Voir tous les matchsRetour
dim 08/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Meudon La Forêt ACBB / Meudon HCLR 1 - 31 - 50 - 2 - 2 - 10
12:50 Le Haras Angers Amiens 0 - 21 - 12 - 01 - 0 4 - 3
17:45 Alp Arena Gap Rouen 1 - 30 - 10 - 1 - 1 - 5
18:00 Palais des Sports Hockey Club 74 Strasbourg 0 - 20 - 11 - 1 - 1 - 4
18:00 André Ravix Villard de Lans Toulouse-Blagnac 1 - 15 - 22 - 0 - 8 - 3
18:20 Mériadeck Bordeaux Evry / Viry 2 - 17 - 10 - 0 - 9 - 2
18:35 Caen la mer Caen Mulhouse 2 - 01 - 20 - 4 - 3 - 6
19:00 Pole sud Grenoble Anglet 1 - 11 - 02 - 1 - 4 - 2
mer 11/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Palais des Sports Hockey Club 74 Grenoble 1 - 01 - 11 - 0 - 3 - 1
19:25 Le Coliséum Amiens Rouen 1 - 10 - 00 - 2 - 1 - 3
19:30 André Ravix Villard de Lans HCLR 1 - 00 - 13 - 1 - 4 - 2
19:45 Le Haras Angers Anglet 1 - 02 - 31 - 11 - 0 5 - 4
20:15 Alp Arena Gap Strasbourg 0 - 11 - 20 - 1 - 1 - 4
20:15 Mériadeck Bordeaux Toulouse-Blagnac 3 - 10 - 22 - 21 - 0 6 - 5
dim 15/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 1 - 21 - 20 - 1 - 2 - 5
18:15 François Lecomte Evry / Viry Strasbourg 0 - 41 - 50 - 2 - 1 - 11
18:15 Pole sud Grenoble Amiens 1 - 01 - 00 - 1 - 2 - 1
18:35 Caen la mer Caen Bordeaux 2 - 10 - 00 - 0 - 2 - 1
18:50 Clermont communauté HCLR Angers 1 - 20 - 20 - 0 - 1 - 4
18:50 Illberg Mulhouse Gap 0 - 21 - 00 - 0 - 1 - 2
dim 22/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 Alex Jany Toulouse-Blagnac Evry / Viry 2 - 21 - 00 - 5 - 3 - 7
12:30 Ice Parc Angers Rouen 0 - 22 - 40 - 2 - 2 - 8
14:30 Richard Bozon Hockey Club 74 Anglet 1 - 23 - 00 - 1 - 4 - 3
16:30 L’Iceberg Strasbourg Amiens 2 - 14 - 11 - 1 - 7 - 3
17:45 Alp Arena Gap Grenoble 0 - 11 - 10 - 3 - 1 - 5
18:00 André Ravix Villard de Lans ACBB / Meudon 2 - 12 - 14 - 0 - 8 - 2
18:50 Clermont communauté HCLR Caen 4 - 03 - 12 - 0 - 9 - 1
18:50 Illberg Mulhouse Bordeaux 1 - 11 - 00 - 10 - 1 2 - 3
mer 25/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.m. Roanne HCLR Villard de Lans 0 - 00 - 00 - 1 - 0 - 1
19:00 La Barre Anglet Angers 2 - 01 - 01 - 2 - 4 - 2
19:15 Ile Lacroix Rouen Amiens 2 - 01 - 11 - 0 - 4 - 1
20:00 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 0 - 10 - 00 - 2 - 0 - 3
20:00 Jacques Raynaud Toulouse-Blagnac Bordeaux 1 - 20 - 43 - 1 - 4 - 7
21:00 L’Iceberg Strasbourg Gap 2 - 12 - 11 - 1 - 5 - 3
dim 29/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 Jacques Raynaud Toulouse-Blagnac Caen 0 - 11 - 23 - 10 - 1 4 - 5
12:30 Meudon La Forêt ACBB / Meudon Bordeaux 3 - 44 - 10 - 0 - 7 - 5
15:00 Ile Lacroix Rouen Grenoble 2 - 10 - 10 - 1 - 2 - 3
16:00 Ice Parc Angers Villard de Lans 2 - 00 - 03 - 1 - 5 - 1
16:30 L’Iceberg Strasbourg HCLR 0 - 12 - 10 - 1 - 2 - 3
16:55 Le Coliséum Amiens Hockey Club 74 0 - 00 - 20 - 1 - 0 - 3
17:45 Alp Arena Gap Evry / Viry 5 - 32 - 03 - 0 - 10 - 3
18:50 Illberg Mulhouse Anglet 1 - 10 - 20 - 1 - 1 - 4
dim 06/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 3 - 12 - 02 - 1 - 7 - 2
18:00 André Ravix Villard de Lans Strasbourg 2 - 10 - 00 - 10 - 1 2 - 3
18:15 François Lecomte Evry / Viry Anglet 0 - 01 - 40 - 4 - 1 - 8
18:20 Mériadeck Bordeaux Caen 1 - 02 - 23 - 0 - 6 - 2
18:50 Illberg Mulhouse Angers 0 - 10 - 02 - 10 - 1 2 - 3
18:50 Clermont communauté HCLR Gap 1 - 10 - 11 - 1 - 2 - 3
20:30 Pole sud Grenoble Amiens 2 - 01 - 02 - 1 - 5 - 1
mer 09/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 La Barre Anglet HCLR 0 - 13 - 12 - 0 - 5 - 2
20:00 Ice Parc Angers Evry / Viry 2 - 04 - 04 - 0 - 10 - 0
20:15 Alp Arena Gap Villard de Lans 1 - 03 - 12 - 0 - 6 - 1
20:30 L’Iceberg Strasbourg Mulhouse 3 - 13 - 02 - 1 - 8 - 2
dim 13/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:00 Ice Parc Angers Gap 1 - 22 - 20 - 1 - 3 - 5
18:00 P.m. St. Gervais Hockey Club 74 Amiens 3 - 12 - 21 - 1 - 6 - 4
18:05 Mériadeck Bordeaux ACBB / Meudon 3 - 11 - 14 - 0 - 8 - 2
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Villard de Lans 1 - 30 - 10 - 0 - 1 - 4
18:15 La Barre Anglet Strasbourg 1 - 01 - 01 - 0 - 3 - 0
18:30 Pole sud Grenoble Rouen 2 - 23 - 24 - 1 - 9 - 5
18:35 Caen la mer Caen Toulouse-Blagnac 2 - 02 - 22 - 1 - 6 - 3
dim 20/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 Ile Lacroix Rouen Strasbourg - - - - -
18:00 Pole sud Grenoble Angers - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Bordeaux - - - - -
18:15 François Lecomte Evry / Viry Caen - - - - -
18:15 La Barre Anglet Amiens - - - - -
18:30 Palais des Sports Hockey Club 74 Gap - - - - -
18:50 Clermont communauté HCLR Toulouse-Blagnac - - - - -
18:50 Illberg Mulhouse ACBB / Meudon - - - - -
mer 23/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Mulhouse - - - - -
19:00 André Ravix Villard de Lans Anglet - - - - -
dim 27/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Meudon La Forêt ACBB / Meudon Evry / Viry - - - - -
13:50 Ice Parc Angers Hockey Club 74 - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Amiens - - - - -
18:15 La Barre Anglet Rouen - - - - -
18:20 Mériadeck Bordeaux HCLR - - - - -
18:35 Caen la mer Caen Villard de Lans - - - - -
19:00 L’Iceberg Strasbourg Grenoble - - - - -
20:00 Jacques Raynaud Toulouse-Blagnac Mulhouse - - - - -
dim 03/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:50 Illberg Mulhouse Evry / Viry - - - - -
sam 09/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Patinoire municipale ACBB / Meudon Toulouse-Blagnac - - - - -
dim 10/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Meudon La Forêt ACBB / Meudon Toulouse-Blagnac - - - - -
18:50 Illberg Mulhouse HCLR - - - - -
dim 17/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Meudon La Forêt ACBB / Meudon Villard de Lans - - - - -
15:00 Ile Lacroix Rouen Angers - - - - -
16:55 Le Coliséum Amiens Strasbourg - - - - -
18:15 La Barre Anglet Hockey Club 74 - - - - -
18:15 François Lecomte Evry / Viry Toulouse-Blagnac - - - - -
18:20 Mériadeck Bordeaux Mulhouse - - - - -
18:35 Caen la mer Caen HCLR - - - - -
20:30 Pole sud Grenoble Gap - - - - -
mer 20/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 André Ravix Villard de Lans Gap - - - - -
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Angers - - - - -
19:50 Illberg Mulhouse Strasbourg - - - - -
19:50 P.m. Roanne HCLR Anglet - - - - -
dim 24/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:00 Ice Parc Angers Strasbourg - - - - -
16:55 Le Coliséum Amiens Grenoble - - - - -
17:00 Skoda Arena Hockey Club 74 Rouen - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Evry / Viry - - - - -
18:15 Charlemagne HCLR Mulhouse - - - - -
18:15 La Barre Anglet Gap - - - - -
18:30 Meudon La Forêt ACBB / Meudon Caen - - - - -
sam 30/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Jacques Raynaud Toulouse-Blagnac ACBB / Meudon - - - - -
dim 01/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 Jacques Raynaud Toulouse-Blagnac ACBB / Meudon - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Angers - - - - -
18:00 Palais des Sports Hockey Club 74 Amiens - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Mulhouse - - - - -
18:00 Pole sud Grenoble Rouen - - - - -
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry HCLR - - - - -
18:20 Mériadeck Bordeaux Caen - - - - -
18:45 L’Iceberg Strasbourg Anglet - - - - -
dim 08/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 Jacques Raynaud Toulouse-Blagnac Bordeaux - - - - -
15:00 Ile Lacroix Rouen Amiens - - - - -
17:00 Skoda Arena Hockey Club 74 Grenoble - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Angers - - - - -
18:15 François Lecomte Evry / Viry Gap - - - - -
18:35 Caen la mer Caen ACBB / Meudon - - - - -
18:50 Clermont communauté HCLR Strasbourg - - - - -
dim 22/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 Jacques Raynaud Toulouse-Blagnac HCLR - - - - -
12:30 Meudon La Forêt ACBB / Meudon Mulhouse - - - - -
15:00 Ile Lacroix Rouen Gap - - - - -
16:55 Le Coliséum Amiens Angers - - - - -
18:15 La Barre Anglet Grenoble - - - - -
18:20 Mériadeck Bordeaux Villard de Lans - - - - -
18:35 Caen la mer Caen Evry / Viry - - - - -
19:00 L’Iceberg Strasbourg Hockey Club 74 - - - - -
lun 23/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 La Barre Anglet Villard de Lans - - - - -
dim 05/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Ice Parc Angers HCLR - - - - -
16:55 Le Coliséum Amiens Grenoble - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Mulhouse - - - - -
18:00 Palais des Sports Hockey Club 74 Rouen - - - - -
18:20 Mériadeck Bordeaux ACBB / Meudon - - - - -
19:00 L’Iceberg Strasbourg Evry / Viry - - - - -
20:00 Jacques Raynaud Toulouse-Blagnac Caen - - - - -
dim 12/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Meudon La Forêt ACBB / Meudon Bordeaux - - - - -
15:00 Ile Lacroix Rouen Grenoble - - - - -
16:55 Le Coliséum Amiens Hockey Club 74 - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Anglet - - - - -
18:35 Caen la mer Caen Toulouse-Blagnac - - - - -
18:45 L’Iceberg Strasbourg Angers - - - - -
18:50 Clermont communauté HCLR Evry / Viry - - - - -
18:50 Illberg Mulhouse Villard de Lans - - - - -
dim 19/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 Ile Lacroix Rouen Anglet - - - - -
16:55 Le Coliséum Amiens Gap - - - - -
18:00 André Ravix Villard de Lans Caen - - - - -
18:15 François Lecomte Evry / Viry ACBB / Meudon - - - - -
18:15 Charlemagne HCLR Bordeaux - - - - -
18:15 Pole sud Grenoble Strasbourg - - - - -
18:50 Illberg Mulhouse Toulouse-Blagnac - - - - -
19:30 Richard Bozon Hockey Club 74 Angers - - - - -
dim 26/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 Jacques Raynaud Toulouse-Blagnac Villard de Lans - - - - -
12:30 Ice Parc Angers Grenoble - - - - -
16:55 Le Coliséum Amiens Anglet - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Hockey Club 74 - - - - -
18:15 François Lecomte Evry / Viry Bordeaux - - - - -
18:45 L’Iceberg Strasbourg Rouen - - - - -
18:50 Illberg Mulhouse Caen - - - - -
18:50 Clermont communauté HCLR ACBB / Meudon - - - - -
dim 02/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:35 Caen la mer Caen Bordeaux - - - - -
dim 16/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 La Barre Anglet Mulhouse - - - - -
mer 19/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:35 Caen la mer Caen ACBB / Meudon - - - - -
dim 23/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Meudon La Forêt ACBB / Meudon Caen - - - - -
13:50 Ice Parc Angers Mulhouse - - - - -
16:55 Le Coliséum Amiens Rouen - - - - -
17:45 Alp Arena Gap HCLR - - - - -
18:00 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 - - - - -
18:15 La Barre Anglet Evry / Viry - - - - -
18:20 Mériadeck Bordeaux Toulouse-Blagnac - - - - -
19:00 L’Iceberg Strasbourg Villard de Lans - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2019-10-19T00:00:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200
2019-10-20T00:00:00+0200
2019-10-22T00:00:00+0200
2019-10-25T00:00:00+0200
2019-10-26T00:00:00+0200
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas