#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1LABANOWICZ, QuentinACaen2026234993
2CHAUVEL, PierreACaen1915243976
3TARABUSI, AxelAGap2212263810
4MONCENIX, HugoAAnnecy2121163764
5BRUCHE, BaptisteAAmiens161718354
6FAUVEL, StefanAAngers2222123460
7CERDA, JoanAAngers2015193432
8TROUVE, PierreACaen1814203447
9PLAGNAT, AntoninAAmiens1713193222
10LALLEMAND, ClémentTotal2019113099
DAngers725710
AEvry / Viry131762389
11GERMOND, AntoninARouen2010203014
12BERARD, BenjaminARouen1619102936
13CHAUTANT, LucasAClermont Ferrand2015142961
14DUVAL, LouisDClermont Ferrand2011182940
15JOUBERT, PaulAGap121992810
16LECOMTE, MaelAStrasbourg2015132818
17QUATTRONE, TimothéAGrenoble1910172720
18LEROUX, MaximeAMulhouse18206268
19BURGOS RAMIREZ, AlejandroAAnglet181511268
20BESSON, LucasAAmiens2013122526
21RUEL, ThomasAVillard de Lans2212132528
22VIALATTE, TheoAClermont Ferrand2210152524
23CRUCHANDEAU, CorentinAMulhouse18619254
24LOBSTEIN, ThéoAStrasbourg2214102437
25BELHARFI, RayanAAmiens116182412
26THONNESSEN, EddyAStrasbourg181582330
27BONNET, Paul NassimABordeaux1711122318
28RABL, RobinARouen199142381
29ESTIENNE, JonathanDMulhouse138152328
30VITOU, LouisAAnglet141572228
31PLANTROU, ErwanAGap221392236
32HERRERA MIONE, LucasAAmiens161111226
33MAINFRAY, GabinARouen1711112210
34TARTARI, VinceABordeaux1811112234
35ZAGO, BastienARouen2010122236
36IKHLEF, ValentinAEvry / Viry229132214
37VILLAIN, LucasDRouen206162222
38BAUVAIS, AlexandreDCaen1111102112
39LEPRIEULT, EliasAAngers146152110
40LEROUX, MaksymilianAClermont Ferrand228122012
41GARRIDO, ClémentAAmiens21416206
42PERRENOUD, ThéoAStrasbourg221091944
43GRANDMOUGIN, AurélienACaen208111912
44MONY, MathieuDRouen175141934
45ISSERTINE, JonathanAVillard de Lans161081820
46LEROUX, MaxenceAGrenoble201081810
47DAIR, AuréAGrenoble15991828
48BARBIER, HugoAAngers228101828
 BARIN, MattiAVillard de Lans22810188
50COUTURIER, BaptisteAAngers227111814
51HACALA, LucasACaen13612182
52MENDIZABAL ORTIGALA, MikelAAnglet196121830
53LEFEVRE, ThomasAClermont Ferrand22981714
54MOKTARI, NoryAEvry / Viry217101730
55BOUCHY, AlixAAngers227101710
56PERREE, PierrickAAnnecy216111710
57GUER, SamuelDHockey Club 74181061620
58OLIVE, LouisAAmiens13971657
59AYMARD, JérémyAAngers22881646
60FAURE, HugoALyon146101614
61ESIPOV, IvanDMulhouse196101614
62PAGNOD-ROSSIAUX, TomAAmiens206101612
63MENSAH, YssahAStrasbourg195111612
64GROSSETETE, ClementAClermont Ferrand221231520
65LHERMITE, GuillaumeAAngers22961518
66SIMONSEN, TomasAAmiens11781512
67LEFEBVRE, JulesDBordeaux16691593
68POUSSE, ArthurAStrasbourg22411156
69CAUBET, TheoDAnglet143121560
70FILIPPI, LeoALyon193121526
71SAHAGUN, NaumDVillard de Lans202131516
72ZONDEROP, JiriDVillard de Lans222131524
73FAURE, SamyABordeaux161131414
74SENECHAL, LucasAStrasbourg18861449
75VILLIOT, GaëtanAGrenoble20861410
76COUNY, LéDAngers22681414
77PELLETREAU, PierreARouen18591410
78KOUDRI, AdelAGrenoble64101414
79VINALS, AuréDStrasbourg214101420
80AUGER, TanguyABordeaux132121412
81HERMANT, AlexisAMulhouse18851340
82MILOIKOVITCH, StanislasAAmiens1767132
83TIRAMANI, ChristopheDAmiens20671328
84COMBAZ, NathanDAnnecy15581348
85KALISA, ThéoDAmiens16581326
86ANDRAUD, EvanDClermont Ferrand20581324
87SCHMITT, CharlesDGap11491310
88GUENNELON, ClémentDGrenoble20491316
89VASSE, HugoDGap222111344
90ERIKSSON, NolanAMulhouse191021216
91ROSELET, RomainAAngers2193122
92DAITA, MattéoAGrenoble17661214
93HAFFNER, TéoAMulhouse20661236
94KAUFMANN, FlorentAEvry / Viry22661210
95TOMASINO, QuentinAGrenoble10571233
96VILLAIN, TanguyAClermont Ferrand22481222
97RAMA, JorisDHockey Club 7417741140
98GUEURIF, ThéoAVillard de Lans20651126
99ZAVANI, ArthurARouen8561120
100BRUYANT, AlexandreABordeaux11561167
101DELALE, ThibaultAHockey Club 7418561118
 NARBONNE, TristanAClermont Ferrand18561146
103CHERKAOUI, YannisARouen19561122
104GRANOUX, RemyAGap20561116
105VIX, LélianDStrasbourg22561116
106DUGAT, AllanAAnnecy1147118
107RANGER, VictorAAnglet1347114
108CHEDAL-ANGLAY, AlexandreAAnnecy15471122
109FAUVEL, KylianDAngers2047118
 RAUX, LévyARouen20471110
111BOUCHARD, ThomasDCaen17381148
112RETIF MONNEAU, UgoDEvry / Viry21381140
113LEMAITRE, BastienDBordeaux141101124
114FRANZINI, TangyDAnnecy180111151
115RAVEAUD, AnthonyAVillard de Lans20731056
116BARAVAGLIO, EnzoAHockey Club 7412641046
117GILLES, MaxanceALyon16641032
 ROUDADOUX, MariusAAnnecy1664108
119FLEUTOT, AndréasAHockey Club 7419551010
120LETESSIER, LucasAAngers20461024
121BORTINO, MaxenceAGap21461026
122BREFORT, TomDClermont Ferrand22461010
123CHATELLARD, MathisAHockey Club 7418371046
124GAMIETTE, EdwinDEvry / Viry20281091
 SALVE, YoanDRouen20281076
126NEPVEU DE VILLEMARCEAU, SwannDClermont Ferrand22281049
 NOUHAUD, PaulAClermont Ferrand22281024
128MASSON, ThibaudAHockey Club 741963975
129RADOLANIRINA, CharlesAEvry / Viry125498
130FEIDT, Paul EricDLyon1954914
131LEO, BaptisteAAnglet205492
132FABRE, DylanAGrenoble54590
133CASTELLE, RomainDGap2145912
134COULAUD, YohannDAmiens73696
135RUGGIRELLO, RemiDBordeaux1936990
136LAMBOLEZ, MaximilienAMulhouse1327918
137BERTRAND, LucaAAnnecy1827916
138CIRGUES, LouisDGap2127922
 MARTIN-GOUSSET, ArmandDAngers2127930
140MARICATO, JulienDMulhouse1709940
141BENZAID, AdamAMulhouse175380
142RABY, ThomasAGap1144818
143SCHUTZ, NicolasDCaen154484
144MESPLEDE, LeoABordeaux1844848
145TROCCAZ, SamuelAAnnecy2044816
146CARRY, EnzoAAnglet1626810
147SAHAGUN, JanAVillard de Lans1926820
148SHALEI, NikitaDGap2126820
149BLANVILLAIN, RomeoDEvry / Viry2226880
150SCIARINI, OscarDGrenoble1517818
151LEBLANC, FlorentDAngers171784
152COFFY, ValentinDHockey Club 741708840
153BARIL, LéDAngers2008812
154FUCHS, PaulAMulhouse157076
155LAIRET, KillianALyon1061718
156DECHELLE, HugoAGrenoble1552736
157LHERMITTE, AmauryAStrasbourg2152732
158COULAUD, YohanDAmiens1043738
159BUREAU, RomainDStrasbourg1843720
160BECKMANN, LéopoldAStrasbourg1834710
161BARON, HugoAAnglet2034724
162LOZE, JustinAVillard de Lans2234747
163JOLY, MathisAStrasbourg212576
164BOSCQ, JulesDAnglet1816730
165JACQUIER, TanguiACaen2007710
166DEWOLF, QuentinAMulhouse74266
167MOKTARI, YanissAEvry / Viry84262
168BOITARD, AngeAAnglet942612
169LAIRET, KevyALyon1342618
170PLAQUEVENT, NicolasDRouen1942677
171MESSON, JulienAAnnecy102464
172CARABASSE, CharlesDRouen1424616
173DETAILLE, AugustinDAngers1824656
 VALTAT, TristanAHockey Club 74182462
175CAUDRON, MatteoABordeaux192464
176PERRET, TommyAVillard de Lans131562
177ATHUIL, NoahDRouen1615630
 PICHOT-BADER, MilanACaen1615620
179BALLUAIS, JulienDCaen1506622
180POPIN, HippolyteAMulhouse2006610
181CORAZZA, HugoAAnglet2041538
182VOITIK, Pavel AlexandreALyon1732524
183FILLOD, PaulAVillard de Lans2232532
184BRISEPIERRE, MaloALyon823514
185SEBAL, TehanoAAmiens152356
186LE CHAPELAIN, ThomasDBordeaux1723570
187BOURILLON, MatisDGrenoble1823514
 BROUTIN, JosephARouen1823516
189GOUTTRY, EliottDHockey Club 741923516
 STUDER, LeoAMulhouse192356
191ENGELVIN, LoickAMulhouse51454
192LECANU, CorentinACaen714528
193CONVERT, LauricDGrenoble1014512
194THOS, YouenAEvry / Viry1114514
195PALAT, AndreaDAnglet1714589
196TURLURE, LucasDStrasbourg1914538
197LOGER, ClémentDAmiens2014530
198COMBAZ, TomDAnnecy221454
 SUDOR, PabloAAngers221454
200BONNAUDET, ClementDHockey Club 74170554
201ARRIGHI, YannDGap103140
202COINTE, TheoAGap173148
203GODBERT, AdrienDAmiens1831414
204DAIR, FlavianAGrenoble822422
205ISSARNI, TitouanDLyon1222410
206BOURGOUIN-DONKERS, MattDHockey Club 74132244
207THOMAS, MathiasDAmiens1522418
208ODIBERT, AxelAVillard de Lans1822410
 ROGER, MalowenDVillard de Lans1822450
210RANDON, MaixentAMulhouse2022410
211BERNARD, EliottAAnnecy1213465
212CARPENTIER, AudricDStrasbourg1313424
213MATHEZ, QuentinAMulhouse141340
214LARROQUE, TheoDAnglet1813418
215HARIVEL, HerveAGap191342
216GRIECO, LorisDEvry / Viry2113463
217RODRIGUES, DorianDEvry / Viry100444
218MAGRANGEAS, MariusAAngers120444
219KLESMANN, AurélienDMulhouse1304420
220FANGET, AxelDLyon1404420
221PLAIDEAU, PaulDCaen2004428
222DEPEYRE, LucasDGap83036
 MAROUVO, AlexeandreDEvry / Viry83032
224SENTIEYS, WilliamAEvry / Viry42136
225MAHEUT, AdamACaen62134
226LARROQUE, ArthurDAnglet142132
227DELALANDE, TomABordeaux162138
228VAURIS, SamuelAClermont Ferrand2121314
229BONNEFOY, VincentAEvry / Viry2221314
230HERRERA MIONNE, LucasAAmiens31232
231VERVOORT, PierreDCaen71236
232INISAN, HoelDGap81234
 LEBORGNE, KaylianARouen81230
234ALVAREZ, MarcoDCaen91232
235VALERY, AntoineACaen131230
236BEGUE, Bryan LeeAVillard de Lans151234
237BATAILLÉ, MaximeDHockey Club 741712374
238PASTOR, RiwanDGrenoble2012312
239LAVOREL, JulesDAnnecy2112316
240BONHOMME, SamuelDClermont Ferrand2212333
241DAIR, FlavianAGrenoble303324
242ONNO, LucienDGrenoble503330
243MANGIN, EliottDAnnecy1303310
244GUILLET, ValentinAVillard de Lans140334
245GRENIER, RaphaëALyon150336
246ALZON, YoanDRouen170336
247ZHUKOV, GrigoryDAnglet2003346
248ALLEMAND, AnthonyDGap2203314
 BONNEFOY, RomainDEvry / Viry2203320
250CLEE, AxelAAngers62022
251COUTURE, AlexandreDEvry / Viry1020226
252BALTHAZARD, ThéDVillard de Lans2120210
253CHATELLARD, MathisAHockey Club 7411120
 ROUSSEL, GuillaumeDAmiens11120
 SARLIN, HugoAStrasbourg11120
256ENGELVIN, LoickAMulhouse21120
 PLAGNAT, AntoninAAmiens21122
258DALLON, TomACaen311225
259CHEDAL ANGLAY, AAAnnecy41122
260KEBETS, KonstantinARouen61122
261COUR, EliabALyon71128
 FAVRET-SORIA, GaspardAAnnecy71122
263ACKERMANN, Thomas AlexandreAMulhouse91126
 THORRIGNAC, LancelotAAmiens911210
265PAROLO, ValentinAGrenoble121124
266DECELLE, ClémentDClermont Ferrand1311236
267DEPETRO, JeanAAnglet141124
268CREUX-BEAUGIRAUD, YohannDLyon1711230
269DABLAINVILLE, AnthonyAHockey Club 741911212
 WEBER, EliotDHockey Club 741911210
271LEGER, RoméoDAnnecy2111210
 PURAVET, SulyvanDClermont Ferrand211126
273COFFY, ValentinDHockey Club 7410220
274TIRAMAN, ChristopheDAmiens20224
275GALLET, JulesAGap302227
 MERMOUX, ClémentDHockey Club 7430222
277PENZ, JérémieAHockey Club 7440226
278NASSIVET, PaulDAngers60220
279AMOURIQ, FranckAGap70222
280CORVEZ, MaximeDGrenoble80222
 DOGEMONT, AlexisDGrenoble80226
 PREMAT, GermainAHockey Club 7480220
283CHAUVET, ArthurAAngers110220
 TELLIER, ThomasAAmiens110224
285KAISTILA, LinusDMulhouse130228
286LE NAGARD, ThibautDStrasbourg1402231
287LANCELON, BaptisteAVillard de Lans1802228
 POUDEVIGNE, CélestinDClermont Ferrand180224
 WAYDELICH, EliotDStrasbourg1802214
290SONNET, JoachimDMulhouse1902222
291BLANCHARD, TitouanAGrenoble2002226
292GILBERT, AntoineGBAmiens210222
 MARGUET, SachaDGap2102210
294JONES, ElliotGBClermont Ferrand220220
 ROUSSIN BOUCHARD, MathisDGap2202214
296GUER, SamuelAHockey Club 7411010
 MASSON, ThibaudAHockey Club 7411010
 MERCIER-LANDRY, PierreDAmiens11010
299HERVE, JordanARouen21010
300BERTRAND, LucaAAnnecy310114
301BARAVAGLIO, EnzoAHockey Club 74410128
302NAVARRO, EmmanuelAGrenoble61010
303LE MEE, ThomasABordeaux71012
 ORME-LYNCH, MatteoAStrasbourg71014
305PAPEIL, ArthurARouen111010
306BOUFFIER, ChadDHockey Club 74131018
 LE JEUNE, EwenDBordeaux131010
308ANGE, HugoAGap151014
309RAGOT, EstebanAHockey Club 741610112
310BONI, LucasAGrenoble181016
311BATAILLE, MaximeDHockey Club 7410110
 CAPUT, PaulGBRouen10110
 CHAUSSERIE LAPREE, AuréDStrasbourg10112
 COULAUD, YohannDAmiens10112
 DELALE, ThibaultAHockey Club 7410112
 ROUSSEAU, SamuelAStrasbourg10110
317BOURGOIN, EliottAEvry / Viry20110
 METZNER, KylianAAnglet20112
 PETROZZI, HugoALyon20112
 THOREAU, VictorAHockey Club 7420112
321DELMAS, LorisAGrenoble30110
 DETAILLE, AugustinDAngers30118
 DUCRETOT, DorianDCaen30110
 HELD, UlysseGBAnnecy30110
 HERVE, JordanARouen30110
 SIRAUDIN, PaulAGrenoble30110
 URUSOV, AleksandrAEvry / Viry30110
328MERMOUX, ClementDHockey Club 7440112
 RAMOS, VictorABordeaux40110
 THOMAS, MaximeARouen40112
331CLEF, ThomasGBCaen60110
 MURPHY, MatthewDVillard de Lans60110
 POIROT, EnzoAStrasbourg60110
334FOURNIER, VictorDLyon70112
 GANGNET, LéABordeaux70112
 ROUSSEAU, FélixDStrasbourg70112
337BELLAIS, HugoALyon80116
338DESERTI, JérémieAAnglet1001112
339ETARD, JocelynDAngers110112
 GLACHANT, FabienGBStrasbourg1101114
341COURDEAU, FlorentDStrasbourg120118
342COMELLO, BaptisteGBGrenoble130114
 LAVOIGNAT, TomABordeaux130116
 PREVOST, TheophileAAmiens130118
 REIX, SimonDVillard de Lans1301128
346DELBECQUE, ErnestDAmiens150114
347HELD, UlysseGBAnnecy160110
348BONNARD, AlexisAGrenoble1701110
 MALEC, AlexisAHockey Club 74170112
350FREMOND, ThéoDAnglet180114
 HEYWANG, GuillaumeABordeaux1801110
 PROST, JulesAClermont Ferrand180116
 THOREAU, VictorAHockey Club 741801122
354CERET, MariusDVillard de Lans190116
 DANILENKO, SemionAAnglet190110
356MAURICI, AntoineDGrenoble200116
357RODDE, JulesGBEvry / Viry210114
358SCHWERDEL, MathysGBVillard de Lans220110
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas