#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1LABANOWICZ, QuentinACaen1319143379
2FAUVEL, StefanAAngers1820113148
3BRUCHE, BaptisteAAmiens121515302
4MONCENIX, HugoAAnnecy1618112944
5CHAUTANT, LucasAClermont Ferrand1814142859
6PLAGNAT, AntoninAAmiens141117286
7TARABUSI, AxelAGap17919288
8BERARD, BenjaminARouen131792624
9CERDA, JoanAAngers1710162628
10GERMOND, AntoninARouen169162512
11DUVAL, LouisDClermont Ferrand179152434
12RUEL, ThomasAVillard de Lans1812112320
13CHAUVEL, PierreACaen129142342
14VIALATTE, TheoAClermont Ferrand189142320
15JOUBERT, PaulAGap8166228
16BURGOS RAMIREZ, AlejandroAAnglet14148228
17LALLEMAND, ClémentTotal161392267
DAngers725710
AEvry / Viry91141557
18THONNESSEN, EddyDStrasbourg151382116
19MAINFRAY, GabinARouen141192010
20HERRERA MIONE, LucasAAmiens141010206
21QUATTRONE, TimothéAGrenoble148122012
22TROUVE, PierreACaen117132037
23RABL, RobinARouen157132077
24VILLAIN, LucasDRouen165152020
25LEROUX, MaximeAMulhouse13154198
26LOBSTEIN, ThéoAStrasbourg181181935
27BELHARFI, RayanAAmiens95141912
28CRUCHANDEAU, CorentinAMulhouse12415194
29BESSON, LucasAAmiens161171818
30LECOMTE, MaelAStrasbourg161081816
31VITOU, LouisAAnglet101071724
32ISSERTINE, JonathanAVillard de Lans141071720
33LEPRIEULT, EliasAAngers12512178
34PLANTROU, ErwanAGap171061632
35IKHLEF, ValentinAEvry / Viry1888168
36BARIN, MattiAVillard de Lans1879166
 COUTURIER, BaptisteAAngers1879168
38BOUCHY, AlixAAngers186101610
39PERRENOUD, ThéoAStrasbourg18961526
40LEROUX, MaxenceAGrenoble1587158
41BARBIER, HugoAAngers18781524
42ZAGO, BastienARouen16691522
43MENDIZABAL ORTIGALA, MikelAAnglet155101528
44ESTIENNE, JonathanDMulhouse94111512
45MONY, MathieuDRouen134111530
46ZONDEROP, JiriDVillard de Lans182131516
47DAIR, AuréAGrenoble11951422
48GUER, SamuelDHockey Club 7414951418
49LHERMITE, GuillaumeAAngers18861416
50TARTARI, VinceABordeaux12771428
51LEFEVRE, ThomasAClermont Ferrand18771412
52LEROUX, MaksymilianAClermont Ferrand18591410
53GARRIDO, ClémentAAmiens16410140
54BONNET, Paul NassimABordeaux12851312
55SENECHAL, LucasDStrasbourg15851312
56PAGNOD-ROSSIAUX, TomAAmiens15581312
 PELLETREAU, PierreARouen1558136
58AYMARD, JérémyAAngers18581334
 COUNY, LéDAngers18581312
60MOKTARI, NoryAEvry / Viry17491316
61PERREE, PierrickAAnnecy17310134
62GROSSETETE, ClementAClermont Ferrand18931214
63OLIVE, LouisAAmiens10661241
64SAHAGUN, NaumDVillard de Lans162101212
65BRUYANT, AlexandreABordeaux8561135
 TOMASINO, QuentinAGrenoble8561133
 ZAVANI, ArthurARouen8561120
68LEFEBVRE, JulesDBordeaux11561179
69DAITA, MattéoAGrenoble14561114
70TIRAMANI, ChristopheDAmiens15561120
71RAUX, LévyARouen1647116
72VILLAIN, TanguyAClermont Ferrand18471120
 VINALS, AuréDStrasbourg18471116
74SCHMITT, CharlesDGap838118
75KALISA, ThéoDAmiens13381114
76AUGER, TanguyABordeaux9291110
77VASSE, HugoDGap17291136
78LEMAITRE, BastienDBordeaux131101124
79FRANZINI, TangyDAnnecy140111147
80ERIKSSON, NolanAMulhouse14911010
81HERMANT, AlexisAMulhouse1464106
82DELALE, ThibaultAHockey Club 7414551014
83FLEUTOT, AndréasAHockey Club 741555106
 VILLIOT, GaëtanAGrenoble1555104
85NARBONNE, TristanAClermont Ferrand16551044
86GUEURIF, ThéoAVillard de Lans17551022
87KAUFMANN, FlorentAEvry / Viry18551010
88ESIPOV, IvanDMulhouse1346108
89BORTINO, MaxenceAGap17461018
90GUENNELON, ClémentDGrenoble15281016
91ROSELET, RomainAAngers177292
92MASSON, ThibaudAHockey Club 741563961
93BAUVAIS, AlexandreDCaen654910
94RAMA, JorisDHockey Club 741354936
95HACALA, LucasACaen84590
96COULAUD, YohannDAmiens63694
97CHEDAL-ANGLAY, AlexandreAAnnecy1236918
98GRANOUX, RemyAGap1536914
99ANDRAUD, EvanDClermont Ferrand1636924
100LAMBOLEZ, MaximilienAMulhouse1227918
101BERTRAND, LucaAAnnecy1327912
102MARTIN-GOUSSET, ArmandDAngers1827924
 POUSSE, ArthurAStrasbourg182794
104SALVE, YoanDRouen1618968
105FAURE, SamyABordeaux1062810
106BENZAID, AdamAMulhouse125380
107CHERKAOUI, YannisARouen1653818
108SIMONSEN, TomasAAmiens74488
109BARAVAGLIO, EnzoAHockey Club 74944830
110MILOIKOVITCH, StanislasAAmiens124482
111LEO, BaptisteAAnglet154482
112LETESSIER, LucasAAngers1644824
113VIX, LélianDStrasbourg1844812
114CHATELLARD, MathisAHockey Club 741426840
115SAHAGUN, JanAVillard de Lans1526814
116FAUVEL, KylianDAngers162686
117MENSAH, YssahAStrasbourg1517812
 SCIARINI, OscarDGrenoble1517818
119LEBLANC, FlorentDAngers161782
120NEPVEU DE VILLEMARCEAU, SwannDClermont Ferrand1817843
121MARICATO, JulienDMulhouse1308836
122COULAUD, YohanDAmiens943738
123MESPLEDE, LeoABordeaux1343736
124GRANDMOUGIN, AurélienACaen133478
125CASTELLE, RomainDGap1634710
126KOUDRI, AdelAGrenoble325712
127RETIF MONNEAU, UgoDEvry / Viry1725734
128BLANVILLAIN, RomeoDEvry / Viry1825764
 BREFORT, TomDClermont Ferrand182576
 JOLY, MathisAStrasbourg182574
131BOSCQ, JulesDAnglet1416724
132RADOLANIRINA, CharlesAEvry / Viry105168
133ROUDADOUX, MariusAAnnecy135168
134DEWOLF, QuentinAMulhouse74266
135RABY, ThomasAGap933618
 RANGER, VictorAAnglet93364
137COMBAZ, NathanDAnnecy1033638
138RAVEAUD, AnthonyAVillard de Lans1633644
139CARRY, EnzoAAnglet122464
140HAFFNER, TéoAMulhouse1424632
141LOZE, JustinAVillard de Lans1824645
 NOUHAUD, PaulAClermont Ferrand1824610
143CAUBET, TheoDAnglet915656
144GAMIETTE, EdwinDEvry / Viry1615679
145SHALEI, NikitaDGap1715616
146BALLUAIS, JulienDCaen1206622
147COFFY, ValentinDHockey Club 741306634
148BARIL, LéDAngers1606612
149MOKTARI, YanissAEvry / Viry64150
150DECHELLE, HugoAGrenoble1341532
151GILLES, MaxanceALyon832522
152PLAQUEVENT, NicolasDRouen1532571
153LHERMITTE, AmauryAStrasbourg1732530
154SEBAL, TehanoAAmiens102354
155CARABASSE, CharlesDRouen1123514
156VALTAT, TristanAHockey Club 74152352
157CIRGUES, LouisDGap1723518
158BOUCHARD, ThomasDCaen1014522
 PERRET, TommyAVillard de Lans101450
160BARON, HugoAAnglet1514518
161SUDOR, PabloAAngers181454
162POPIN, HippolyteAMulhouse140558
163BONNAUDET, ClementDHockey Club 74150554
164FUCHS, PaulAMulhouse94040
165CORAZZA, HugoAAnglet1540418
166FAURE, HugoALyon63142
 LAIRET, KillianALyon631418
168ARRIGHI, YannDGap103140
169BUREAU, RomainDStrasbourg1431416
170COINTE, TheoAGap153146
171FILLOD, PaulAVillard de Lans1831426
172BOURILLON, MatisDGrenoble1422410
173GOUTTRY, EliottDHockey Club 741522412
174DUGAT, AllanAAnnecy71348
175BERNARD, EliottAAnnecy813463
176FILIPPI, LeoDLyon913414
 THOS, YouenAEvry / Viry913410
178LARROQUE, TheoDAnglet1313414
 LE CHAPELAIN, ThomasDBordeaux1313440
 STUDER, LeoAMulhouse131346
181BECKMANN, LéopoldAStrasbourg141348
 BROUTIN, JosephARouen1413416
183DETAILLE, AugustinDAngers1513444
 HARIVEL, HerveAGap151340
 TROCCAZ, SamuelAAnnecy1513410
186COMBAZ, TomDAnnecy171344
187MAGRANGEAS, MariusAAngers100444
188DEPEYRE, LucasDGap83036
189SENTIEYS, WilliamAEvry / Viry42136
190GODBERT, AdrienDAmiens1421310
 RANDON, MaixentDMulhouse142134
192ROGER, MalowenDVillard de Lans1521328
193VAURIS, SamuelAClermont Ferrand1821314
194HERRERA MIONNE, LucasAAmiens31232
 LECANU, CorentinACaen31234
196DAIR, FlavianAGrenoble612314
197VERVOORT, PierreDCaen71236
198BOITARD, AngeAAnglet812312
199PALAT, AndreaDAnglet1212375
 VALERY, AntoineACaen121230
201BEGUE, Bryan LeeAVillard de Lans131234
 CAUDRON, MatteoABordeaux131234
203ODIBERT, AxelAVillard de Lans1412310
204BATAILLÉ, MaximeDHockey Club 741512372
 PASTOR, RiwanDGrenoble1512312
206LOGER, ClémentDAmiens1612326
207GRIECO, LorisDEvry / Viry1712322
208DAIR, FlavianAGrenoble203310
209GRENIER, RaphaëALyon70332
 KLESMANN, AurélienDMulhouse70332
211GUILLET, ValentinAVillard de Lans100330
212PICHOT-BADER, MilanACaen1203318
213ATHUIL, NoahDRouen1303326
 PLAIDEAU, PaulDCaen1303322
215ALZON, YoanARouen140336
216ALLEMAND, AnthonyDGap1703314
217BONNEFOY, RomainDEvry / Viry1803320
218CLEE, AxelAAngers32022
219MAHEUT, AdamACaen52024
220MAROUVO, AlexeandreDEvry / Viry62020
221RUGGIRELLO, RemiDBordeaux1320270
222BALTHAZARD, ThéDVillard de Lans172028
223CHATELLARD, MathisAHockey Club 7411120
 SARLIN, HugoAStrasbourg11120
225ENGELVIN, LoickAMulhouse21120
 FABRE, DylanAGrenoble21120
 PLAGNAT, AntoninAAmiens21122
228DALLON, TomACaen311225
229CHEDAL ANGLAY, AAAnnecy41122
 KEBETS, KonstantinARouen41122
231MESSON, JulienAAnnecy51122
232COUR, EliabALyon71128
 LEBORGNE, KaylianARouen71120
234ACKERMANN, Thomas AlexandreAMulhouse91126
 PAROLO, ValentinAGrenoble91124
236THOMAS, MathiasDAmiens1111216
237DEPETRO, JeanAAnglet141124
238LEGER, RoméoDAnnecy171128
 PURAVET, SulyvanDClermont Ferrand171124
240COFFY, ValentinDHockey Club 7410220
241TIRAMAN, ChristopheDAmiens20224
242GALLET, JulesAGap302227
 MERMOUX, ClémentDHockey Club 7430222
 PENZ, JérémieAHockey Club 7430224
245AMOURIQ, FranckAGap50220
 DOGEMONT, AlexisDGrenoble50224
247ISSARNI, TitouanDLyon60226
248CONVERT, LauricDGrenoble702210
249CHAUVET, ArthurAAngers80220
 SCHUTZ, NicolasDCaen80220
251KAISTILA, LinusDMulhouse90226
252MANGIN, EliottDAnnecy1002210
253CARPENTIER, AudricDStrasbourg1202224
254SONNET, JoachimDMulhouse140224
 WAYDELICH, EliotDStrasbourg1402210
256BLANCHARD, TitouanAGrenoble1502222
 TURLURE, LucasDStrasbourg1502234
 ZHUKOV, GrigoryDAnglet1502244
259GILBERT, AntoineGBAmiens160222
260POUDEVIGNE, CélestinDClermont Ferrand170224
261GUER, SamuelAHockey Club 7411010
 MASSON, ThibaudAHockey Club 7411010
263BERTRAND, LucaAAnnecy310114
264BARAVAGLIO, EnzoAHockey Club 74410128
 BRISEPIERRE, MaloALyon410110
 LE MEE, ThomasABordeaux41012
267ALVAREZ, MarcoDCaen51012
 FAVRET-SORIA, GaspardAAnnecy51012
 ORME-LYNCH, MatteoAStrasbourg51014
270LAIRET, KevyALyon610114
271LE JEUNE, EwenDBordeaux91010
 MATHEZ, QuentinDMulhouse91010
 PAPEIL, ArthurARouen91010
274DECELLE, ClémentDClermont Ferrand1010122
 LARROQUE, ArthurDAnglet101012
276BOURGOUIN-DONKERS, MattDHockey Club 74111014
277ANGE, HugoAGap131010
278LAVOREL, JulesDAnnecy1610112
279BONNEFOY, VincentAEvry / Viry1810110
280BATAILLE, MaximeDHockey Club 7410110
 CAPUT, PaulGBRouen10110
 CHAUSSERIE LAPREE, AuréDStrasbourg10112
 COULAUD, YohannDAmiens10112
 DELALE, ThibaultAHockey Club 7410112
 METZNER, KylianAAnglet10112
 ROUSSEAU, SamuelAStrasbourg10110
287DETAILLE, AugustinDAngers20118
 THOMAS, MaximeARouen20112
 THOREAU, VictorAHockey Club 7420112
290DUCRETOT, DorianDCaen30110
 HELD, UlysseGBAnnecy30110
 HERVE, JordanARouen30110
 MERMOUX, ClementDHockey Club 7430112
 SIRAUDIN, PaulAGrenoble30110
 URUSOV, AleksandrAEvry / Viry30110
296FOURNIER, VictorDLyon40110
 RAMOS, VictorABordeaux40110
 THORRIGNAC, LancelotAAmiens40116
299CORVEZ, MaximeDGrenoble50112
 POIROT, EnzoAStrasbourg50110
 ROUSSEAU, FélixDStrasbourg50110
302CLEF, ThomasGBCaen60110
 MURPHY, MatthewDVillard de Lans60110
304BELLAIS, HugoALyon80116
 DESERTI, JérémieAAnglet80118
 RODRIGUES, DorianDEvry / Viry80114
 TELLIER, ThomasAAmiens80114
308FEIDT, Paul EricDLyon901110
309COMELLO, BaptisteGBGrenoble100114
 DELBECQUE, ErnestDAmiens100112
311DELALANDE, TomABordeaux110114
 LE NAGARD, ThibautDStrasbourg1101131
 PREVOST, TheophileAAmiens110114
314BONNARD, AlexisAGrenoble120114
 HELD, UlysseGBAnnecy120110
316HEYWANG, GuillaumeABordeaux130116
 JACQUIER, TanguiACaen130118
 REIX, SimonDVillard de Lans1301128
319DANILENKO, SemionAAnglet140110
 FREMOND, ThéoDAnglet140114
 THOREAU, VictorAHockey Club 741401118
322CERET, MariusDVillard de Lans150114
 LANCELON, BaptisteAVillard de Lans1501128
 MAURICI, AntoineDGrenoble150114
 WEBER, EliotDHockey Club 741501110
326MARGUET, SachaAGap160118
327ROUSSIN BOUCHARD, MathisDGap1701112
328BONHOMME, SamuelDClermont Ferrand1801129
 JONES, ElliotGBClermont Ferrand180110
 SCHWERDEL, MathysGBVillard de Lans180110
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2019-01-19T00:00:00+0100
2019-01-19T00:00:00+0100
2019-01-19T00:00:00+0100
2019-01-20T00:00:00+0100
2019-01-22T00:00:00+0100
2019-01-25T00:00:00+0100
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas