Voir tous les matchsRetour
sam 02/03/2019, 1er tour - Match 1
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:00 Le Haras Angers Cergy-Pontoise 1 - 01 - 20 - 00 - 0 2 - 2
18:30 Patinoire municipale Meudon / ACBB Evry / Viry 5 - 12 - 02 - 0 - 9 - 1
19:15 René Froger Briançon Clermont-Ferrand 1 - 22 - 12 - 10 - 0 5 - 4
19:20 Caen la mer Caen Courbevoie 0 - 14 - 11 - 0 - 5 - 2
dim 03/03/2019, 1er tour - Match 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:15 René Froger Briançon Clermont-Ferrand 1 - 00 - 22 - 4 - 3 - 6
12:45 Caen la mer Caen Courbevoie 2 - 03 - 24 - 0 - 9 - 2
18:30 Meudon La Forêt Meudon / ACBB Evry / Viry 2 - 03 - 40 - 0 - 5 - 4
18:30 Le Haras Angers Cergy-Pontoise 2 - 12 - 11 - 1 - 5 - 3
sam 09/03/2019, 2ème tour - Match 1
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:35 Le Coliséum Amiens Meudon / ACBB 1 - 02 - 21 - 3 - 4 - 5
17:30 André Ravix Villard de Lans Caen 0 - 04 - 10 - 2 - 4 - 3
18:15 La Barre Anglet Clermont-Ferrand 2 - 01 - 02 - 0 - 5 - 0
18:30 L’Iceberg Strasbourg Angers 0 - 11 - 10 - 0 - 1 - 2
dim 10/03/2019, 2ème tour - Match 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:40 L’Iceberg Strasbourg Angers 2 - 01 - 40 - 2 - 3 - 6
13:20 Le Coliséum Amiens Meudon / ACBB 0 - 17 - 01 - 0 - 8 - 1
17:30 André Ravix Villard de Lans Caen 0 - 20 - 00 - 2 - 0 - 4
18:15 La Barre Anglet Clermont-Ferrand 5 - 02 - 06 - 0 - 13 - 0
sam 16/03/2019, Quart de finale - Match 1
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 Ile Lacroix Rouen Amiens 2 - 20 - 10 - 0 - 2 - 3
12:30 Pole sud Grenoble Angers 2 - 04 - 22 - 1 - 8 - 3
13:00 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Caen 1 - 04 - 00 - 1 - 5 - 1
17:45 Alp Arena Gap Anglet 0 - 31 - 21 - 3 - 2 - 8
dim 17/03/2019, Quart de finale - Match 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
10:30 Ile Lacroix Rouen Amiens 0 - 22 - 11 - 0 - 3 - 3
13:00 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Caen 1 - 13 - 07 - 0 - 11 - 1
16:00 Pole sud Grenoble Angers 1 - 13 - 11 - 1 - 5 - 3
17:45 Alp Arena Gap Anglet 0 - 50 - 01 - 2 - 1 - 7
sam 23/03/2019, Demifinale - Match 1
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:30 Pole sud Grenoble Anglet 0 - 00 - 11 - 1 - 1 - 2
19:00 Skoda Arena Hockey Club 74 Amiens 2 - 14 - 31 - 0 - 7 - 4
dim 24/03/2019, Demifinale - Match 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:00 Skoda Arena Hockey Club 74 Amiens 2 - 02 - 33 - 3 - 7 - 6
16:30 Pole sud Grenoble Anglet 0 - 23 - 02 - 0 - 5 - 2
sam 30/03/2019, Finale - Match 1
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 1 - 01 - 22 - 1 - 4 - 3
dim 31/03/2019, Finale - Match 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:00 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 1 - 32 - 11 - 2 - 4 - 6
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas