Voir tous les matchsRetour
sam 02/03/2019, 1er tour - Match 1
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Bordeaux 0 - 12 - 02 - 0 - 4 - 1
12:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Caen 0 - 10 - 30 - 1 - 0 - 5
13:10 L’Iceberg Strasbourg Lyon 1 - 11 - 02 - 0 - 4 - 1
17:50 Jean Régis Annecy Mulhouse 1 - 42 - 00 - 1 - 3 - 5
dim 03/03/2019, 1er tour - Match 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:00 Clermont communauté Clermont Ferrand Bordeaux 0 - 21 - 03 - 3 - 4 - 5
12:00 François Lecomte Evry / Viry Caen 1 - 10 - 03 - 2 - 4 - 3
12:30 Jean Régis Annecy Mulhouse 0 - 32 - 31 - 0 - 3 - 6
12:45 L’Iceberg Strasbourg Lyon 4 - 01 - 02 - 0 - 7 - 0
sam 09/03/2019, 2ème tour - Match 1
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:20 Alp Arena Gap Clermont Ferrand 2 - 03 - 02 - 0 - 7 - 0
18:20 Le Haras Angers Caen 1 - 11 - 22 - 2 - 4 - 5
19:10 Le Coliséum Amiens Mulhouse 2 - 11 - 05 - 0 - 8 - 1
20:30 André Ravix Villard de Lans Strasbourg 1 - 12 - 10 - 10 - 0 3 - 3
dim 10/03/2019, 2ème tour - Match 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:20 Alp Arena Gap Clermont Ferrand 2 - 01 - 11 - 1 - 4 - 2
16:55 Le Coliséum Amiens Mulhouse 1 - 11 - 24 - 0 - 6 - 3
18:45 Le Haras Angers Caen 2 - 01 - 04 - 2 - 7 - 2
20:30 André Ravix Villard de Lans Strasbourg 1 - 12 - 00 - 20 - 1 3 - 4
sam 16/03/2019, Quart de finale - Match 1
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:00 Pole sud Grenoble Gap 0 - 01 - 23 - 1 - 4 - 3
16:10 Ile Lacroix Rouen Strasbourg 2 - 04 - 05 - 0 - 11 - 0
18:00 Palais des Sports Hockey Club 74 Angers 0 - 10 - 00 - 3 - 0 - 4
18:30 La Barre Anglet Amiens 0 - 03 - 00 - 2 - 3 - 2
dim 17/03/2019, Quart de finale - Match 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 Ile Lacroix Rouen Strasbourg 2 - 13 - 14 - 3 - 9 - 5
18:00 Palais des Sports Hockey Club 74 Angers 0 - 02 - 00 - 20 - 0 2 - 2
18:30 La Barre Anglet Amiens 0 - 31 - 11 - 3 - 2 - 7
19:30 Pole sud Grenoble Gap 1 - 00 - 23 - 1 - 4 - 3
sam 23/03/2019, Demifinale - Match 1
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Ile Lacroix Rouen Amiens 1 - 01 - 31 - 00 - 0 3 - 3
20:00 Pole sud Grenoble Angers 0 - 10 - 10 - 0 - 0 - 2
dim 24/03/2019, Demifinale - Match 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
14:40 Ile Lacroix Rouen Amiens 3 - 02 - 02 - 1 - 7 - 1
20:00 Pole sud Grenoble Angers 2 - 10 - 14 - 0 - 6 - 2
sam 30/03/2019, Finale - Match 1
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
16:10 Ile Lacroix Rouen Grenoble 1 - 21 - 10 - 1 - 2 - 4
dim 31/03/2019, Finale - Match 2
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 Ile Lacroix Rouen Grenoble 2 - 02 - 02 - 2 - 6 - 2
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas