• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Villard de Lans 22 11 0 3 8 36 67 70
2 HCLR 22 9 2 1 10 32 92 69
3 Mulhouse 22 8 1 4 9 30 80 97
4 Evry / Viry 22 5 2 1 14 20 60 126
 
Voir tous les matchsRetour
dim 08/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Meudon La Forêt ACBB / Meudon HCLR 1 - 31 - 50 - 2 - 2 - 10
18:00 André Ravix Villard de Lans Toulouse-Blagnac 1 - 15 - 22 - 0 - 8 - 3
18:20 Mériadeck Bordeaux Evry / Viry 2 - 17 - 10 - 0 - 9 - 2
18:35 Caen la mer Caen Mulhouse 2 - 01 - 20 - 4 - 3 - 6
mer 11/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 André Ravix Villard de Lans HCLR 1 - 00 - 13 - 1 - 4 - 2
dim 15/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 François Lecomte Evry / Viry Strasbourg 0 - 41 - 50 - 2 - 1 - 11
18:50 Illberg Mulhouse Gap 0 - 21 - 00 - 0 - 1 - 2
18:50 Clermont communauté HCLR Angers 1 - 20 - 20 - 0 - 1 - 4
dim 22/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 Alex Jany Toulouse-Blagnac Evry / Viry 2 - 21 - 00 - 5 - 3 - 7
18:00 André Ravix Villard de Lans ACBB / Meudon 2 - 12 - 14 - 0 - 8 - 2
18:50 Illberg Mulhouse Bordeaux 1 - 11 - 00 - 10 - 1 2 - 3
18:50 Clermont communauté HCLR Caen 4 - 03 - 12 - 0 - 9 - 1
mer 25/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.m. Roanne HCLR Villard de Lans 0 - 00 - 00 - 1 - 0 - 1
dim 29/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:00 ICEPARC Angers Villard de Lans 2 - 00 - 03 - 1 - 5 - 1
16:30 L’Iceberg Strasbourg HCLR 0 - 12 - 10 - 1 - 2 - 3
17:45 Alp Arena Gap Evry / Viry 5 - 32 - 03 - 0 - 10 - 3
18:50 Illberg Mulhouse Anglet 1 - 10 - 20 - 1 - 1 - 4
dim 06/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 André Ravix Villard de Lans Strasbourg 2 - 10 - 00 - 10 - 1 2 - 3
18:15 François Lecomte Evry / Viry Anglet 0 - 01 - 40 - 4 - 1 - 8
18:50 Clermont communauté HCLR Gap 1 - 10 - 11 - 1 - 2 - 3
18:50 Illberg Mulhouse Angers 0 - 10 - 02 - 10 - 1 2 - 3
mer 09/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 La Barre Anglet HCLR 0 - 13 - 12 - 0 - 5 - 2
20:00 ICEPARC Angers Evry / Viry 2 - 04 - 04 - 0 - 10 - 0
20:15 Alp Arena Gap Villard de Lans 1 - 03 - 12 - 0 - 6 - 1
20:30 L’Iceberg Strasbourg Mulhouse 3 - 13 - 02 - 1 - 8 - 2
dim 20/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 André Ravix Villard de Lans Bordeaux 1 - 01 - 02 - 1 - 4 - 1
18:15 François Lecomte Evry / Viry Caen 2 - 01 - 04 - 2 - 7 - 2
18:50 Illberg Mulhouse ACBB / Meudon 2 - 12 - 23 - 2 - 7 - 5
18:50 Clermont communauté HCLR Toulouse-Blagnac 2 - 10 - 13 - 0 - 5 - 2
mer 23/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Mulhouse 1 - 31 - 31 - 1 - 3 - 7
19:00 André Ravix Villard de Lans Anglet 0 - 10 - 11 - 3 - 1 - 5
dim 27/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:20 Mériadeck Bordeaux HCLR 1 - 22 - 32 - 01 - 0 6 - 5
18:30 Meudon La Forêt ACBB / Meudon Evry / Viry 0 - 01 - 10 - 2 - 1 - 3
18:35 Caen la mer Caen Villard de Lans 0 - 01 - 00 - 0 - 1 - 0
19:30 Jacques Raynaud Toulouse-Blagnac Mulhouse 1 - 11 - 12 - 5 - 4 - 7
dim 03/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:50 Illberg Mulhouse Evry / Viry 0 - 12 - 21 - 3 - 3 - 6
dim 10/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:50 Illberg Mulhouse HCLR 2 - 11 - 10 - 10 - 1 3 - 4
dim 17/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Meudon La Forêt ACBB / Meudon Villard de Lans 2 - 11 - 20 - 2 - 3 - 5
18:15 François Lecomte Evry / Viry Toulouse-Blagnac 2 - 00 - 11 - 3 - 3 - 4
18:20 Mériadeck Bordeaux Mulhouse 2 - 12 - 42 - 11 - 0 7 - 6
18:35 Caen la mer Caen HCLR 2 - 20 - 31 - 0 - 3 - 5
mer 20/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Angers 1 - 00 - 30 - 5 - 1 - 8
19:00 André Ravix Villard de Lans Gap 0 - 01 - 00 - 10 - 1 1 - 2
19:50 Clermont communauté HCLR Anglet 1 - 01 - 10 - 2 - 2 - 3
dim 24/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 André Ravix Villard de Lans Evry / Viry 0 - 10 - 02 - 0 - 2 - 1
18:15 Charlemagne HCLR Mulhouse 1 - 30 - 22 - 2 - 3 - 7
dim 01/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 André Ravix Villard de Lans Mulhouse 1 - 10 - 01 - 10 - 1 2 - 3
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry HCLR 1 - 20 - 30 - 2 - 1 - 7
dim 08/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 André Ravix Villard de Lans Angers 1 - 21 - 30 - 1 - 2 - 6
18:15 François Lecomte Evry / Viry Gap 1 - 13 - 12 - 1 - 6 - 3
18:50 Clermont communauté HCLR Strasbourg 0 - 11 - 01 - 3 - 2 - 4
dim 22/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 Alex Jany Toulouse-Blagnac HCLR 0 - 50 - 10 - 0 - 0 - 6
12:30 Meudon La Forêt ACBB / Meudon Mulhouse 0 - 00 - 11 - 2 - 1 - 3
18:20 Mériadeck Bordeaux Villard de Lans 1 - 11 - 12 - 0 - 4 - 2
18:35 Caen la mer Caen Evry / Viry 1 - 13 - 02 - 2 - 6 - 3
lun 23/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 La Barre Anglet Villard de Lans 2 - 02 - 12 - 1 - 6 - 2
dim 05/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 Alp Arena Gap Mulhouse 1 - 13 - 01 - 1 - 5 - 2
19:00 L’Iceberg Strasbourg Evry / Viry 1 - 07 - 03 - 0 - 11 - 0
mar 07/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 Illberg Mulhouse Strasbourg 1 - 32 - 40 - 5 - 3 - 12
dim 12/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:50 Illberg Mulhouse Villard de Lans 1 - 10 - 31 - 0 - 2 - 4
18:50 Clermont communauté HCLR Evry / Viry 3 - 00 - 10 - 21 - 0 4 - 3
dim 19/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 André Ravix Villard de Lans Caen 3 - 02 - 20 - 1 - 5 - 3
18:15 François Lecomte Evry / Viry ACBB / Meudon 0 - 00 - 11 - 01 - 0 2 - 1
18:30 Charlemagne HCLR Bordeaux 2 - 02 - 11 - 1 - 5 - 2
18:50 Illberg Mulhouse Toulouse-Blagnac 2 - 12 - 00 - 2 - 4 - 3
dim 26/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 Jacques Raynaud Toulouse-Blagnac Villard de Lans 1 - 41 - 11 - 1 - 3 - 6
18:15 François Lecomte Evry / Viry Bordeaux 1 - 10 - 11 - 01 - 0 3 - 2
18:50 Illberg Mulhouse Caen 2 - 10 - 41 - 2 - 3 - 7
18:50 Clermont communauté HCLR ACBB / Meudon 3 - 13 - 05 - 1 - 11 - 2
dim 02/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Villard de Lans 1 - 31 - 12 - 2 - 4 - 6
dim 16/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:15 ICEPARC Angers HCLR 1 - 11 - 02 - 1 - 4 - 2
18:30 La Barre Anglet Mulhouse 1 - 02 - 10 - 4 - 3 - 5
dim 23/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:00 ICEPARC Angers Mulhouse 2 - 01 - 12 - 0 - 5 - 1
17:45 Alp Arena Gap HCLR 3 - 14 - 00 - 1 - 7 - 2
18:15 La Barre Anglet Evry / Viry 1 - 03 - 04 - 0 - 8 - 0
19:00 L’Iceberg Strasbourg Villard de Lans 2 - 00 - 03 - 0 - 5 - 0
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas