Actualités

23/11/2020 09:00

Reports de match

Retrouvez ici l’ensemble des matches officiellement reportés au sein des compétitions nationales de la FFHG (SLM exclue).

Dernière mise à jour : 23 novembre 2020


Division 1

Samedi 10/10 : 1ère journée

  • Montpellier – Brest (date de report : Dimanche 6 décembre)

 

Samedi 17/10 : 2ème journée

  • Tours – Montpellier
  • Mont-Blanc – Cholet

 

Samedi 24/10 : 3ème journée

  • Clermont-Ferrand – Nantes
  • Strasbourg – Mont-Blanc

 

Mercredi 28/10 : 1ère journée

  • Neuilly-sur-Marne – Épinal

 

Samedi 31/10 : 4ème journée

  • Mont-Blanc – Montpellier
  • Chambéry – Cholet
  • Caen – Neuilly-sur-Marne
  • Nantes – Épinal
  • Marseille – Clermont-Ferrand
  • Brest – Strasbourg
  • Tours – Dunkerque

 

Samedi 07/11 : 5ème journée

  • Neuilly-sur-Marne – Cholet
  • Clermont-Ferrand – Caen
  • Nantes – Tours
  • Strasbourg – Marseille
  • Epinal – Brest
  • Dunkerque – Mont-Blanc
  • Montpellier – Chambéry

 

Samedi 14/11 : 6ème journée

  • Neuilly-sur-Marne – Clermont-Ferrand
  • Chambéry – Dunkerque
  • Marseille – Épinal
  • Cholet – Montpellier
  • Brest – Nantes
  • Tours – Mont-Blanc
  • Caen – Strasbourg

 

Samedi 21/11 : 7ème journée

  • Clermont-Ferrand – Chambéry
  • Nantes – Caen
  • Strasbourg – Cholet
  • Épinal – Mont-Blanc
  • Dunkerque – Marseille
  • Montpellier – Neuilly-sur-Marne
  • Tours – Brest

 

Mardi 24/11 : 8ème journée

  • Mont-Blanc – Brest
  • Montpellier – Clermont-Ferrand
  • Cholet – Dunkerque
  • Caen – Épinal

 

Mercredi 25/11 : 8ème journée

  • Neuilly-sur-Marne – Strasbourg
  • Marseille – Nantes
  • Chambéry – Tours

 

Samedi 28/11 : 9ème journée

  • Clermont-Ferrand – Cholet
  • Strasbourg – Montpellier
  • Nantes – Mont-Blanc
  • Épinal – Chambéry
  • Dunkerque – Caen
  • Brest – Neuilly-sur-Marne
  • Tours – Marseille

 

Mardi 01/12 : 10ème journée

  • Cholet – Nantes

 


Division 2

1ère journée (Samedi 26/09)

  • Valenciennes – Angers 2
  • Meudon – Rouen 2
  • Français Volants – Reims
  • Vaujany – Toulouse-Blagnac

 

2ème journée ( Samedi 10/10)

  • Toulouse-Blagnac – Annecy
  • Wasquehal – Français Volants
  • Rouen 2 – Valenciennes
  • Colmar – HCMP

 

3ème journée ( Samedi 17/10)

  • Wasquehal – Évry-Viry
  • Français Volants – Meudon
  • Courbevoie – Angers 2
  • Amnéville – Rouen 2
  • Toulouse-Blagnac – Valence

 

4ème journée ( Samedi 24/10)

  • Évry-Viry – Français Volants
  • Villard-de-Lans – Vaujany (date de report : Mardi 29 décembre)
  • Roanne – Toulouse-Blagnac
  • Meudon – Valenciennes
  • Rouen 2 – Courbevoie
  • Angers 2 – Wasquehal
  • Reims – Amnéville
  • Poitiers – HCMP
  • Valence – Annecy

 

5ème journée ( Samedi 31/10)

  • Amnéville – Meudon
  • Évry-Viry – Angers 2
  • Wasquehal – Rouen 2
  • Valenciennes – Français Volants
  • Courbevoie – Reims
  • Vaujany – Colmar
  • Toulouse-Blagnac – Villard-de-Lans
  • Morzine-Avoriaz – HCMP
  • Annecy – Poitiers
  • Valence – Roanne

 

6ème journée ( Samedi 07/11)

  • Angers 2 – Français Volants
  • Rouen 2 – Évry-Viry
  • Reims – Wasquehal
  • Meudon – Courbevoie
  • Valenciennes – Amnéville
  • Roanne – Annecy
  • Villard-de-Lans – Valence
  • Colmar – Toulouse-Blagnac
  • HCMP – Vaujany
  • Poitiers – Morzine-Avoriaz

 

7ème journée ( Samedi 14/11)

  • Français Volants – Amnéville
  • Courbevoie – Valenciennes
  • Wasquehal – Meudon
  • Évry-Viry – Reims
  • Angers 2 – Rouen 2
  • Annecy – Morzine-Avoriaz
  • Vaujany – Poitiers
  • Toulouse-Blagnac – Poitiers
  • Valence – Colmar
  • Roanne – Villard-de-Lans

 

8ème journée ( Samedi 21/11)

  • Rouen 2 – Français Volants
  • Reims – Angers 2
  • Meudon – Évry-Viry
  • Valenciennes – Wasquehal
  • Amnéville – Courbevoie
  • Villard-de-Lans – Annecy
  • Colmar – Roanne
  • HCMP – Valence
  • Poitiers – Toulouse-Blagnac
  • Morzine-Avoriaz – Vaujany

 

9ème journée ( Samedi 28/11)

  • Français Volants – Courbevoie
  • Wasquehal – Amnéville
  • Évry-Viry – Valenciennes
  • Angers 2 – Meudon
  • Rouen 2 – Reims
  • Annecy – Vaujany
  • Toulouse-Blagnac – Morzine-Avoriaz
  • Valence – Poitiers
  • Roanne – HCMP
  • Villard-de-Lans – Colmar

 

 


Division 3

Samedi 3 octobre

  • Champigny-sur-Marne – Caen 2
  • Briançon 2 – Nice 2
  • Lyon – Annecy 2

 

Samedi 10 octobre

  • Caen 2 – Cergy-Pontoise 2
  • Garges – Compiègne
  • Nîmes – Gap 2 (date de report : Samedi 13 février)

 

Samedi 17 octobre

  • Asnières – Caen 2
  • Bordeaux 2 – Brest 2
  • Briançon 2 – Nîmes
  • Cergy-Pontoise 2 – Champigny-sur-Marne
  • Villard-de-Lans 2 – Gap 2
  • Dammarie-lès-Lys – Garges

 

Samedi 24 octobre

  • Toulon – Briançon 2
  • Lyon – Épinal 2
  • Chambéry 2 – Luxembourg
  • Dijon – Annecy 2
  • Champigny-sur-Marne – ACBB
  • Gap 2 – Valence 2
  • Nîmes – Nice 2
  • Châlons-en-Champagne – Asnières
  • Cergy-Pontoise 2 – Compiègne
  • Orléans – Tours 2
  • Rennes – La Roche-sur-Yon

 

Dimanche 25 octobre

  • Champigny-sur-Marne – Châlons-en-Champagne

 

Samedi 31 octobre

  • Orléans – Anglet 2
  • Châlons-en-Champagne – Dammarie-lès-Lys
  • ACBB – Asnières
  • Champigny-sur-Marne – Compiègne
  • Strasbourg 2 – Dijon
  • Épinal 2 – Annecy 2
  • Gap 2 – Avignon
  • Nîmes – Toulon
  • Nice 2 – Valence 2
  • Metz – Luxembourg

 

Dimanche 1er novembre

  • Tours 2 – Anglet 2
  • Cergy-Pontoise 2 – Garges

 

Samedi 7 novembre

  • Limoges – Orléans
  • Tours 2 – Brest 2
  • Bordeaux 2 – Rennes
  • Dammarie-lès-Lys – Champigny-sur-Marne
  • Garges – ACBB
  • Caen 2 – Compiègne
  • Luxembourg – Épinal 2
  • Annecy 2 – Metz
  • Chambéry 2 – Lyon
  • Avignon – Villard-de-Lans 2
  • Toulon – Nice 2
  • Valence 2 – Nîmes

 

Dimanche 8 novembre

  • Anglet 2 – Rennes
  • ACBB – Cergy-Pontoise 2

 

Samedi 14 novembre

  • La Roche-sur-Yon – Bordeaux 2
  • Châlons-en-Champagne – Garges
  • ACBB – Caen 2
  • Asnières – Champigny-sur-Marne
  • Compiègne – Dammarie-lès-Lys
  • Épinal 2 – Strasbourg 2
  • Metz – Chambéry 2
  • Dijon – Lyon
  • Nice 2 – Gap 2
  • Villard-de-Lans 2 – Briançon 2

 

Dimanche 15 novembre

  • Briançon 2 – Nice 2

 

Samedi 21 novembre

  • Rennes – Limoges
  • Brest 2 – La Roche-sur-Yon
  • Dammarie-lès-Lys – Cergy-Pontoise 2
  • Asnières – Garges
  • Caen 2 – Châlons-en-Champagne
  • Chambéry 2 – Épinal 2
  • Dijon – Luxembourg
  • Lyon – Metz
  • Annecy 2 – Strasbourg 2
  • Nice 2 – Avignon
  • Nîmes – Villard-de-Lans 2
  • Toulon – Valence 2

 

Dimanche 22 novembre

  • ACBB – Compiègne

 

Samedi 28 novembre 

  • Bordeaux 2 – Orléans
  • Limoges – Tours 2
  • La Roche-sur-Yon – Brest 2
  • Châlons-en-Champagne – ACBB
  • Champigny-sur-Marne – Garges
  • Caen 2 – Dammarie-lès-Lys
  • Compiègne – Asnières
  • Metz – Dijon
  • Luxembourg – Lyon
  • Chambéry 2 – Annecy 2
  • Toulon – Gap 2
  • Avignon – Nîmes
  • Nice 2 – Villard-de-Lans 2
  • Briançon 2 – Valence 2

 


Féminin Élite

Samedi 17 octobre

  • Besançon – Chamonix
  • Neuilly-sur-Marne – Évry-Viry
  • Grenoble – Bordeaux/Anglet

 

Samedi 24 octobre

  • Tours – Évry-Viry

 

Samedi 31 octobre

  • Amiens – Neuilly-sur-Marne
  • Cergy-Pontoise – Tours
  • Grenoble – Besançon

 

Samedi 7 novembre

  • Évry-Viry – Amiens
  • Chamonix – PACA

 

Samedi 14 novembre

  • Chamonix – Grenoble
  • Bordeaux/Anglet – PACA

 

Dimanche 15 novembre

  • Amiens – Cergy-Pontoise
  • Neuilly-sur-Marne – Garges/St-Ouen

 

Samedi 21 novembre

  • Garges/St-Ouen – Tours
  • Neuilly-sur-Marne – Cergy-Pontoise
  • PACA – Grenoble

 

Samedi 28 novembre

  • Amiens – Garges/St-Ouen
  • Bordeaux/Anglet – Besançon

 


U20 Élite

Samedi 12 septembre

  • Nantes – Toulouse-Blagnac

 

Dimanche 13 septembre

  • Nantes – Toulouse-Blagnac

 

Dimanche 20 septembre

  • Anglet – Rouen
  • Évry-Viry – Caen
  • Mulhouse/Colmar – Strasbourg

 

Dimanche 27 septembre

  • Bordeaux – Évry-Viry
  • Hockey Club 74 – Angers
  • Rouen – Strasbourg

 

Dimanche 4 octobre

  • Villard-de-Lans – Grenoble
  • Anglet – Strasbourg
  • Bordeaux – Caen

 

Lundi 5 octobre

  • Bordeaux – Strasbourg

 

Dimanche 18 octobre : 

  • Rouen – Grenoble

 

Jeudi 22 octobre

  • Gap – Évry-Viry
  • Anglet – Angers

 

Dimanche 25 octobre

  • Toulouse-Blagnac – Évry-Viry
  • Gap – Bordeaux
  • Caen – ACBB/Meudon
  • Grenoble – Anglet
  • Villard-de-Lans – Strasbourg
  • HCLR – Mulhouse/Colmar
  • Angers – Amiens

 

Lundi 26 octobre

  • Grenoble – Anglet
  • Rouen – HC 74

 

Mardi 27 octobre

  • Rouen – HC 74

 

Mercredi 28 octobre

  • ACBB/Meudon – Nantes
  • Strasbourg – HCLR

 

Jeudi 29 octobre

  • Gap – Angers
  • Bordeaux – Villard-de-Lans

 

Dimanche 1er novembre

  • Villard-de-Lans – Bordeaux
  • Évry-Viry – ACBB/Meudon
  • Nantes – Caen
  • Amiens – Grenoble

 

Dimanche 8 novembre

  • Nantes – Mulhouse/Colmar
  • ACBB/Meudon – Bordeaux
  • Caen – Gap
  • Toulouse-Blagnac – HCLR

 

Mercredi 11 novembre

  • Amiens – Villard-de-Lans
  • Anglet – Rouen
  • Angers – Strasbourg

 

Dimanche 15 novembre

  • Angers – Grenoble
  • Amiens – Anglet
  • Villard-de-Lans – Rouen
  • Gap – Toulouse-Blagnac
  • Bordeaux – Nantes
  • Strasbourg – HC 74
  • Mulhouse/Colmar – Évry-Viry
  • HCLR – ACBB/Meudon

 

Dimanche 22 novembre

  • Angers – HC 74
  • Villard-de-Lans – Anglet
  • Évry-Viry – Gap
  • ACBB/Meudon – Mulhouse/Colmar
  • Caen – HCLR
  • Strasbourg – Rouen
  • Grenoble – Amiens
  • Toulouse-Blagnac – Bordeaux

 

Dimanche 29 novembre

  • Rouen – Grenoble
  • Villard-de-Lans – Angers
  • HC 74 – Anglet
  • Évry-Viry – Caen
  • Bordeaux – Gap
  • Strasbourg – Amiens
  • Mulhouse/Colmar – HCLR
  • Toulouse-Blagnac – Nantes

 


U17 Élite

Dimanche 13 septembre

  • Courbevoie – Dijon

 

Dimanche 20 septembre

  • Caen – Anglet (Date de report : Dimanche 20 décembre)

 

Samedi 26 septembre

  • Caen – HCLR
  • Grenoble – Rouen (date de report : Dimanche 28 février)

 

Samedi 3 octobre

  • HC 74 – Entente Alsace
  • Bordeaux – HCLR

 

Samedi 10 octobre

  • Briançon – Nantes (date de report : Samedi 12 décembre)
  • Villard-de-Lans – Cergy-Pontoise

 

Dimanche 11 octobre

  • Briançon – Nantes (date de report : Dimanche 13 décembre)

 

Samedi 17 octobre

  • Caen – Cergy-Pontoise
  • Angers – Hockey Club 74
  • ACBB/Meudon – Évry-Viry

 

Jeudi 22 octobre

  • Caen – Évry-Viry
  • Amiens – Rouen
  • Angers – Grenoble
  • Entente Alsace – Gap

 

Vendredi 23 octobre

  • Rouen – Gap

 

Samedi 24 octobre

  • Grenoble – Hockey Club 74 (Date de report : Samedi 20 février)
  • Bordeaux – Nantes
  • ACBB/Meudon – Dijon
  • Courbevoie – Briançon

 

Mercredi 28 octobre

  • Courbevoie – Bordeaux

 

Vendredi 30 octobre

  • Gap – Hockey Club 74

 

Samedi 31 octobre

  • Anglet – Caen (Date de report : Samedi 19 décembre)
  • Entente Alsace – Cergy-Pontoise
  • Montpellier – Courbevoie
  • ACBB/Meudon – Nantes
  • Amiens – Villard-de-Lans
  • Angers – HCLR

 

Samedi 7 novembre

  • Bordeaux – Briançon
  • Évry-Viry – Dijon
  • Villard-de-Lans – Anglet
  • HCLR – Entente Alsace

 

Dimanche 8 novembre

  • Montpellier – Briançon

 

Mercredi 11 novembre

  • Entente Alsace – Amiens

 

Samedi 14 novembre

  • Villard-de-Lans – Caen
  • Gap – Rouen
  • Entente Alsace – Angers
  • ACBB/Meudon – Courbevoie
  • Évry-Viry – Bordeaux
  • Anglet – Amiens
  • HCLR – Cergy-Pontoise
  • HC 74 – Grenoble

 

Samedi 21 novembre

  • Grenoble – Angers
  • Rouen – Amiens
  • Briançon – Dijon
  • Gap – Entente Alsace
  • Courbevoie –  Caen
  • Évry-Viry – HCLR
  • Bordeaux – Villard-de-Lans
  • ACBB/Meudon – Cergy-Pontoise
  • Anglet – HC 74
  • Montpellier – Nantes

 

Dimanche 22 novembre

  • Amiens – HCLR

 

Samedi 28 novembre

  • Rouen – Entente Alsace
  • Villard-de-Lans – ACBB/Meudon
  • Gap – Amiens
  • Évry-Viry – Cergy-Pontoise
  • HCLR – Courbevoie
  • Dijon – Montpellier
  • HC 74 – Angers
  • Caen – Bordeaux

 

Dimanche 29 novembre

  • Dijon – Montpellier

 


Coupe de France

Samedi 3 octobre (1er Tour)

  • ACBB – Évry-Viry (L’ACBB a décidé de se retirer : communiqué complet)
  • Asnières – Français Volants
  • Morzine-Avoriaz – HCMP (date de report : Mardi 20 octobre)
  • Toulouse-Blagnac – Montpellier

 

Mardi 20 octobre (16èmes)

  • Évry-Viry – Brest
  • Dijon – Colmar
  • Nantes – Angers

 

Dimanche 1er novembre (16èmes)

  • Rouen – Amiens

 


Suivez-nous sur les réseaux sociaux !

Partenaire principal de la FFHG

Partenaires officiels de la FFHG et de l'équipe de France

Partenaires institutionnels de la FFHG et de l'équipe de France

Fournisseurs officiels de la FFHG