angers - - - - -
15:35 Le Coliséum Amiens Rouen - - - - -
17:30 André Ravix Villard de Lans Anglet - - - - -
17:35 Caen la mer Caen HCLR - - - - -
17:45 René Froger Briançon Cergy-Pontoise - - - - -
18:00 Petit port Nantes Bordeaux - - - - -
18:45 P.m. Dijon Dijon Montpellier - - - - -
20:30 Thierry Monier Courbevoie Evry / Viry - - - - -
dim 08/12/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 P.m. Dijon Dijon Montpellier - - - - -
sam 14/12/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 André Ravix Villard de Lans Strasbourg - - - - -
17:45 René Froger Briançon Evry / Viry - - - - -
sam 21/12/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:50 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Grenoble - - - - -
15:35 Le Coliséum Amiens Meudon / ACBB - - - - -
16:45 Ile Lacroix Rouen Anglet - - - - -
17:45 Thierry Monier Courbevoie Dijon - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Caen - - - - -
17:45 René Froger Briançon Montpellier - - - - -
18:00 Petit port Nantes Cergy-Pontoise - - - - -
18:05 Clermont communauté HCLR Angers - - - - -
18:50 Mériadeck Bordeaux Evry / Viry - - - - -
sam 04/01/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:35 Le Coliséum Amiens Gap - - - - -
16:45 Ile Lacroix Rouen Grenoble - - - - -
18:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Cergy-Pontoise - - - - -
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Strasbourg - - - - -
18:15 La Barre Anglet Hockey Club 74 - - - - -
18:20 Charlemagne HCLR Caen - - - - -
dim 05/01/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:15 Ile Lacroix Rouen Grenoble - - - - -
12:05 La Barre Anglet Hockey Club 74 - - - - -
17:00 Aren\'ice Cergy-Pontoise Evry / Viry - - - - -
sam 11/01/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:30 Ile Lacroix Rouen Gap - - - - -
17:20 P.m. Roanne HCLR Evry / Viry - - - - -
17:35 André Ravix Villard de Lans Hockey Club 74 - - - - -
17:35 Caen la mer Caen Cergy-Pontoise - - - - -
17:45 La Barre Anglet Amiens - - - - -
18:00 Petit port Nantes Montpellier - - - - -
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Briançon - - - - -
19:00 Pole sud Grenoble Angers - - - - -
20:15 P.m. Dijon Dijon Bordeaux - - - - -
20:30 Thierry Monier Courbevoie Strasbourg - - - - -
dim 12/01/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Petit port Nantes Montpellier - - - - -
17:35 André Ravix Villard de Lans Angers - - - - -
mer 15/01/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:45 Caen la mer Amiens Caen - - - - -
sam 18/01/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Dijon - - - - -
12:10 Mériadeck Bordeaux Nantes - - - - -
16:45 Ile Lacroix Rouen Villard de Lans - - - - -
17:00 René Froger Briançon HCLR - - - - -
17:00 Skoda Arena Hockey Club 74 Gap - - - - -
17:15 Aren\'ice Cergy-Pontoise Meudon / ACBB - - - - -
17:45 Thierry Monier Courbevoie Caen - - - - -
17:45 Pole sud Grenoble Amiens - - - - -
17:45 La Barre Anglet Angers - - - - -
18:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Strasbourg - - - - -
dim 19/01/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Vegapolis Montpellier Dijon - - - - -
sam 25/01/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Mériadeck Bordeaux Montpellier - - - - -
15:35 Le Coliséum Amiens Villard de Lans - - - - -
17:45 La Barre Anglet Grenoble - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Angers - - - - -
17:45 Thierry Monier Courbevoie Briançon - - - - -
17:45 L’Iceberg Strasbourg Caen - - - - -
18:05 Clermont communauté HCLR Meudon / ACBB - - - - -
sam 01/02/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Bordeaux - - - - -
15:35 Le Coliséum Amiens Hockey Club 74 - - - - -
16:45 Aren\'ice Cergy-Pontoise HCLR - - - - -
17:30 André Ravix Villard de Lans Grenoble - - - - -
17:35 Caen la mer Caen Evry / Viry - - - - -
17:45 René Froger Briançon Strasbourg - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Anglet - - - - -
17:45 ICEPARC Angers Rouen - - - - -
18:00 Petit port Nantes Dijon - - - - -
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Courbevoie - - - - -
dim 02/02/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Petit port Nantes Dijon - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Strasbourg - - - - -
sam 08/02/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 René Froger Briançon Courbevoie - - - - -
18:00 Mériadeck Bordeaux Dijon - - - - -
jeu 13/02/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:30 René Froger Briançon Nantes - - - - -
sam 15/02/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 René Froger Briançon Bordeaux - - - - -
sam 22/02/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 André Ravix Villard de Lans Meudon / ACBB - - - - -
17:35 Caen la mer Caen Amiens - - - - -
17:45 René Froger Briançon Dijon - - - - -
17:45 ICEPARC Angers Strasbourg - - - - -
18:00 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 - - - - -
18:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Nantes - - - - -
18:20 Charlemagne HCLR Gap - - - - -
18:50 Mériadeck Bordeaux Courbevoie - - - - -
19:45 La Barre Anglet Rouen - - - - -
dim 23/02/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 René Froger Briançon Meudon / ACBB - - - - -
sam 29/02/2020,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Pole sud Grenoble Anglet - - - - -
16:45 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 - - - - -
17:45 ICEPARC Angers Villard de Lans - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Amiens - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDIS

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas