• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Grenoble 20 18 1 0 1 56 119 56
2 Anglet 22 18 1 0 3 56 123 46
3 Angers 22 15 1 1 5 48 106 70
4 Cergy-Pontoise 20 14 1 1 4 45 117 62
5 Caen 22 12 1 5 4 43 113 84
6 Hockey Club 74 20 13 0 1 6 40 122 65
7 Nantes 20 12 0 3 5 39 97 66
8 Clermont-Ferrand 22 12 0 2 8 38 92 91
9 Amiens 22 11 2 0 9 37 128 102
10 Evry / Viry 22 10 2 0 10 34 102 81
11 Villard de Lans 22 10 1 1 10 33 77 70
12 Courbevoie 22 10 1 1 10 33 97 93
13 Meudon / ACBB 22 10 1 0 11 32 119 108
14 Rouen 20 9 0 2 9 29 106 72
15 Strasbourg 22 6 2 0 14 22 67 102
16 Lyon 20 4 2 0 14 16 68 111
17 Montpellier 22 2 2 1 17 11 44 100
18 Pôle Féminin 20 2 2 0 16 10 25 112
19 Briançon 22 3 0 1 18 10 56 171
20 Gap 20 1 0 1 18 4 37 153
 
Voir tous les matchsRetour
mer 05/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:35 Petit port Nantes Cergy-Pontoise 1 - 12 - 22 - 1 - 5 - 4
18:15 René Froger Briançon Villard de Lans 0 - 40 - 60 - 1 - 0 - 11
19:00 Le Coliséum Amiens Caen 0 - 11 - 33 - 01 - 0 5 - 4
20:00 Thierry Monier Courbevoie Evry / Viry 1 - 00 - 02 - 2 - 3 - 2
sam 08/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Gap 6 - 01 - 07 - 0 - 14 - 0
15:45 Ile Lacroix Rouen Grenoble 1 - 21 - 01 - 3 - 3 - 5
16:30 André Ravix Villard de Lans Amiens 1 - 11 - 23 - 0 - 5 - 3
17:35 Caen la mer Caen Meudon / ACBB 2 - 23 - 12 - 2 - 7 - 5
17:45 Thierry Monier Courbevoie Cergy-Pontoise 0 - 20 - 34 - 2 - 4 - 7
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Lyon 4 - 12 - 01 - 0 - 7 - 1
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Pôle Féminin 1 - 03 - 01 - 1 - 5 - 1
18:10 L’Iceberg Strasbourg Anglet 0 - 30 - 01 - 0 - 1 - 3
18:15 René Froger Briançon Angers 1 - 10 - 32 - 2 - 3 - 6
dim 09/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 Ile Lacroix Rouen Grenoble 0 - 21 - 30 - 4 - 1 - 9
12:35 Petit port Nantes Montpellier 1 - 10 - 12 - 10 - 1 3 - 4
mer 12/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:15 Le Haras Angers Anglet 0 - 21 - 01 - 2 - 2 - 4
sam 15/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Rouen 1 - 04 - 20 - 20 - 0 5 - 4
16:15 Aren\'ice Cergy-Pontoise Clermont-Ferrand 1 - 22 - 11 - 3 - 4 - 6
17:35 Caen la mer Caen Anglet 1 - 02 - 40 - 0 - 3 - 4
18:00 Pole sud Grenoble Gap 3 - 01 - 02 - 0 - 6 - 0
18:00 Petit port Nantes Courbevoie 1 - 01 - 50 - 0 - 2 - 5
18:05 Chambéry Métropole Pôle Féminin Evry / Viry 0 - 20 - 91 - 1 - 1 - 12
18:10 L’Iceberg Strasbourg Briançon 1 - 02 - 02 - 1 - 5 - 1
18:10 Le Haras Angers Villard de Lans 0 - 11 - 10 - 1 - 1 - 3
18:15 Charlemagne Lyon Montpellier 1 - 00 - 01 - 1 - 2 - 1
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Amiens 2 - 32 - 20 - 4 - 4 - 9
mer 19/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 François Lecomte Evry / Viry Courbevoie 1 - 12 - 11 - 1 - 4 - 3
19:00 La Barre Anglet Angers 1 - 01 - 02 - 0 - 4 - 0
19:00 André Ravix Villard de Lans Briançon 3 - 01 - 02 - 1 - 6 - 1
19:00 Caen la mer Caen Amiens 2 - 40 - 23 - 1 - 5 - 7
sam 22/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Angers 0 - 10 - 20 - 3 - 0 - 6
15:30 Le Coliséum Amiens Hockey Club 74 0 - 24 - 31 - 1 - 5 - 6
16:45 Ile Lacroix Rouen Strasbourg 3 - 03 - 23 - 1 - 9 - 3
17:45 François Lecomte Evry / Viry Meudon / ACBB 4 - 12 - 00 - 2 - 6 - 3
17:45 Alp Arena Gap Villard de Lans 0 - 10 - 11 - 1 - 1 - 3
17:45 Thierry Monier Courbevoie Caen 0 - 31 - 31 - 2 - 2 - 8
18:00 Pole sud Grenoble Anglet 1 - 01 - 13 - 0 - 5 - 1
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Briançon 3 - 02 - 23 - 0 - 8 - 2
18:15 Charlemagne Lyon Cergy-Pontoise 0 - 02 - 33 - 21 - 0 6 - 5
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Nantes 1 - 10 - 22 - 3 - 3 - 6
dim 23/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Nantes 0 - 40 - 31 - 3 - 1 - 10
sam 29/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Anglet 2 - 20 - 10 - 1 - 2 - 4
15:30 Le Coliséum Amiens Rouen 0 - 31 - 41 - 2 - 2 - 9
16:45 Aren\'ice Cergy-Pontoise Lyon 3 - 04 - 05 - 1 - 12 - 1
17:35 Caen la mer Caen Evry / Viry 1 - 15 - 01 - 20 - 0 7 - 3
18:00 Petit port Nantes Pôle Féminin 4 - 01 - 02 - 0 - 7 - 0
18:00 Pole sud Grenoble Villard de Lans 0 - 11 - 01 - 0 - 2 - 1
18:10 L’Iceberg Strasbourg Gap 3 - 02 - 21 - 0 - 6 - 2
18:10 Le Haras Angers Courbevoie 2 - 07 - 11 - 1 - 10 - 2
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Clermont-Ferrand 3 - 05 - 02 - 2 - 10 - 2
dim 30/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:15 René Froger Briançon Montpellier 2 - 20 - 00 - 00 - 1 2 - 3
13:20 Patinoire de Rezé Nantes Pôle Féminin 2 - 01 - 00 - 1 - 3 - 1
sam 06/10/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Pôle Féminin 4 - 00 - 21 - 1 - 5 - 3
15:30 Le Coliséum Amiens Strasbourg 1 - 43 - 13 - 1 - 7 - 6
17:30 Ile Lacroix Rouen Gap 1 - 12 - 02 - 0 - 5 - 1
17:30 André Ravix Villard de Lans Anglet 0 - 03 - 12 - 2 - 5 - 3
17:35 Caen la mer Caen Angers 1 - 33 - 32 - 01 - 0 7 - 6
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Cergy-Pontoise 2 - 11 - 22 - 3 - 5 - 6
18:00 Petit port Nantes Clermont-Ferrand 3 - 14 - 01 - 0 - 8 - 1
18:00 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 1 - 13 - 02 - 2 - 6 - 3
18:15 René Froger Briançon Meudon / ACBB 0 - 20 - 50 - 3 - 0 - 10
sam 13/10/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Villard de Lans 0 - 03 - 22 - 0 - 5 - 2
17:15 Ile Lacroix Rouen Anglet 1 - 11 - 10 - 00 - 1 2 - 3
17:30 Aren\'ice Cergy-Pontoise Pôle Féminin 2 - 01 - 02 - 0 - 5 - 0
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Angers 1 - 10 - 12 - 3 - 3 - 5
18:00 Pole sud Grenoble Strasbourg 3 - 02 - 01 - 0 - 6 - 0
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Caen 1 - 20 - 11 - 3 - 2 - 6
18:15 Charlemagne Lyon Nantes 0 - 31 - 36 - 2 - 7 - 8
19:00 Vegapolis Montpellier Meudon / ACBB 0 - 10 - 40 - 1 - 0 - 6
20:30 Thierry Monier Courbevoie Briançon 3 - 21 - 32 - 0 - 6 - 5
sam 20/10/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:15 Aren\'ice Cergy-Pontoise Montpellier 3 - 01 - 21 - 0 - 5 - 2
17:45 Alp Arena Gap Hockey Club 74 2 - 42 - 20 - 1 - 4 - 7
18:00 Petit port Nantes Evry / Viry 1 - 01 - 32 - 10 - 1 4 - 5
18:00 Pole sud Grenoble Rouen 2 - 12 - 24 - 3 - 8 - 6
18:10 L’Iceberg Strasbourg Caen 0 - 00 - 11 - 01 - 0 2 - 1
18:10 Le Haras Angers Amiens 0 - 20 - 61 - 2 - 1 - 10
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Villard de Lans 0 - 21 - 12 - 2 - 3 - 5
18:30 René Froger Briançon Anglet 0 - 51 - 30 - 2 - 1 - 10
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Courbevoie 2 - 11 - 20 - 01 - 0 4 - 3
sam 27/10/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Caen 0 - 00 - 21 - 1 - 1 - 3
16:00 Pole sud Grenoble Amiens 4 - 22 - 00 - 1 - 6 - 3
16:15 Aren\'ice Cergy-Pontoise Nantes 3 - 01 - 11 - 1 - 5 - 2
17:45 François Lecomte Evry / Viry Briançon 0 - 23 - 12 - 0 - 5 - 3
18:00 André Ravix Villard de Lans Rouen 1 - 01 - 40 - 0 - 2 - 4
18:10 Le Haras Angers Clermont-Ferrand 2 - 12 - 11 - 0 - 5 - 2
18:30 Palais des Sports Hockey Club 74 Strasbourg 2 - 11 - 16 - 0 - 9 - 2
18:40 La Barre Anglet Gap 2 - 00 - 03 - 1 - 5 - 1
20:30 Thierry Monier Courbevoie Meudon / ACBB 0 - 64 - 10 - 1 - 4 - 8
ven 02/11/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 Pat. des Lacs Evry / Viry Pôle Féminin 2 - 02 - 01 - 1 - 5 - 1
sam 03/11/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:45 René Froger Briançon Courbevoie 1 - 22 - 22 - 0 - 5 - 4
17:35 Caen la mer Caen Clermont-Ferrand 0 - 03 - 02 - 0 - 5 - 0
18:10 Le Haras Angers Evry / Viry 2 - 21 - 01 - 0 - 4 - 2
18:10 L’Iceberg Strasbourg Villard de Lans 1 - 01 - 02 - 0 - 4 - 0
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Montpellier 5 - 24 - 02 - 2 - 11 - 4
sam 10/11/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Clermont communauté Clermont-Ferrand Montpellier 3 - 12 - 02 - 1 - 7 - 2
18:15 Charlemagne Lyon Evry / Viry 0 - 41 - 11 - 4 - 2 - 9
sam 17/11/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Nantes 0 - 31 - 10 - 2 - 1 - 6
15:30 Le Coliséum Amiens Meudon / ACBB 3 - 26 - 24 - 2 - 13 - 6
16:45 Aren\'ice Cergy-Pontoise Courbevoie 1 - 02 - 22 - 0 - 5 - 2
17:30 André Ravix Villard de Lans Angers 0 - 00 - 22 - 00 - 1 2 - 3
19:30 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 2 - 11 - 10 - 2 - 3 - 4
20:10 La Barre Anglet Caen 2 - 02 - 01 - 0 - 5 - 0
20:15 René Froger Briançon Strasbourg 2 - 10 - 31 - 3 - 3 - 7
dim 18/11/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 Chambéry Métropole Pôle Féminin Lyon 1 - 10 - 30 - 2 - 1 - 6
sam 24/11/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 Le Coliséum Amiens Villard de Lans 1 - 11 - 02 - 1 - 4 - 2
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Gap 3 - 05 - 14 - 0 - 12 - 1
17:35 Caen la mer Caen Briançon 1 - 12 - 13 - 1 - 6 - 3
17:45 Clermont communauté Clermont-Ferrand Courbevoie 1 - 10 - 01 - 10 - 1 2 - 3
18:00 Petit port Nantes Lyon 1 - 03 - 10 - 0 - 4 - 1
18:10 La Barre Anglet Strasbourg 1 - 04 - 02 - 0 - 7 - 0
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Angers 1 - 00 - 20 - 1 - 1 - 3
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Cergy-Pontoise 0 - 00 - 20 - 2 - 0 - 4
19:00 Vegapolis Montpellier Evry / Viry 3 - 11 - 11 - 0 - 5 - 2
sam 01/12/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 L’Iceberg Meudon / ACBB Strasbourg 2 - 31 - 42 - 0 - 5 - 7
18:00 Charlemagne Lyon Pôle Féminin 0 - 12 - 10 - 1 - 2 - 3
dim 02/12/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 L’Iceberg Strasbourg Meudon / ACBB 1 - 20 - 10 - 3 - 1 - 6
12:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Montpellier 0 - 00 - 00 - 01 - 0 1 - 0
sam 08/12/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Amiens 4 - 05 - 01 - 0 - 10 - 0
16:15 René Froger Briançon Clermont-Ferrand 2 - 22 - 02 - 1 - 6 - 3
17:15 Aren\'ice Cergy-Pontoise Nantes 1 - 41 - 33 - 0 - 5 - 7
17:35 Caen la mer Caen Courbevoie 1 - 02 - 21 - 0 - 4 - 2
18:00 André Ravix Villard de Lans Gap 0 - 13 - 10 - 11 - 0 4 - 3
18:10 La Barre Anglet Grenoble 2 - 02 - 30 - 2 - 4 - 5
18:10 Le Haras Angers Montpellier 2 - 00 - 05 - 0 - 7 - 0
18:10 L’Iceberg Strasbourg Rouen 1 - 70 - 40 - 3 - 1 - 14
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Evry / Viry 2 - 14 - 21 - 1 - 7 - 4
20:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Lyon 1 - 01 - 01 - 0 - 3 - 0
sam 15/12/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Vegapolis Montpellier Clermont-Ferrand 0 - 00 - 00 - 3 - 0 - 3
sam 22/12/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:45 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 0 - 11 - 00 - 3 - 1 - 4
17:45 Alp Arena Gap Grenoble 1 - 21 - 32 - 4 - 4 - 9
17:45 Thierry Monier Courbevoie Clermont-Ferrand 1 - 02 - 03 - 2 - 6 - 2
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Montpellier 2 - 00 - 21 - 0 - 3 - 2
18:00 Petit port Nantes Lyon 0 - 24 - 22 - 0 - 6 - 4
18:10 L’Iceberg Strasbourg Angers 1 - 32 - 03 - 0 - 6 - 3
18:15 René Froger Briançon Amiens 0 - 40 - 21 - 5 - 1 - 11
18:30 André Ravix Villard de Lans Caen 2 - 10 - 53 - 1 - 5 - 7
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Cergy-Pontoise 0 - 30 - 41 - 5 - 1 - 12
18:40 La Barre Anglet Meudon / ACBB 1 - 04 - 03 - 0 - 8 - 0
ven 04/01/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Alp Arena Gap Rouen 0 - 30 - 60 - 5 - 0 - 14
sam 05/01/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 Le Coliséum Amiens Briançon 6 - 04 - 24 - 1 - 14 - 3
16:30 Skoda Arena Hockey Club 74 Grenoble 0 - 01 - 11 - 10 - 1 2 - 3
17:15 Aren\'ice Cergy-Pontoise Evry / Viry 2 - 00 - 30 - 0 - 2 - 3
17:35 Caen la mer Caen Villard de Lans 2 - 02 - 23 - 3 - 7 - 5
17:45 Alp Arena Gap Rouen 0 - 10 - 20 - 3 - 0 - 6
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Nantes 1 - 12 - 11 - 1 - 4 - 3
18:10 Le Haras Angers Strasbourg 1 - 02 - 20 - 0 - 3 - 2
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Anglet 1 - 54 - 21 - 6 - 6 - 13
18:30 Thierry Monier Courbevoie Lyon 4 - 00 - 03 - 1 - 7 - 1
dim 06/01/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 Thierry Monier Lyon Courbevoie 2 - 21 - 51 - 3 - 4 - 10
sam 12/01/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Lyon 0 - 01 - 11 - 2 - 2 - 3
15:30 Le Coliséum Amiens Anglet 2 - 20 - 12 - 2 - 4 - 5
17:15 André Ravix Villard de Lans Strasbourg 3 - 00 - 11 - 0 - 4 - 1
17:45 Thierry Monier Courbevoie Nantes 0 - 11 - 23 - 0 - 4 - 3
18:00 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 2 - 11 - 14 - 1 - 7 - 3
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Cergy-Pontoise 1 - 11 - 12 - 20 - 1 4 - 5
18:10 Le Haras Angers Briançon 4 - 03 - 14 - 1 - 11 - 2
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Caen 1 - 01 - 13 - 41 - 0 6 - 5
sam 19/01/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Courbevoie 1 - 10 - 31 - 1 - 2 - 5
16:45 Aren\'ice Cergy-Pontoise Lyon 2 - 13 - 30 - 0 - 5 - 4
16:45 Ile Lacroix Rouen Amiens 2 - 11 - 10 - 10 - 1 3 - 4
17:45 Alp Arena Gap Strasbourg 0 - 12 - 23 - 1 - 5 - 4
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Clermont-Ferrand 3 - 11 - 10 - 5 - 4 - 7
18:10 Le Haras Angers Meudon / ACBB 2 - 10 - 12 - 1 - 4 - 3
18:10 La Barre Anglet Hockey Club 74 2 - 01 - 12 - 0 - 5 - 1
18:15 René Froger Briançon Caen 1 - 42 - 51 - 3 - 4 - 12
sam 26/01/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Cergy-Pontoise 3 - 20 - 10 - 3 - 3 - 6
15:30 Le Coliséum Amiens Angers 1 - 12 - 10 - 3 - 3 - 5
17:15 André Ravix Villard de Lans Meudon / ACBB 0 - 10 - 00 - 2 - 0 - 3
17:35 Caen la mer Caen Strasbourg 0 - 12 - 01 - 20 - 1 3 - 4
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Nantes 0 - 10 - 01 - 2 - 1 - 3
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Lyon 1 - 13 - 03 - 2 - 7 - 3
18:10 La Barre Anglet Briançon 1 - 09 - 03 - 0 - 13 - 0
18:30 Palais des Sports Hockey Club 74 Rouen 3 - 01 - 13 - 1 - 7 - 2
20:30 Pole sud Grenoble Gap 2 - 11 - 23 - 0 - 6 - 3
20:30 Thierry Monier Courbevoie Pôle Féminin 4 - 01 - 00 - 0 - 5 - 0
dim 27/01/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Charlemagne Lyon Clermont-Ferrand 1 - 21 - 33 - 3 - 5 - 8
sam 02/02/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 Aren\'ice Cergy-Pontoise Pôle Féminin 2 - 04 - 01 - 0 - 7 - 0
17:45 Alp Arena Gap Hockey Club 74 1 - 30 - 51 - 6 - 2 - 14
17:45 Thierry Monier Courbevoie Montpellier 1 - 00 - 05 - 1 - 6 - 1
17:45 Clermont communauté Clermont-Ferrand Evry / Viry 0 - 12 - 12 - 0 - 4 - 2
18:10 L’Iceberg Strasbourg Amiens 1 - 00 - 10 - 1 - 1 - 2
18:10 La Barre Anglet Villard de Lans 3 - 00 - 10 - 0 - 3 - 1
18:10 Le Haras Angers Caen 3 - 01 - 00 - 2 - 4 - 2
18:15 Charlemagne Lyon Nantes 1 - 12 - 01 - 31 - 0 5 - 4
20:30 Pole sud Grenoble Rouen 1 - 01 - 34 - 1 - 6 - 4
dim 10/02/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Briançon 3 - 13 - 32 - 0 - 8 - 4
mer 13/02/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Alp Arena Gap Grenoble 1 - 10 - 40 - 3 - 1 - 8
sam 16/02/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 Le Coliséum Amiens Gap 1 - 13 - 23 - 0 - 7 - 3
18:00 Petit port Nantes Cergy-Pontoise 3 - 30 - 10 - 1 - 3 - 5
18:00 André Ravix Villard de Lans Hockey Club 74 1 - 12 - 22 - 1 - 5 - 4
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Angers 2 - 51 - 20 - 3 - 3 - 10
18:10 L’Iceberg Strasbourg Grenoble 0 - 11 - 20 - 0 - 1 - 3
18:15 Charlemagne Lyon Pôle Féminin 3 - 01 - 03 - 1 - 7 - 1
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Courbevoie 1 - 24 - 02 - 3 - 7 - 5
18:40 La Barre Anglet Rouen 3 - 12 - 10 - 2 - 5 - 4
19:00 René Froger Briançon Evry / Viry 0 - 23 - 40 - 3 - 3 - 9
20:00 Caen la mer Caen Montpellier 4 - 00 - 22 - 1 - 6 - 3
lun 18/02/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Alp Arena Gap Amiens 1 - 30 - 31 - 1 - 2 - 7
20:00 Chambéry Métropole Pôle Féminin Clermont-Ferrand 0 - 50 - 20 - 1 - 0 - 8
mer 20/02/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Alp Arena Gap Anglet 0 - 41 - 31 - 1 - 2 - 8
20:30 André Ravix Villard de Lans Grenoble 1 - 21 - 23 - 0 - 5 - 4
sam 23/02/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Briançon 0 - 11 - 12 - 2 - 3 - 4
15:30 Le Coliséum Amiens Grenoble 4 - 22 - 31 - 4 - 7 - 9
17:30 Ile Lacroix Rouen Villard de Lans 2 - 02 - 00 - 1 - 4 - 1
17:45 François Lecomte Evry / Viry Caen 1 - 13 - 21 - 21 - 0 6 - 5
18:10 L’Iceberg Strasbourg Hockey Club 74 0 - 23 - 20 - 2 - 3 - 6
18:15 Charlemagne Lyon Cergy-Pontoise 1 - 52 - 11 - 2 - 4 - 8
18:30 Patinoire municipale Clermont-Ferrand Meudon / ACBB 1 - 02 - 11 - 0 - 4 - 1
20:30 Thierry Monier Courbevoie Angers 2 - 22 - 32 - 2 - 6 - 7
sam 02/03/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:15 Ile Lacroix Rouen Gap 1 - 03 - 14 - 1 - 8 - 2
18:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Grenoble 0 - 12 - 42 - 1 - 4 - 6
18:40 La Barre Anglet Amiens 3 - 01 - 02 - 1 - 6 - 1
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCM

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas