#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1BRUCHE, BaptisteAAmiens101210222
2TARABUSI, AxelAGap9713202
3LABANOWICZ, QuentinACaen61171822
4FAUVEL, StefanAAngers101431720
5GERMOND, AntoninARouen9510154
6CERDA, JoanAAngers104111520
7MAINFRAY, GabinARouen977146
8TROUVE, PierreACaen6591412
9CRUCHANDEAU, CorentinAMulhouse7410144
10LEPRIEULT, EliasAAngers10410148
11MONCENIX, HugoAAnnecy8941326
12ISSERTINE, JonathanAVillard de Lans994134
13BESSON, LucasAAmiens10761314
14BURGOS RAMIREZ, AlejandroAAnglet784120
15BARBIER, HugoAAngers10571212
16ESTIENNE, JonathanDMulhouse648124
17PLAGNAT, AntoninAAmiens848124
18JOUBERT, PaulAGap592116
19THONNESSEN, EddyDStrasbourg9651110
20ZAVANI, ArthurARouen7561118
21LOBSTEIN, ThéoAStrasbourg956114
 RUEL, ThomasAVillard de Lans9561112
23IKHLEF, ValentinAEvry / Viry1056112
24CHAUVEL, PierreACaen5471130
25MONY, MathieuDRouen9291112
26VITOU, LouisAAnglet7641022
27DAIR, AuréAGrenoble8641014
28QUATTRONE, TimothéAGrenoble955102
29BELHARFI, RayanAAmiens546108
30HERRERA MIONE, LucasAAmiens746102
31LEROUX, MaxenceAGrenoble946106
32LALLEMAND, ClémentTotal9371024
DAngers725710
AEvry / Viry212314
33CHAUTANT, LucasAClermont Ferrand1063934
34TARTARI, VinceABordeaux754914
35PLANTROU, ErwanAGap945918
36COUNY, LéDAngers103698
37VASSE, HugoDGap927918
38ZONDEROP, JiriDVillard de Lans91894
39ROSELET, RomainAAngers107180
40LEROUX, MaximeAMulhouse76282
41BERARD, BenjaminARouen55386
42BONNET, Paul NassimABordeaux744810
43BOUCHY, AlixAAngers1044810
 LHERMITE, GuillaumeAAngers1044814
 VIALATTE, TheoAClermont Ferrand104488
46VILLAIN, LucasARouen935814
47RABL, RobinARouen826871
48GARRIDO, ClémentAAmiens102680
49LEMAITRE, BastienDBordeaux70888
50PERRENOUD, ThéoAStrasbourg95278
51BERARD, BenjaminARouen443712
52BORTINO, MaxenceAGap943716
53COUTURIER, BaptisteAAngers104376
54LEFEBVRE, JulesDBordeaux734771
55PAGNOD-ROSSIAUX, TomAAmiens83478
56NARBONNE, TristanAClermont Ferrand1034740
57SCHMITT, CharlesDGap32570
58LAMBOLEZ, MaximilienAMulhouse72574
59AYMARD, JérémyAAngers1025714
60MENDIZABAL ORTIGALA, MikelAAnglet71678
61MARICATO, JulienDMulhouse707728
62SENECHAL, LucasDStrasbourg75162
63GROSSETETE, ClementAClermont Ferrand1051612
64DEWOLF, QuentinAMulhouse74266
 MILOIKOVITCH, StanislasAAmiens74262
66LECOMTE, MaelAStrasbourg842612
67MESPLEDE, LeoABordeaux733624
68MASSON, ThibaudAHockey Club 74833631
69KAUFMANN, FlorentAEvry / Viry103366
70TOMASINO, QuentinAGrenoble42462
71FAUVEL, KylianDAngers82466
 KALISA, ThéoDAmiens82466
73BARIN, MattiAVillard de Lans92464
 MOKTARI, NoryAEvry / Viry92468
 VINALS, AuréDStrasbourg92468
76GUENNELON, ClémentDGrenoble915616
 SALVE, YoanDRouen915630
78MARTIN-GOUSSET, ArmandDAngers1015620
 NEPVEU DE VILLEMARCEAU, SwannDClermont Ferrand101566
80LEBLANC, FlorentDAngers90660
 SAHAGUN, NaumDVillard de Lans90664
82BRUYANT, AlexandreABordeaux43254
 HACALA, LucasACaen43250
84COULAUD, YohanDAmiens632534
85DELALE, ThibaultAHockey Club 7473256
86CASTELLE, RomainDGap93254
87LEFEVRE, ThomasAClermont Ferrand103256
 VILLAIN, TanguyAClermont Ferrand1032514
89SAHAGUN, JanAVillard de Lans72352
90GUEURIF, ThéoAVillard de Lans82356
 SEBAL, TehanoAAmiens82354
92VILLIOT, GaëtanAGrenoble92352
93GAMIETTE, EdwinDEvry / Viry814565
94POUSSE, ArthurAStrasbourg91450
 VIX, LélianDStrasbourg91452
96ANDRAUD, EvanDClermont Ferrand1014524
97FRANZINI, TangyDAnnecy70556
98MENSAH, YssahAStrasbourg90556
 SCIARINI, OscarDGrenoble905516
100GUER, SamuelDHockey Club 7474048
 HERMANT, AlexisAMulhouse74042
102ESIPOV, IvanDMulhouse63146
103ARRIGHI, YannAGap73140
 FAURE, SamyABordeaux73144
 ROUDADOUX, MariusAAnnecy73144
106DAITA, MattéoAGrenoble83142
 RAVEAUD, AnthonyAVillard de Lans831430
108LEROUX, MaksymilianAClermont Ferrand103148
109KOUDRI, AdelAGrenoble122412
110RABY, ThomasAGap422410
111JOLY, MathisAStrasbourg92244
 RETIF MONNEAU, UgoDEvry / Viry922416
113CHATELLARD, MathisAHockey Club 74713414
 GRANOUX, RemyAGap713410
115HARIVEL, HerveAGap81340
116BECKMANN, LéopoldAStrasbourg91344
 LOZE, JustinAVillard de Lans913427
 SHALEI, NikitaDGap91344
119LETESSIER, LucasAAngers1013412
120BALLUAIS, JulienDCaen604416
121BARIL, LéDAngers804412
 PERREE, PierrickAAnnecy80442
123OLIVE, LouisAAmiens53034
 RADOLANIRINA, CharlesAEvry / Viry53038
125LEO, BaptisteAAnglet73032
126DEPEYRE, LucasDGap83036
127CHERKAOUI, YannisARouen93032
128SENTIEYS, WilliamAEvry / Viry42136
129AUGER, TanguyABordeaux52138
 BERTRAND, LucaAAnnecy52136
131GRANDMOUGIN, AurélienACaen62136
132BENZAID, AdamAMulhouse72130
 HAFFNER, TéoAMulhouse721324
134TIRAMANI, ChristopheDAmiens821314
135COINTE, TheoAGap92132
 LHERMITTE, AmauryAStrasbourg92138
137NOUHAUD, PaulAClermont Ferrand102134
138LECANU, CorentinACaen21234
139BAUVAIS, AlexandreDCaen31234
 HERRERA MIONNE, LucasAAmiens31232
141PELLETREAU, PierreARouen41230
142BOITARD, AngeAAnglet612312
 RANGER, VictorAAnglet61234
 VALERY, AntoineACaen61230
145LE CHAPELAIN, ThomasDBordeaux71234
 PALAT, AndreaDAnglet712324
147BATAILLÉ, MaximeDHockey Club 7481236
 FLEUTOT, AndréasAHockey Club 7481232
149CIRGUES, LouisDGap912312
 DUVAL, LouisDClermont Ferrand912312
 GRIECO, LorisDEvry / Viry912310
152DAIR, FlavianAGrenoble203310
153COULAUD, YohannDAmiens30334
154BOSCQ, JulesDAnglet60336
 PICHOT-BADER, MilanACaen60332
 PLAIDEAU, PaulDCaen60336
157BARON, HugoAAnglet70330
 GUILLET, ValentinAVillard de Lans70330
 KLESMANN, AurélienDMulhouse70332
160ALLEMAND, AnthonyDGap90336
161BLANVILLAIN, RomeoDEvry / Viry1003324
 SUDOR, PabloAAngers100330
163MAROUVO, AlexeandreDEvry / Viry42020
164ERIKSSON, NolanAMulhouse720210
165ROGER, MalowenDVillard de Lans920224
166CHATELLARD, MathisAHockey Club 7411120
 SARLIN, HugoAStrasbourg11120
168FABRE, DylanAGrenoble21120
 PLAGNAT, AntoninAAmiens21122
170PERRET, TommyAVillard de Lans31120
171BASTIEN, ZagoARouen41126
 CARRY, EnzoAAnglet41120
 PELLETREAU, PierreARouen41120
 VERVOORT, PierreDCaen41126
175BARAVAGLIO, EnzoAHockey Club 74511210
 ZAGO, BastienARouen511212
177BEGUE, Bryan LeeAVillard de Lans71120
 RANDON, MaixentAMulhouse71120
179CARABASSE, CharlesDRouen81122
 DECHELLE, HugoAGrenoble811228
 GOUTTRY, EliottDHockey Club 7481128
 VALTAT, TristanAHockey Club 7481122
183BOURILLON, MatisDGrenoble91124
 PASTOR, RiwanDGrenoble91128
 PLAQUEVENT, NicolasDRouen911246
186COFFY, ValentinDHockey Club 7410220
187AMOURIQ, FranckAGap20220
 MAGRANGEAS, MariusAAngers20220
 MERMOUX, ClémentDHockey Club 7420222
 TIRAMAN, ChristopheDAmiens20224
191BERNARD, EliottAAnnecy30222
192BROUTIN, JosephARouen50222
193CAUDRON, MatteoABordeaux70222
194RAMA, JorisDHockey Club 74802220
195GILBERT, AntoineGBAmiens90222
196BONNEFOY, RomainDEvry / Viry100226
197GUER, SamuelAHockey Club 7411010
 LE MEE, ThomasABordeaux11010
 MASSON, ThibaudAHockey Club 7411010
200BARAVAGLIO, EnzoAHockey Club 7421012
 FUCHS, PaulAMulhouse21010
202BERTRAND, LucaAAnnecy310114
 DAIR, FlavianAGrenoble31014
 DUGAT, AllanAAnnecy31010
205PAPEIL, ArthurARouen41010
206DEPETRO, JeanAAnglet61010
 PAROLO, ValentinAGrenoble61010
208GODBERT, AdrienDAmiens71014
 LE JEUNE, EwenDBordeaux71010
 RUGGIRELLO, RemiDBordeaux710132
211LEGER, RoméoDAnnecy81010
212ANGE, HugoAGap91010
 BALTHAZARD, ThéDVillard de Lans91014
 FILLOD, PaulAVillard de Lans910116
 RAUX, LévyARouen91014
216BONNEFOY, VincentAEvry / Viry101018
 LOGER, ClémentDAmiens101018
218BATAILLE, MaximeDHockey Club 7410110
 CHAUSSERIE LAPREE, AuréDStrasbourg10112
 COULAUD, YohannDAmiens10112
 DELALE, ThibaultAHockey Club 7410112
 DETAILLE, AugustinDAngers10114
 GALLET, JulesAGap10110
 ROUSSEAU, SamuelAStrasbourg10110
 THOMAS, MaximeARouen10112
226ATHUIL, NoahDRouen20114
 CAUBET, TheoDAnglet201116
 CONVERT, LauricDGrenoble20112
 KEBETS, KonstantinARouen20112
 MERMOUX, ClementDHockey Club 7420110
 THOREAU, VictorAHockey Club 7420112
232CHEDAL ANGLAY, ÀlexandreAAnnecy30112
 CLEF, ThomasGBCaen30110
 DUCRETOT, DorianDCaen30110
 HELD, UlysseGBAnnecy30110
 LEBORGNE, KaylianARouen30110
 SCHUTZ, NicolasDCaen30110
 THORRIGNAC, LancelotAAmiens30116
239ALZON, YoanDRouen40110
 CARPENTIER, AudricDStrasbourg40114
 DOGEMONT, AlexisDGrenoble40114
 KAISTILA, LinusDMulhouse40110
243CHEDAL-ANGLAY, AlexandreAAnnecy50112
 LE NAGARD, ThibautDStrasbourg50112
 ODIBERT, AxelAVillard de Lans50112
 ROUSSEAU, FélixDStrasbourg50110
 WAYDELICH, EliotDStrasbourg50116
248ACKERMANN, Thomas AlexandreAMulhouse60114
 DESERTI, JérémieAAnglet60116
 JACQUIER, TanguiACaen60112
 TELLIER, ThomasAAmiens60112
 TROCCAZ, SamuelAAnnecy60114
 TURLURE, LucasDStrasbourg601120
254BONNARD, AlexisAGrenoble70112
 DELBECQUE, ErnestDAmiens70112
 HEYWANG, GuillaumeABordeaux70114
 LANCELON, BaptisteAVillard de Lans70112
 LARROQUE, TheoDAnglet70114
 POPIN, HippolyteAMulhouse70114
 STUDER, LeoAMulhouse70116
 ZHUKOV, GrigoryDAnglet701128
262COMBAZ, TomDAnnecy80112
 WEBER, EliotDHockey Club 7480110
264BLANCHARD, TitouanAGrenoble90112
 DETAILLE, AugustinDAngers901124
 POUDEVIGNE, CélestinDClermont Ferrand90114
267BONHOMME, SamuelDClermont Ferrand100112
 BREFORT, TomDClermont Ferrand100112
 PURAVET, SulyvanDClermont Ferrand100114
 VAURIS, SamuelAClermont Ferrand1001110
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos « CGU ».

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2018-10-23T00:00:00+0200
2018-10-26T00:00:00+0200
2018-10-26T00:00:00+0200
2018-10-27T00:00:00+0200
2018-10-27T00:00:00+0200
2018-10-27T00:00:00+0200
Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas