Reports de match
23 Nov 2020 09:00 / ACTUALITÉS
Retrouvez ici l’ensemble des matches officiellement reportés au sein des compétitions nationales de la FFHG (SLM exclue).
Dernière mise à jour : 23 novembre 2020
Division 1
Samedi 10/10 : 1ère journée
- Montpellier – Brest (date de report : Dimanche 6 décembre)
Samedi 17/10 : 2ème journée
- Tours – Montpellier
- Mont-Blanc – Cholet
Samedi 24/10 : 3ème journée
- Clermont-Ferrand – Nantes
- Strasbourg – Mont-Blanc
Mercredi 28/10 : 1ère journée
- Neuilly-sur-Marne – Épinal
Samedi 31/10 : 4ème journée
- Mont-Blanc – Montpellier
- Chambéry – Cholet
- Caen – Neuilly-sur-Marne
- Nantes – Épinal
- Marseille – Clermont-Ferrand
- Brest – Strasbourg
- Tours – Dunkerque
Samedi 07/11 : 5ème journée
- Neuilly-sur-Marne – Cholet
- Clermont-Ferrand – Caen
- Nantes – Tours
- Strasbourg – Marseille
- Epinal – Brest
- Dunkerque – Mont-Blanc
- Montpellier – Chambéry
Samedi 14/11 : 6ème journée
- Neuilly-sur-Marne – Clermont-Ferrand
- Chambéry – Dunkerque
- Marseille – Épinal
- Cholet – Montpellier
- Brest – Nantes
- Tours – Mont-Blanc
- Caen – Strasbourg
Samedi 21/11 : 7ème journée
- Clermont-Ferrand – Chambéry
- Nantes – Caen
- Strasbourg – Cholet
- Épinal – Mont-Blanc
- Dunkerque – Marseille
- Montpellier – Neuilly-sur-Marne
- Tours – Brest
Mardi 24/11 : 8ème journée
- Mont-Blanc – Brest
- Montpellier – Clermont-Ferrand
- Cholet – Dunkerque
- Caen – Épinal
Mercredi 25/11 : 8ème journée
- Neuilly-sur-Marne – Strasbourg
- Marseille – Nantes
- Chambéry – Tours
Samedi 28/11 : 9ème journée
- Clermont-Ferrand – Cholet
- Strasbourg – Montpellier
- Nantes – Mont-Blanc
- Épinal – Chambéry
- Dunkerque – Caen
- Brest – Neuilly-sur-Marne
- Tours – Marseille
Mardi 01/12 : 10ème journée
- Cholet – Nantes
Division 2
1ère journée (Samedi 26/09)
- Valenciennes – Angers 2
- Meudon – Rouen 2
- Français Volants – Reims
- Vaujany – Toulouse-Blagnac
2ème journée ( Samedi 10/10)
- Toulouse-Blagnac – Annecy
- Wasquehal – Français Volants
- Rouen 2 – Valenciennes
- Colmar – HCMP
3ème journée ( Samedi 17/10)
- Wasquehal – Évry-Viry
- Français Volants – Meudon
- Courbevoie – Angers 2
- Amnéville – Rouen 2
- Toulouse-Blagnac – Valence
4ème journée ( Samedi 24/10)
- Évry-Viry – Français Volants
- Villard-de-Lans – Vaujany (date de report : Mardi 29 décembre)
- Roanne – Toulouse-Blagnac
- Meudon – Valenciennes
- Rouen 2 – Courbevoie
- Angers 2 – Wasquehal
- Reims – Amnéville
- Poitiers – HCMP
- Valence – Annecy
5ème journée ( Samedi 31/10)
- Amnéville – Meudon
- Évry-Viry – Angers 2
- Wasquehal – Rouen 2
- Valenciennes – Français Volants
- Courbevoie – Reims
- Vaujany – Colmar
- Toulouse-Blagnac – Villard-de-Lans
- Morzine-Avoriaz – HCMP
- Annecy – Poitiers
- Valence – Roanne
6ème journée ( Samedi 07/11)
- Angers 2 – Français Volants
- Rouen 2 – Évry-Viry
- Reims – Wasquehal
- Meudon – Courbevoie
- Valenciennes – Amnéville
- Roanne – Annecy
- Villard-de-Lans – Valence
- Colmar – Toulouse-Blagnac
- HCMP – Vaujany
- Poitiers – Morzine-Avoriaz
7ème journée ( Samedi 14/11)
- Français Volants – Amnéville
- Courbevoie – Valenciennes
- Wasquehal – Meudon
- Évry-Viry – Reims
- Angers 2 – Rouen 2
- Annecy – Morzine-Avoriaz
- Vaujany – Poitiers
- Toulouse-Blagnac – Poitiers
- Valence – Colmar
- Roanne – Villard-de-Lans
8ème journée ( Samedi 21/11)
- Rouen 2 – Français Volants
- Reims – Angers 2
- Meudon – Évry-Viry
- Valenciennes – Wasquehal
- Amnéville – Courbevoie
- Villard-de-Lans – Annecy
- Colmar – Roanne
- HCMP – Valence
- Poitiers – Toulouse-Blagnac
- Morzine-Avoriaz – Vaujany
9ème journée ( Samedi 28/11)
- Français Volants – Courbevoie
- Wasquehal – Amnéville
- Évry-Viry – Valenciennes
- Angers 2 – Meudon
- Rouen 2 – Reims
- Annecy – Vaujany
- Toulouse-Blagnac – Morzine-Avoriaz
- Valence – Poitiers
- Roanne – HCMP
- Villard-de-Lans – Colmar
Division 3
Samedi 3 octobre
- Champigny-sur-Marne – Caen 2
- Briançon 2 – Nice 2
- Lyon – Annecy 2
Samedi 10 octobre
- Caen 2 – Cergy-Pontoise 2
- Garges – Compiègne
- Nîmes – Gap 2 (date de report : Samedi 13 février)
Samedi 17 octobre
- Asnières – Caen 2
- Bordeaux 2 – Brest 2
- Briançon 2 – Nîmes
- Cergy-Pontoise 2 – Champigny-sur-Marne
- Villard-de-Lans 2 – Gap 2
- Dammarie-lès-Lys – Garges
Samedi 24 octobre
- Toulon – Briançon 2
- Lyon – Épinal 2
- Chambéry 2 – Luxembourg
- Dijon – Annecy 2
- Champigny-sur-Marne – ACBB
- Gap 2 – Valence 2
- Nîmes – Nice 2
- Châlons-en-Champagne – Asnières
- Cergy-Pontoise 2 – Compiègne
- Orléans – Tours 2
- Rennes – La Roche-sur-Yon
Dimanche 25 octobre
- Champigny-sur-Marne – Châlons-en-Champagne
Samedi 31 octobre
- Orléans – Anglet 2
- Châlons-en-Champagne – Dammarie-lès-Lys
- ACBB – Asnières
- Champigny-sur-Marne – Compiègne
- Strasbourg 2 – Dijon
- Épinal 2 – Annecy 2
- Gap 2 – Avignon
- Nîmes – Toulon
- Nice 2 – Valence 2
- Metz – Luxembourg
Dimanche 1er novembre
- Tours 2 – Anglet 2
- Cergy-Pontoise 2 – Garges
Samedi 7 novembre
- Limoges – Orléans
- Tours 2 – Brest 2
- Bordeaux 2 – Rennes
- Dammarie-lès-Lys – Champigny-sur-Marne
- Garges – ACBB
- Caen 2 – Compiègne
- Luxembourg – Épinal 2
- Annecy 2 – Metz
- Chambéry 2 – Lyon
- Avignon – Villard-de-Lans 2
- Toulon – Nice 2
- Valence 2 – Nîmes
Dimanche 8 novembre
- Anglet 2 – Rennes
- ACBB – Cergy-Pontoise 2
Samedi 14 novembre
- La Roche-sur-Yon – Bordeaux 2
- Châlons-en-Champagne – Garges
- ACBB – Caen 2
- Asnières – Champigny-sur-Marne
- Compiègne – Dammarie-lès-Lys
- Épinal 2 – Strasbourg 2
- Metz – Chambéry 2
- Dijon – Lyon
- Nice 2 – Gap 2
- Villard-de-Lans 2 – Briançon 2
Dimanche 15 novembre
- Briançon 2 – Nice 2
Samedi 21 novembre
- Rennes – Limoges
- Brest 2 – La Roche-sur-Yon
- Dammarie-lès-Lys – Cergy-Pontoise 2
- Asnières – Garges
- Caen 2 – Châlons-en-Champagne
- Chambéry 2 – Épinal 2
- Dijon – Luxembourg
- Lyon – Metz
- Annecy 2 – Strasbourg 2
- Nice 2 – Avignon
- Nîmes – Villard-de-Lans 2
- Toulon – Valence 2
Dimanche 22 novembre
- ACBB – Compiègne
Samedi 28 novembre
- Bordeaux 2 – Orléans
- Limoges – Tours 2
- La Roche-sur-Yon – Brest 2
- Châlons-en-Champagne – ACBB
- Champigny-sur-Marne – Garges
- Caen 2 – Dammarie-lès-Lys
- Compiègne – Asnières
- Metz – Dijon
- Luxembourg – Lyon
- Chambéry 2 – Annecy 2
- Toulon – Gap 2
- Avignon – Nîmes
- Nice 2 – Villard-de-Lans 2
- Briançon 2 – Valence 2
Féminin Élite
Samedi 17 octobre
- Besançon – Chamonix
- Neuilly-sur-Marne – Évry-Viry
- Grenoble – Bordeaux/Anglet
Samedi 24 octobre
- Tours – Évry-Viry
Samedi 31 octobre
- Amiens – Neuilly-sur-Marne
- Cergy-Pontoise – Tours
- Grenoble – Besançon
Samedi 7 novembre
- Évry-Viry – Amiens
- Chamonix – PACA
Samedi 14 novembre
- Chamonix – Grenoble
- Bordeaux/Anglet – PACA
Dimanche 15 novembre
- Amiens – Cergy-Pontoise
- Neuilly-sur-Marne – Garges/St-Ouen
Samedi 21 novembre
- Garges/St-Ouen – Tours
- Neuilly-sur-Marne – Cergy-Pontoise
- PACA – Grenoble
Samedi 28 novembre
- Amiens – Garges/St-Ouen
- Bordeaux/Anglet – Besançon
U20 Élite
Samedi 12 septembre
- Nantes – Toulouse-Blagnac
Dimanche 13 septembre
- Nantes – Toulouse-Blagnac
Dimanche 20 septembre
- Anglet – Rouen
- Évry-Viry – Caen
- Mulhouse/Colmar – Strasbourg
Dimanche 27 septembre
- Bordeaux – Évry-Viry
- Hockey Club 74 – Angers
- Rouen – Strasbourg
Dimanche 4 octobre
- Villard-de-Lans – Grenoble
- Anglet – Strasbourg
- Bordeaux – Caen
Lundi 5 octobre
- Bordeaux – Strasbourg
Dimanche 18 octobre :
- Rouen – Grenoble
Jeudi 22 octobre
- Gap – Évry-Viry
- Anglet – Angers
Dimanche 25 octobre
- Toulouse-Blagnac – Évry-Viry
- Gap – Bordeaux
- Caen – ACBB/Meudon
- Grenoble – Anglet
- Villard-de-Lans – Strasbourg
- HCLR – Mulhouse/Colmar
- Angers – Amiens
Lundi 26 octobre
- Grenoble – Anglet
- Rouen – HC 74
Mardi 27 octobre
- Rouen – HC 74
Mercredi 28 octobre
- ACBB/Meudon – Nantes
- Strasbourg – HCLR
Jeudi 29 octobre
- Gap – Angers
- Bordeaux – Villard-de-Lans
Dimanche 1er novembre
- Villard-de-Lans – Bordeaux
- Évry-Viry – ACBB/Meudon
- Nantes – Caen
- Amiens – Grenoble
Dimanche 8 novembre
- Nantes – Mulhouse/Colmar
- ACBB/Meudon – Bordeaux
- Caen – Gap
- Toulouse-Blagnac – HCLR
Mercredi 11 novembre
- Amiens – Villard-de-Lans
- Anglet – Rouen
- Angers – Strasbourg
Dimanche 15 novembre
- Angers – Grenoble
- Amiens – Anglet
- Villard-de-Lans – Rouen
- Gap – Toulouse-Blagnac
- Bordeaux – Nantes
- Strasbourg – HC 74
- Mulhouse/Colmar – Évry-Viry
- HCLR – ACBB/Meudon
Dimanche 22 novembre
- Angers – HC 74
- Villard-de-Lans – Anglet
- Évry-Viry – Gap
- ACBB/Meudon – Mulhouse/Colmar
- Caen – HCLR
- Strasbourg – Rouen
- Grenoble – Amiens
- Toulouse-Blagnac – Bordeaux
Dimanche 29 novembre
- Rouen – Grenoble
- Villard-de-Lans – Angers
- HC 74 – Anglet
- Évry-Viry – Caen
- Bordeaux – Gap
- Strasbourg – Amiens
- Mulhouse/Colmar – HCLR
- Toulouse-Blagnac – Nantes
U17 Élite
Dimanche 13 septembre
- Courbevoie – Dijon
Dimanche 20 septembre
- Caen – Anglet (Date de report : Dimanche 20 décembre)
Samedi 26 septembre
- Caen – HCLR
- Grenoble – Rouen (date de report : Dimanche 28 février)
Samedi 3 octobre
- HC 74 – Entente Alsace
- Bordeaux – HCLR
Samedi 10 octobre
- Briançon – Nantes (date de report : Samedi 12 décembre)
- Villard-de-Lans – Cergy-Pontoise
Dimanche 11 octobre
- Briançon – Nantes (date de report : Dimanche 13 décembre)
Samedi 17 octobre
- Caen – Cergy-Pontoise
- Angers – Hockey Club 74
- ACBB/Meudon – Évry-Viry
Jeudi 22 octobre
- Caen – Évry-Viry
- Amiens – Rouen
- Angers – Grenoble
- Entente Alsace – Gap
Vendredi 23 octobre
- Rouen – Gap
Samedi 24 octobre
- Grenoble – Hockey Club 74 (Date de report : Samedi 20 février)
- Bordeaux – Nantes
- ACBB/Meudon – Dijon
- Courbevoie – Briançon
Mercredi 28 octobre
- Courbevoie – Bordeaux
Vendredi 30 octobre
- Gap – Hockey Club 74
Samedi 31 octobre
- Anglet – Caen (Date de report : Samedi 19 décembre)
- Entente Alsace – Cergy-Pontoise
- Montpellier – Courbevoie
- ACBB/Meudon – Nantes
- Amiens – Villard-de-Lans
- Angers – HCLR
Samedi 7 novembre
- Bordeaux – Briançon
- Évry-Viry – Dijon
- Villard-de-Lans – Anglet
- HCLR – Entente Alsace
Dimanche 8 novembre
- Montpellier – Briançon
Mercredi 11 novembre
- Entente Alsace – Amiens
Samedi 14 novembre
- Villard-de-Lans – Caen
- Gap – Rouen
- Entente Alsace – Angers
- ACBB/Meudon – Courbevoie
- Évry-Viry – Bordeaux
- Anglet – Amiens
- HCLR – Cergy-Pontoise
- HC 74 – Grenoble
Samedi 21 novembre
- Grenoble – Angers
- Rouen – Amiens
- Briançon – Dijon
- Gap – Entente Alsace
- Courbevoie – Caen
- Évry-Viry – HCLR
- Bordeaux – Villard-de-Lans
- ACBB/Meudon – Cergy-Pontoise
- Anglet – HC 74
- Montpellier – Nantes
Dimanche 22 novembre
- Amiens – HCLR
Samedi 28 novembre
- Rouen – Entente Alsace
- Villard-de-Lans – ACBB/Meudon
- Gap – Amiens
- Évry-Viry – Cergy-Pontoise
- HCLR – Courbevoie
- Dijon – Montpellier
- HC 74 – Angers
- Caen – Bordeaux
Dimanche 29 novembre
- Dijon – Montpellier
Coupe de France
Samedi 3 octobre (1er Tour)
- ACBB – Évry-Viry (L’ACBB a décidé de se retirer : communiqué complet)
- Asnières – Français Volants
- Morzine-Avoriaz – HCMP (date de report : Mardi 20 octobre)
- Toulouse-Blagnac – Montpellier
Mardi 20 octobre (16èmes)
- Évry-Viry – Brest
- Dijon – Colmar
- Nantes – Angers
Dimanche 1er novembre (16èmes)
- Rouen – Amiens