• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Grenoble 9 9 0 0 0 27 53 18
2 Evry / Viry 13 7 1 0 5 23 68 43
3 Nantes 11 7 0 2 2 23 58 36
4 Anglet 10 7 1 0 2 23 41 22
5 Caen 11 6 1 2 2 22 56 37
6 Villard de Lans 11 7 0 0 4 21 43 27
7 Cergy-Pontoise 9 6 0 1 2 19 53 31
8 Angers 11 6 0 1 4 19 46 40
9 Hockey Club 74 8 6 0 0 2 18 51 27
10 Meudon / ACBB 9 5 0 0 4 15 60 37
11 Amiens 9 4 1 0 4 14 51 46
12 Rouen 9 4 0 1 4 13 43 38
13 Clermont-Ferrand 9 4 0 0 5 12 33 43
14 Strasbourg 9 3 1 0 5 11 29 38
15 Courbevoie 10 3 0 1 6 10 36 55
16 Montpellier 10 1 2 0 7 7 22 48
17 Lyon 6 1 1 0 4 5 19 42
18 Briançon 11 1 0 1 9 4 23 74
19 Pôle Féminin 10 0 1 0 9 2 15 61
20 Gap 7 0 0 0 7 0 9 46
 
Voir tous les matchsRetour
mer 05/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:35 Petit port Nantes Cergy-Pontoise 1 - 12 - 22 - 1 - 5 - 4
18:15 René Froger Briançon Villard de Lans 0 - 40 - 60 - 1 - 0 - 11
19:00 Le Coliséum Amiens Caen 0 - 11 - 33 - 01 - 0 5 - 4
20:00 Thierry Monier Courbevoie Evry / Viry 1 - 00 - 02 - 2 - 3 - 2
sam 08/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Gap 6 - 01 - 07 - 0 - 14 - 0
15:45 Ile Lacroix Rouen Grenoble 1 - 21 - 01 - 3 - 3 - 5
16:30 André Ravix Villard de Lans Amiens 1 - 11 - 23 - 0 - 5 - 3
17:35 Caen la mer Caen Meudon / ACBB 2 - 23 - 12 - 2 - 7 - 5
17:45 Thierry Monier Courbevoie Cergy-Pontoise 0 - 20 - 34 - 2 - 4 - 7
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Lyon 4 - 12 - 01 - 0 - 7 - 1
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Pôle Féminin 1 - 03 - 01 - 1 - 5 - 1
18:10 L’Iceberg Strasbourg Anglet 0 - 30 - 01 - 0 - 1 - 3
18:15 René Froger Briançon Angers 1 - 10 - 32 - 2 - 3 - 6
dim 09/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 Ile Lacroix Rouen Grenoble 0 - 21 - 30 - 4 - 1 - 9
12:35 Petit port Nantes Montpellier 1 - 10 - 12 - 10 - 1 3 - 4
mer 12/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:15 Le Haras Angers Anglet 0 - 21 - 01 - 2 - 2 - 4
sam 15/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Rouen 1 - 04 - 20 - 20 - 0 5 - 4
16:15 Aren\'ice Cergy-Pontoise Clermont-Ferrand 1 - 22 - 11 - 3 - 4 - 6
17:35 Caen la mer Caen Anglet 1 - 02 - 40 - 0 - 3 - 4
18:00 Petit port Nantes Courbevoie 1 - 01 - 50 - 0 - 2 - 5
18:00 Pole sud Grenoble Gap 3 - 01 - 02 - 0 - 6 - 0
18:05 Chambéry Métropole Pôle Féminin Evry / Viry 0 - 20 - 91 - 1 - 1 - 12
18:10 L’Iceberg Strasbourg Briançon 1 - 02 - 02 - 1 - 5 - 1
18:10 Le Haras Angers Villard de Lans 0 - 11 - 10 - 1 - 1 - 3
18:15 Charlemagne Lyon Montpellier 1 - 00 - 01 - 1 - 2 - 1
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Amiens 2 - 32 - 20 - 4 - 4 - 9
mer 19/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 La Barre Anglet Angers 1 - 01 - 02 - 0 - 4 - 0
19:00 François Lecomte Evry / Viry Courbevoie 1 - 12 - 11 - 1 - 4 - 3
19:00 André Ravix Villard de Lans Briançon 3 - 01 - 02 - 1 - 6 - 1
19:00 Caen la mer Caen Amiens 2 - 40 - 23 - 1 - 5 - 7
sam 22/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Angers 0 - 10 - 20 - 3 - 0 - 6
15:30 Le Coliséum Amiens Hockey Club 74 0 - 24 - 31 - 1 - 5 - 6
16:45 Ile Lacroix Rouen Strasbourg 3 - 03 - 23 - 1 - 9 - 3
17:45 Alp Arena Gap Villard de Lans 0 - 10 - 11 - 1 - 1 - 3
17:45 Thierry Monier Courbevoie Caen 0 - 31 - 31 - 2 - 2 - 8
17:45 François Lecomte Evry / Viry Meudon / ACBB 4 - 12 - 00 - 2 - 6 - 3
18:00 Pole sud Grenoble Anglet 1 - 01 - 13 - 0 - 5 - 1
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Briançon 3 - 02 - 23 - 0 - 8 - 2
18:15 Charlemagne Lyon Cergy-Pontoise 0 - 02 - 33 - 21 - 0 6 - 5
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Nantes 1 - 10 - 22 - 3 - 3 - 6
dim 23/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Nantes 0 - 40 - 31 - 3 - 1 - 10
sam 29/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 Le Coliséum Amiens Rouen 0 - 31 - 41 - 2 - 2 - 9
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Anglet 2 - 20 - 10 - 1 - 2 - 4
16:45 Aren\'ice Cergy-Pontoise Lyon 3 - 04 - 05 - 1 - 12 - 1
17:35 Caen la mer Caen Evry / Viry 1 - 15 - 01 - 20 - 0 7 - 3
18:00 Petit port Nantes Pôle Féminin 4 - 01 - 02 - 0 - 7 - 0
18:00 Pole sud Grenoble Villard de Lans 0 - 11 - 01 - 0 - 2 - 1
18:10 L’Iceberg Strasbourg Gap 3 - 02 - 21 - 0 - 6 - 2
18:10 Le Haras Angers Courbevoie 2 - 07 - 11 - 1 - 10 - 2
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Clermont-Ferrand 3 - 05 - 02 - 2 - 10 - 2
dim 30/09/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:15 René Froger Briançon Montpellier 2 - 20 - 00 - 00 - 1 2 - 3
13:20 Patinoire de Rezé Nantes Pôle Féminin 2 - 01 - 00 - 1 - 3 - 1
sam 06/10/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Pôle Féminin 4 - 00 - 21 - 1 - 5 - 3
15:30 Le Coliséum Amiens Strasbourg 1 - 43 - 13 - 1 - 7 - 6
17:30 Ile Lacroix Rouen Gap 1 - 12 - 02 - 0 - 5 - 1
17:30 André Ravix Villard de Lans Anglet 0 - 03 - 12 - 2 - 5 - 3
17:35 Caen la mer Caen Angers 1 - 33 - 32 - 01 - 0 7 - 6
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Cergy-Pontoise 2 - 11 - 22 - 3 - 5 - 6
18:00 Petit port Nantes Clermont-Ferrand 3 - 14 - 01 - 0 - 8 - 1
18:00 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 1 - 13 - 02 - 2 - 6 - 3
18:15 René Froger Briançon Meudon / ACBB 0 - 20 - 50 - 3 - 0 - 10
sam 13/10/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Villard de Lans 0 - 03 - 22 - 0 - 5 - 2
17:15 Ile Lacroix Rouen Anglet 1 - 11 - 10 - 00 - 1 2 - 3
17:30 Aren\'ice Cergy-Pontoise Pôle Féminin 2 - 01 - 02 - 0 - 5 - 0
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Angers 1 - 10 - 12 - 3 - 3 - 5
18:00 Pole sud Grenoble Strasbourg 3 - 02 - 01 - 0 - 6 - 0
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Caen 1 - 20 - 11 - 3 - 2 - 6
18:15 Charlemagne Lyon Nantes 0 - 31 - 36 - 2 - 7 - 8
19:00 Vegapolis Montpellier Meudon / ACBB 0 - 10 - 40 - 1 - 0 - 6
20:30 Thierry Monier Courbevoie Briançon 3 - 21 - 32 - 0 - 6 - 5
sam 20/10/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:15 Aren\'ice Cergy-Pontoise Montpellier 3 - 01 - 21 - 0 - 5 - 2
17:45 Alp Arena Gap Hockey Club 74 2 - 42 - 20 - 1 - 4 - 7
18:00 Petit port Nantes Evry / Viry 1 - 01 - 32 - 10 - 1 4 - 5
18:00 Pole sud Grenoble Rouen 2 - 12 - 24 - 3 - 8 - 6
18:10 L’Iceberg Strasbourg Caen 0 - 00 - 11 - 01 - 0 2 - 1
18:10 Le Haras Angers Amiens 0 - 20 - 61 - 2 - 1 - 10
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Villard de Lans 0 - 21 - 12 - 2 - 3 - 5
18:30 René Froger Briançon Anglet 0 - 51 - 30 - 2 - 1 - 10
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Courbevoie 2 - 11 - 20 - 01 - 0 4 - 3
sam 27/10/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Caen 0 - 00 - 21 - 1 - 1 - 3
16:00 Pole sud Grenoble Amiens 4 - 22 - 00 - 1 - 6 - 3
16:15 Aren\'ice Cergy-Pontoise Nantes 3 - 01 - 11 - 1 - 5 - 2
17:45 François Lecomte Evry / Viry Briançon 0 - 23 - 12 - 0 - 5 - 3
18:00 André Ravix Villard de Lans Rouen 1 - 01 - 40 - 0 - 2 - 4
18:10 Le Haras Angers Clermont-Ferrand 2 - 12 - 11 - 0 - 5 - 2
18:30 Palais des Sports Hockey Club 74 Strasbourg 2 - 11 - 16 - 0 - 9 - 2
18:40 La Barre Anglet Gap 2 - 00 - 03 - 1 - 5 - 1
20:30 Thierry Monier Courbevoie Meudon / ACBB 0 - 64 - 10 - 1 - 4 - 8
ven 02/11/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 Pat. des Lacs Evry / Viry Pôle Féminin 2 - 02 - 01 - 1 - 5 - 1
sam 03/11/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:45 René Froger Briançon Courbevoie 1 - 22 - 22 - 0 - 5 - 4
17:35 Caen la mer Caen Clermont-Ferrand 0 - 03 - 02 - 0 - 5 - 0
18:10 Le Haras Angers Evry / Viry 2 - 21 - 01 - 0 - 4 - 2
18:10 L’Iceberg Strasbourg Villard de Lans 1 - 01 - 02 - 0 - 4 - 0
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Montpellier 5 - 24 - 02 - 2 - 11 - 4
sam 10/11/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Clermont communauté Clermont-Ferrand Montpellier 3 - 12 - 02 - 1 - 7 - 2
18:15 Charlemagne Lyon Evry / Viry 0 - 41 - 11 - 4 - 2 - 9
sam 17/11/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Nantes - - - - -
15:30 Le Coliséum Amiens Meudon / ACBB - - - - -
16:30 André Ravix Villard de Lans Angers - - - - -
16:45 Aren\'ice Cergy-Pontoise Courbevoie - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Grenoble - - - - -
19:30 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 - - - - -
20:10 La Barre Anglet Caen - - - - -
20:15 René Froger Briançon Strasbourg - - - - -
dim 18/11/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 Chambéry Métropole Pôle Féminin Lyon - - - - -
sam 24/11/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 Le Coliséum Amiens Villard de Lans - - - - -
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Gap - - - - -
17:35 Caen la mer Caen Briançon - - - - -
17:45 Clermont communauté Clermont-Ferrand Courbevoie - - - - -
18:00 Petit port Nantes Lyon - - - - -
18:10 La Barre Anglet Strasbourg - - - - -
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Angers - - - - -
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Cergy-Pontoise - - - - -
19:00 Vegapolis Montpellier Evry / Viry - - - - -
dim 25/11/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Clermont-Ferrand - - - - -
sam 01/12/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 L’Iceberg Meudon / ACBB Strasbourg - - - - -
18:00 Charlemagne Lyon Pôle Féminin - - - - -
dim 02/12/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 L’Iceberg Strasbourg Meudon / ACBB - - - - -
12:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Montpellier - - - - -
sam 08/12/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Amiens - - - - -
16:15 René Froger Briançon Clermont-Ferrand - - - - -
17:15 Aren\'ice Cergy-Pontoise Nantes - - - - -
17:35 Caen la mer Caen Courbevoie - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Gap - - - - -
18:10 Le Haras Angers Montpellier - - - - -
18:10 L’Iceberg Strasbourg Rouen - - - - -
18:10 La Barre Anglet Grenoble - - - - -
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Evry / Viry - - - - -
20:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Lyon - - - - -
sam 15/12/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Vegapolis Montpellier Clermont-Ferrand - - - - -
sam 22/12/2018,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:45 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Grenoble - - - - -
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Montpellier - - - - -
18:00 Petit port Nantes Lyon - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Caen - - - - -
18:10 L’Iceberg Strasbourg Angers - - - - -
18:15 René Froger Briançon Amiens - - - - -
18:30 Chambéry Métropole Pôle Féminin Cergy-Pontoise - - - - -
18:40 La Barre Anglet Meudon / ACBB - - - - -
20:30 Thierry Monier Courbevoie Clermont-Ferrand - - - - -
ven 04/01/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Alp Arena Gap Rouen - - - - -
sam 05/01/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 Le Coliséum Amiens Briançon - - - - -
16:30 Skoda Arena Hockey Club 74 Grenoble - - - - -
17:15 Aren\'ice Cergy-Pontoise Evry / Viry - - - - -
17:35 Caen la mer Caen Villard de Lans - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Rouen - - - - -
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Nantes - - - - -
18:10 Le Haras Angers Strasbourg - - - - -
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Anglet - - - - -
20:30 Thierry Monier Courbevoie Lyon - - - - -
dim 06/01/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 Charlemagne Lyon Courbevoie - - - - -
sam 12/01/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Lyon - - - - -
15:30 Le Coliséum Amiens Anglet - - - - -
16:30 André Ravix Villard de Lans Strasbourg - - - - -
17:45 Thierry Monier Courbevoie Nantes - - - - -
18:00 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 - - - - -
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Cergy-Pontoise - - - - -
18:10 Le Haras Angers Briançon - - - - -
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Caen - - - - -
sam 19/01/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Courbevoie - - - - -
16:45 Aren\'ice Cergy-Pontoise Lyon - - - - -
16:45 Ile Lacroix Rouen Amiens - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Strasbourg - - - - -
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Clermont-Ferrand - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Grenoble - - - - -
18:10 La Barre Anglet Hockey Club 74 - - - - -
18:10 Le Haras Angers Meudon / ACBB - - - - -
18:15 René Froger Briançon Caen - - - - -
sam 26/01/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:10 Vegapolis Montpellier Cergy-Pontoise - - - - -
15:30 Le Coliséum Amiens Angers - - - - -
16:30 André Ravix Villard de Lans Meudon / ACBB - - - - -
17:35 Caen la mer Caen Strasbourg - - - - -
17:50 Pat. des Lacs Evry / Viry Nantes - - - - -
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Lyon - - - - -
18:10 La Barre Anglet Briançon - - - - -
18:30 Palais des Sports Hockey Club 74 Rouen - - - - -
20:30 Pole sud Grenoble Gap - - - - -
20:30 Thierry Monier Courbevoie Pôle Féminin - - - - -
dim 27/01/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Charlemagne Lyon Clermont-Ferrand - - - - -
sam 02/02/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Pole sud Grenoble Rouen - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Hockey Club 74 - - - - -
17:45 Thierry Monier Courbevoie Montpellier - - - - -
17:45 Aren\'ice Cergy-Pontoise Pôle Féminin - - - - -
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Evry / Viry - - - - -
18:10 Le Haras Angers Caen - - - - -
18:10 La Barre Anglet Villard de Lans - - - - -
18:10 L’Iceberg Strasbourg Amiens - - - - -
18:15 Charlemagne Lyon Nantes - - - - -
18:15 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Briançon - - - - -
sam 16/02/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:30 Le Coliséum Amiens Gap - - - - -
18:00 Petit port Nantes Cergy-Pontoise - - - - -
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Angers - - - - -
18:10 L’Iceberg Strasbourg Grenoble - - - - -
18:15 René Froger Briançon Evry / Viry - - - - -
18:15 Charlemagne Lyon Pôle Féminin - - - - -
18:30 André Ravix Villard de Lans Hockey Club 74 - - - - -
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Courbevoie - - - - -
18:40 La Barre Anglet Rouen - - - - -
20:00 Caen la mer Caen Montpellier - - - - -
mer 20/02/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Alp Arena Gap Anglet - - - - -
sam 23/02/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Le Coliséum Amiens Grenoble - - - - -
12:10 Vegapolis Montpellier Briançon - - - - -
17:30 Ile Lacroix Rouen Villard de Lans - - - - -
17:45 François Lecomte Evry / Viry Caen - - - - -
18:05 Clermont communauté Clermont-Ferrand Meudon / ACBB - - - - -
18:10 L’Iceberg Strasbourg Hockey Club 74 - - - - -
18:15 Charlemagne Lyon Cergy-Pontoise - - - - -
20:30 Thierry Monier Courbevoie Angers - - - - -
dim 03/03/2019,
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:30 Skoda Arena Hockey Club 74 Grenoble - - - - -
17:30 Ile Lacroix Rouen Gap - - - - -
18:40 La Barre Anglet Amiens - - - - -
 

Match à reporter:
Gap - Amiens
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos « CGU ».

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2018-11-16T00:00:00+0100
2018-11-16T00:00:00+0100
2018-11-16T00:00:00+0100
2018-11-16T00:00:00+0100
2018-11-20T00:00:00+0100
2018-11-20T00:00:00+0100
2018-11-23T00:00:00+0100
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas