• Classement
  • Calendrier
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Villard de Lans 9 6 0 1 2 19 33 23
2 HCLR 8 3 0 0 5 9 29 22
3 Mulhouse 6 1 0 2 3 5 14 23
4 Evry / Viry 7 1 0 0 6 3 15 55
 
Voir tous les matchsRetour
dim 08/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Meudon La Forêt ACBB / Meudon HCLR 1 - 31 - 50 - 2 - 2 - 10
18:00 André Ravix Villard de Lans Toulouse-Blagnac 1 - 15 - 22 - 0 - 8 - 3
18:20 Mériadeck Bordeaux Evry / Viry 2 - 17 - 10 - 0 - 9 - 2
18:35 Caen la mer Caen Mulhouse 2 - 01 - 20 - 4 - 3 - 6
mer 11/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 André Ravix Villard de Lans HCLR 1 - 00 - 13 - 1 - 4 - 2
dim 15/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 François Lecomte Evry / Viry Strasbourg 0 - 41 - 50 - 2 - 1 - 11
18:50 Illberg Mulhouse Gap 0 - 21 - 00 - 0 - 1 - 2
18:50 Clermont communauté HCLR Angers 1 - 20 - 20 - 0 - 1 - 4
dim 22/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 Alex Jany Toulouse-Blagnac Evry / Viry 2 - 21 - 00 - 5 - 3 - 7
18:00 André Ravix Villard de Lans ACBB / Meudon 2 - 12 - 14 - 0 - 8 - 2
18:50 Clermont communauté HCLR Caen 4 - 03 - 12 - 0 - 9 - 1
18:50 Illberg Mulhouse Bordeaux 1 - 11 - 00 - 10 - 1 2 - 3
mer 25/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 P.m. Roanne HCLR Villard de Lans 0 - 00 - 00 - 1 - 0 - 1
dim 29/09/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:00 Ice Parc Angers Villard de Lans 2 - 00 - 03 - 1 - 5 - 1
16:30 L’Iceberg Strasbourg HCLR 0 - 12 - 10 - 1 - 2 - 3
17:45 Alp Arena Gap Evry / Viry 5 - 32 - 03 - 0 - 10 - 3
18:50 Illberg Mulhouse Anglet 1 - 10 - 20 - 1 - 1 - 4
dim 06/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 André Ravix Villard de Lans Strasbourg 2 - 10 - 00 - 10 - 1 2 - 3
18:15 François Lecomte Evry / Viry Anglet 0 - 01 - 40 - 4 - 1 - 8
18:50 Illberg Mulhouse Angers 0 - 10 - 02 - 10 - 1 2 - 3
18:50 Clermont communauté HCLR Gap 1 - 10 - 11 - 1 - 2 - 3
mer 09/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 La Barre Anglet HCLR 0 - 13 - 12 - 0 - 5 - 2
20:00 Ice Parc Angers Evry / Viry 2 - 04 - 04 - 0 - 10 - 0
20:15 Alp Arena Gap Villard de Lans 1 - 03 - 12 - 0 - 6 - 1
20:30 L’Iceberg Strasbourg Mulhouse 3 - 13 - 02 - 1 - 8 - 2
dim 13/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Villard de Lans 1 - 30 - 10 - 0 - 1 - 4
dim 20/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 André Ravix Villard de Lans Bordeaux 1 - 01 - 02 - 1 - 4 - 1
18:15 François Lecomte Evry / Viry Caen 2 - 01 - 00 - 1 - 3 - 1
18:50 Illberg Mulhouse ACBB / Meudon 2 - 12 - 2 - - 4 - 3
18:50 Clermont communauté HCLR Toulouse-Blagnac 2 - 10 - 1 - - 2 - 2
mer 23/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Mulhouse - - - - -
19:00 André Ravix Villard de Lans Anglet - - - - -
dim 27/10/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Meudon La Forêt ACBB / Meudon Evry / Viry - - - - -
18:20 Mériadeck Bordeaux HCLR - - - - -
18:35 Caen la mer Caen Villard de Lans - - - - -
20:00 Jacques Raynaud Toulouse-Blagnac Mulhouse - - - - -
dim 03/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:50 Illberg Mulhouse Evry / Viry - - - - -
dim 10/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:50 Illberg Mulhouse HCLR - - - - -
dim 17/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Meudon La Forêt ACBB / Meudon Villard de Lans - - - - -
18:15 François Lecomte Evry / Viry Toulouse-Blagnac - - - - -
18:20 Mériadeck Bordeaux Mulhouse - - - - -
18:35 Caen la mer Caen HCLR - - - - -
mer 20/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 André Ravix Villard de Lans Gap - - - - -
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Angers - - - - -
19:50 Illberg Mulhouse Strasbourg - - - - -
19:50 P.m. Roanne HCLR Anglet - - - - -
dim 24/11/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 André Ravix Villard de Lans Evry / Viry - - - - -
18:15 Charlemagne HCLR Mulhouse - - - - -
dim 01/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 André Ravix Villard de Lans Mulhouse - - - - -
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry HCLR - - - - -
dim 08/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 André Ravix Villard de Lans Angers - - - - -
18:15 François Lecomte Evry / Viry Gap - - - - -
18:50 Clermont communauté HCLR Strasbourg - - - - -
dim 22/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 Jacques Raynaud Toulouse-Blagnac HCLR - - - - -
12:30 Meudon La Forêt ACBB / Meudon Mulhouse - - - - -
18:20 Mériadeck Bordeaux Villard de Lans - - - - -
18:35 Caen la mer Caen Evry / Viry - - - - -
lun 23/12/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 La Barre Anglet Villard de Lans - - - - -
dim 05/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
00:00 Ice Parc Angers HCLR - - - - -
17:45 Alp Arena Gap Mulhouse - - - - -
19:00 L’Iceberg Strasbourg Evry / Viry - - - - -
dim 12/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:50 Clermont communauté HCLR Evry / Viry - - - - -
18:50 Illberg Mulhouse Villard de Lans - - - - -
dim 19/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 André Ravix Villard de Lans Caen - - - - -
18:15 François Lecomte Evry / Viry ACBB / Meudon - - - - -
18:15 Charlemagne HCLR Bordeaux - - - - -
18:50 Illberg Mulhouse Toulouse-Blagnac - - - - -
dim 26/01/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:00 Jacques Raynaud Toulouse-Blagnac Villard de Lans - - - - -
18:15 François Lecomte Evry / Viry Bordeaux - - - - -
18:50 Clermont communauté HCLR ACBB / Meudon - - - - -
18:50 Illberg Mulhouse Caen - - - - -
dim 16/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 La Barre Anglet Mulhouse - - - - -
dim 23/02/2020
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:50 Ice Parc Angers Mulhouse - - - - -
17:45 Alp Arena Gap HCLR - - - - -
18:15 La Barre Anglet Evry / Viry - - - - -
19:00 L’Iceberg Strasbourg Villard de Lans - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2019-10-20T00:00:00+0200
2019-10-22T00:00:00+0200
2019-10-25T00:00:00+0200
2019-10-26T00:00:00+0200
2019-10-26T00:00:00+0200
2019-10-29T00:00:00+0100
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas